Гость
Статьи
Ламинирование волос - …

Ламинирование волос - в каком случае стоит делать?

Погуглила, почитала, посмотрела фото до и после. Сложилось впечатление, что это нужно только тем, у кого проблемы с волосами. А если волосы и так гладкие, блестящие, кончики в порядке, хорошо укладываются, то оно ни к чему. Это так? Кто делал?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Дашка

Можно же на лобке сделать, или под мыхами)))

Это личный опыт?

Гость
#3

я делала один раз, после юга. волосы пересушила на солнце, потом вроде восстановились после ламинирования. сейчас волосы в нормальном состоянии, несколько раз спрашивала своего мастера не нужно ли мне заламинироваться, говорит что нет, выброшенные деньги.

Автор
#4
Гость

я делала один раз, после юга. волосы пересушила на солнце, потом вроде восстановились после ламинирования. сейчас волосы в нормальном состоянии, несколько раз спрашивала своего мастера не нужно ли мне заламинироваться, говорит что нет, выброшенные деньги.

Спасибо.

Viki
#5

У меня свои волосы хорошие, делала ламинирование 2 недели назад. Особого эффекта не заметила, единственное, волосы стали больше блестеть.

Зви
#6

а у меня волосы хоть и в хорошем состоянии но торчят во все стороны... мне нужно или нет?

лола
#7

если волосы хорошие, автор, то зачем делать?

у меня к тому же свой цвет волос, парикмахер не хочет меня красит )))) + сказал, что на живой, родной цвет волос ламинирование может не взять. это так, к слову.

сестра у меня делала: 3 раза. эффект был недолгим.

Настя
#8

Я делала ламинирование в салоне в начале весны. Потом купила "маникюр для волос" и в домашних условиях сама нанесла его. Эффект такой же, только дещевле.

Гость
#9
Настя

Я делала ламинирование в салоне в начале весны. Потом купила "маникюр для волос" и в домашних условиях сама нанесла его. Эффект такой же, только дещевле.

А можно поподробнее про "маникюр для волос", я погуглила и ничего не нашла..:( Спасибо заранее!

Info
#10

Существует ламинирование разных фирм: био ламинирование Lebel

(от био там ничего нет), Пол Митчел, кератиновое ламинирование

Lanza. Все отличаются составом. И существует множество "псевдоламинирования", делают все кому не лень, в том числе в "дом. условиях"..

Все разочарования от недопонимания. Ламинирование - не лечебная процедура - это наведение окончательного блеска, запаивание цвета, чтобы он дольше держался, в принципе должен появляться небольшой доп. объем за счет ламината, но это работает плохо.

Волосы меньше пушатся, действительно имеет накопительный эффект.

На проблемных волосах ламинат не держится! и быстро вымывается.

Для таких волос и при несоблюдении технологии - выброшенные деньги. Лучше всего для таких волос - кератиновое ламинирование от Ланза с восстановлением волос.

Настя
#11
Гость

А можно поподробнее про "маникюр для волос", я погуглила и ничего не нашла..:( Спасибо заранее!

"Маникюр для волос!" MoltoBene Color Acid C я покупаю через интерент-магазин Мольтобене. Стоит 1000 рублей. Их сайт: moltobene.ru

Способ применения:

∙ Перед окрашиванием 2 раза вымыть голову шампунем без применения маски.

∙ Убрать лишнюю влагу с помощью полотенца.

∙ Нанести ╚Маникюр для волос╩, равномерно распределив его, отступая на 1 см от корней.

∙ Надеть на волосы шапочку и в течение 10-15 минут подвергнуть термическому воздействию. После этого оставить на 5 минут без воздействия тепла.

∙ Вымыть голову шампунем и нанести маску.

Avrora
#12

Если кого-то интересует Sebastian Cellofanes Laminates, то могу помочь в покупке. Средства привозит муж из Лондона, так как часто ездит туда-обратно. Уже давно подрабатываю тем, что продаю эти средства своим подругам и знакомым. В основном заказываю мужу прозрачный бесцветный ламинат. Тубы в 300 мл хватает на 3-10 раз. Цена 1600 руб в Москве, могу отправить в другой город. Пишите avrora1203@mail.ru Как пользоваться, подробно расскажу.

Ольга
#13

Девушки из Екатеринбурга, кто хочет попробовать ламинирование Sebastian, пишите bageera@e1.ru

Avrora
#14

Если кого-то интересует Sebastian Cellofanes Laminates, то могу помочь в покупке. Средства привозит муж из Лондона, так как часто ездит туда-обратно. Уже давно подрабатываю тем, что продаю эти средства своим подругам и знакомым. В основном заказываю мужу прозрачный бесцветный ламинат. Тубы в 300 мл хватает на 3-10 раз. Цена 1600 руб в Москве, могу отправить в другой город. Пишите avrora1203@mail.ru Как пользоваться, подробно расскажу.

Дашунька
#15

А я делала ламинирование перед поездкой на море и избавила тем самым себя от проблем с волосами! Волосы не путались, не секлись, не пересушились на солнце и я вернулась домой с идеальными блестящими волосами, будто и не было 2х недель солнечных ванн и солёной морской воды. Продолжаю наслаждаться своей причёской.) девушки, все советую - эффект недели на 3 стойкий, потом подсмывается и нужно заново. Процедура занимает на длинные волосы часа 2, но это того стоит, лучше тратить деньги на оздоровление волос, чем на ежемесячную покраску, которая вредит.

olga-vbkfy
#16

я очень хочу сделать ламинирование, но боюсь небыло бы потом хуже у меня тонкие пушистые волосы((( когда вытягиваю смотрятся хорошо как густые))) подскажите, у кого то был плохой опыт?

Ольга
#17

Девушки из Екатеринбурга, кто хочет попробовать ламинирование Sebastian, пишите bageera@e1.ru

lehair.ru
#18

Ламинирование волос в домашних условиях - lehair.ru

(автор - admin , добавлено - 3-11-2010, 20:44)

Выбрать и купить набор для био-ламинирования волос Lebel Cosmetics:

http://lehair.ru/bio_laminirovanie_volos.html

Выбрать и купить набор для ламинирования волос Paul Mitchell:

http://lehair.ru/laminirovanie_volos.html

Выбрать и купить набор для ламинирования волос Sebastian Professional:

http://lehair.ru/laminirovanie_sebastian_professional.html

Выбрать и купить набор для ламинирования волос Hair Company:

http://lehair.ru/laminirovanie_hair_company.html

татьяна
#19

я очень хочу сделать ламинирование, но боюся что после смывания люмината волосы с танут еще хуже, свои волосы я не разу не красила, но кончики не много секутся... Что мне делать посоветуйте...

Галина
#20

если я только что покрасилась можно ли вообще ламинировать?? спасибо заранее

Галина
#21
olga-vbkfy

я очень хочу сделать ламинирование, но боюсь небыло бы потом хуже у меня тонкие пушистые волосы((( когда вытягиваю смотрятся хорошо как густые))) подскажите, у кого то был плохой опыт?

лучше не надо!!!

Маша
#22

Галина

если я только что покрасилась можно ли вообще ламинировать?? спасибо заранее

Ламинировать можно, будет даже лучше, тк. цвет будет держаться дольше, это зависит от того, что сначала смывается состав(плёнка) и только за тем краска. + окрашенные волосы будут блестеть ещё больше.

Здравствуйте
#23

Нужен срочно Себастьян 2 варианта. один прозрачный а другой в наборе шампунь бальзам и себастьян-red golden brown-есть ли в наличии? моя почта designsuit@mail.ru

лариса
#24

а меня интересует след.после ламинирования нужно ли польззоваться масками для волос?

демо
#25

у меня в некоторых местах сильно волнистые волосы, если ламинировать волосы станут ли прямыми?

демо
#26

можно ли сначала хим.выпрямить волосы а потом ламинировать? и что получиться?

демо
#27

короче у меня сильно пористые,жесткие,пушистые,волнистые, густые, крашенные, испорченные волосы. Посоветуйте хочу прямые, шелковистые, струящиеся волосы. По-мо-ги-те!!!

Марина Красава
#28

А знаете ли вы что, ламинирование в большинстве Европейских стран уже запрещено, так как в составы входят формальдегиды? Формальдегид токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ. Так что остатки на наш рынок сливают, там уже не продать. Я придерживаюсь мнения, что волосы нужно восстанавливать изнутри для начала. Так как отнюдь не поверхностный слой обеспечивает основные качества волоса. Я регулярно прохожу восстанавливающие процедуры Nouvelle. В них, кстати, обволакивающий эффект достигается за счет рисовых протеинов. А сейчас у них появилось кератиновое восстановление волос.

Надя
#29

Какие рисовые протеины? Девушки о чем вы? Еще скажите, что протеины впитываются волосами и они становятся здоровыми. Мы через желудок не все витамины усваиваем, а вы хотите волосами протеины)))) Лапша! А вот про формальдегид согласна.

Елена
#30

Приводите полный состав, а Я где-то читала что туда входит...Есть замечательны сайт Скиндоктор, там про все ингредиенты можно почитать. Если говорить о косметике Себастиан Проф., то все вредные ингредиенты марка выводит из состава, ведутся постоянные исследования и состав меняется. Многие ингредиенты, которые запрещены в Европе, у нас почти во всей косметике.

А ламинирование можно делать, соблюдая определенные условия волосы будут здоровыми и ухоженными. Как с любым продуктом им не надо злоупотреблять, делать не чаще чем раз в 3 недели и т.д. Я покупаю Sebastian Professional Cellophanes уже 2ой раз тут www.shop-bag.ru , волосы до лопаток, делаю уже 5 ый раз цветное, очень нравится и как волосы выглядят и их состояние, про цвет уже не говорю, оч. яркий и красивый, трудно такого добиться. Только ради цвета его можно делать )

Гость
#31

выпрямляет ли ламинирование волосы?хоть чуть чуть

Аврора
#32

Если кого-то интересует Sebastian Cellofanes Laminates, то могу помочь в покупке. Средства привозит муж из Лондона, так как часто ездит туда-обратно. Уже давно подрабатываю тем, что продаю эти средства своим подругам и знакомым. В основном заказываю мужу прозрачный бесцветный ламинат. Тубы в 300 хватает на 3-10 раз. Цена 1600 руб в Москве, могу отправить в другой город. Пишите avrora1203@mail.ru Как пользоваться, подробно расскажу.

НАТАSHKA
#33

на волосы наносится состав из биологически активных веществ, в результате чего каждый волос покрывается особой пленкой, которая улучшает структуру волос и защищает их от негативного воздействия внешних факторов. Прелесть такого ламинирования волос состоит в том, что используется специальный био-ламинат √ это состав, насыщенный протеинами, витаминами и другими натуральными веществами, которые питают и укрепляют волосы изнутри, причем их положительное воздействие сохраняется в течение длительного времени. При этом защитная пленка прекрасно пропускает кислород, но противостоит потере влаги и различных веществ, необходимых для здоровья наших волос.

Аня
#34
Avrora

Если кого-то интересует Sebastian Cellofanes Laminates, то могу помочь в покупке. Средства привозит муж из Лондона, так как часто ездит туда-обратно. Уже давно подрабатываю тем, что продаю эти средства своим подругам и знакомым. В основном заказываю мужу прозрачный бесцветный ламинат. Тубы в 300 мл хватает на 3-10 раз. Цена 1600 руб в Москве, могу отправить в другой город. Пишите avrora1203@mail.ru Как пользоваться, подробно расскажу.

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Заинтересовалась Вашим предложением. Напишите подробнее как использовать и какие цены на продукты

Ваш текст

Настя
#35

Девочки,хочу поделиться опытом!

Я давно хотела сделать ламинирование, но отдавать 3500 за мои длинные волосы было как-то жалко, ведь эффект от данной процедуры лишь полтора месяца и подразумевается,что нужно будет делать всё заново.

Почитав отзывы и рекомендации,я решила купить Moltobene Acid Color.

Сразу скажу, что я никогда сама не красила себе волосы и уж тем более ранее не ламинировала. Максимум моего мастерства - это нанесение маски для волос :) Выдавливаем 1/3 тюбика в пиалу. Ничего более там разводить не нужно.

Далее моем голову. Я помыла 2 раза Syoss восстановление. Потом нанесла маску для питания. Сразу скажу, производители советуют наносить маску ПОСЛЕ ламинирования, но я решила, что нужно их чуть подпитать :)

Далее слегка сушим волосы Делаем пробор посередине. Убираем Верхние волосы, закалываем чтоб не мешались.ОБЯЗАТЕЛЬНО одеваем перчатки.

Я мазала кисточкой ближе к корням, чтоб аккуратно, а на корнях брала чуть вещества и промазывала ручками. Я отступила от корней 4 см. включаем фен. Я ставила на самый горячий режим. Шапочку сначала одела, но потом поняла,что волосы не сохнут кое-где и просто забрала их на макушке с помощью заколки и так сушила. По времени 15 минут жаркого воздействия. Потом 5 минут холодного. Для этого я намочила полотенце холодной водой и намотала на голову. Смыла теплой водой с тем же шампунем Syoss. И дальше началось волшебство :) до ламинирования мои волосы ОЧЕНЬ тяжело расчёсывались и я буквально выдирала пол-головы. они начали расчёсываться и насколько мягкие они стали! И кстати более плотные.

Я вам очень советую это средство! Я заплатила 800 руб за тюбик, использовала на 1 раз 1/3, об экономии судите сами! Делала эту процедуру 2 недели назад, еще ничего не смылось, я наслаждаюсь своими волосами! Чего и вам желаю!

Покупала вот здесь

http://www.profy-shop.ru/vcd-6320-1-6323/goodsinfo.html цена 770 руб и доставка помоему 150

Оля
#36
демо

короче у меня сильно пористые,жесткие,пушистые,волнистые, густые, крашенные, испорченные волосы. Посоветуйте хочу прямые, шелковистые, струящиеся волосы. По-мо-ги-те!!!

Попроси маму родить тебя еще раз.....

Девки, ну вы глупые. Чес слово....не обманите вы природу. Если не родились с густыми и здоровыми волосами, не будет её у вас никогда!

Настя
#37
Галина

olga-vbkfy

я очень хочу сделать ламинирование, но боюсь небыло бы потом хуже у меня тонкие пушистые волосы((( когда вытягиваю смотрятся хорошо как густые))) подскажите, у кого то был плохой опыт?

лучше не надо!!!

Попробуй сначала на концах сама ламинирование сделать...если результат понравится, сделай по всей длине....а если не пойдёт, так кончики отрезать не жалко будет...:)

даша
#38

милые девушки,приходите ко мне делать ламинирование,биоламинирование,кератин шот)

uborca@mail.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: