Гость
Статьи
Помогитеееее!!!!!!! …

Помогитеееее!!!!!!! Неудачное окрашивание!!!!!

Уважаемые девушки, у меня есть "маленькая проблемка"... я брюнетка. С дуру, а точнее вследствии депрессии, решила осветлиться и покрасится в блонд. И то и другое сделала. ИТОГ: ржавчина на голове! Мои волосы стали цвета ржавчины. Это порсто убивает! В зеркало не хочется смотреть! Стыдно на улицу выйти!
Подскажите кто-нибудь, через какое время после всех этих процедур можно покрасится снова в тёмный, только чтоб волосы не повыпадали. Мне говорят через неделю... Но это не вариант, на работе появится такой не могу! Может у кого-то из вас были такие случаи и вы перекрасились например спустя два дня, и не остались без волос, пожалуйста откликнитесь и посоветуйте что-нибудь!!!
Заранее спасибо

Екатерина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через месяц

#2

сходи в салон - сделай смывку ;)

Екатерина
#3
Lakamilla

сходи в салон - сделай смывку ;)

Прочитала тут же, что смывка убьёт волосы нафиг!

В других комментариях читала, что многие красились на следующий же день в шоколадные цвета и всё было хорошо, и волосы остались на голове и цвет шоколадный получился, а вот неокторые говорят, что есть опастность получить зелёный оттенок если на осветлённые шоколадным..... Может рискнуть?.. Покрасилась вчера, может перекрасится сегодня в какой-нибудь шоколад, или может лучше карамель, чтоб постепенно перейти на тёмный.. Но снова таки не факт что карамель возьмётся.... Блонд же не взялся...

Девочки, милые, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? ='((((

#4

Екатерина, не перекрашивайтесь так сразу. Может быть цвет удастся вернуть, но потом волосы будут лезть. Подожди хотя бы две недели, иначе потом волосы не восстановишь, луковицы умрут и вообще будет хуже.

Я тоже года два назад перекрасила волосы - стали ржавые (сама брюнетка), на этой же неделе опять перекрасилаь, волосы стали ядовит-красными, через месяц цвет слез, но волос поубавилось.

Неля
#5

купите тонику или другое средство для тонирования, лонда есть, ирида, это не краска, но отлично затонирует ржавчину, но после нее надо аккуратно закрашиваться или тонироваться 2 раза в неделю, пока свои не отрастут, долго но верно. сама из черного цвета (крашенного) перекрашивалась в блонд. сама русая. советую взять цвет шоколад, русый будет с рыжинкой, там с ориентируетесь

Гость
#6

автор, а еще можно поменять цвет на рыжий - осталось лишь придать достойный оттенок, можно травяные краски использовать на основе хны, это волосы восстановит.

Если же хотите темный вернуть - лучше действительно в салон, тоникой тогда не пользуйтесь ни в коем случае до покраски, она дает непредсказуемый результат и краска на нее потом уже не ляжет нормально. Просто зайдите в салон и все спросите - чем посоветут закрасить, сколько лучше подождать - все скажут.

Если же красить точно больше не будете, тогда тонируйтесь постоянно, но подобрать средство не просто, придется несколько попробовать на отдельных прядях, пока свое не найдете

Ах
#7

Автор, покрастесь завтра и не мучайтесь, хуже уже не будет, волосы все равно сожжены. Я лет 10 назад тоже так покрасилась, на следующий день перекрасилась. Купите хорошую маску и лечите волосы и вот и все.

Ах
#8

Тем более что темная краска так не сжигает волосы, как блонд.

Екатерина
#9
Ах

Тем более что темная краска так не сжигает волосы, как блонд.

Благодарю Вас! Вы мне придали духу! =)

Екатерина
#10

Всем Вам девушки огромное спасибо!

Но у меня ещё вопрос, если же завтра покрашусь или тоникой или краской в цвет шоколад, как думаете, не будет ли того зелёного оттенка, которым меня так запугали???

Екатерина
#11

Хотя, честно признаться, боюсь остаться без волос! =))

Вчера когда краску и осветлитель смывала так боялась, что увижу как мои волосы спускаются вместе со струёй воды в слив ванной =))

Гость
#12
Екатерина

Хотя, честно признаться, боюсь остаться без волос! =)) Вчера когда краску и осветлитель смывала так боялась, что увижу как мои волосы спускаются вместе со струёй воды в слив ванной =))

Если красились не белой хной, то не будет.

Эврика
#13

Вы что, дома из брюнетки в блонд красились?! Возьмите завтра отгул, идите в салон, пусть они вам сделают порядок на голове. Вообще блонд - это салонная работа. Тем более, из темного. И ваши ошибки пусть профессионалы исправляют. Тоника ржавчину не уберет, надо перекрашиваться. Если в салоне, то можно не ждать неделю, а уже завтра.

Эврика
#14

Если хотите продолжать эксперименты дома, то только рыжей хной. Так хоть волосы не испортите больше, чем есть.

Гость
#15

Если шоколадный цвет будет без пепла, никакой зелени не появится. То есть следите за тем, чтобы не было единички после тона краски. Например 6. (что-нибудь без единиц), а лучше чтобы было 5.3, 6.3 и тд. Троечка дает золотистый тон, и зелени точно не вызовет, но будет шоколадно-рыжеватый.

Гость
#16

Автор, а я вот неудачно подстриглась, пошла к стилисту, думала новую стрижку сделать, а то так себе не нравлась. Так меня обкорнали, просто ужас((( Месяца два ждать пока отрастут. У вас все не так плохо, максимум пару недель и перекрастесь, так что не парьтесь. А вот мне что делать теперь, не извстено, как на работу идти не знаю, проревела вчера весь вечер(((

брюнетка
#17

Вы рыжей стали т.к наверное без осветлителя красились и краской масс маркета. Обычно осветляют сначала (если свои темные, как у вас) берут часто Блонд ми, потом тонирующая краска на 1,9 проценте и получается нормальный блонд.

Возьмите профессиональную краску (Игора, Кадус, Альцина) именно тонирующую с окислителем 1,9 смешиваете 1 к 2 (краска к окислителю) и держите минут 10 (на крашенных и особенно осветленных волосах быстрее берется), тона лучше холодные например Игора мне нравится 4,36 и 4,1 3,1 они забьют рыжену.

С хной лучше не экспериментировать, можно стать морковкой и это ничем не смоется и рыжесть будет проглядывать.

Гость
#18
брюнетка

Возьмите профессиональную краску (Игора, Кадус, Альцина) именно тонирующую с окислителем 1,9 смешиваете 1 к 2 (краска к окислителю) и держите минут 10 (на крашенных и особенно осветленных волосах быстрее берется), тона лучше холодные например Игора мне нравится 4,36 и 4,1 3,1 они забьют рыжену.

Холодные тона как раз и могут вызвать зелень. Без микстонов тут не обойтись, но для Автора это уже сложно.

4, 36 - хороший вариант.

Екатерина
#19
брюнетка

Вы рыжей стали т.к наверное без осветлителя красились и краской масс маркета. Обычно осветляют сначала (если свои темные, как у вас) берут часто Блонд ми, потом тонирующая краска на 1,9 проценте и получается нормальный блонд.

Спасибо за такой обстоятельный рассказ, но извините, если бы Вы были внимательны, Вы бы заметили, что я написала, что сначала осветляла волосы, а потом наносила краску.

Возьмите профессиональную краску (Игора, Кадус, Альцина) именно тонирующую с окислителем 1,9 смешиваете 1 к 2 (краска к окислителю) и держите минут 10 (на крашенных и особенно осветленных волосах быстрее берется), тона лучше холодные например Игора мне нравится 4,36 и 4,1 3,1 они забьют рыжену.

С хной лучше не экспериментировать, можно стать морковкой и это ничем не смоется и рыжесть будет проглядывать.

Екатерина
#20
брюнетка

Вы рыжей стали т.к наверное без осветлителя красились и краской масс маркета. Обычно осветляют сначала (если свои темные, как у вас) берут часто Блонд ми, потом тонирующая краска на 1,9 проценте и получается нормальный блонд.



Возьмите профессиональную краску (Игора, Кадус, Альцина) именно тонирующую с окислителем 1,9 смешиваете 1 к 2 (краска к окислителю) и держите минут 10 (на крашенных и особенно осветленных волосах быстрее берется), тона лучше холодные например Игора мне нравится 4,36 и 4,1 3,1 они забьют рыжену.

С хной лучше не экспериментировать, можно стать морковкой и это ничем не смоется и рыжесть будет проглядывать.

Спасибо за такой обстоятельный рассказ, но извините, если бы Вы были внимательны, Вы бы заметили, что я написала, что сначала осветляла волосы, а потом наносила краску.

Екатерина
#21
Гость

Автор, а я вот неудачно подстриглась, пошла к стилисту, думала новую стрижку сделать, а то так себе не нравлась. Так меня обкорнали, просто ужас((( Месяца два ждать пока отрастут. У вас все не так плохо, максимум пару недель и перекрастесь, так что не парьтесь. А вот мне что делать теперь, не извстено, как на работу идти не знаю, проревела вчера весь вечер(((

Да, я Вас понимаю, сама была жертвой неудачных стрижек =) Но в чём Вы правы так это в том, что мне дейчтвительно показалось, что мне в моей ситуации легче =) спасибо Вам огромное за поддержку!

P.S. Мой молодой человек сказал, что ему очень нравится мой новый цвет волос =)) хе хе хе вот эти мужчины, ничего не понимают =))))

#22

Если после осветления цвет стал рыжий , то при желании можно закрасить не желательный цвет сразу же, большого вреда это не принесет. Только это уже лучше доверить профессионалу, т.к. не правильно выбранный оттенок может дать красноватую-ржавчину или может уйти в черный цвет.

Екатерина
#23
Елена Птичка

Если после осветления цвет стал рыжий , то при желании можно закрасить не желательный цвет сразу же, большого вреда это не принесет. Только это уже лучше доверить профессионалу, т.к. не правильно выбранный оттенок может дать красноватую-ржавчину или может уйти в черный цвет.

Поясните пожалуйста, про какое закрашивание Вы говорите, каким цветом Вы имеете ввиду?

Лисичка
#24

тоникой не стоит краситься!!!! возьмите безамиачную краску например лореаль кастинг и все отлично закрасит цвет 600 получается очень красивый им закрашивала даже белые волосы и все было окей

Гость
#25
Екатерина

Поясните пожалуйста, про какое закрашивание Вы говорите, каким цветом Вы имеете ввиду?

Я не могу сказать каким именно цветом нужно закрашивать т.к. я не знаю уровень осветления на данны момент . Для того что бы перекрыть медный оттенок нужен желаемый натуральный цвет, перламутровый и пепельный оттенок, а вот в каких пропорциях добавлять эти цвета , это зависит от данного цвета волос и краски. Медь закрашивается очень сложно, и как правило она все равно видна, но уже более естественно-натуральным тоном .

Екатерина
#26
Лисичка

тоникой не стоит краситься!!!! возьмите безамиачную краску например лореаль кастинг и все отлично закрасит цвет 600 получается очень красивый им закрашивала даже белые волосы и все было окей

А цвет 600 это какой цвет?

Екатерина
#27
Гость

Я не могу сказать каким именно цветом нужно закрашивать т.к. я не знаю уровень осветления на данны момент . Для того что бы перекрыть медный оттенок нужен желаемый натуральный цвет, перламутровый и пепельный оттенок, а вот в каких пропорциях добавлять эти цвета , это зависит от данного цвета волос и краски. Медь закрашивается очень сложно, и как правило она все равно видна, но уже более естественно-натуральным тоном .

Благодарю Вас =)

Лисичка
#28

Это темно русый но получается он как шоколад без явной рыжины и отрастает потом не так выраженно....

вам нельзя сейчас брать краски из массмаркета пепельного оттенка может выйти очень печально...или идти к проф ммастеру он умело нейтрализует вашу желтизну или рыжину или самой закрашивать в теплые оттенки золотитстые ил натуральные но без пепла это рисковано делать самой

Гость
#30

Лучше потерпи пока, подлечи волосы....

я лишилась половины волос на своей головушке, хотя блондинка уже как лет 10!)... люблю белый цвет волос, покрасилась второй раз...и волосы с пола собирала!!!...

а в будущем если хочешь побелее волосы то есть краска которая хорошо отбеливает.......фирма Капус - в порошке

Лисичка
#31

порошок это не краска...

в темный можно закраситься безопасно для волос

Юля
#32

У меня был такой опыт))) Сразу советую - сами не закрашивайте, сделаете еще хуже. Надо идти к хорошему мастеру. Она будет этот цвет размывать... Если такого не знаете, могу дать моб. телефон (я живу в Москве). Сейчас ваши волосы сильно травмированы (у меня они были как пакля), точно нужна хорошая маска для волос (попробуйте ЖАК ДЕССАНЖ) + начинайте пить специальные витамины для укрепления волос (мне помогает ПЕРФЕКТИЛ).

Наташа
#33

Помогите!

у меня русые волосы, как обычно решила промелироваться! После мелирования, парикмахер подсказал, что можно немного осветлить волосы в золотистый блонд. Я доверилась свои длинные волосы рукам мастера...!

В итоге цвет получился золотистый блонд, в принципе красиво, но вот корни стали рыжые, я бы сказала ржаво-золотые!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???????? Смотрится, как будто перегрелась на солнце(((

Лисичка
#34

Наташа покрасьте корни еще раз странно что атк получилось на корнях обратитесь в другой салон

Николай
#35

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Девочки, тут можно онлайн подобрать прическу себе

Снежанна
#36

ИДИТЕ В САЛОН! мастера и не такое видели. По своему опыту скажу, что вам нужно бы узнать, какие салоны красят GOLDWELL, так как их краски самые щадящие, чтобы у вас не все волосы повыпадали

Екатерина
#37

Спасибо всем!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: