Гость
Статьи
Очень сильно стали …

Очень сильно стали выпадать волосы!! Помогите!!!

В огромном количестве стали выпадать волосы. краской особо не увлекаюсь, пользуюсь специальными шампунями и масками, но, всё равно, проводишь рукой по волосам и остаётся клок волос! Помогите! может у кого то было такое? И что то помогло!?

Инна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина может быть в гормонах или из-за стресса, недосыпания, не правильного питания и прочее.

Я
#2

У меня никогда в жизни не было, а сейчас вылазят пачкой. Не знаю, что делать, обычные средства типа витаминов и спец средств для ухода результата не дают. Думаю это все стресс. Другое дело, что сколько раз в жизни он был и ничего не выпадало, а тут приехали....

Ляськи-Масяськи
#3

Тоже борюсь с этим,лезут волосы жутко. Перепробовала много всего,пока безрезультатно... (((

M
#4

kurite?

Гость
#5

Мне здесь уже писали, что это бред, но я каждый день ем творог и у меня волосы стали более крепкие, не выпадают.

жена офицера
#6

потрите на терке одну большую луковицу.полученную массу положите в капрон и выдавите сок, что бы сама мякоть лука не попала.втирайте сок лука в кожу головы,натяните на все это дело пакетик и обверните полотенцем.походите час и смойте.делать так каждый день пока волосы не перестанут выпадать, потом эту процедуру повторять 2 раза в неделю.один недостаток, за глаза вас прозовут "лучком" за запах лука от ваших волос.можно попробовать шампунь себорин(SEBORIN) с кофеином для активации корней волос.он продается и в аптеках и в супермаркетах

жена офицера
#7

в твороге как и в любом молочном продукте много кальция.он полезен для ногтей, волос, костей, и т.д. а кефир вообще может заменить любые женские витамины для красоты, а так же привести желудок в порядок и...(!) сбросить лишние килограммы

Злата
#8

Прочитайте про АГА (андрогенное выпадение волос)

мимо шла
#9

КРОМЕ ШУТОК-УРИНОТЕРАПИЯ В ПОМОЩЬ. Мне моя мастер говорила, что волосы как на дрожжах переть начинают! В лбычную маску для волос добавляете свою мочу, ходите так минут 30. Сама не пробовала, как оно не знаю, говорят работает. Хоть умрите со смеху и смейтесь над этим, мне всё равно. За что купила, за то продаю.

Гость
#10

К ТРИХОЛОГУ идите, а не мочу и какашки втирайте, и питайтесь правильно.

Злата
#11
мимо шла

КРОМЕ ШУТОК-УРИНОТЕРАПИЯ В ПОМОЩЬ. Мне моя мастер говорила, что волосы как на дрожжах переть начинают! В лбычную маску для волос добавляете свою мочу, ходите так минут 30. Сама не пробовала, как оно не знаю, говорят работает. Хоть умрите со смеху и смейтесь над этим, мне всё равно. За что купила, за то продаю.

Ваш текст

Зачем же строчит откровенно ху*ню,еще скажит пить мочу вместо чая,тоже говорят,помогает.

Венера
#12

Мне помогло покороче подстричься,длинные волосы ужасно лезли.

а так...много чего перепробовала,более менее помогает сок лука,втирать в кожу головы на час(под пакет и полотенце),но минусов полно,это нужно делать каждый день плюс вонища,сухие волосы не пахнут,а вот мокрые...

Венера
#13
Злата

Ваш текст

Зачем же строчит откровенно ху*ню,еще скажит пить мочу вместо чая,тоже говорят,помогает.

да нет не хня это.правда.

но это конечно крайние меры,для лысеющих.

Венера
#14
мимо шла

КРОМЕ ШУТОК-УРИНОТЕРАПИЯ В ПОМОЩЬ. Мне моя мастер говорила, что волосы как на дрожжах переть начинают! В лбычную маску для волос добавляете свою мочу, ходите так минут 30. Сама не пробовала, как оно не знаю, говорят работает. Хоть умрите со смеху и смейтесь над этим, мне всё равно. За что купила, за то продаю.

да но перед этим её ещё сутки отстаивать вроде нужно?

у меня когда выпадали я хотела этим занятся,но так и не решилась.противно.

а результаты действительно есть,у меня ещё бабушка так себя спасла от облысения.

Гость
#15

я пока стала Цинктрал пить по 1 таблетке после еды

Гость
#16

ПО одной в день

Гость
#17

Девушки не сходите с ума!!! КАКАЯ МОЧА?, организм избавляется от гадости всякой, а вы опять втирать будете это, врач, врач и только врач вам поиожет, а еще сбалансированное питание, массажи головы, витамины, отказ от вредных превычек, маски только из натуральных продуктов, но это для профиллактики после посещения специялиста, то что помогло одному для другого и может не подойти, вообще облысеете, а если уж не в терпеж либо маски из продуктов питания либо профессиональные маски, но не те которые в магазине за 50 -100 рублей продаются, либо косметика премиум и люкс класса по уходу за кожей головы и волосами.

Гость
#19
Гость

я пока стала Цинктрал пить по 1 таблетке после еды

Ваш текст А он нормально переносится? А то всякое пишут про этот препарат.

Ника
#20
сердолик

Если у тебя ага,реально поможет немецкий лосьон Эль Кранель Альфа,уже три месяца как волосы не падают,хочу теперь длинные отращивать!

Не работает этот Эль.При АГА во всяком случае.Уже почти три недели втираю, безтолку.

Автор
#21

Пейте льняное масло натощак....

Гость
#22
мимо шла

КРОМЕ ШУТОК-УРИНОТЕРАПИЯ В ПОМОЩЬ. Мне моя мастер говорила, что волосы как на дрожжах переть начинают! В лбычную маску для волос добавляете свою мочу, ходите так минут 30. Сама не пробовала, как оно не знаю, говорят работает. Хоть умрите со смеху и смейтесь над этим, мне всё равно. За что купила, за то продаю.

а мочой не будет вонять? а от лука даже если один раз намазать будет вонять полгода

Миу
#23

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/36/ - соседняя ветка о выпадении волос и проблемах АГА.

не принимайте самостоятельно препараты цинка и железа. с начала надо сделать анализ крови на содержание этих элементов. вдруг у вас переизбыток? и дорогие средства по уходу врядли помогут т.к. проблема то внутри.так же не помешает обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Миу
#24
Ника

Не работает этот Эль.При АГА во всяком случае.Уже почти три недели втираю, безтолку.

а у вас точно ага? тоже много отрицательных отзывов читала. но трех недель мало для результата. может еще поможет?

Гость
#25

Биотин играет в организме человека специфическую роль при образовании кожи и ее продолжений - ногтей и волос. Ногти и волосы в основном состоят из белкового вещества - кератина. Биотин играет важную роль в создании основной кератиновой субстанции. Таким образом, кератин исправляет структурные нарушения ногтей и кожи. Биотин способствует укреплению ногтей, быстро и надежно устраняет их ломкость и расслоение. Дальнейшие исследования показали, что Биотин благотворно действует на устранение мелких морщин на сухой коже, шелушений, трещинок в уголках губ, себореи на коже головы и на преждевременное появление седых волос.

Биотин регулирует продуцирование жирных кислот, производство и расщепление аминокислот.

Биотин важен для сохранения здоровых волос и кожи, здорового функционирования нервной системы, предотвращения депрессий.

Рекомендуемая дозировка: 1 таблетка в день во время еды.

Упаковка содержит: 100 таблеток.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=9093

Ника
#26
Миу

а у вас точно ага? тоже много отрицательных отзывов читала. но трех недель мало для результата. может еще поможет?

не знаю-не знаю.Посмотрим.

Гость
#27

Керастаз от выпадения очень помогает, но в случае если нужна экстренная помощь, т.е. с первого мытья. буквально первые 2 месяца эффект держится, а потом надо делать перерыв

Лана
#28

как выбрать трихолога?? можете посоветовать?

#29

Во-первых, немедленно отказаться от своих шампуней и масок. На время перейти на простой детский шампунь. А лучше еще в аптеке проконсультироваться какой взять детский. И-с такой проблемой-идти к врачу.

Юлька
#30

СРОЧНО!!! Не жалея денег купите себе хоть какие нибудь ампулы от этого дела. В аптеке подскажут. Чем раньше начнете останавливать процесс выпадения, тем раньше можно начинать поцесс восстановления.

Выпадать они начинают, в основном, после сильных стрессов.

И в этом процессе есть одна хитрая штука. Волосы на все реагируют с опозданием на пол года. Т.е. вполне возможно что ситуация из-за которой они выпадают была еще весной. Точно так же как узнать помогло ли то или иное лекарство, вы реально сможете только через пол года после его использования.

Так что не на что не смотря, срочно начинайте все возможные лечения.

Масла

Народные рецепты масок

Ампулы из аптеки

Массажи и прочее..

Ведь не известно что именно вам подойдет.

Только не ведитесь на MinoX и его аналоги. Это америкосский развод.

УДАЧИ!!!

Лёля
#31

Для головы как и для тела нужен массаж,Купите хорошую массажную расчёску и каждый день расчёсывайте волосы 50 раз вперёд,50 назад и соответственно влево и вправо.Таким образом улучшается кровообращение,а кожный жир равномерно распределяется по всей длинне волос,концы не секутся.Давно использую этот метод.!Попробуйте !

Анастасия
#32

Совсем не давно избавилась от этой проблемы. Во-первых, мне кажется стресс влияет,во-вторых, возможно организму что то не хватает,попейте витамины. Еще есть множество ампул против выпадения волос,думаю именно они мне и помогли,лореалевские http://milenashop.ru/index.php?categoryID=384032

#33
Inna12

В огромном количестве стали выпадать волосы. краской особо не увлекаюсь, пользуюсь специальными шампунями и масками, но, всё равно, проводишь рукой по волосам и остаётся клок волос!

Значит так, в студию - рацион питания, вредные привычки, характер работы, место проживания (это я не про номер квартиры), название шампуней и масок (не только брэнд), употребляемые медикаменты/бады/витамины.

На стресс валить легко и просто, вот только от стресса ничего плохого не случается.

Ника
#34

Девочки, кто юзает Эдб-Кранель, подскажите,как вы им пользуетесь,т.е.льете на голову? У меня ни фига не получается с той насадки, что они предлагают. Я шприцем набираю примерную дозу и так наношу на проборы.Как вы думаете, от этого не испортится качество лосьона?

Светик
#35

У меня такая проблема начинается 2 раза в год. Уже несколько лет. Очень помогало мне пальмовое масло, пить по столовой ложке 1 раз в день, ну можно 2, если сильно очень лезут, там как раз кератин и жирные кислоты всякие, потом на голове прямо ежик стоит из коротких волос, когда они все одновременно расти начинают, но то масло которое я раньше покупала-уже не достать нигде, я производителя не помню. А по интернету заказывала масло пальмовое, вижу другие бутылочки уже, оно тоже помогает, но надо очень долго пить, 2-3 бутылочки по 500мл. и не меньше 2-3 ложек в день, довольно противное, и недешёвое особенно с доставкой. И еще помогают витамины Бьюти Витрум Элит, там кроме витаминов еще куча минеральных веществ, какие нибудь да подойдут почти любому человеку. Вот так и спасаюсь, надо опять витамины купить. А масло лучше в стеклянной бутылочке, она внизу широкая а кверху узкая, только что такое я нигде не найду, 1 бутылочки хватало на год забыть о выпадении волос.

Гость
#36
Inna12

В огромном количестве стали выпадать волосы. краской особо не увлекаюсь, пользуюсь специальными шампунями и масками, но, всё равно, проводишь рукой по волосам и остаётся клок волос! Помогите! может у кого то было такое? И что то помогло!?

Сходите на какую-нибудь процедуру по восстановлению волос. У меня подруга на "Счастье для волос" в априори попала. Там было лечение волос изнутри,

восстановление внешнего вида, уход за кожей головы и стимуляция роста волос, понравилось. А вообще да, может и от стресса. У самой такая тема была, само как-то прошло.

#37

Присоединяюсь к совету попить Бьюти Витрум Элит - сама пропила курс и волосы перестали выпадать. Я очень довольна!

Катя
#38
Inna12

В огромном количестве стали выпадать волосы. краской особо не увлекаюсь, пользуюсь специальными шампунями и масками, но, всё равно, проводишь рукой по волосам и остаётся клок волос! Помогите! может у кого то было такое? И что то помогло!?

Когда у меня была такая проблема мне помогла плацентарная косметика для волос EVINAL. В этой косметике шампуни, бальзам-кондиционеры, маски, лосьоны, сыворотки - все при выраженном выпадении волос и для активации роста новых волос

Лера
#39

У меня тоже такая проблема была. Началась месяц назад примерно, стала замечать что прям клочками стали волосы оставаться в ванной,руках и расческе. Начала паниковать, делала маски из репейного масла, но результата после 2 раз не было, потом делала маску из сока лука, тоже ничего...а потом смешала СОК ЛУКА, 1 СТ.ЛОЖКА РЕПЕЙНОГО МАСЛА, 1СТ.ЛОЖКА МЕДА, 1 ЖЕЛТОК, ЛОЖКА ЛИМОННОГО СОКА и о чудо!)) эффект уже к следующему мытью головы,потом через пару дней снова повторила и они больше не выпадают! очень советую. Маску оставлять на час-два

Марго
#40

Маски такие помогают, но когда просто чуть больше обычного выпадают, но когда ОНИ ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ - ПАНИКА НЕИМОВЕРНАЯ!!! Здесь надо прям лечиться. Витаминам я не доверяю, так как у них такое действие ничтожное, да и совмещать их вечно с чем-то надо, чтобы усвоились. Есть лекарства от выпадения волос. Страшно так сразу лекарства? Но можно щадящие пить, чтобы не калечить другие органы. Пила таблетки Селенцин - 1 курс, это 2 месяца, мне реально очень помогли они. Постепенно волосы перестали выпадать клочьями, через месяц с гаком я уже насчитывала при мытье 6-7 шт., при расчесывании вообще несколько волосков. Через два месяца мои свежие корни (3 см., я замеряла), а корни было видно, т.к. я не красила их во время лечения, корни были совсем другие: покрепче, поровнее, погуще, появились маленькие волоски на висках, где начинают расти волосы, выше лба, где челка. Я увидела результат. Дальше сбалансировано питалась, творог со сметаной прямо очень надо есть для этого, перестала краситься, пусть волосы отдохнут и будут натуральными, и мою не часто, 2 раза в неделю - не чаще.

Кошечка
#41

О-о, я знаю такой препарат - СЕЛЕНЦИН. Моя сестра пьет уже не первый раз его - шевелюру наращивает))) Упаковка прикольная.

Кошечка
#42

а я люблю фрукты - в них сила!!!

Marisha
#43

Вот у меня как раз такая паника, о которой вы пишете. Пробовала масочки, тут их начитала, но волосы чуть пышнее, может,а выпадают то по-прежнему. Не сторонник лекарств, но в крайних случаях приходится. К МАРГО: Вы написали про это средство, что они щадящие, как это поняли?

Марго
#44
Marisha

Вот у меня как раз такая паника, о которой вы пишете. Пробовала масочки, тут их начитала, но волосы чуть пышнее, может,а выпадают то по-прежнему. Не сторонник лекарств, но в крайних случаях приходится. К МАРГО: Вы написали про это средство, что они щадящие, как это поняли?

Прежде всего, из аннотации, там написано, что средство гомеопатическое. А я так понимаю, что такие препараты эффективнее витаминов (БАД), но не так сильны, как лекарства (ну, гормональные, антибиотики, или какие другие). Конкретных противопоказаний никаких нет. В интернете достаточно инфы об этом средстве, почитайте. А "масочки" - все-таки для профилактики скорее, явную проблему вряд ли снимут.

Marisha
#45

Я задавала в поиске Селенцин, там всякие отзывы выходят и гранулы, а Вы пишите, что таблетки. Есть разница?

Марго
#46
Marisha

Я задавала в поиске Селенцин, там всякие отзывы выходят и гранулы, а Вы пишите, что таблетки. Есть разница?

Когда я читала инфу о средстве, много всего нашла. Ну вот, например, что прочла: http://alkoy.ru/selencin.htm

Леновски
#47

Ха, моя маман принимает Селенцин. Ей нравится, видит результат. Точно знаю, что у нее это таблетки для рассасывания.

Малышка^^
#48

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Ирина
#49
Marisha

Я задавала в поиске Селенцин, там всякие отзывы выходят и гранулы, а Вы пишите, что таблетки. Есть разница?

Не знаю, есть ли разница, думаю, что нет. Я принимала Селенцин в таблетках для рассасывания. Результат превзошел все мои ожидания! Радует один момент - все, что указанно в инструкции - правда и работает. Селенцин, действительно, действует изнутри, останавливает этот жуткий волосопад, и благодаря нему новые волосы растут гораздо быстрее. И еще, могу точно сказать, что он меняет структуру волос, так как у меня волосы стали толще, у них появился объем, а о том, что они были секущимися я, вообще, забыла! А по цене - недорого совсем. Мне один курс (это три упаковки) обошелся всего-то ничего - около 1000 рублей. Я, к примеру, на витамины и салонные маски, и то больше тратилась...

Светлана
#50

А я пропила курс с Селенцином плюс шампуни-ополаскиватели Селенцин и ничего не помогло. Волосы как лезли, так и лезут.