Гость
Статьи
Секутся и обламываются …

Секутся и обламываются волосы

Что делать,если волосы секутся и обламываются?понимаю,что их уже не склеишь и не приклеишь,но хотела бы узнать средство,чтобы они меньше секлись и ломались.спасибо за ответы)

31 ответ
Последний — Перейти
Джемайма
#1

Попробуй натуральные средства, типа маски из порошка горчицы. Если лень с этим возиться, можешь попробовать маски http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6908.html

У меня та, что на желтом фоне: чудо-маска увлажняющая Moisture Miracle от Montagne Jeunesse. Для безжизненных, ломких волос и волос с посеченными кончиками.

У меня сейчас тоже не лучший период для волос, только этой маской спасаюсь. Продаётся в Летуале. Не панацея, но более менее причёска выглядит сносно.

#2

Прежде всего волосы нужно регулярно увлажнять и подпитывать различными маслами. Ещё я постоянно использую тоник для оживления, омоложения и стимуляции роста волос HairVolume Facevolution. Средство просто потрясающее.

#3
Джемайма

Попробуй натуральные средства, типа маски из порошка горчицы. Если лень с этим возиться, можешь попробовать маски http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6908.html

У меня та, что на желтом фоне: чудо-маска увлажняющая Moisture Miracle от Montagne Jeunesse. Для безжизненных, ломких волос и волос с посеченными кончиками.

У меня сейчас тоже не лучший период для волос, только этой маской спасаюсь. Продаётся в Летуале. Не панацея, но более менее причёска выглядит сносно.

Спасибо большое за совет)я уже и не знаю что делать.спасаюсь маской и бальзамами Dove,от них у меня волосы в приличном состоянии,но все равно секутся.маслами тоже пользуюсь.такое ощущение,что волосы вообще не растут!

#4

Кстати,а никто никакие витамины для волос не пьёт случайно?хочу попробовать Перфектил.

Джемайма
#5

Это маска + сыворотка. Поаккуратнее только с сывороткой. Мне подошло, так как волосы сухие, но многих разочаровала сыворотка, так как сделала волосы жирными. А вот маску хвалят все.

Совет
#6

У меня похожая ситуация с волосами... Мне сегодня в парикмахерской посоветовали купить в аптеке витамины Б6 и Б12 в ампулах и втирать их в волосы можно и в кожу головы. Буду пробовать!

#7
Джемайма

Это маска + сыворотка. Поаккуратнее только с сывороткой. Мне подошло, так как волосы сухие, но многих разочаровала сыворотка, так как сделала волосы жирными. А вот маску хвалят все.

У меня тоже волосы сухие,даже очень,значит тоже должно подойти.завтра схожу за ней,попробую,спасибо)

#8
Совет

У меня похожая ситуация с волосами... Мне сегодня в парикмахерской посоветовали купить в аптеке витамины Б6 и Б12 в ампулах и втирать их в волосы можно и в кожу головы. Буду пробовать!

Это,наверно,для питания волос?

Совет
#9
iev

Это,наверно,для питания волос?

Это как раз для того что бы волосы перестали сечься и обламываться, убрать чрезмерную сухость волос

#10
Совет

Это как раз для того что бы волосы перестали сечься и обламываться, убрать чрезмерную сухость волос

ну тогда я тоже попробую обязательно,спасибо)

Гость
#11

я спасаюсь маской и сывороткой для волос. покупаю в профессиональном магазине. не пользуюсь феном и утюжком. и полотенцем нельзя вытирать волосы. лучше просто промокнуть их и тюрбан замотать на голове.

rom
#12

Девочки, я думаю, тут важнее уход изнутри, а не снаружи - следить, чтобы витаминов хватало, чтобы рацион был сбалансирован. Большое значение имеет качество воды, которой мы моем голову, а во многих больших городах оно на на высоте.

А про косметику для волос... я уже всю, какую можно, перебробовала - Вэлла, Лонда, Шварцкопф, Loreal Professional и даже всеми обожаемый Kerastase.

Что могу сказать: вся эта химия максимум позволяет волосам выглядеть хорошо в первые часы после применения. Никакого лечебного эффекта она не имеет. Kerastase - так вообще деньги на ветер - все его бальзамы, маски и сыворотки напичканы силиконами, которые со временем еше больше высушивают волосы.

Так что лучше попринимать витамины для волос, да чем-то натуральным пользоваться. Вреда точно не будет.

Гость
#13

Джеймама, а сколько стоит эта маска и сыворотка? Хоть примерно.

14
#14

Они вроде в пакетиках таких ярких, правильно? И как часто Вы их делаете? А то у меня сноп соломы на голове, даже масла не помогают уже((( Ходить стыдно...

Парикмахер со стажем
#15
iev

Что делать,если волосы секутся и обламываются?понимаю,что их уже не склеишь и не приклеишь,но хотела бы узнать средство,чтобы они меньше секлись и ломались.спасибо за ответы)

регулярно подстригать.

Мыть контрасной темпиратурой , чередуйте горячую и холодную воду.

Сушить самой низкой темпиратурой фена, и не ближе чем на вытянутую руку.

Маски, масла, по желанию.

Язва
#16

записаться на прием к трихологу

#17
iev

Кстати,а никто никакие витамины для волос не пьёт случайно?хочу попробовать Перфектил.

Я пила витамины для волос. Так вот, когда я пришла на депиляцию, моя мастер сразу это поняла, т.к. волосы везде стали толще и крепче луковицы.

Гость
#18

Мне очень нравятся эфирные масла для волос, их можно добавлять в шампуни, маски, бальзамы, делать массаж, только исползовать надо хорошие масла,а не за 100р

ВОЛОСЫ
#19
iev

Кстати,а никто никакие витамины для волос не пьёт случайно?хочу попробовать Перфектил.

Перфектил для волос это конечно хорошо, но он не всем подходит. У очень многих на их фоне начинаются боли в желудке. совсем не обязательно, что так у вас будет, просто вы это должны знать .

Советую вам исключить железодефицит .Сдайте общий анализ крови, гемоглобин и ферритин

Гость
#20

Ланзу хвалят(увлажняющую серию)...очень хочу попробовать.Горчица высушит волосы.у меня такая же проблема,мне не подошла(Пока что единственная маска которая мне подошла(после 1,5 года поисков)-это минеральная-укрепляющая от Даниэль Жуванс.Не профессиональная она(многие проф. косметику в основном нахваливают).но волосы мягкие и хорошо лежат,и люди отмечают рост.(на себе пока не заметила,но я и пользуюсь нерегулярно)

Гость
#21

Еще маслами мажу..ну результата пока не вижу(

Гость
#22

Денег на косметику для волос потратила в свое время немерянно. Потом начала рассуждать логически. "Лечащий шампунь"... Читаем состав шампуня "Аллотон": экстракты лекарственных растений, оливковое масло. Без комментариев. Нет, конечно это далеко не самое дорогое средство. Есть еще Kerastase. Деньги на ветер. Добавлю только одно: раз уж решили отращивать волосы, то не ленитесь и ухаживайте за ними!! Решили их полечить масками/маслами - поделайте хотя бы месяца 3, а потом говорите если ли эффект или нет.

Гость
#23

А как часто делать?Пару раз в неделю хватит или часто?

Гость
#24
Гость

А как часто делать?Пару раз в неделю хватит или часто?

Первые 3 месяца я делала 2 раза в неделю. Теперь 2 раза в месяц. Некоторые фанатично наносят масло каждый день,по-моему это лишнее, так можно и "перекормить" волосы.

Пользуюсь репейным. Мои окрашенные волосы балдеют))

гостья
#25

А мне не по душе как-то репейное...смывается плохо.Любимое- кокосовое!Теперь буду 2 раза в недлю на ночь маски делать.Может и поможет)Спасибо)))

Гость
#26

Девонки,масел куча! Репейное,касторовое,оливковое,кокосовое,жожоба и т.д. Каждый может найти что-то для себя подходящее,масла вещь шикарнейшая))

Елена
#27
rom

Девочки, я думаю, тут важнее уход изнутри, а не снаружи - следить, чтобы витаминов хватало, чтобы рацион был сбалансирован. Большое значение имеет качество воды, которой мы моем голову, а во многих больших городах оно на на высоте. А про косметику для волос... я уже всю, какую можно, перебробовала - Вэлла, Лонда, Шварцкопф, Loreal Professional и даже всеми обожаемый Kerastase. Что могу сказать: вся эта химия максимум позволяет волосам выглядеть хорошо в первые часы после применения. Никакого лечебного эффекта она не имеет. Kerastase - так вообще деньги на ветер - все его бальзамы, маски и сыворотки напичканы силиконами, которые со временем еше больше высушивают волосы. Так что лучше попринимать витамины для волос, да чем-то натуральным пользоваться. Вреда точно не будет.

Попробуйте шампунь и бальзам Фитоциан (франция), продают в аптеках. Они на натуральных ингридиентах, даже пахнут к-немного травками и лекарством. Есть разного действия:от выпадения, перхоти и т.д.

Гость
#28

правильное питание-очень важно!

Изабелла
#29

Я тоже взялась делать масляные маски.только потом услышала,что касторовое и репейное наоборот сушат волосы.теперь боюсь.

ПессиОптимистка
#30

Девчонки помогите советом. У меня месяца 3 назад волосы выпадали сейчас перестали. под прядями по всей голове заметен ежик как новая поросль. При мысли что это обломанные волосы, даже этот ежик встает дыбом. Как отличить новые это или обломанные? Как думаете вы?

ирина
#31
Лиера

Я пила витамины для волос. Так вот, когда я пришла на депиляцию, моя мастер сразу это поняла, т.к. волосы везде стали толще и крепче луковицы.

а мне не понравились эти витамины,ни волосы эффекта не увидели,ни ногти!только ужасно тошнило от них...фу!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: