Гость
Статьи
Репейное масло...

Репейное масло...

есть разные добавки в репейным масла(крапива,красный перец,керамиды и т д)...а какая добавка лучше вылечит кожу головы от перхоти ускорит рост волосам...избавит от посечения... ивыпадения ...?)

100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно на упаковке сразу и написано для чего это репейное масло с перцем и т.д.

#2

я спрашиваю кто уже имел опыт с этим)

Гость
#3

Смешай все - и крапиву, и керамиды, и перец - и мажь. Всё в одном! Делов-то. Логику включай.

#4
Гость

Смешай все - и крапиву, и керамиды, и перец - и мажь. Всё в одном! Делов-то. Логику включай.

Я не миллионерша..чтобы покупать 10 упаковок репейного масла с разными добавками и смешивать их...

#5

Наверное с красным перцем хорошее...)правда?)

Гость
#6

с крапивой лучше всего.Только оно темнит волосы, блондинкам, тем более крашеным, лучше отказаться от масла

#7
Гость

с крапивой лучше всего.Только оно темнит волосы, блондинкам, тем более крашеным, лучше отказаться от масла

вы пробывали?)

#8

мне нужно от перхоти больеш всего...

#9

я шатенка темная..ближе к черному...

Гость
#10

Я с перцем пробовала и с репейником. Перец - для роста волос. Репейник для укрепления и против выпадения. Однако я разница не почувствовала. По мне так, что с репейником, что с перцем - одинаково хорошие.

Гость
#11
янтарная

Я не миллионерша..чтобы покупать 10 упаковок репейного масла с разными добавками и смешивать их...

А для такой покупки надо быть миллионершей?!))

Гость
#12

лошадиный шампунь тебе поможет

#13
Гость

янтарная

Я не миллионерша..чтобы покупать 10 упаковок репейного масла с разными добавками и смешивать их...



А для такой покупки надо быть миллионершей?!))

Я образно говорю..Я итак уже миллион шампуней и всякой фигни понакупала..теперь что..на репейное масло буду тратится?!...я лучше один куплю и буду счастлива чем 10 не нужных..

#14

или на что нибудь дорогое потрачу деньги)

#15
Гость

лошадиный шампунь тебе поможет

нет уж...лошадкой не хочу быть))))))

Гость
#16

на лоботомию потрать и все проблему уйдут сами собой

#17

я хочу репейное масло с чем то...)..потому что простое без ничего у меня уже есть)

Гость
#18

Янтарная, на шампуни такие-сякие, по-моему мнению, тратится как раз не стоит. Важны: очистка, питание, увлажнение. То есть в основном важен.

У вас проблема с кожей головы? Или волосы плохо растут? Перечислите проблемы по мере их убывания, то есть сначала самую главную.

Гость
#19

в основном важен УХОД. слово пропало куда-то!

#20
Гость

Янтарная, на шампуни такие-сякие, по-моему мнению, тратится как раз не стоит. Важны: очистка, питание, увлажнение. То есть в основном важен.

У вас проблема с кожей головы? Или волосы плохо растут? Перечислите проблемы по мере их убывания, то есть сначала самую главную.

1.Перхоть(зуд)

2.Посеченные кончики волос

3.Выпадение волос(не сильное ..но есть)

4.Чтобы волосы блестели

Вот такие вот проблемы(...все из за этого утюжка ...(

#21
Гость

на лоботомию потрать и все проблему уйдут сами собой

жестоко..

#22

4.Тусклость волос*

Гость
#23

Короче, важнее всего обеспечить транспорт питательных веществ к корням волос и новым клеткам, из которых скоро проклюнутся волосы. Для этого кожу голову важно тщательно очищать!

Способы: соль и сода в качестве скрабов - это грубая очистка, прямло сухой голове, назовем это 1-й этап; луковый сок (бе!) и масло жожоба для "взрыхления" и растворения мертвых клеток и остатков всякой химической дряни из кожи, окружающей непосредственно стержень волоса и корень, - это 2-й этап.

Питание - 3-й этап: касторовое масло, репейное масло с хвощом, димексидная маска с витаминами и пр.

После 3-го этапа не забываем повторять 1-й и 2-й!

Увлажнение - кефир + мед (маски). Опять повторяем 1-й и 2-й этапы. Вот и весь уход.

Гость
#24

Янтарная, ну что тут скажешь? Это я про утюжок прочла. ((( Или здоровые волосы или видимость красоты... Фены, утюги и пр. портят волосы,это признают все трихологи и парикмахеры. Но на этом же целый бизнес "красоты" выстроен - от журналов до салонов и магазинов...

Гость
#25

Купите полевой хвощ - трава такая в аптеке, и сделайте свое масло, настояв всю пачку травы в 300 г оливкового масла. Дешево и сердито. И поможет от сухости и для роста. Настаивайте в темном месте хотя бы месяц. Это долгий процесс.

#26

Я просто вся в мечтах......

Вот моя история в кратости:

В детстве волосы расли очень быстро и были густые..)Были блестящие здоровые...как и у всех детей..)..все проблемы начались в 13 лет...В это время на меня навалилось много стрессов..Перхоть...Избавилась хед анд шелдерсом)..Потом начала использовать разные шампуни даже не читая что написано на упаковке))..волосы стали сухие,торчали во все стороны..пушистые..Это от фена...У меня была дурья бошка и я всегда сушила феном..Покупала новые шампуни ..Меняла их бесконца уже смотря что на ней написано...и считала что у меня сухие волосы...Я очень замороченная на шампунях как была так и осталась..Мне не подходит не один шампуни!Глис кур-перхоть...Хед анд шелдерс-сухоть и быстра пачкались волосы...Фруктис был как пленка на голове...Элвитал-превратил мою голову в ...УЖАС!..хотя перхоти не было даже)...Керанов-не поромывался и сушил...(...и т д..((((

В 15 лет я сходила в парихмарескую и сделала выпрямление ...Потом купила утюжек и этим занималась...МОИХ ВОЛОС ХВАТИЛО НА ГОД!Потом они стали сильно сечься и волосинки которые были толщиной 2 мм стали тоньще(И также укоротились на 15 СМ!((((((Щас они до лопаток((((((((

#27

Пол года я еще выпрямляла каждый день волосы..

#28

Последние пол года я стараюсь не выпрямлять...не сушу феном...За это время перепробывала:

1)Оливковое масло

2)Кефир

3)Лимон

4)Соль

5)Малину клубнику

6)Яблоко

7)Арбуз

8)Мед

9)Апельсин

10)Крапиву

11)Репейное масло

12)Яйцо

#29
Гость

Купите полевой хвощ - трава такая в аптеке, и сделайте свое масло, настояв всю пачку травы в 300 г оливкового масла. Дешево и сердито. И поможет от сухости и для роста. Настаивайте в темном месте хотя бы месяц. Это долгий процесс.

У меня жирноватая кожа головы...

#30

У меня смешанный тип(

#31

если потрогать кожу головы то там как будто калючки какие то..растут...

Гость
#32

Янтарная, не переживайте, все поправимо! У вас нет никакой серьезной болезни, чтобы волосы нельзя было восстановить. Просто вы перестарались в своем стремлении быть красивой. Это совершенно понятно и даже похвально.

Значит теперь вы тем более сможете методично поухаживать за своими волосами. Немного подстригитесь и начинайте потихоньку уход.

Хорошо, что вам красить волосы пока не надо! Все вовсе не критично, волосы и ногти хорошо поддаются уходу.

Есть еще всякие витамины - изнутри тоже надо питать волосы, это даже важнее, чем снаружи. Я покупала капсулы Ревалид - волосы росли быстро, а ногти просто супер-быстро и стали тверже, не ломались вообще!

#33
Гость

Короче, важнее всего обеспечить транспорт питательных веществ к корням волос и новым клеткам, из которых скоро проклюнутся волосы. Для этого кожу голову важно тщательно очищать!



сложный уход..

я пользовалась солью-волосы очень выпадали ...

Способы: соль и сода в качестве скрабов - это грубая очистка, прямло сухой голове, назовем это 1-й этап; луковый сок (бе!) и масло жожоба для "взрыхления" и растворения мертвых клеток и остатков всякой химической дряни из кожи, окружающей непосредственно стержень волоса и корень, - это 2-й этап.



Питание - 3-й этап: касторовое масло, репейное масло с хвощом, димексидная маска с витаминами и пр.



После 3-го этапа не забываем повторять 1-й и 2-й!



Увлажнение - кефир + мед (маски). Опять повторяем 1-й и 2-й этапы. Вот и весь уход.

Гость
#34
янтарная

если потрогать кожу головы то там как будто калючки какие то..растут...

))) Это, может, новые волосы пробиваются?

Гость
#35

Если волосы сильно жирные, то лучше мыть разболтанной в теплой воде горчицей. Хотя бы иногда, когда не торопитесь. Просто сухой порошок разбалтывайте в тазике с теплой водой и там моете голову. Сполоснуть чистой водой.

#36
Гость

Янтарная, не переживайте, все поправимо! У вас нет никакой серьезной болезни, чтобы волосы нельзя было восстановить. Просто вы перестарались в своем стремлении быть красивой. Это совершенно понятно и даже похвально.

Значит теперь вы тем более сможете методично поухаживать за своими волосами. Немного подстригитесь и начинайте потихоньку уход.

Хорошо, что вам красить волосы пока не надо! Все вовсе не критично, волосы и ногти хорошо поддаются уходу.



Есть еще всякие витамины - изнутри тоже надо питать волосы, это даже важнее, чем снаружи. Я покупала капсулы Ревалид - волосы росли быстро, а ногти просто супер-быстро и стали тверже, не ломались вообще!

Я волосы не разу в жизни не красила)

#37
Гость

))) Это, может, новые волосы пробиваются?

наверное)

Маркиза
#38

26 пост - это фильм ужасов "Изуродуй себя"...((

А мама вам ничего не говорила?

Жалко, что никто совета вам в то время не дал.

Я пользуюсь репейным маслом без добавок.

Маркиза
#39

37, я тоже думаю, что новые волоски растут. Берегите их и не издевайтесь больше так!

Фен и утюжки придумали производители париков, не иначе )

#40

У меня вот с кожей лица тоже похожая чуток проблема...

Какой крем не использую-всегда лицо влажное...прыщавое...(..какие то морщинки под глазами...трудно снимать макияж с глаз..так как они болят сильно....а раньше я даже простой водой смывала и ничего(

#41
Маркиза

26 пост - это фильм ужасов "Изуродуй себя"...((

А мама вам ничего не говорила?

Жалко, что никто совета вам в то время не дал.



Я пользуюсь репейным маслом без добавок.

Говорила советы мама,я пробывала...но ничего не действовало на меня..Сама то она моет чем попало и у ней никогда нет перхоти и не было..

#42
Маркиза

37, я тоже думаю, что новые волоски растут. Берегите их и не издевайтесь больше так!

Фен и утюжки придумали производители париков, не иначе )

Хочется быть красивенькой...а волосы то вьющиеся(

#43

трудно идти в школу где тебя ненавидят со страшной преческой..

#44
Гость

Если волосы сильно жирные, то лучше мыть разболтанной в теплой воде горчицей. Хотя бы иногда, когда не торопитесь. Просто сухой порошок разбалтывайте в тазике с теплой водой и там моете голову. Сполоснуть чистой водой.

а кончики волосы не пострадают?

Маркиза
#45

40, крем редко приносит пользу, это реклама. Умывайтесь и все будет ОК. В вашем-то возрасте. Если есть прыщики, протирайте их настойкой календулы. Можно огуречным лосьеном.

И не пользуйтесь тональниками, пудрой (если только по минимуму, прыщ замаскировать), тенями. Это загрязняет кожу + сушит и появляются морщинки, особенно около глаз.

Маркиза
#46

43, какая ерунда, насчет ненавидят за кудряшки!

Ну не ходите с распущенными, делайте прически, это более опрятно и элегантно!

#47
Маркиза

40, крем редко приносит пользу, это реклама. Умывайтесь и все будет ОК. В вашем-то возрасте. Если есть прыщики, протирайте их настойкой календулы. Можно огуречным лосьеном.



И не пользуйтесь тональниками, пудрой (если только по минимуму, прыщ замаскировать), тенями. Это загрязняет кожу + сушит и появляются морщинки, особенно около глаз.

я умывалась водой из под крана...и что...!..сухая кожа(((стунутая и болезненная..да еще и беловатая(

#48
Маркиза

43, какая ерунда, насчет ненавидят за кудряшки!

Ну не ходите с распущенными, делайте прически, это более опрятно и элегантно!

у меня не то что кудряшки....кудряшки это красота....у меня ПУШОК(..если сделаю даже простую косу боковые волосы стоят в стороны!(ужас(

#49

не могу же я лохматой ходить...

Маркиза
#50

47, чтобы не сохла кожа не надо умываться, когда холодно, я не шучу ) Протирайте глаза водой. На коже выделаяется что-то слегка жирное, не знаю, как правильно называется, но это защищает кожу и от сухости и от морщин. Хотя если совсем прыщики одолевают, то это, возможно, не выход, тогда календула.

Следующая тема