Гость
Статьи
Кто как смог побороть …

Кто как смог побороть прыщи?

Хочу избавиться от прыщей, практически ничего не помогает. У кого это получилось? Мне 16, до какого возраста они будут?

люська
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла линия noreva Exfoliac. Но как только перестаешь пользоваться этими средствами, прыщи лезут снова( проблема-то внутри. Мне 28, кстати. Не скажу, что я вся в прыщах, но сколько себя помню, один-два, а то и три, постоянно соскакивали( Вот, сейчас все выходные на даче провела, там на ночь умываться было лень, и вот здравствуйте 4 прыща на лбу(

Пью.курю.
#2

Практически ничего,это что,пара мазилок за 200 р?!тогда и всю жизнь могут быть

люся
#3
Пью.курю.

Практически ничего,это что,пара мазилок за 200 р?!тогда и всю жизнь могут быть

Ходила на чистку несколько раз, не помогло.
Очищающие маски не помогают, лосьены немного, да и то первое время

люся
#4
Пью.курю.

Практически ничего,это что,пара мазилок за 200 р?!тогда и всю жизнь могут быть

Ходила на чистку несколько раз, не помогло.
Очищающие маски не помогают, лосьены немного, да и то первое время

Гость
#5

мне 28. После очень сильного стресса стали постоянно вылазить прыщи. Более менее решили проблему детское мыло, тоник лимон -мята, ну и прижигание прыщей корвалолом.

Гость
#6

Мне 30 лет, прыщи с 16, я испробовала все- от фракселя, тса пиллингов, гормональной коррекции, все, ничего не помогает, у меня причина - повышенное кол- во прогестерона и тестостерона, снижен экстраген, также на нижней границе нормы гормоны щитовидной железы, это никак не лечится, толтко гормональная коррекция, но от таблеток я становлюсь 1) фригидной 2) неврной 3) целлюлитной. Тысячу раз меняли препараты результат один- не могу их применять, повторюсь: я имею и всегда имела все возможности ухода, лечения, диагностики. к сожалению, никак не победить мне акне, никак, расширенные поры, следы постакне, остается только шлифовать рельеф, таблетки принимать я не могу, отвратительно себя чувствую. Очень надеюсь, что пройдет позже, я не помню себя без прыщей, смотрю на своих детей- кода- идеальная пока , с ужасом думаю, что и у них могут быть мои проблемы, правда, я одна такая в семье, у всех родственников хорошая кожа, узкие поры,

nov.20132013@yandex.ru
#7
Гость

Мне 30 лет, прыщи с 16, я испробовала все- от фракселя, тса пиллингов, гормональной коррекции, все, ничего не помогает, у меня причина - повышенное кол- во прогестерона и тестостерона, снижен экстраген, также на нижней границе нормы гормоны щитовидной железы, это никак не лечится, толтко гормональная коррекция, но от таблеток я становлюсь 1) фригидной 2) неврной 3) целлюлитной. Тысячу раз меняли препараты результат один- не могу их применять, повторюсь: я имею и всегда имела все возможности ухода, лечения, диагностики. к сожалению, никак не победить мне акне, никак, расширенные поры, следы постакне, остается только шлифовать рельеф, таблетки принимать я не могу, отвратительно себя чувствую. Очень надеюсь, что пройдет позже, я не помню себя без прыщей, смотрю на своих детей- кода- идеальная пока , с ужасом думаю, что и у них могут быть мои проблемы, правда, я одна такая в семье, у всех родственников хорошая кожа, узкие поры,

Буду надеяться что пройдут...

nov.20132013@yandex.ru
#8
Гость

Мне 30 лет, прыщи с 16, я испробовала все- от фракселя, тса пиллингов, гормональной коррекции, все, ничего не помогает, у меня причина - повышенное кол- во прогестерона и тестостерона, снижен экстраген, также на нижней границе нормы гормоны щитовидной железы, это никак не лечится, толтко гормональная коррекция, но от таблеток я становлюсь 1) фригидной 2) неврной 3) целлюлитной. Тысячу раз меняли препараты результат один- не могу их применять, повторюсь: я имею и всегда имела все возможности ухода, лечения, диагностики. к сожалению, никак не победить мне акне, никак, расширенные поры, следы постакне, остается только шлифовать рельеф, таблетки принимать я не могу, отвратительно себя чувствую. Очень надеюсь, что пройдет позже, я не помню себя без прыщей, смотрю на своих детей- кода- идеальная пока , с ужасом думаю, что и у них могут быть мои проблемы, правда, я одна такая в семье, у всех родственников хорошая кожа, узкие поры,

Буду надеяться что пройдут...

Гость
#9

У меня были сильные прыщи. Я собралась духом и купила скинорен гель. Пол года я не красилась, наносила гель утром и вечером, никакой тоналку, пудры и тд, первое время дико чесалось лицо, но я терпела и алилуя) лицо сейчас очень чистое.
Вдобавок к этому мазала лицо физиокремом (так и называется, в аптеке покупала) , так как скинорен высушивает лицо.
В общем, я рада, что тогда решилась выбросить все свои мазилки, купила скинорен и все прошло

Гость
#10

Роаккутан (0,5 мг на 1 кг тела). Помогает, даже если всё остальное бесполезно. У меня были прыщи с 13 лет - в 23 полностью избавилась. Говорят, много серьёзных побочек, но лично меня они не коснулись.

Гость
#12
Гость

Скажите, а это врач вам так назначал? Это для всех такие правила по 0,5 мг. на 1 кг тела? И можно ли Роа купить без рецепта? Или лучше пойти насчет этого к специалисту, а самой Роа не лечиться?

Сначала я нашла сама в инете. Пошла к врачу, он заставил подписать бумажку - мол, если что, он не виноват)) Выписал рецепт, все остальные я брала уже без рецепта. Пила год (в месяц 1 упаковка 20 мг + 1 упаковка 10 мг - т.к. вешу 57 кг). Через 2 месяца уже были значительные улучшения, через 4 всё полностью прошло, но я решила пить год (чтобы прыщи не вернулись). Через пару лет кожа начала снова жирнеть (от природы она у меня очень жирная) - теперь пью 1 упаковку 10 мг в 2 месяца (примерно) для профилактики - хватает. Насчёт дозировки: по-моему, так написано в инструкции - почитайте.

Татьяна
#13

У моей мамы в юношестве был кожный клещ. Интернета тогда не было,мама просила свою маму, мою бабушку, спрашивать на работе сотрудниц. Может быть, кто что знает. Сказали более внимательно относится к гигиене, хорошо питаться, умываться дегтярным мылом. Сейчас еще рекомендуют пить курсами Тройчатку Эвалар, Аскорутин, Цинктерал

ха
#14

только умоляю не ходите на чистку! я в свои 16 сходила и до сих пор от шрамов не могу вылечится. если покупаете мазилки и умывалки смотрите на состав, если в составе салициловая кислота - то ставьте обратно на полку и не покупайте. пользуйтесь натуральными увлажняющими кремами. не портите лицо всякий химией. лично я утром и вечером умывалась мылом дав, потом наносила увлажняющий крем чистая линия для молодой кожи. прыщи не давите. и да, откажитесь от сладкого и острого, это сложно, но можно потерпеть. сейчас мне 21 прыщи прошли, появляются 2-3 прыщика перед месячными на подбородке но это не беда.

Гость
#15
ха

только умоляю не ходите на чистку! я в свои 16 сходила и до сих пор от шрамов не могу вылечится. если покупаете мазилки и умывалки смотрите на состав, если в составе салициловая кислота - то ставьте обратно на полку и не покупайте. пользуйтесь натуральными увлажняющими кремами. не портите лицо всякий химией. лично я утром и вечером умывалась мылом дав, потом наносила увлажняющий крем чистая линия для молодой кожи. прыщи не давите. и да, откажитесь от сладкого и острого, это сложно, но можно потерпеть. сейчас мне 21 прыщи прошли, появляются 2-3 прыщика перед месячными на подбородке но это не беда.

мыло дав.чистая линия ...мдо и это человек нам говорит о натуральности.. еще поди в натуру сиберику верите,ага?

Гость
#17

у меня во время беременности прошли, родила в 26

ха
#18
Гость

мыло дав.чистая линия ...мдо и это человек нам говорит о натуральности.. еще поди в натуру сиберику верите,ага?

это по крайней мере лучше, чем сжигающие кожу крема и лосьены от невея или гарньер

Гость
#19
люська

Хочу избавиться от прыщей, практически ничего не помогает. У кого это получилось? Мне 16, до какого возраста они будут?

Попросите маму, отвести вас к ХОРОШЕМУ эндокринологу. И сдайте кровь на половые гормоны. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, у вас гормональный перестрой, и тестостерон зашкаливает.

Гость
#20
Гость

Мне 30 лет, прыщи с 16, я испробовала все- от фракселя, тса пиллингов, гормональной коррекции, все, ничего не помогает, у меня причина - повышенное кол- во прогестерона и тестостерона, снижен экстраген, также на нижней границе нормы гормоны щитовидной железы, это никак не лечится, толтко гормональная коррекция, но от таблеток я становлюсь 1) фригидной 2) неврной 3) целлюлитной. Тысячу раз меняли препараты результат один- не могу их применять, повторюсь: я имею и всегда имела все возможности ухода, лечения, диагностики. к сожалению, никак не победить мне акне, никак, расширенные поры, следы постакне, остается только шлифовать рельеф, таблетки принимать я не могу, отвратительно себя чувствую. Очень надеюсь, что пройдет позже, я не помню себя без прыщей, смотрю на своих детей- кода- идеальная пока , с ужасом думаю, что и у них могут быть мои проблемы, правда, я одна такая в семье, у всех родственников хорошая кожа, узкие поры,

Очень жаль (( я Вам искренне и от души желаю избавиться от этой проблемы. Раз Вы перепробовали так много всего, пусть они пройдут в один прекрасный момент )

1234
#21

мне 24. на лице все ок, парочку перед кд и черные точки-помогает чистка. Была проблема лет 5 прыщики на груди и спине. Лечу поджелудочную 2 месяца. Прыщей почти нет. Я счастлива. Проверяйте ЖКТ

Гость
#22

Мне 44 г, и на лице 1-2 прыща есть всегда, только выведу, другие лезут. испробовала все. Просто научитесь из маскировать и живите, лекарства от них еще не придумали.

Rita
#23

мне 14 прыщи были на носу на щеках на бодбородке. Сначала я решила купить больше лимонов, куптла, по половине жала их и впитывала в ватку и на лицо как маску и пол часа ужаса, всё щипело болело снимала маску и лицезрела набухщие, болящие, страшные прыщи некоторые даже кровились и через несколько дней бросила это дело (ъотя от этих масок исчезли мои веснушки))) а прыщи остались, до этого мазала скинореном не помог нифига, тут смотрю рекламу Биби крема Гарниер типа матирует, увлажняет, скрывает несовершенства я пошла покупать и продавщица мне говорит: Может вам для проблемной кожи? я молча киваю головой. Ну вот пошла домой и отрезала себе чёлку, она мне очень идёт, оказалось и скрыла прыщи на лбу, потом купила дегтярное мыло (коричневое, дешёвое, воняет) и месяц спустя (пользованием БиБи Гарниер и вонючего мыла) прыщи обсалютно исчезли на носу, на щеках, на подбородке (ну так иногда только на подбородке вылазиет, но потом опять исчезает) кожа стала красивой, гладкой, сияющей , только под чёлкой немного осталось. И таким бесболезненым способом я обрела красивую кожу, но вот почитала что БиБи смывать надо по другому, ну потом куплю Гарниер Чистая кожа Актив который рекламируют))) Вот так, и что надо сказать спасибо рекламе и вонючему мылу.

Rita
#24

да и ещё я перестала пользоваться тоналкой, кинсилерами, пудрами, тенями и прочей *****. Мажу Биби крем каждый день и тушь на ресницы и гигиеническую помаду и эти три ингридиента теперь составляют моя ежедневный макияж, сама по себе красивая и стала ещё лусше. А раньше так штукатурилась... мама не горюй

Мальвенок
#25
люська

Хочу избавиться от прыщей, практически ничего не помогает. У кого это получилось? Мне 16, до какого возраста они будут?

В этом возрасте само может пройти со временем. Следите за чистотой лица, меняйте наволочки хотя бы раз в 3 дня, но не переусердствуйте. Это переходный период, у всех было, и у меня. Самое тяжелое тогда было- очень сильно стеснялась этого и в итоге привлекала ещще больлее внимание к проблеме. Ну а когда на ктнчике нтса прыщик выскочил- я неделю в колледж не ходила)) Сейчас 25 лет, и данная проблема рачала беспокоить снова 3 года назад, в 22. С чего бы? После переходного периода даже шрамов не осталось, а тут тпять начались.. Выдавишь- ямочка повляется( ну иногда реально рет сил не выдавить), оставишь- темрое пятно остается.
Пару месяцев назад я выбросила ВСЕ что у меня быьо для кожи лица. Купила спиртовой тоник огуречный дляилета, косметические масла кокосовое, абрикос,персик,е,а,б витамины. Купила гель алоэ,и хорошие спонжики для умывания (как скраб 1р в нед), и выбросила тональники и бб крема( комедоны исчезли сразу, кстати) . А еще взяла эфирное масло лимона. Эфирное добавляла по 1 капле в гели для умывания 1-2 рв ден ь, хорошо осветляет и подсушивает воспаления. Косметическое растирала в ладонях и наносила тонким слоем вместо арема вечером. А утром пользовалась гелем алое- матирует, увлажнаняет. Сейчас вот на всем лице только один пупырышек, за ночь выскочил, и то уже недовольна. Раньше мне такое только снилось).
Извиняюсь за ошибки, строчу с телефона.

гость
#26

У меня долгое время были прыщи на лице, в основном на лбу, висках, подбородок. После сильного стресса, было жуткое высыпания на лбу, помимо больших, красных прыщей, была мелкая сыпь.... купила средство от прыщей (в рекламе постоянно крутят, желто-белая упаковка), месяц мазали им на лице и оно не плохо очистилось. Но через некоторое время все вернулось снова... сейчас у меня на лице прыщей нет, но я связываю это стен, что начала пить много, очень много жидкости. Прыщи у меня ушло сами по себе. Связываю этот фактор только с водой.

Пью.курю.
#28
люся

Ходила на чистку несколько раз, не помогло.
Очищающие маски не помогают, лосьены немного, да и то первое время

Чистки вообще от прыщей избавить не могут. Один раз сделали,вам убрали то ,что у вас уже есть на лице!и только! Их конечно не плохо делать пелдически,не у криво ручек косметологов,так,что б поры почистить..автор,про роа не надо думать,особенно,как вот там девушка написала-тюю,бумажку под махнула ,сама себе дозировку про писала ,и типа,все хорошо у нее.это она сейчас так думает,уверена,что она даже анализы не сдавала,что там сейчас с ее организмом твориться.не зря же после него еще минимум пол года беременеть нельзя.а врача ее,вообще уволить и в ссылку сослать. Короче,ищите по отзывам хорошего врача,дермокосметолога.вам под берут там нормальный уход,который даже в вашем подростковом возрасте будет сдерживать эти неприятности. А все эти гаренье- нивеи и уж тем более давы и чистые линии,мертвому при парка

Юля
#29
Гость

Мне 30 лет, прыщи с 16, я испробовала все- от фракселя, тса пиллингов, гормональной коррекции, все, ничего не помогает, у меня причина - повышенное кол- во прогестерона и тестостерона, снижен экстраген, также на нижней границе нормы гормоны щитовидной железы, это никак не лечится, толтко гормональная коррекция, но от таблеток я становлюсь 1) фригидной 2) неврной 3) целлюлитной. Тысячу раз меняли препараты результат один- не могу их применять, повторюсь: я имею и всегда имела все возможности ухода, лечения, диагностики. к сожалению, никак не победить мне акне, никак, расширенные поры, следы постакне, остается только шлифовать рельеф, таблетки принимать я не могу, отвратительно себя чувствую. Очень надеюсь, что пройдет позже, я не помню себя без прыщей, смотрю на своих детей- кода- идеальная пока , с ужасом думаю, что и у них могут быть мои проблемы, правда, я одна такая в семье, у всех родственников хорошая кожа, узкие поры,

Может это психологическое у вас??как считаете?выдавливаете?

#30
люська

Хочу избавиться от прыщей, практически ничего не помогает. У кого это получилось? Мне 16, до какого возраста они будут?

Сейчас у вас скорее всего переходный возраст, гормоны скачут. Этот возраст должен скоро пройти.
Но что с прыщами будет, сейчас предугадать нельзя.
Лучше вам обратиться к врачу, а не лечиться по советам с форумов, ведь надо проверить гормональное состояние, эндокринологию.
Если с этим все нормально, то обычно советуют дифферин. Он бывает как гель и как крем в зависимости от типа вашей кожи.
Хорошее средство, можете прочитать про него, в интернете много инфы.

Гость
#31

Дерматолог, прием антибиотиков по его рекомендациям. регулярные чистки, хорошая косметика (аптека), тщательный уход, декоративная косметика - минеральная. прыщи были с 20 до 23 лет, в подростковом возрасте почти не было ничего.

Pauline
#33

Читала, что помогают оральные контрацептивы - Джесс, Диане, Ярина и другие.
И крем Третиноин, но он в России не продаётся, тольео заказывать в инете из Турции или Индии.

Ксеня
#34

Прыщи мучали с 14 лет. Перепробовала все! Становилось только хуже!
Потом начала пить гормональные таблетки перед этим, конечно же прошла полное обследование, без этого никак).
Что касается ухода до сих пор пользуюсь аптечной косметикой Ля Рош Позе. Плюс 2 раза в недедю по совету косметолога делаю маски из голубой глины (продается в аптеках, стоит копейки). Сейчас кожа в хорошем состоянии. Все даже спрашивают, что я делаю с лицом, как ухаживаю.
Правда небольшие постугревые рубцы никак не убираются.

Гость
#35

у меня вот наоборот-первые прыщи появились в 21 год, в переходном возрасте вообще не знала что это такое. у меня даже не прыщи, а просто оч быстро забиваются поры, причем внутри тоже. бывает воспаляется, особенно если давить начинаю, а я это люблю, и вот тогда наступает просто ***. что я делаю: лучше выкинуть ***** все клерасилы и прочие магазинные припарки, толку от них как от ***** молока, только лишняя грязь на коже. итак... 1. умываюсь обычной умывалкой (главное смыть все хорошо) 2. умываюсь дегтярным мылом, чтоб подсушить и никогда не вытираюсь 3. осматриваю себя на предмет назревших воспалений, выдавливаю (уж простите, но так они больше будут зреть) 4. снова умываюсь дегтярным мылом 5. прижигаю болючие зреющие воспаления (либо перекисью водорода, либо салициловой кислотой 1-2%, если лицо чистое,то могу ничего не делать, либо протереть смесью настойки календулы с салициловым спиртом)

Гость
#36

ПРОДОЛЖЕНИИЕ
6. если есть покраснения от заживающих прыщичков-мажу их точечно либо цинковой пастой-если нужно просто убрать красные следы (не мазью!!), либо салицилово-цинковой пастой (если нужно посильнее подсушить). если болячка уже засыхает, но с коростой-мажу метрогил гелем 1% точечно. если пошло раздражение от пересушенности или просто нужно убрать покраснение-то смесь мази белогент и цинковой пасты 1:1 (либо один белогент) 7. раньше пренебрегала скрабами, потом пользовалась энзимным пилингом (не механическим), тк кожа чувствительная. но недавно открыла для себя чистую линию с абрикосовыми косточками (до этого был от них же, но с малиной-эффект никакой). 2 раза в неделю тру со всей силы, пусть где то даже до крови. зато потом кожа идеальная. те прыщики, которые раздраконила срабом, мажу салицилово-цинковой пастой или метрогилом, и за 2-3 дня все прекрасно. зато сейчас после скраба лицо выровнялось за неделю-полторы, забитых пор почти не осталось, прыщей видимых тоже нет. но если растянуть кожу и надавить-то полезут, вот это то меня и подталкивает к вечным давкам) видимо мне крем для лица комедогенит. 8. загар прекрасно выравнивает тон кожи и подсушивает прыщи на раз-два.

Лена
#37

Я поборола Эмаланом, мне очень понравился!

Ognenka
#38

Прыщи с 12 лет, мне 16. Жирная т-зона.По-началу пользовалась разными тониками, лосьенами, гелями, не помогало. Если чесно вообще ничего не помогало. Вот недавно попробувала салицилово-цинковою пасту - против мелких прищей хорошее средство. А примерно месяц назад купила "Азогель" он мне помог , и очень хорошо... до месячных. Перед ними все так воспалилось, и я забыла что такое когда кожа в более-мене норм состоянии. Обсыпает только перед месячными. И еще я пользуюсь крем-мылом "Dove" и если сравнить то что было раньше, то оно хорошо влияет на кожу. Прыщей конечно со временем (12-16лет) стало меньше.

Ognenka
#39
Ognenka

Прыщи с 12 лет, мне 16. Жирная т-зона.По-началу пользовалась разными тониками, лосьенами, гелями, не помогало. Если чесно вообще ничего не помогало. Вот недавно попробувала салицилово-цинковою пасту - против мелких прищей хорошее средство. А примерно месяц назад купила "Азогель" он мне помог , и очень хорошо... до месячных. Перед ними все так воспалилось, и я забыла что такое когда кожа в более-мене норм состоянии. Обсыпает только перед месячными. И еще я пользуюсь крем-мылом "Dove" и если сравнить то что было раньше, то оно хорошо влияет на кожу. Прыщей конечно со временем (12-16лет) стало меньше.

И да еще хочу добавить Прыщи это наследственное. Как у тебя в организме заложено так и будет. У не которых с 12, у других с 16, у тритьих с 20. С продолжаться будет столько сколько запланировано в генах. Ехх.Грусно что ничего нельзя сделать. Сами воспаления предовтратить не получиться. Главное хорошо научиться их лечить.

Гость
#40

A IC-Lab спец средства пробовали?

Диана
#41

я вылечилась Эмаланом от прыщей!

Гость
#44
Гость

A IC-Lab спец средства пробовали?

+ за это средство

Катя
#45
Диана

я вылечилась Эмаланом от прыщей!

Да, мне тоже понравилось средство!! Помогло супер!

#46
Ognenka

И да еще хочу добавить Прыщи это наследственное. Как у тебя в организме заложено так и будет. .

Не знаю, у нас в семье ни у кого нет прыщей и не было. А вот сестра очень мучилась, столько всего перепробовала.
Помог только дифферин,оказалось, что очень хорошее средство.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: