Гость
Статьи
Стали виться волосы

Стали виться волосы

Мне 34 года. Всю жизнь волосы были прямые и гладкие. Недавно заметила завитушки около ушей, "волну". Долго думала, что мне все кажется. Но на днях все-таки пришлось признать, что волосы стали виться. Я в шоке. Не говорю, что это хорошо или плохо. Не думала. что так вообще бывает. У родственников волосы тоже прямые, включая бабушек и дедушек. Может, кто знает, отчего такое происходит???

Anna
106 ответов
Последний — Перейти
Керен
#2

Одна из возможных причин - гипотериоз. Но это только одна.

chinaonline
#3

у мамы стали виться волосы, обнаружили рак у нее(

Crying Queen
#5

У одной знакомой волосы стали виться после того как она переболела не то простудой не то гриппом, с высокой температурой долго лежала. Были слегка волнистые волосы, сейчас - как барашек.

Гость
#6

у меня после беременности стали виться. после нее, кстати, обнаружили гипотериоз. не думала, что связано...

Гость
#7

У меня начали виться после того, как я несколько раз сделала "химию" (ну раньше так называлось, сейчас не знаю). Видимо, волосы решили, что с них хватит такого издевательства. Сейчас пока длинные, сильно не заметно, когда до плеч были, я радовалась жизни))

Но у меня есть в кого - и дед, и тетя, оба в завитушках.

Гость
#8

У моей двоюродной сестры волосы всю жизнь были прямые, гладкие и тяжелые. А где-то после 25-лет начали виться. Теперь кучерявая совсем стала. Никаких проблем со здоровьем вроде у нее нет. А вообще странно это все конечно.

Anna
#9

Причем здесь гипотериоз?Вроде волосы выпадают больше, чем вьются. У меня его нет, но все же. Химию не делала, детей не рожала, не болела, депрессий и пр. не было.

eugenie
#10

У меня стали виться сильно после 20... Вот еще четыре года назад слегка волнистые были, а потом виться начали все больше и больше... Еще жестче намного, хотя особенно мягкими никогда не были. Я сначала тоже была в шоке, отчего такое может быть. Видимо, гормональное что-то. Вообще был гормональный дисбаланс с 17-18, несколько лет, тестостерон очень шалил и щитовидка чуть-чуть, но сейчас все в норме. Так вот совпадение интересное, когда в норму приходить начало получается, волосы вдруг закрутились! Первое время просто сильнее завились - пошли завитушки, а потом совсем кудрявые стали - сначала на затылке, сверху не так сильно, и так оставалось довольно долго. Правда, я выпрямлять тогда старалась - постоянно, трудно было с этим примириться. Потом надоело мне это, привыкла как бы, выпрямление забросила - тяжело, да и сами волосы портит это... Теперь совершенно кучерявые волосы, растут барашком. Недавно состригла последние остатки более прямых на кончиках (хотя они совсем уже не прямые были, на самом деле).

Гость
#11

У меня были абсолютно прямые волосы до 25 лет. Сейчас отчетливые завитки на шее, висках, и в общей массе явная волна, я могу легко сделать кудряшки, "пожамкав" мокрые волосы. Проблемка со щитовидкой есть, но пока небольшая (ттт). Когда расчесываюсь, заметила среди выпавших сильно кудрявые волосы, они толстые, упругие, но как пружинки.

Парадокс: когда волосы были прямым тяжелым полотном, я сходила с ума по кудрям, мечтала о них. Как заполучила кудри, оценила красоту прямых и хочу все назад:).

Но у меня еще 1 фактор, нарушающий чистоту эксперимента. Прямыми были в стрижках гарсон, каре, боб, каскад до плеч (парикмахеры и мама подчеркивали, что у меня ОЧЕНЬ прямые волосы). Сейчас у меня каскад до талии, таких длинных никогда в жизни раньше не было, возможно, проявилась их истинная структура.

Алина 22
#12

Волосы могут начать виться под влиянием женских половых гормонов. У меня самой лет до 15-16 были гладкие беспроблемные волосы. Видимо, в период полового созревания организм решил сделать меня более привлекательной для противоположного пола. НАша генетика меняется очень медленно, и генам невдомек, что сейчас мужиков завлечь проще не кудрями, а квартирами-машинами :-). ПОловое созревание далеко в прошлом, мне 29, а с вьющимися волосами до сих пор мучаюсь..

ахулиард
#13

у меня волосы начали завиваться когда сменила место жительства. климат более влажный, волосы волнистые стали

Харза
#14

Дожила до тридцати с гаком лет и волосы виться начали. С какого перепугу-непонятно.

На гормоны недавно сдавала-все в норме. Правда, по маминой линии у всех волосы волнистые,но у меня всегда, как у папы прямые были.

Что за ерунда.

Маня
#15

Мне 35 и с какого-то перепугу волосы стали виться. Проблемы с щитовидкой давно, поэтому не связываю. Предполагаю, что причина в том, что со временем волос стал тоньше. Не знаю какие перспективы, но надеюсь, что в барашка не превращюсь

Лариса
#16

Аналогично! Мне 32 года, с детства волосы были прямые "как дождь". Буквально за два последних месяца - волнистые пряди и завитки. Я уж было подумала, что вдруг влажный летний климат подействовал, хотя раньше такого не было. Что это?

Rainoise
#17

а у меня так с 11-ти лет ТТ

Марина
#18

И я к вам )))) мне 28 лет. на гормоны сдавала 2 года назад, ничего. после беременности ходила еще 1.5 года с прямыми. были в течение жизни у меня 1-3 волоса волнистых по всей голове (нещадно выдергивались ибо портили гладкость прически) 3 месяца назад отрастающие (новые ) волосы перестали ложиться ровно у корней! сейчас когда подросли вижу что они отрастают уже не ровные , к тому же просмотрев внимательно всю длину волос увидела что длинные тоже есть(( у меня бабушка с черными кудрявыми как у африканцев волосами )))) видела всегда как она мучилась и не желаю себе такого (( может пройдет?

Вера
#19

привет кудрявым. мне 37. Год назад парикмахер отметила, что волосы вьются у висков. Я не придала значения, подумала, что из-за дужек очков волосы завиваются. А несколько месяцев назад, смотрю, вся шея закудрявилась.

ирина
#20

После 40 лет начали виться волосы. Вопрос: Связано ли это с осветлением волос профессиональной краской, либо это симптом какого-нибудь заболевания. Спасибо.

Лена
#21

Делала карвинг, волосы жутко сожгли,обещали, что через три месяца волосы опять станут прямыми, а они совсем отказались. Уже через месяц волосы стали смотреться ужасно, пришлось полтора года ходить с хвостиком. А самое ужасное это то, что свои теперь растут кудрявые , но только на первые 15 сантиметров.Зрелище жуткое- на голове кудрявая дымка. Приходится ножницами состригать. Руки бы той парикмахерше оборвать!!!

eugenie
#22
Лена

А самое ужасное это то, что свои теперь растут кудрявые , но только на первые 15 сантиметров.Зрелище жуткое- на голове кудрявая дымка. Приходится ножницами состригать. Руки бы той парикмахерше оборвать!!!

Надо же... Но может не надо состригать, пусть они отрастут больше этих 15 см? А то дымка будет вечной...

Signorina
#23

эээх у меня бы начали виться волосы..... как было бы славно! а то совсем-совсем прямые.(

Лилечка
#24

рак?((( напугали!(

Танюшка
#25

Привет всем! У меня ситуация как у Алины 22. В период полового созревания волосы закудрявились как чокнутые (ну было в кого в принципе - в папу), нарадоваться на могла и радоваться мне осталось не долго я так чувствую. Сейчас мне 25, а волосы ВЫПРЯМЛЯЮТСЯ!!!! Я в шоке и в трансе!!! Сейчас волосы остались волнами только, а смешные кудряшки можно осталось лицезреть на фото только. Может и вправду это с гормонами связано?

Екатерина
#26

Мне 23 года, тоже стали виться волосы. Вообще они у меня длинные до попы, ни разу не крашенные, не завивались хим. завивкой. Месяца 4 назад после душа заметила небольшую волну, причем не как у большинства здесь - на висках, а на кончиках Сейчас стало волн больше, что это может быть? Всю жизнь были прямые волосы, проблемы со щитовиткой были в переходном возрасте, но они прошли. Я в шоке просто!!!

Виолетта
#27

Мне около 38 лет. всегда волосы были прямыми и непослушными как солома. 2 месяца назад начали виться и вьются все сильнее. я не против,но В ШОКЕ т к всему должна быть причина. У подруги аналогичная история 2г назад похоронила мужа. после этого стресса волосы не просто завились,а закудрявились бараном

Лена:)
#28

У меня лет с 11 начали виться .я после лагеря приехала и не помню из за чего это случилось..ну сейчас мне 15 так хочу обратно прямые длинные волосы..я утежком все волосы сожгла...а могут ли волосы обратно стать прямыми?

Таня
#29

а у меня стали виться с 20 лет,так обидно,я думала что из-за краски выжгла отстригла се волосы по плечо и не красилась почти год,а толку отрасли на 10 см и опять волниться стали,дело значит не гилропирите,хдд

Гость
#30

у меня волосы начали виться после 26 лет, до этого были прямые. кудрявый был папа, но я думала, что после 25 уже поздно генетике проявляться

мусипуси
#31

у меня в 15-16 стали волниться слегка, а в 23 на отмене ОК превратилась в барашка

у мамы прямые русые волосы, у папы темные кудрявые, у меня как у мамы были, сейчас кудрявые, но цвет остался русый))

Rainoise
#32

Лена:)

Аналогичная ситуация,ток я на год младше)

Возможно из-за переходного возраста

я в лет 12 вообще была как Слеш или Шакира x)

Особенно когда вымою голову

Сейчас с высыхающими после мытья волосами так же о.о

Но в остальном стали чуть тоньше и прямее

Меня это раааадует ^______^

Пышность бы убрать наполовину еще -__-

Хотя она итак понемногу уходить стала)))

мне исполнилось 14 в январе,а виться где-т с 4 класса начали =_=

у меня знакомой 15 лет,у нее хуже еще было

Сейчас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ выпрямились *О*

так что может это и временное явление ^^

По крайней мере хочется надеятся..=_=

А лет в 6-10 такие глаааааадкие,прямые волосы былиии *__*

Как в рекламе шампуней *О*

а щас черти что =_=

Маша
#33

В 13 лет со мной произошла неприятная ситуация((( одноклассница заразила меня вшами((( у меня очень густые волосы и тогда были длинной до поясницы. Я всегда носила косу. Для того чтобы избавиться от вшей мне обрезали волосы до плеча и дорогим лекарством наконец избавили от этих тварей. После этого концы немного завились. Полгода спустя я сделала себе стрижку "лесенку". Волосы стали ОЧЕНЬ волнистыми, хотя до этого мои волосы никакая накрутка не брала! Потом волосы отросли и стали менее волнистыми. Я периодически стриглась. Чем больше волосы отрастали, тем прямее становились. До конца прямыми так и не стали. От чего это может быть? Что если я просто отпущу волосы и они выровняться? От чего завились? Может вши тоже имели к этому особое значение? Сейчас мне 16 и я не хочу стать кудрявой.

Minnivinni
#34

Мне 21, когда была совсем маленькая волосы были мягенькие белые-белые и вьющиеся ( по рассказам мамы и фото) но сколько себя помню (лет с 5ти) уже были тяжелые темно русые прямые до невозможности волосы длинной до попы, и вот, месяц назад они начали потихонечку закручиваться - сначала на кончиках - я думала - помялись ночью и тд, потом мапа приехала, говорит - "ты завиваешься что ли?" тогда стала присматриваться, а сейчас уже от корня идет легкая волна, более выраженная к концам, самый кончик - завитулька)))

я рада ужасно)))) только боюсь, как бы снова не выпрямились(((((

Натали
#35
Марина

И я к вам )))) мне 28 лет. на гормоны сдавала 2 года назад, ничего. после беременности ходила еще 1.5 года с прямыми. были в течение жизни у меня 1-3 волоса волнистых по всей голове (нещадно выдергивались ибо портили гладкость прически) 3 месяца назад отрастающие (новые ) волосы перестали ложиться ровно у корней! сейчас когда подросли вижу что они отрастают уже не ровные , к тому же просмотрев внимательно всю длину волос увидела что длинные тоже есть(( у меня бабушка с черными кудрявыми как у африканцев волосами )))) видела всегда как она мучилась и не желаю себе такого (( может пройдет?

Йодом помажь!)))

Kain
#36

у меня волосы были в детстве более менее прямыми , были прямые и совсем чуть чуть концы загибались, но когда волосы обстригла до середины шеи и снова начала отращивать концы стали сильно завиваться тоесть все прямые а концы загнуты, смотрется конечно мило , но я терпеть не могу волнистые волосы и кудрявые волосы , скажите как можно их выпрямить утюжок больше использовать не собираюсь ибо от него мои густые волосы превратились нитки , все повыпадали....кстати и как вернуть густоту волос , как сам волос сделать толще?))))

Катя
#37

Мне 16 и полгода назад у меня стали внезапно завиваться волосы. Вроде бы сначала только сзади на кончиках, а сейчас смотрю - уже и чёлка вместе с остальной головой завиваться начали! Но смотрится неплохо)))

Наталья.
#38

Год назад обнаружился гипертириоз. Лечилась не гормональными.Стали очень выпадать волосы.Эндокринолог выписал чудесный препарат- не выпадают! Так теперь стали виться.Ужас.Как будто химию сделала.Как вернуться к прямым?

Ирина
#39
Наталья.

Год назад обнаружился гипертириоз. Лечилась не гормональными.Стали очень выпадать волосы.Эндокринолог выписал чудесный препарат- не выпадают! Так теперь стали виться.Ужас.Как будто химию сделала.Как вернуться к прямым?

Наташа, а какой препарат? Поделитесь, пожалуйста.

Окси
#40

Мне 37 я делала карвинг три года назад и теперь у меня на чёлке стали снизу расти волосы крючочками как бы завиваються немного тогда бы уж вились по полной а то так себе а папа у меня кудрявый может и мне счастье такое выпало !!!

Окси
#41
Лена

Делала карвинг, волосы жутко сожгли,обещали, что через три месяца волосы опять станут прямыми, а они совсем отказались. Уже через месяц волосы стали смотреться ужасно, пришлось полтора года ходить с хвостиком. А самое ужасное это то, что свои теперь растут кудрявые , но только на первые 15 сантиметров.Зрелище жуткое- на голове кудрявая дымка. Приходится ножницами состригать. Руки бы той парикмахерше оборвать!!!

Ваш текст У меня такая же история но я как ни странно хочу кудрей и побольше!

LUDA LUDA
#42

А я наоборот хочу,чтобы вились...помогите а??какие есть рецепты???

избушка на таксячьих ножках
#43

ага LUDA LUDA не понимаю таких дур с утюжками жгут себе кудряшки((( хоть бы уменя начали тоже.может какие рецептики есть? для меня это кощунство свои кудри от природы жечь и ходить прилизаной как крыса и хвалится этим.

YaoYaoMi
#44

У меня до переходного возраста тоже были нормальные толстые густые прямые волосы я за ними ухаживала подстригала постоянно а потом после очередного "ровняния" стали волниться и пушиться.Как у папы. Сейчас мне 16 стрижка была короткая выпрямляла жгла а сейчас отращиваю думаю может гормоны эти из за за перех возраста пройдут и волосы снова станут прямыми?есть тут генетики?может кто нибудь объяснит что происходит ваще?

Любовь
#45

У меня волосы завились совершенно неожиданно, в 23 года! Отец, своими плотными и мелкими кудряшками, вызывал зависть, всегда мечтала что бы мои волосы тоже виться начали... Дождалась, завились... Я бы их и оставила в покое, пусть себе вьются, и не выпрямляла бы, но есть одна проблема: вьются по всей голове, кроме височной доли! На обоих висках довольно широкие прямые пряди (((((( что с этим делать не знаю! Вот и приходится: то на крупные бигуди-липучки накручивать, то феном-щеткой выпрямлять. Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Анастасия
#46

у меня большааая проблема, всю жизнь были ровные длинные волосы только кончик челки всегда завивался в одну сторону( в 13 лет сделала каскад, с того времени хожу вся кучерявая(((( были ровные, хотела кудрявые, стали виться, ужасно хочу прямые, может ДНК изменить?

Михаил
#47

Блин, люди!!! Вас же помочь просят, а не обсуждать...

Лижу клитор
#48

Я знаю в чем проблема завивания волос.У вас проявляются негроидные гены.У негров же волосы кудрявые.Значит у вас в родне есть евреи (у евреев есть негроидная примесь) или негры.Вот гены и дали о себе знать

чернеющий с возрастом
#49

Вас по ночам кто то упорно завивает)))

А в прочем впервые слышу подобное даже не верю вам и смотрю в основном женщины приобретают внезапные кудри что то тут не так.

Любовь
#50
чернеющий с возрастом

Вас по ночам кто то упорно завивает)))

А в прочем впервые слышу подобное даже не верю вам и смотрю в основном женщины приобретают внезапные кудри что то тут не так.

Ваше право, нам не верить... Нам тоже, знаете ли, нет резона выносить на обсуждение и просить совета в решении несуществующих проблем! Если вам нечего по теме сказать то, просто "проходите мимо".