Гость
Статьи
Как бороться с акне?

Как бороться с акне?

Д. 21 год. Я сильно замучилась с акне. Не могу сказать, что у меня сильная форма, но однако высыпания появляются каждый раз. Прыщи на подбородке, на спине, на груди, шее, плечах. Обращалась к дерматологу, достаточно грамотный специалист. После лечения и кучи потраченных денег на лекарства, хороший эффект продержался недолго. Затем я обратилась к гинекологу. Она мне поставила диагноз "полукистоз правого яичника" плюс проблемы с щитовидкой и дисбаланс некоторых гормонов, сказала, что акне может быть также от этого. Выписала кучу препаратов, пропила. Но на коже эффекта также ноль. Помогите, пожалуйста, рекомендациями. Про питание не говорите, я в это не очень верю, и думаю от питания мало что зависит. И да, половой жизнью совсем не живу к слову.

27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Мне помогло правильное питание и питьевой режим. Кожа почистилась на лице, спине, плечах.

Можете не верить в правильное питание, но попробуйте, если мне помогло, может и вам поможет. Но вреда точно не будет.

Гость
#2

Питание как раз и нужно правильное, у многих на молочку такая реакция. Можете попробовать косметологически, пилинги, кислоты, но вряд ли поможет, раз не только на лице. Плюс отсутствие половой жизни так же может повлиять

Гость
#3

Прежде всего перестать есть сдобное, потом мучное и сладкое (исключая фрукты, их можно)

Гость
#4

ничего не помогало, а после аборта почему то прошло и кожа менее жирная стала, это все в половых гормонах дело

#5

Для меня ни питание ни секс не помогали. Среди всех-всех средств излечивали высыпания только те, у которых салициловая кислота. И умывалки тоже такие. КоК полгода пила, наволочку меняла, очищение кожи каждый день. Только так и держусь.

Гость
#6
Гость

Питание как раз и нужно правильное, у многих на молочку такая реакция. Можете попробовать косметологически, пилинги, кислоты, но вряд ли поможет, раз не только на лице. Плюс отсутствие половой жизни так же может повлиять

Половая жизнь никак не влияет на акне и пилинги при акне запрещены

Гость
#7

1. Откажитесь от Соловки
2. Вы сдавали анализ на свободный тестостерон? Видимо у вас чувствительность к нему. Прочитайте об экстракте карликовой пальмы
3. Умывайтесь глиной гассул и делайте маски. Она отлично вытягивает бяку из пор. Тоник можете приготовить вода+яблочный уксус. Результаты через 3 месяца
4. Прыщики не выдавливайте. Точечно можете наносить салицилку и масло чайного дерева.
5. Пропейте курс каротина, цинка и витамина С. В дозах 150 процентов суточной нормы. Потом перерыв неделю и поддерживающий курс уже сниженный процент.

Гость
#8
Гость

1. Откажитесь от Соловки
2. Вы сдавали анализ на свободный тестостерон? Видимо у вас чувствительность к нему. Прочитайте об экстракте карликовой пальмы
3. Умывайтесь глиной гассул и делайте маски. Она отлично вытягивает бяку из пор. Тоник можете приготовить вода+яблочный уксус. Результаты через 3 месяца
4. Прыщики не выдавливайте. Точечно можете наносить салицилку и масло чайного дерева.
5. Пропейте курс каротина, цинка и витамина С. В дозах 150 процентов суточной нормы. Потом перерыв неделю и поддерживающий курс уже сниженный процент.

Откажитесь от молочки

#9
Ирина

Мне помогло правильное питание и питьевой режим. Кожа почистилась на лице, спине, плечах.

Можете не верить в правильное питание, но попробуйте, если мне помогло, может и вам поможет. Но вреда точно не будет.

Как долго вы придерживались ПП? Я пробовала активно заниматься спортом и соблюдать правильное питание в течение 4 месяцев. Тело похорошело, прыщи остались. Конечно всё индивидуально, поэтому я написала, что питание не очень на меня влияет.

Кыся
#10
Мечтательница

Как долго вы придерживались ПП? Я пробовала активно заниматься спортом и соблюдать правильное питание в течение 4 месяцев. Тело похорошело, прыщи остались. Конечно всё индивидуально, поэтому я написала, что питание не очень на меня влияет.

Организм же не может резко перестроиться, это должно стать для вас образом жизни

Ирина
#11
Мечтательница

Как долго вы придерживались ПП? Я пробовала активно заниматься спортом и соблюдать правильное питание в течение 4 месяцев. Тело похорошело, прыщи остались. Конечно всё индивидуально, поэтому я написала, что питание не очень на меня влияет.

Активно поддерживала правильное питание - 1 год. Сейчас тоже придерживаюсь, но не так строго, как раньше.

А с питьевым режимом как у вас?

#12
Ирина

Активно поддерживала правильное питание - 1 год. Сейчас тоже придерживаюсь, но не так строго, как раньше.

А с питьевым режимом как у вас?

Пью по мере появления жажды. Живу в южной стране. Больше литра точно выпиваю каждый день.

#13
Кыся

Организм же не может резко перестроиться, это должно стать для вас образом жизни

Возможно.

88Гость
#14

Пилинги

88Гость
#15

Все советуют как вылечить именно прыщи. А автор наверняка за шрамы спрашивает, которые остаются после... Автор, это пилинги и шлифовка лазерная.. Больше ничего.

Кыся
#16
Мечтательница

Возможно.

Так что питание, плюс уход косметический может помочь, но это процесс долгий и сложный, терпения и удачи)

Ирина
#17
Мечтательница

Пью по мере появления жажды. Живу в южной стране. Больше литра точно выпиваю каждый день.

Похоже, воды вы мало пьёте. Нужно пить в сутки около 2,5 литров чистой воды. В среднем по 40мл на килограмм веса. И сейчас -в жаркое время года - ещё больше. Пить лучше за час до еды, и через час после еды. Распредить на сутки, чтобы не было много воды за один приём.

Попробуйте правильное питание+питьевой режим+режим сна и отдыха.

#18
Гость

1. Откажитесь от Соловки
2. Вы сдавали анализ на свободный тестостерон? Видимо у вас чувствительность к нему. Прочитайте об экстракте карликовой пальмы
3. Умывайтесь глиной гассул и делайте маски. Она отлично вытягивает бяку из пор. Тоник можете приготовить вода+яблочный уксус. Результаты через 3 месяца
4. Прыщики не выдавливайте. Точечно можете наносить салицилку и масло чайного дерева.
5. Пропейте курс каротина, цинка и витамина С. В дозах 150 процентов суточной нормы. Потом перерыв неделю и поддерживающий курс уже сниженный процент.

АТ-ТПО 111,82
АТ-ТГ 817,77
пролактин 938,51. по норме от 720-900
Тестостерон 1,062. норма до 4
ЛГ 1,601. по норме 0,5 - 17. Занижен

#19
Ирина

Похоже, воды вы мало пьёте. Нужно пить в сутки около 2,5 литров чистой воды. В среднем по 40мл на килограмм веса. И сейчас -в жаркое время года - ещё больше. Пить лучше за час до еды, и через час после еды. Распредить на сутки, чтобы не было много воды за один приём.

Попробуйте правильное питание+питьевой режим+режим сна и отдыха.

Спасибо :)

#20
Кыся

Так что питание, плюс уход косметический может помочь, но это процесс долгий и сложный, терпения и удачи)

Большое спасибо.

Гость
#21

Очень важно хорошее очищение ( гели, пасты, к примеру, от Шисейдо, у японцев очень качественное очищение) и использование ретиноидов как наружно, так и внутрь, это будет реальная борьба с акне. А все эти питьевой режим, питание итд - пустое сотрясание воздуха!

Ольга
#22

Стараться не провоцировать новые высыпания. Я на два месяца вообще от декоративной косметики отказалась. Пропила курс пробиотика, по уходу пользуюсь кремом Эпидерил с метронидазолом и травами, он увлажняет и борется с высыпаниями избирательно. Привыкания не вызывает.

Лидия
#23
Гость

Очень важно хорошее очищение ( гели, пасты, к примеру, от Шисейдо, у японцев очень качественное очищение) и использование ретиноидов как наружно, так и внутрь, это будет реальная борьба с акне. А все эти питьевой режим, питание итд - пустое сотрясание воздуха!

Использовать ретиноиды наружно и внутрь одновременно - это явный перебор. Мне кажется, сначала нужно наружные попробовать, Ретасол, к примеру. У меня от него кожа перестала сильно жирниться и прыщи прошли. А уж если и он не поможет, то тогда стоит о приеме изотретиноина внутрь задуматься. Но его только под контролем врача можно применять, ведь у него очень серьезные побочки.

#24

Надо выровнять баланс сухость-жирность. Я пользуюсь с утра подсушивающим средством для жирной кожи, на ночь - гидросредством для сухой. Раньше постоянно сушила в хлам, потом усиленно увлажняла.

#25

Тестостероны кстати были в норме, тоже врач заподозрил их, уже собирался блокаторы назначать. Не знаю, как слезу с ОК. Боюсь, обсыпет всю опять.

Катерина
#26

При поликистозе часто бывают прыщи, нужно лечиться обязательно, причем у хорошего гинеколога. Пройдет это - пройдут и высыпания, скорее всего. Плюс уход нужно подобрать исходя из потребностей Вашей кожи. Прыщики можно Ретасолом мазать, так быстрее пройдут

Дария
#27

наоборот надо обратить внимание на питание. не только на него. на гигиену лица, сходить к дерматологу и косметологу, ухаживать за собой постоянно. я вот себе недавно еще против проблемы с акне купил DIM (дииндолилметан) от эвалара линейки "лаборатория". он тоже очень пригодится в лечении. а про питание не надо тут)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: