Гость
Статьи
Почему зимой прыщей …

Почему зимой прыщей больше???

Вот только начало зимы, а на лице уже начинают вылазить эти ужасные прыщи(((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?

#2

ну летом солнце подсушивает кожу, витамин Д, все дела... может поэтому?

Гость
#3

у меня не так (ТТТ)

vera
#4

от холода, заметила, стоит чуть-чуть померзнуть, прыщи тут как тут и даже не прыщи, а шишки болючие((( ну и летом они подсушиваются на солнце быстрее канеш

Гость
#5

тональником автор пользуетесь? я да, прыщей стало меньше

ЖимЖим
#6

Странно, у меня наоборот зимой в этом плане идет улучшение. А летом, весной и осенью был такой ужас, что хоть из дома не выходи. У меня акне. И зимой всегда улучшение, единственная передышка в это время года. Наверное потому что нет этого проклятого солнца и жары.

Гость
#7

У меня все подруги замечают, что зимой состояние кожи намного хуже, чем летом. Вот опять прыщики начали появляться, самое ужасное, что я не знаю что с ними сделать, потому как боюсь, чтобы не было ещё хуже.

Ни тональником, ни пудрой я не пользуюсь.

#8

ТОнальным приходится зимой пользоваться- потому что какая-никая, а защита от морозов и ветров. Крем для лица зимой более плотный, питательный- поры забивает сильнее. Меньше видим солнца, фруктов, настроение не айс. Пища тоже меняется. Но- у кого как.

А, еще шапки тоже действуют не очень:( Когда стала ходить в платке- прыщи со лба почти исчезли)))

Гость
#9

ниче тональник не забивает, умываться только надо хорошо потом с мылом.

Гость
#10
Гость

ниче тональник не забивает, умываться только надо хорошо потом с мылом.

Вообще-то мылом как раз таки умываться нельзя!

#11

эт у вас так!

Гость
#12

Кожа сохнет от мороза, от отопления. Попробуйте мазаться ночным увлажняющим кремом. Мне очень хорошо помогает именно от прыщей. Кожа у меня очень проблемная.

#13

витаминов меньше потребляете и в России климат для кожи ужасный. перепады температуры , сухой воздух, мороз.....

жирную пищу наверняка больше едите .

Гость
#14
Гость

Вообще-то мылом как раз таки умываться нельзя!

ага конечно

Гость
#15

Ниче удивительного, солнца мало, витаминов мало, подвижности и время пребывания на воздухе меньше.

Ненавижу кожу свою зимой, бледная поганка и прыщи на лбу... иногда в солярий хожу кожа получше становится...

Гость
#16

помимо всего перечисленного, вы носите векхнюю одежду С МЕХОМ, а это оочень хороший рассадник микробов, грязные (ну или давно не стираные шарфа до подбородка). Вот вам и еще одна причина.

#17

А я почему-то думала, что наоборот зимой их меньше.

Софи
#18

Попробуйте Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. К тому же, он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

Катя
#19

Не возражаю, полисорб применяют при пояылении прыщей, у меня зимой это обострение тоже появляется, думаю, что кожа просто жирнее становится, вот они и лезут.

Юля
#20

Не знаю, чем так помогает полисорб при прыщах, только у меня нет разницы, зима или лето, пока они появляются не зависимо от времени года, хочется надежное средство найти.

Дарья
#21

Так и попробуйте применять полисорб, здесь на форуме некоторые пользовались уже, я читала, пока никаких нареканий от пользователей я не слышала, от единичных мне помогает йод.

Гость
#22

Я вот дарсанвалем их подсушиваю и маски делаю, так намного меньше становится...А вообще, зимой именно, как только вот холод начинается - обсыпает щёки именно болючими прыщами :(((

Началось с прошлой зимы и вот этой тоже опять...Ходила к дерматологу, он мне антибиотик вообще прописал,сожгла всё лицо из-за него ( кожа чувствительная)

А когда пришла к косметологу, она мне маски и дарсанваль делать начала...стало проходить...

Только вот что - давить их точно уж НЕ НАДО!!! Потому что потом следы от них и рубцы жуткие! :( Лучше уж потихонь подсушивать, чем потом как мухомор ходить и с ранами на лице...))

Татьяна
#23

Вот зараза!!! У меня таже проблема, только все прошло, остались пятна, сейчас лето, жутко боюсь зимы, испытывать сново это ужасное чусвто я не выдержу!!! У меня на щеках огромные прыщи с шишками просто красные шишки даже на прыщ не похож , внутренние

Гость
#24

А меня тоже просто уже выбешивает это проблема: как наступают холода... и правда, хоть из дома не выходи. И так все сезоны, кроме летнего. Тоже приходилось пробовать разные крема подсушивать кожу, часто умывать лицо... ничего не помогает, хоть ты тресни! ((( Уже отчаяваюсь! Всё началось ещё лет 5 назад, тогда за один день меня так обсыпало... Были мысли, возрастное, но сейчас мне уже почти 20, ничего не изменилось. (( Что делать?

...
#25
Гость

А меня тоже просто уже выбешивает это проблема: как наступают холода... и правда, хоть из дома не выходи. И так все сезоны, кроме летнего. Тоже приходилось пробовать разные крема подсушивать кожу, часто умывать лицо... ничего не помогает, хоть ты тресни! ((( Уже отчаяваюсь! Всё началось ещё лет 5 назад, тогда за один день меня так обсыпало... Были мысли, возрастное, но сейчас мне уже почти 20, ничего не изменилось. (( Что делать?

идти к дерматологу. а вообще по хорошему надо идти к гинекологу. У вас наверняка проблемы с гормонами, сдадите кровь и вам скажут что не так. Назначат лекарства, в их числе могут быть ОК Диане 35. Кароче проверяйтесь на гормоны

Гость
#26

Зимой я думаю они появляются от грязных вещей, например зимняя куртка с высоким горлом, она все время трется о щеки или о подбородок, когда прячешься от холода, тем самым разносит по коже всякие микробы. Именно в этих местах у меня появляются. А ещё от наушников больших кожа потери все дела. Летом мне солнце очень помогает, все убивает особенно южное)

Аня
#27
...

идти к дерматологу. а вообще по хорошему надо идти к гинекологу. У вас наверняка проблемы с гормонами, сдадите кровь и вам скажут что не так. Назначат лекарства, в их числе могут быть ОК Диане 35. Кароче проверяйтесь на гормоны

Подруга пила Диане, кожа была матовой красивой, Диане ещё считается как противозачаточное, в общем с гормонами оно ух как работает, а когда поняла что надо с этим заканчивать и бросила пить таблетки у неё были ужасные проблемы с кожей и гормональный сбой, года четыре не могла избавится от этого и решила пойти к косметологу, регулярное посещение помогло, но для начала действительно надо проверится у врачей...Диане я ни в коем случае не рекомендую!

Nnn
#28

Проблема только одна гормоны ,из за них больше выделений и прыщи с угрями.

Гость
#28
Nnn

Проблема только одна гормоны ,из за них больше выделений и прыщи с угрями.

Не правда, сдаю анализы на гормоны и все в порядке, как только начинаются холода тоже вылезают прыщи-шишки. Так что, гормоны тут ни причём.

Гость
#29

Мочить их просто надо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема