Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

Мне 18 лет. Ходил сдавал анализы, которые дала платный дерматолог. Глотнул зонд ( все в норме, нет ни язв, гастрита, ничего ) , сдал сахар - 3,0. Немного понижен. Осталось сдать два анализа, и через две недели идти к врачу. Но планирую сходить не к платному дерматологу. Ибо платная назначила курс на 40к и будет длится ( 6 -8 мес ), и мб понадобиться не один такой курс. А отдавать такие деньги, я в 18 лет не готов. Мажу мазью, клензит - с, пью юнидокс солютаб и максилак. Прыщи появились как - то резко, до этого, было практически чистое лицо. Точнее лицо было чистое летом, в октябре понеслась. Поначалу маленькие прыщики, потом резко остальные. Но их не так много. Немного на лбу, правой скуле, немного на левой щеке и возле рта. В основном просто красные и немного гнойников.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Попробуй масло чайного дерева

Гость
#2

Перестань есть сладкое, жирное жаренное, ограничь мучное к минимуму, побольше фруктов и овощей. Пей много чистой воды (хотя бы литр в день). если есть лишний вес - займись спортом и сбрось его. И муж прыщики йодом (только если нет аллергии и совсем чуть чуть, нанося точечно на созревшие прыщики) и точечно, поочередно с йодом масло чайного дерева.
Меньше трогай лицо руками и в течении дня умывайся с какими то очищающими средствами, из сейчас дохрена, или по классике умывайся с дегтярным мылом, оно классно подсушивает кожу и дезинфицирует - мне помогло.

Гость
#3

Посмотрите видео из серии школа антиакне на Ютьюбе на канале Добрый косметолог. Там очень много полезной информации.

Гость
#4
Гость

Перестань есть сладкое, жирное жаренное, ограничь мучное к минимуму, побольше фруктов и овощей. Пей много чистой воды (хотя бы литр в день). если есть лишний вес - займись спортом и сбрось его. И муж прыщики йодом (только если нет аллергии и совсем чуть чуть, нанося точечно на созревшие прыщики) и точечно, поочередно с йодом масло чайного дерева.
Меньше трогай лицо руками и в течении дня умывайся с какими то очищающими средствами, из сейчас дохрена, или по классике умывайся с дегтярным мылом, оно классно подсушивает кожу и дезинфицирует - мне помогло.

сладкое ем редко,пару конфет в день/два. Лишнего веса нет, умывался ранее дегтярным мылом,но когда дерматолог прописала клензит - с, сказала, что дегтярным умываться не нужно , ибо мазь сушит сильно. Йодом так же ранее мазал, но оно поверхностно сушит, не под кожей.
Воду пью покупную,правда не очень много,ибо в основном пью кофе, чай.

Гость
#5

Да, сходи сначала в кож-вен диспансер, возьми все свои анализы и рецепты. Посмотри, что тебе назначит врач. Прыщи это не только от переходного возраста (изменение гормонального фона), но и проблемы в кишечнике, с печенью.

Гость
#6
Гость

сладкое ем редко,пару конфет в день/два. Лишнего веса нет, умывался ранее дегтярным мылом,но когда дерматолог прописала клензит - с, сказала, что дегтярным умываться не нужно , ибо мазь сушит сильно. Йодом так же ранее мазал, но оно поверхностно сушит, не под кожей.
Воду пью покупную,правда не очень много,ибо в основном пью кофе, чай.

Перестань пить кофе и молочку. Возможно кожа улучшится.

Гость
#7

на демодекс еще проверься. бесплатный дерматолог может помочь. мне в свое время такая прописала какие-то адовые настойки и помогло, знала бы что поможет - пошла бы на несколько лет раньше.

Гость
#8

Купи обычную серную мазь и наноси точечно перед сном,утром смочи ватный диск водой и аккуратно удали оставшуюся мазь с лица,она не впитывается.Делай так до полного исчезновения воспалений и старайся не трогать лицо руками вне дома.

Тана
#9
Гость

на демодекс еще проверься. бесплатный дерматолог может помочь. мне в свое время такая прописала какие-то адовые настойки и помогло, знала бы что поможет - пошла бы на несколько лет раньше.

Ага, та же история

Тана
#10
Тана

Ага, та же история

Не сразу дошла к дерматологу, он сделал соскоб - демодекс. Назначил эмульсию Бензилбензоат , она от экто паразитов, прошла курс и все прошло.Точнее от клеща избавилась, а потом восстанавливала кожу от глубоких ямочек.

Мила
#11

мне например очень помогает аптечный Ретасол. Он прямо прочищает и дезинфицирует воспаления в устье сальных желез. Прыщи постепенно подсыхают. Главное не дави, чтобы не разнести по всему лицу

Гость
#12
Мила

мне например очень помогает аптечный Ретасол. Он прямо прочищает и дезинфицирует воспаления в устье сальных желез. Прыщи постепенно подсыхают. Главное не дави, чтобы не разнести по всему лицу

Я выдавливаю гнойные и сразу обрабатываю.

Анна
#13

Возможно у вас и правда демодекоз, тогда Эпидерил поробуйте крем актив, он в составе имеет метронидазол, убивает инфекцию. Высыпания уйдут.

Ника
#14

Здравствуйте. Вам бы определить причину появление прыщей, так сложно сказать какое будет правильное лечение. Единственно, мне помогло помимо наружных мазей прием курсами Ретинол Пальмитат. Это витамин А.

Зоя
#15
Анна

Возможно у вас и правда демодекоз, тогда Эпидерил поробуйте крем актив, он в составе имеет метронидазол, убивает инфекцию. Высыпания уйдут.

Тоже думаю на демодекоз. Знаю что это такое не по наслышке, мне помогла только эмульсия Бензилбензоата, она самая лучше , так как глубоко проникает и убивает клеща

Гость
#16
Анна

Возможно у вас и правда демодекоз, тогда Эпидерил поробуйте крем актив, он в составе имеет метронидазол, убивает инфекцию. Высыпания уйдут.

У меня из симптомов только чешется иногда щека, в районе прыщиков или они, не знаю. А так, глаза не чешутся, ресницы не выпадают.

Гость
#17
Гость

сладкое ем редко,пару конфет в день/два. Лишнего веса нет, умывался ранее дегтярным мылом,но когда дерматолог прописала клензит - с, сказала, что дегтярным умываться не нужно , ибо мазь сушит сильно. Йодом так же ранее мазал, но оно поверхностно сушит, не под кожей.
Воду пью покупную,правда не очень много,ибо в основном пью кофе, чай.

Любая молочка (и сыр) - зло.

#18

А я при прыщах гелем азелик спаслась, он на азелаиновой кислоте, очень классно помогает, даже при моей кгревой болезни второй степени хорошо смог справиться.

#19

Думаю антибиотики должны помочь, в моем случае очень помог клиндовит гель он тоже на основе антибиотика Клиндомицина.

Гость
#20
Зоя

Тоже думаю на демодекоз. Знаю что это такое не по наслышке, мне помогла только эмульсия Бензилбензоата, она самая лучше , так как глубоко проникает и убивает клеща

нашли кишечную инфекцию, скоро пойду к педиатру лечить ее. Возможно,она влияет как-то на эти высыпания

Гость
#21
Гость

Перестань пить кофе и молочку. Возможно кожа улучшится.

От молока может быть много высыпаний на лице, т.к. в нём содержатся гормоны (их даёт коровкам, чтобы они давали молоко непрерывно, как-то так...)

Гость
#22
Гость

на демодекс еще проверься. бесплатный дерматолог может помочь. мне в свое время такая прописала какие-то адовые настойки и помогло, знала бы что поможет - пошла бы на несколько лет раньше.

Согласна! Это может быть демодекоз! Поэтому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ СОСКОБ на ДЕМОДЕКС!!! Причин появления демодекса может быть 1000 ...

Гость
#23
Тана

Не сразу дошла к дерматологу, он сделал соскоб - демодекс. Назначил эмульсию Бензилбензоат , она от экто паразитов, прошла курс и все прошло.Точнее от клеща избавилась, а потом восстанавливала кожу от глубоких ямочек.

Отличное средство от демодекоза - эмульсия Бензилбензоат 20 %!!! Убивает клещей, правда сначала немного жжёт кожу, но терпимо

Гость
#24
Анна

Возможно у вас и правда демодекоз, тогда Эпидерил поробуйте крем актив, он в составе имеет метронидазол, убивает инфекцию. Высыпания уйдут.

Ещё при подтверждении диагноза демодекоза - метрогил (он же метронидазол - противопротозойный препарат) вводится пациенту внутривенно

Гость
#25
Зоя

Тоже думаю на демодекоз. Знаю что это такое не по наслышке, мне помогла только эмульсия Бензилбензоата, она самая лучше , так как глубоко проникает и убивает клеща

Наверное, от демодекоза лучше эмульсии Бензилбензоат средства нет. Тоже кучу перепробовала всяких и народными методами лечилась, но эмульсия только клеща убила!

Гость
#26
Гость

У меня из симптомов только чешется иногда щека, в районе прыщиков или они, не знаю. А так, глаза не чешутся, ресницы не выпадают.

Демодекоз бывает на глазах, а бывает на коже лица (даже на теле может быть и волосяных луковицах головы). То, что чешется лицо - явный признак демодекоза!

Гость
#27
Ирина Киреева

А я при прыщах гелем азелик спаслась, он на азелаиновой кислоте, очень классно помогает, даже при моей кгревой болезни второй степени хорошо смог справиться.

Кислоты (фруктовые, салициловая) всегда очень хорошо для угреватого лица! Тоже ими спасаюсь!)

Гость
#28
Наталья Шенцова

Думаю антибиотики должны помочь, в моем случае очень помог клиндовит гель он тоже на основе антибиотика Клиндомицина.

Антибиотики дают временное облегчение. Нужно устранить причину появления высыпаний

Гость
#29
Гость

От молока может быть много высыпаний на лице, т.к. в нём содержатся гормоны (их даёт коровкам, чтобы они давали молоко непрерывно, как-то так...)

Не думаю, пил молоко на протяжение полугода и не было ни одного высыпания.

#30

Странно, что ничто не помогает, может проблема куда глубже. Думаю антибиотики должны помочь, в моем случае очень помог клиндовит гель он тоже на основе антибиотика Клиндомицина.

#31

А я при прыщах гелем Клиндовит спаслась, очень классно помогает, даже при моей кгревой болезни второй степени хорошо смог справиться.

Лариса
#32

то моя вечная проблема. Я раньше всегда давила прыщи а взамен получала красные большие воспаления и новые высыпания. Сейчас бью себя по рукам и не трогаю, а ещё начала курс лечения гелем Азелик, уже вижу результат, буду продолжать.

Яна
#33

Я тоже вечно мучаюсь с жирной кожей и прыщами на лице, после курса применения азклика стало немного лучше с появлением жирности да и свысыпаниями тоже.

#34

При акне использую гель Азелик, однажды он меня очень выручил, с ним я забыла, что такое акне второй степени. Сейчас по надобности использую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: