Гость
Статьи
Очень обезвоженная …

Очень обезвоженная кожа.

Всем доброго дня. У меня очень обезвоженная кожа .Увлажняющие крема помогают на пару часов,при этом стараюсь пить много воды..в ход шли и термальная вода,пантенол,и масло авокадо,шиповника,оливковое,наносила на влажную кожу..Куриозин гель пробовала,не помог..Не знаю уже что делать..Посоветуйте пожалуйста как максимально увлажнить кожу,напитать ее,и улучшить цвет лица.Мне 29 лет. Всем заранее большое спасибо !

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

засунься ее под воду

Гость
#2

Как это пантенол не помог? Должен был. Вы наверное дешевый купили? Бепантен крем очень хороший. У Лиерак есть линейка Гидро Хроно, реально увлажняет, лучше, чем многие другие. Физиогель крем еще, но он больше восстанавливает липидный слой,чем именно увлажнение дает, но, как правило, тут одно связано с другим.

Елена
#3
Гость

Как это пантенол не помог? Должен был. Вы наверное дешевый купили? Бепантен крем очень хороший. У Лиерак есть линейка Гидро Хроно, реально увлажняет, лучше, чем многие другие. Физиогель крем еще, но он больше восстанавливает липидный слой,чем именно увлажнение дает, но, как правило, тут одно связано с другим.

Пантенол брала немецкий,на сколько я знаю он лучший..

Гость
#4

Пейте чистую воду в день не меньше 1,5-2 л., через несколько месяцев увидите улучшение, но не ждите результат через неделю...

куры,разлетелись
#5

пить воду не поможет 200%.

бепантеном пару недель попользуйтесь.потом у шисейдо линейка скинкере очень хорошая для сухой кожи.но брать всю линейку,и тоник и кремы-день ночь.масло кларанс для обезвоженной кожи.на него можно и крем потом сверху.обычные масла,которые вы перечислили,не то что не подойдут,а еще к более сильному обезвоживанию приведут.

Гость
#6

Правильно написал гость 5,масла просто создают пленку на коже и все.

Помимо всего нужны витамины внутрь.

У самой кожа под глазами очень сухая и тонкая. Сама не знаю,что делать.

Автор
#7

Термальную воду лучше отложить. Большинство масел в основном питают, а не увл., но не все. Если Вам нравятся масло, то присмотритесь к маслу Орхидея от Кларанс. Днем лучше пользуйтесь каким-нибудь питательным, защитным кремом, так как уже холодно- купите в аптеке Топи крем для чувствительной и сухой кожи лица, например. Присмотритесь к сывороткам, концентратам, шелковым маскам и альгинатам от Бьюти Стайл ( недорого и сердито). Пройдите, например, на них полный увл. курс.

Нехочуха
#8
Гость

Как это пантенол не помог? Должен был. Вы наверное дешевый купили? Бепантен крем очень хороший. У Лиерак есть линейка Гидро Хроно, реально увлажняет, лучше, чем многие другие. Физиогель крем еще, но он больше восстанавливает липидный слой,чем именно увлажнение дает, но, как правило, тут одно связано с другим.

Бепанетен на кожу лица? Что правда хорошо?

Гость
#9

Попробуйте пить рыбий жир или льняное масло.

Лил
#10

Как ни странно помог "Тающее молочко с алоэ вера, увлажнение до 7 дней" (Garnier) Плюс с ним шел крем для рук "нежное прикосновение с алоэ вера". Зеленый флакон и тюбик. Мне действительно ничего не помогало, а это случайно купила ни на что особо не надеясь. Кожа стала мягкой, гладкой. НО Почему то я все равно ощущаю эту стянутость изнутри как то, хотя повторю: кожа пришла в норму. Так что, я думаю надо все же лечить изнутри проблему. Кажется это щитовидка.

Гость
#11

Гиалуронкой, коктейлями поколоться.

Гость
#12

Посмотрите внимательно состав вашего крема, наличие пропиленгликоля, вообще всех PEG, вредно, т к это по сути тот же антифриз, который используют для мытья стекол авто. В сочетании с мин. маслом, которое идет в составе на втором, третьем месте в креме (петролатум, минерал ойл, вазелин, петролатум ликъюд) эти вещества действуют так - создается иллюзия увлажнения за счет того, что разъедается естесственный защитный липидный слой на коже, вода после умывания просто потом запечатывается мин. маслом, обманывая организм, мол, все ок, кожа разглаживается от воды под пленкой из мин. масел, якобы увлажнена. На самом деле это не увлажнение. Ведь вода, которой умываемся тоже хлорированная из под крана. И все ПЭГи, агрессивные консерванты и пр. химия в комбинациях больше вредят, чем помогают коже.Увы, цель большинства производителей косметики - не заботиться о нашей коже, а вызвать привыкание, подсадить на свою продукцию и жаставить покупать все больше и больше средств. Обращайте внимание на состав, научитесь хоть чуть разбираться в нем, попробуйте органику проверенных, хороших фирм (Германия, Франция - Веледа, Хаушка, Мелвита, Лавера, Кодали). Плюс попробуйте цветочную воду, тоники из нат. компонентов, просто протирайте лицо отварами трав. Мне очень помогло, раньше тоже страдала от сухости кожи, особенно зимой, когда жарят батареи и воздух очень сухой в квартирах.

Елена
#13

Мне подруга расхвалила крем Гирудо Дерм супер увлажняющий.. кто-нибудь пробовал ?

Елена
#14

Мне подруга расхвалила крем Гирудо Дерм супер увлажняющий.. кто-нибудь пробовал ?

Гость
#15

Гиалуронкой, коктейлями поколоться.

+10000000000000000

Дана
#16
Елена

Всем доброго дня. У меня очень обезвоженная кожа .Увлажняющие крема помогают на пару часов,при этом стараюсь пить много воды..в ход шли и термальная вода,пантенол,и масло авокадо,шиповника,оливковое,наносила на влажную кожу..Куриозин гель пробовала,не помог..Не знаю уже что делать..Посоветуйте пожалуйста как максимально увлажнить кожу,напитать ее,и улучшить цвет лица.Мне 29 лет. Всем заранее большое спасибо !

я пошла с этой проблемой к косметологу, так она мне целый курс биоревитализаций прописала, для меня дороговато гиалуронку колоть, пробую вот сейчас мезо-коктейли, они по стоимости дешевле гораздо, только там и концентрация гиалуронки меньше, ну посмотрим на результат)

Юля
#17

Согласна с гостем 11, можно поколоть гиалуронку, она хорошо удерживает влагу в коже. Из кремов могу порекомендовать Толеран флюид (Ля рош позе) - хорошо увлажняет, или Флюид для лица увлажняющий FLUIDE HYDRATANT AQUA PHYT▓S - тоже очень хорошо увлажняет кожу. Но крема давют толкьо временное улучшение, лучше конечно гиалуронку проколть, пусть дороже но зато дольше кожа увлажненная будет

Гость
#18

Девчёнки разводите дома алоэ, потом соком мажте лицо, плюс суперувлажнение огурец на лицо, но не кружочками, а потрите на тёртке или в блендере на жидкую кашицу.

Делайте каждый день, если кожа сухая. Принимайте по ложке чистого оливкового масла каждый день, это такая польза организму. Жирная сметана на лицо.

Мёдом хорошим лицо мазать, кто не аллергик. Делайте всё только чистым натурпродуктом, никаких лишних добавок.

Автор, может Вы на диетах с 0% жиров сидите? Откуда ж тогда выглядеть здорово?

А тут нам в магазинах подсовывают лабуду, увлажняющий крем с алоэ за 10 евро, где весь состав непонятно что, и 2% алоэ. Когда на подоконнике 100% био-алоэ и за бесплатно!!!!

Гость
#19

Крем и масла лучше наносить на сухую кожу - лучше впитываются.

Запирающие влагу компоненты нежелательны, мешают обменным процессам.

Транэпидермальная потеря воды уменьшается при восстановлении целостности эпидермиса, в котором могут быть повреждены как липидная прослойка, так и сами клетки. Особое внимание следует уделить тому, что это может быть связано с аллергией, инфекцией, недостатком или неусвоением витаминов и микроэлементов. Косметологам на это глубоко плевать, несмотря на то, что врачи-дерматологи. Сделают биоревилитацию или мезотерапию, а потом такие осложнения могут быть, что еще долго не очухаетесь.

Так что, в первую очередь следите за здоровьем, а потом уж думайте об эстетике.

Гость
#20

Попробуйте интенсивно увлажняющий крем Orogold. Реально помогает! текстура легкая и крем хорошо впитывается.

Юля
#21

Я себе делаю биоревитализацию-увлажняю свою кожу изнутри, потому что крема действительно так не помогают. Ставлю препарат Ювидерм Гидрейт в клинике лазерной косметологии Линлайн, там специалисты хорошие и препараты качественные!

Гость
#22

"ля рош позе - крем гидрафаз интенс."

Гость
#23

Вы наверное в городе живёте. Больше надо быть на свежем воздухе. Крема это всё временно.

Кристи
#24
Елена

Всем доброго дня. У меня очень обезвоженная кожа .Увлажняющие крема помогают на пару часов,при этом стараюсь пить много воды..в ход шли и термальная вода,пантенол,и масло авокадо,шиповника,оливковое,наносила на влажную кожу..Куриозин гель пробовала,не помог..Не знаю уже что делать..Посоветуйте пожалуйста как максимально увлажнить кожу,напитать ее,и улучшить цвет лица.Мне 29 лет. Всем заранее большое спасибо !

тут налицо нехватка гиалуроновой кислоты,которую наш организм сам вырабатывает.Пойдите в клинику к хорошему врачу, пусть вам проколят какой-нибудь препарат,в составе с гиалуронкой, в смысле,когда мелкие подкожные укольчики делаются,забыла,как техника такая называется.у мамы моей,просто,кожа как сухарь была, раз в год делает курс гиалуронски, и стало в разы лучше

Краса
#25

Попробуйте желе виноградное http://wolshba.ru/catalog/face-body/vine-jelly/ - оно в первую очередь очень хорошо увлажняет кожу, а также тонизирует ее и придает эффект мягкой подтяжки лица. Главное, что оно натуральное, а значит, безобидное.

Тэш
#26

Увлажнитель в каждую комнату купите, или хотя бы в спальню. И не халтурьте, включайте всё время. Мне помогает. Сейчас у меня только в спальне мойка воздуха Электролюкс: по утрам кожа заметно увлажнённее и мягче - в течении дня эффект исчезает. С увлажнителем возни много и стоит не дешево, но эффект для кожи заметен.

#27

Попробуйте увлажняющие маски Ив Роше. Они очень питают и улучшают цвет лица.

Ирина
#28
Елена

Всем доброго дня. У меня очень обезвоженная кожа .Увлажняющие крема помогают на пару часов,при этом стараюсь пить много воды..в ход шли и термальная вода,пантенол,и масло авокадо,шиповника,оливковое,наносила на влажную кожу..Куриозин гель пробовала,не помог..Не знаю уже что делать..Посоветуйте пожалуйста как максимально увлажнить кожу,напитать ее,и улучшить цвет лица.Мне 29 лет. Всем заранее большое спасибо !

Мне очень помог курс биоревитализации, который я проводила в клинике Линлайн. Препарат отлично увлажнил кожу, уменьшились эти морщинки в области глаз. Кстати препарат отлично подготавливает к процедуре наноперфорации, которая убирает признаки старения, а мне в свои 28 лет с сухой кожей это необходимо (потому что чем суше кожа, тем быстрее появляются морщины)

Виолетта
#29

Кремами конечно нужно пользоваться, но они глубоко в кожу не проникают, поэтому помогут только инъекции. Кстати в Линлайн подберут правильный курс процедур и смогут решить вашу проблему.

#30

Не дадим косметическим монстрам погубить наше здоровье и красоту. Назад к природе. Срочно!! Крема на основе натуральных масел,полезные и приятные. eco-viva.ru тел. 79859931155

Ксюня_Няшка
#31

Моя знакомая (33 года) делала Биревитализацию..Вообщем это инъекции гиалуроновой кислоты , и эта процедура как раз таки увлажняет всю кожу, не только на поверхности)вообщем сейчас её кожи сияет))

#32
Елена

Всем доброго дня. У меня очень обезвоженная кожа .Увлажняющие крема помогают на пару часов,при этом стараюсь пить много воды..в ход шли и термальная вода,пантенол,и масло авокадо,шиповника,оливковое,наносила на влажную кожу..Куриозин гель пробовала,не помог..Не знаю уже что делать..Посоветуйте пожалуйста как максимально увлажнить кожу,напитать ее,и улучшить цвет лица.Мне 29 лет. Всем заранее большое спасибо !

У меня такая же кожа. Вот этим кремом мажу, хватает на долго http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=90

Виолетта
#33

я бы посоветовала сделать от сухости кожи биоревитализацию, все таки проверенный метод

Гость
#34

У меня такая же проблема с кожей, помогает только этот крем http://vk.com/photo-59847241_312900833

Гость
#35

Крем вечер попробуйте, мне он реально помог, да и стоит недорого.

#36

Я так часто читаю здесь от некоторых о клинике Линлайн, да так красиво всё пишут, что невольно возникают подозрения, что это обычная реклама. Да какие там подозрения, ч больше, чем уверена. Помимо Линлайна куча других прекрасных клиник, но о них чёт тишина.
Эй, Линлайн, вы чё, самые богатые? Или монополисты?

Кристина
#39

У меня такая же проблема, мне 30.сходила к косметологу. Косметолог подтвердила, что кожа настолько обезвожена, что пребывает в стресса. Порекомендовала подружиться с пароувлажнителем, подкорректировала уход и сказала, что мезо нужна лёгкая , чтобы активировать внутренние резервы кожи в начале. Раз в месяц к ней на уход и контроль все будет норм. Хочу ещё к другому косметологу сходить, для пущей уверенности. Мезотерапию боюсь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: