Гость
Статьи
уход за кожей лица в …

уход за кожей лица в 27 лет

Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, как ухаживать за кожей лица в 27? Раньше практически ничем не пользовалась, редко (в основном зимой) простой увлажняющий крем. Косметикой не пользуюсь, только иногда крашу ресницы. Кожа у меня нормальная,прыщей нет, только на носу черные точечки. Еще стали слегка проявляться носогубные морщинки.

Посоветуйте пожалуйста средства, желательно с названиями, и как ими пользоваться.

Элина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Распаривание.

Пилинги (скрабами)

Маски (увлажняющие)

Тоник сужающий поры (Виши)

Ольга
#2

1. Умываться мягкой пенкой или мягким гелем для умывания без щелочи и т.д. Такие есть у большинства производителей. Можно и мылом нежным, как Nesti Dante.

2. Тонизировать кожу лосьоном/тоником. Например, тоником "Вода Венгерской королевы" от L'erbolariо- он стянет поры, хорошо очистит и увлажнит кожу. Или зеленым тоником от Health & Beauty- он также очищает, освежает, закисляет и т.д. кожу лица.

3. Летом использовать увлажняющий крем, как крем с морскими экстрактами от Коры- очень легкий крем, но при этом увл. на ура.

4. Для экстра увлажнения и борьбы с признаками старения использовать гиалуроновую кислоту под крем или в жару вместо него- капли Тераскин от Кристины или гиалуроновый гель Devee (после использования 1-2 баночек можно уже купить их же крем 5%).

5. Один-два раза в неделю делать увлажняющую маску, например, Крем-маску увлажняющую с морскими экстрактами и гиалуроновой кислотой от Коры.

6. Раз в неделю делать пиллинг, например, средством Минеральная маска-пилинг от Health & Beauty. Очень хорошо очищает поры и полирует кожу.

7. Смывать макияж лучше всего мицеллярной водой (можно купить аптечный бренд, а если хотите сэкономить, то Liv delano) или молочком ( молочко Кора или молочко с огурцом и гаммамелисом от L'erbolario.

Ольга
#3

В межсезонье можно делать детокс программы ежедневно в течение 2 недель. После очищения лица массировать лицо махровым полотенцем, предварительно смоченным в теплой кипяченной воде с каплями эфирного масла апельсина. Так цвет лица будет лучше.

Зимой использовать днем более плотный крем, а-ля Крем антиоксидант форте с витаминами и биофлавоноидами от Коры, или такие крем от Venus, как Крем дневной защитный. Так же можно присмотреться к кремам от Venus, как Крем интенсивный увлажняющий с вит. Е (он и для холода подойдет, он насыщенный).

И не забывать про зону глаз- на нее под крем можно наносить сыворотки с гиал. кислотой вышеперечисленные, а в качестве крема использовать крем-гель с маслом Ши от Коры или крем-гель от Keenwell Gel Anti ? Fatiga.

#4

У меня похожая кожа, только на пару лет старше.

Умываюсь спонжем Конняку (раз в 3 дня), иногда так, иногда с мылом Clinic или апельсиновой умывалкой Burt's Bees. Спонж Конняку и продукцию Burt's Bees покупаю в Москве в интернет-магазине, в свободной продаже их, кажется, нет. У этого интернет-магазина есть доставки по России, если надо, скажу адрес.

В качестве тоника использую розовую воду из аптеки.

Использую увлажняющий крем. Сейчас у меня дневной Doctor Nature, очень легкий, хорошо впитывается. Покупала в магазине типа Элизе, наверняка еще много где есть.

Маски - очень редко, как-то не люблю я их.

В целом, это все.

Cone
#5

мой домашний уход никак не изменился. чем пользовалась в 20 лет, тем и сейчас пользуюсь: натуральный скраб (кофе+оливквое масло), органический крем, термальная вода. плюс к этому добавила салонные процедуры, много чего нравится и эффект виден.

пока, никаких возрастных изменений не наблюдаю вообще.

не считаю домашний уход надежным средством в борьбе со старостью))))

дива
#6
Cone

мой домашний уход никак не изменился. чем пользовалась в 20 лет, тем и сейчас пользуюсь: натуральный скраб (кофе+оливквое масло), органический крем, термальная вода. плюс к этому добавила салонные процедуры, много чего нравится и эффект виден.

пока, никаких возрастных изменений не наблюдаю вообще.

не считаю домашний уход надежным средством в борьбе со старостью))))

что из салонных процедур делаете? особенно интересует кожа вокруг глаз.Кожей в целом довольна никаких изменений нет,нов от кожа под глазаси начала расстраивать( Кремы для кожи вокруг глаз особо не помогают.

Cone
#7

лучший эффект дает мезо и озоно терапия. но тут главное найти хорошую клинику и нужно делать только те процедуры, которые советует мастер, а то с форума много чего могут посоветовать.

Катерина
#8

Автор, по простому если написать, то нужно кожу:

- очищать (мыло, гель, пенка, да хоть овсяные хлопья, то есть все, что чистит кожу)

- тонизировать (тоники)

- увлажнять (крем, масло и т.д.)

Катерина
#9

Ну и скрабиком (нежным) раз в неделю носик потереть (от черных точек). Только после него на солнце лучше не выходить.

Гость
#10
дива

Кожей в целом довольна никаких изменений нет,нов от кожа под глазаси начала расстраивать( Кремы для кожи вокруг глаз особо не помогают.

Попробуйте сперва РАДЕВИТ.

3 месяца страдала, тоже уже почти отчаялась в поисках.

От Радевита кожа буквально за 3 дня ожила.

Ещё с сухостью губ чудесно справляется.

#11

Мне 30 лет. Как по мне, то молодость кожи продлевает здоровый образ жизни и правильный уход с помощью натуральной косметики. Уже как пару месяцев пользуюсь косметикой http://maximdeo.ru/ от дезодоранта до маски. Очень отличается от того, что в наших магазинах.

Правда глаза колет
#12

Пилинги кислотные. Третиноин (на худой конец ретиноевая мазь или радевит). В носогубки заколоть гиалуронку. Солнцезащитный крем всегда.

Света
#13
Элина

только на носу черные точечки. Посоветуйте пожалуйста средства, желательно с названиями, и как ими пользоваться.

От появления черных точек есть специальный крем http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_71&product_id=141

Гость
#14

Крема от мимических морщин! Я пользуюсь маркой ОРОГОЛД! ежедневная серия. дневной, ночной крем, сыворотка с витамином С в с антиоксидантами (супер!)

Гость
#15

Девочки, предлагаю всем профессиональную израильскую косметику по уходу за кожей, напрямую из Израиля, низкие цены, в наличии есть вся продукция! Также консультирую, какая линия косметики подходит для Вашей кожи!

https://vk.com/holycosmetics Заходите в группу!

Артем
#16

Привет всем!Жена купила отличное средство для удаление родинок вот ссылка,www.stefalin.com советую все не пожалеете!

Марина
#19

Если Вы хотите подобрать себе косметику для Вашего возраста, воспользуйтесь гидом по уходу за кожей. Здесь Вы найдете и очищающие средства и тонизирующие и питающие Вашу кожу, каждая серия индивидуально подбирается под Ваш тип кожи
http://ru.oriflame.com/campaigns/skincare-guide-ru-RU/Skin%20care%20guide?ibs_owner=12849878

Catalina
#20

Для ухода за кожей лица доктор П.М. Куренной в своем лечебнике, который был опубликован еще в позапрошлом столетии, рекомендует использовать абсолютно безопасное и безвредное средство, причем очень доступное.
http://catalina.in.ua/naturalnoe-sredstvo-ot-solnechnogo-zagara-i-ot-deystviya-silnogo-vetra/

Михась
#21
Артем

Привет всем!Жена купила отличное средство для удаление родинок вот ссылка,www.stefalin.com советую все не пожалеете!

Не понравилось мне. Купилтоже. Мазал долго. Одну родинку целую неделю удалял. Так это маленькую. Что говорить о большой. Я не стал удалять большую, в инструкции прочитал, что делать перерыв надо, потом опять мазать. Лучше потом удалю жидким азотом

#22
Элина

Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, как ухаживать за кожей лица в 27? Раньше практически ничем не пользовалась, редко (в основном зимой) простой увлажняющий крем. Косметикой не пользуюсь, только иногда крашу ресницы. Кожа у меня нормальная,прыщей нет, только на носу черные точечки. Еще стали слегка проявляться носогубные морщинки.Посоветуйте пожалуйста средства, желательно с названиями, и как ими пользоваться.

если вы раньше практически не пользовались косметикой, то не стоит и сейчас начинать.. попробуйте что-нибудь из народного.. как пример, маска из калины.. знаю, что их очень много. некоторые из них можете посмотреть здесь http://iskiny.ru/maski/toning/maska-iz-kalinyi-dlya-litsa.html

#23

yulya.bombom, если вы очень молоды, такой "уход" сойдет вам с рук. Кожа слишком продуктивна, мыло ее сильно обезжиривает, поры не забиваются и бактерии погибают. Если вам больше 20-22 лет, регулярное пересушивание таким грубым средством выльется в ранние морщины.

#24

Но если кожа реально жирная и проблемная, а это помогает?

#25

Я же не говорю, что это не работает. Просто получается - одно лечим, другое калечим. Прекрасно, что сегодня нет высыпаний, но если через 10 лет лицо съежится, нынешнее благополучие не утешит. Полно же цивилизованных средств от жирности кожи и прыщей.

#26

И что вы предлагаете, раз такой знаток?

#27

Не такой я особый знаток, просто знаю базовые вещи. Для жирной, продуктивной, подростковой кожи могла бы посоветовать серию от Ren, CLEARCALM 3. Со мной работает девушка, ей 19, акне просто ее измучило, так что она много всего перепробовала. Сейчас пользуется этой серией, там очищение, крем и маска, держат кожу чистой и матовой, но при этой увлажненной, на девочку приятно стало посмотреть.

#28

Ren много кто хвалит, прямо хоть сама бери пробуй.

#29

Хм, кожа я так полагаю нормальная или комби, раз проблем нет.
Тогда стандартная программа очищение-тонизирование-увлажнение. Мне понравилась косметика бабор для домашнего ухода, это немецкая проф косметика. Ещё можно начат делать уходы у косметолога или мезотерапию. Пробовала в фрау клиник коктейль мезовартон, вроде бы хороший эффект. Папулы сходили быстро.

Екатерина
#30

У меня раньше были проблемы похожие на ваши, но вот только еще и прыщики местами появлялись. Денег и времени не хватает обратиться к косметологу, поэтому сама "гуглила" и нашла интересный сайт, где все подробно расписано!
Пользуйтесь на здоровье:)
http://www.4my.ru/c10135.html

Евгения
#32

Очень советую косметику мон платин!! http://saleoffmonplatin.ru - покупаю всегда тут, сначала крема только брала, потом и маски для волос. В основном пользуюсь ночным кремом, так как утром наношу макияж и не все крема под него подходят. Вот отличный ночной - http://saleoffmonplatin.ru/katalog/uxod-za-liczom/nochnoj-vosstanavlivayushhij-krem-gold-edition-50-ml.html хватает надолго, косметика профессиональная, поэтому и толк от нее есть

Гульмира
#33

Мне вот скоро будет 26. После родов кожа стала намного хуже((( Появились чёрные точки и прыщи. Хотя их не было никогда до беременности. Кожа на лице стала сухая и тусклая((( Пользовалась увлажняющими кремами и косметикой от всякой бяки которой раньше не было) Были улучшения, но не надолго! И одна знакомая мне порекомендовала 33maski.ru т.к она на себе испробовала и ей помогло. И я ей очень за это благодарна. Маски всякие на любой вкус и главное эффективные. Самое главное результат на лицо!

Korotkaja
#34

— Правильно и сбалансировано питайтесь. Отдавайте предпочтение продуктам, которые содержат антиоксиданты: витамин С, витамин *****, ликопен. Так витамин С содержится в цитрусовых, киви, клюква, плоды шиповника (пейте отвар) и др. Витамином ***** богаты орехи, бобы, яйца. А ликопен есть в томатах. Так же не стоит забывать об употреблении морепродуктов.

— Занимайтесь спортом. Ученые доказали, что люди, которые регулярно занимаются спортом стареют позже, тех, кто предпочитает лениться. Больше положительного эффекта будет от тех видов спорта, которые выполняются на свежем воздухе, будь то бег, лыжи или велосипедная езда.

— Выезжайте за город и чаще бывайте на свежем воздухе. Отдых на берегу озера или в лесу, на море или на даче, не только зарядят вас положительными эмоциями, но и позволят отдохнуть коже.http://thinkgreen.ru/tg/kak-ploxaya-ekologiya-vliyaet-na-kozhu/

Марина
#35

Мне для профилактики посоветовала знакомая радевитом аптечным маски делать. Хорошо кожу витаминами напитывает. Зимой недели 2 подряд проделала. Кожа выглядит лучше, чем обычно весной. Жаль теперь, что следующий курс до осени ждать.

Гость
#36

Я регулярно посещаю косметолога. Мне очень нравится. Кожа всегда свежая и ухоженная

Марина
#38

Всем привет! Тем, для кого актуально: швейцарская натуральная косметика Just для лица и для тела. Великолепное (швейцарское) качество, действительно работает! Результат получите 100%!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: