Гость
Статьи
Давай отучаться мыть …

Давай отучаться мыть голову каждый день!

давайте делиться своими секретами, что бы переучить волосы от каждодневного мытья.
зимой я мыла волосы каждый день, за лето приучила к мытью через день.
конечно приходилось ходить с грязной головой, но это того стоило. сейчас мою голову утром хожу весь день. на следущий день голову не мою, только следущим утром снова мою.
на второй день сейчас волосы выглядят более приемлимо. но с распущенными все равно не хожу, собираю в пучок.
кроме того добавляю в порцию шампуня по три капли эфирного масла лимона или чайного дерева.

Anastasia
106 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, ты хоть наизнанку вывернись, на второй день твои волосы будут грязными. смирись и мой голову каждый день

Memeya
#2

Я мою каждый день.. Если не помою, волосы выглядят ужасно. Я знаю, что есть такой сухой шампунь. Надо попробовать.

Гость
#3

Фу, блин- кожное сало источает запах- это гигиеническая процедура, как душ- чем кожа на голове хуже кожи подмышек, это во времена, когда не было воды в домах так было принято- у наших бабушек- а сейчас- в чем проблема- это бред- не мыть днями

#4

Охота вам носить немытые волосы, которые за сутки уже впитали запах еды, сигаретного дыми и проч. и потеряли укладку? Проше вымыть

#5

Проблема эта мне близка. Ну с помощью гормонов можно решить проблему, у кого-то после приёма ОК всё налаживается. А можно с помощью ухода, например СПА процедуры, маски всякие волшебные) после таких обычных процедур в спа на курорте волосы чистые были дня 4, а обычно с утра помыла, вечером грязные и так было ещё месяц. После бани ещё не так быстро жирными становятся.

Гвоздика
#6

"конечно приходилось ходить с грязной головой, но это того стоило" - и зачем?? Чтобы на шампуне экономить?? Я мою голову каждый день.

Гость
#7
Anastasia

давайте делиться своими секретами, что бы переучить волосы от каждодневного мытья.зимой я мыла волосы каждый день, за лето приучила к мытью через день.конечно приходилось ходить с грязной головой, но это того стоило. сейчас мою голову утром хожу весь день. на следущий день голову не мою, только следущим утром снова мою.на второй день сейчас волосы выглядят более приемлимо. но с распущенными все равно не хожу, собираю в пучок.кроме того добавляю в порцию шампуня по три капли эфирного масла лимона или чайного дерева.

давайте лучше отучаться вобще мыться, экономия-то какая...

Ursa
#8

Думаю, для жителей мегаполисов мыть голову ежедневно - вынужденная необходимость. Слишком много всего "вешается" на волосы в течение дня. Я вот живу и работаю практически в лесу, воздух чистый, влажный, вода водопроводная хорошая. Но мою голову через день, реже никак. Иногда и каждый день. Мне вообще нравится ощущение чистых и уложенных волос, это, как и хороший маникюр, атрибут хорошего внешнего вида.

гостинья
#9

а я не курю и не готовлю, голову в будни мою 2 раза и у меня хорошие волосы. после шамнуть эстель, мыла голову ещё реже и волосы всегда хорошо выглядели

Уля
#10

Я за лето переучила. Раньше приходилось мыть через день, теперь мою через 3дня. У меня оч поврежденные волосы, каждый день мыть и час их расчесывать тупо надоело.

Kisa
#11
табуретка

автор, ты хоть наизнанку вывернись, на второй день твои волосы будут грязными. смирись и мой голову каждый день

Лично,я мою голову два раза в неделю (каждые 4 дня). Или могу мыть раз в неделю. Откуда у вас такие проблемы? Поверьте у меня даже после недели, голова остается чистой. Мыть голову каждый день нет нужды. Живу в Подмосковье. Но когда жила в Москве, все было точно также.

Озорная Свинья
#12
Kisa

Лично,я мою голову два раза в неделю (каждые 4 дня). Или могу мыть раз в неделю. Откуда у вас такие проблемы? Поверьте у меня даже после недели, голова остается чистой. Мыть голову каждый день нет нужды. Живу в Подмосковье. Но когда жила в Москве, все было точно также.

вероятно,табуретка имела ввиду,что если есть такая проблема,когда волосы грязнятся уже на второй день,то с этим уже ничего не поделать.А если как у вас,то супер....У меня у подруги такие волосы-моет раз в неделю и никогда я её с грязными волосами не видела.Завидую,кароче :)у меня ваще з@дница в этом плане-волосы длинные,жирные....мою каждый день.Привыкла уже.Иначе не комфортно.

#13

глупая тема

ДАВАЙТЕ ОТУЧАТЬСЯ ПОДМЫВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!

#14
гостинья

а я не курю и не готовлю, голову в будни мою 2 раза и у меня хорошие волосы. после шамнуть эстель, мыла голову ещё реже и волосы всегда хорошо выглядели

Я тоже. Но это делают окружающие. Иногда достаточно спуститься по леснице чтобы провонять волосы табаком насквозь

Nevesta_Poloza
#15

Знакома Ваша проблема. Я кардинально пересмотрела концепцию ухода за волосами. Теперь мою только холодной, настоянной водой, шампунями без сульфатов (японская линия), ополаскиваю раствором с натуральным яблочным уксусом, ну и плюс 2-3 раза в неделю - различные оздоравливающие маски, конечно же. Волосы стали блестящими, шелковистыми (у меня длинные). Постепенно перестали пачкаться к концу первого дня. Мою теперь раз в 3 дня. Многолетние бзики по поводу жирности испарились, как страшный сон, уже через месяц после практики подобных процедур.

Бриджит
#16
Kisa

Лично,я мою голову два раза в неделю (каждые 4 дня). Или могу мыть раз в неделю. Откуда у вас такие проблемы? Поверьте у меня даже после недели, голова остается чистой. Мыть голову каждый день нет нужды. Живу в Подмосковье. Но когда жила в Москве, все было точно также.

+ 100000000

К тому же, не надо фантазировать, все мы люди родом из СССР, а вспомните - тогда (еще лет 20 назад) ВСЕ мыли голову раз в неделю - в банный день) И ничего, нормально, ходили прилично выглядели при этом !!! Я вот как привыкла раз в неделю, так и мою, тем боле волосы у меня сухие сами по себе и очень длинные (почти до пояса) и мыть ТАКУЮ ШЕВЕЛЮРУ каждый день?......Нееееее.....Да и жалко волосы! Это что с ними будет?!....Отваляться еще к ядрене фене.

Бриджит
#17

Моя мама тоже также моет раз в неделю, волосы шикарные - густые и кудрывые стрижка типа как у Леди Ди. =)

Подруги тоже моют кто через 4 дня, кто раз в неделю..Ну они длинноволосые тоже)

Бриджит
#18

А! Главное....Моем то мы НЕ ШАМПУНЕМ, а ...Горчицей с хлебушком) Дада, черный хлеб размочить водой добавить ложку горчицы и трем трем трем волосы, смыть, готово. Супер!!!

Я
#19

А я тут отголодала две недели ,воду одну пила. Офигела просто, когда через неделю, после того, как снова есть начала, волосы не только не запачкались, но выглядели просто офигительно пышными и красивыми! Я их даже не расчесывала толком. Наладилась как-то работа сальных желез после голодовки, а в юности голову приходилось мыть каждый день, потом через день-два. Я бы, наверное, не мыла еще неделю, но тут пляж, пришлось все же промыть волосы после морской воды, да с бальзамом. Я вообще не думала, что такое со мной возможно. Повторюсь, НЕ МЫТЬ ВОЛОСЫ НЕДЕЛЮ и чтобы выглядели так окуительно! Кстати, в результате голодовки и отпрыщей заодно избавилась. А тоже всю молодость испортили. Мне почти 32.

Лора
#20

Кто-то моет голову каждый день? Девы, вы с ума сошли?

Kisa
#21
Бриджит

Kisa

Лично,я мою голову два раза в неделю (каждые 4 дня). Или могу мыть раз в неделю. Откуда у вас такие проблемы? Поверьте у меня даже после недели, голова остается чистой. Мыть голову каждый день нет нужды. Живу в Подмосковье. Но когда жила в Москве, все было точно также.

+ 100000000 К тому же, не надо фантазировать, все мы люди родом из СССР, а вспомните - тогда (еще лет 20 назад) ВСЕ мыли голову раз в неделю - в банный день) И ничего, нормально, ходили прилично выглядели при этом !!! Я вот как привыкла раз в неделю, так и мою, тем боле волосы у меня сухие сами по себе и очень длинные (почти до пояса) и мыть ТАКУЮ ШЕВЕЛЮРУ каждый день?......Нееееее.....Да и жалко волосы! Это что с ними будет?!....Отваляться еще к ядрене фене.

Оох.....Пр длинные волосы, это дааа! Я знаю, что это такое. НЕ представляю как тем, которые моют длинные волосы каждый день...Это ж здохнуть можно) Я свои отрезала)

Kisa
#22
Kisa

Бриджит

Kisa Лично,я мою голову два раза в неделю (каждые 4 дня). Или могу мыть раз в неделю. Откуда у вас такие проблемы? Поверьте у меня даже после недели, голова остается чистой. Мыть голову каждый день нет нужды. Живу в Подмосковье. Но когда жила в Москве, все было точно также. + 100000000 К тому же, не надо фантазировать, все мы люди родом из СССР, а вспомните - тогда (еще лет 20 назад) ВСЕ мыли голову раз в неделю - в банный день) И ничего, нормально, ходили прилично выглядели при этом !!! Я вот как привыкла раз в неделю, так и мою, тем боле волосы у меня сухие сами по себе и очень длинные (почти до пояса) и мыть ТАКУЮ ШЕВЕЛЮРУ каждый день?......Нееееее.....Да и жалко волосы! Это что с ними будет?!....Отваляться еще к ядрене фене.

Оох.....Пр длинные волосы, это дааа! Я знаю, что это такое. НЕ представляю как тем, которые моют длинные волосы каждый день...Это ж здохнуть можно) Я свои отрезала)

про)

#23
Ежова

Охота вам носить немытые волосы, которые за сутки уже впитали запах еды, сигаретного дыми и проч. и потеряли укладку? Проше вымыть

эта ты куриш а мы приличьные питаемся омброзией и пахним всигда розамми

Гость
#24

не понимаю я этого,давайте мыть волосы раз в неделю. хоть убейся за день кожа головы выделяет жир (особенно если сами волосы жирные), грязь впитывается,запахи окружающие. укладка явно не лежит. и охота вам страдать целый следующий день с вонючей башкой? в чем проблемы помыть голову? вы в деревне живете? сейчас столько средств разных

Гость
#25
Уля

Я за лето переучила. Раньше приходилось мыть через день, теперь мою через 3дня. У меня оч поврежденные волосы, каждый день мыть и час их расчесывать тупо надоело.

а расчесываетесь тоже через раз? о май гад, ну и курица

Am I pretty
#26

Я слышала такой разговор в магазине, продавцы громко разговаривали. Одна (молодая) говорит, а мне одного шампуня, 200-250 г хватает на 3-4 месяца, я стала подслушивать дальше, она говорит, что раз в неделю моет. А другая говорит, а я три раза в неделю мою. Тут старшая им говорит, ты что, ты всю кожу размыла, надо не чаще раз в 8 дней. Я ушла в шоке, и эти люди режут там продукты.

Алина
#27

Дамы, вы чо такие злющие? ПМС у всех разом начался или мужики отлынивают?

Каждому своё. У кого-то сальные железы как на убой работают (сейчас у большинства, экология,стрессы, питание йопть!), у кого-то не бушуют и действительно раз в несколько дней им мыть нормально.

Что ж вы равняете всех под одну гребенку? Не грамотные?

Я, после того как насмотрелась изобличительные передачи про шампуни и косметику вообще (там ещё танки ими мыли - класс!) тоже решила удариться в натур-продукт (горчица, желток и пр. хна) и мыть волосы реже. Не очень на долго меня хватило. Волосы по сути жирные и длинные. Уходит куча времени на ткое мытьё, туча яиц и всякого сырья, всё вокруг обляпывается, а волосы всё равно не свежие на следующий день. Вернулась к химии... А куда деваться?

Автор, сходите на спецсайты по волосам, там народ адекватней и темы про "отучение" развёрнуты.

#28

Можно кефирные маски делать, и отваром коры дуба ополаскивать. Я например стараюсь реже мыть, потому что концы пересыхают

Хвостатая Машка
#29

мне паста Сульсена помогла: раньше мыла голову через день, теперь раз в 3 дня, и даже на третий день можно носить распущенные волосы. у меня длинные, почти до талии.

Вау гречка
#30

Видали мы эти непромытые волосы до талии. Распущеные в маршрутке в час пик. Святого такие кудри доведут до человеконенавистничества за три остановки.

Am I pretty
#31

Опять бред, грамотные вы мои, они так и называются - для ежедневного применения. Да о чем разговаривать, вы и душ то не каждый день принимаете.

так и говорят, а я не воняю!

Am I pretty
#32
Ежова

Я тоже. Но это делают окружающие. Иногда достаточно спуститься по леснице чтобы провонять волосы табаком насквозь

волосы воняют от дороги, газом и дымом.

Валька
#33

я мою через 2 дня. в последнее время чувствую-надо мыть через день. это ужас. стараюсть волосы отучить

Валька
#34

крапивный отвар подсушивает. тока в этом году не получилось заготовить((

Валька
#35

тупые куры, вы что не понимаете что есть жирные волосы а есть сухие?? если у чела сухие волосы то он неделю может с чистой головой ходить! жертвы рекламы блин

Валька
#36
Ursa

Думаю, для жителей мегаполисов мыть голову ежедневно - вынужденная необходимость. Слишком много всего "вешается" на волосы в течение дня. Я вот живу и работаю практически в лесу, воздух чистый, влажный, вода водопроводная хорошая. Но мою голову через день, реже никак. Иногда и каждый день. Мне вообще нравится ощущение чистых и уложенных волос, это, как и хороший маникюр, атрибут хорошего внешнего вида.

+1 согласнапро город. КТо в мегаполисе живет у них и одежда быстрее пачкаетсяя

Амели
#37
Вау гречка

Видали мы эти непромытые волосы до талии. Распущеные в маршрутке в час пик. Святого такие кудри доведут до человеконенавистничества за три остановки.

Не завидуй. =)

Амели
#38
Валька

есть жирные волосы а есть сухие! если у чела сухие волосы то он неделю может с чистой головой ходить! жертвы рекламы блин

+ 1000000

Алина
#39
Am I pretty

Опять бред, грамотные вы мои, они так и называются - для ежедневного применения.!

Вы тому что на заборе напишут тоже верите? Производители шампуней заинтересованы в том, чтобы мыли голову как можно чаще и выливали сразу полфлакона. Конечно они будут кричать на каждом углу что чем чаще моешь - тем цивилизованней и полезнее. Им не выгодно говорить правду - прибыль чтоли лишняя бывает? Даже в составе шампуней часто окровенно врут - скрывают вредные и дешёвые компоненты. Это тупо маркетинг и желание наживы, а забота о ваших трёх волосинах.

Anastasia
#40
Savannah

глупая тема



ДАВАЙТЕ ОТУЧАТЬСЯ ПОДМЫВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!

вас не принуждают учавствовать в обсуждении, проходите мимо.

Anastasia
#41
Хвостатая Машка

мне паста Сульсена помогла: раньше мыла голову через день, теперь раз в 3 дня, и даже на третий день можно носить распущенные волосы. у меня длинные, почти до талии.

я тоже по вашему совету пастой пользовалась, но мне она к сожалению не помогла. помогло только вытерпететь и проходить с грязной головой дня три (это на даче было, а то сейчас накинуться все) после следущего мытья волосы уже два дня оставались чистыми. а раньше к вечеру после мытья становились сальными

Anastasia
#42
Гость

Фу, блин- кожное сало источает запах- это гигиеническая процедура, как душ- чем кожа на голове хуже кожи подмышек, это во времена, когда не было воды в домах так было принято- у наших бабушек- а сейчас- в чем проблема- это бред- не мыть днями

я разве сказала не мыть днями, неделями, мессяцами??

это вы начинаетет бред нести.

если не знаете то я вам скажу что вредно мыть голову каждый день, нарушается баланс кожи головы, вы ее пересушиваете мытьем и она сильнее выделяет сало дабы защититься! если мыть голову через день ничего нигде не затухнет. подмышки естественно совсем другое дело.

Anastasia
#43
Гвоздика

"конечно приходилось ходить с грязной головой, но это того стоило" - и зачем?? Чтобы на шампуне экономить?? Я мою голову каждый день.

нет, не чтобы экономить на шампуне, что бы сохранить здоровье кожи головы.

Гость
#44

Я мою через день, но у меня волосы сухие, мне каждый день не нужно мыть.

Ну вы даете
#45

Правильно тут написали, большинство тут жертвы рекламы!!! Искренне считают, что выливание лаурил сульфатов на голову каждый день это нормально. Вы шампунями жестко очищаете кожу головы от жира и средств для укладки. Кожа головы пересыхает и начинает вырабатывать жир. Короче чем чаще вот так жестко очищаете кожу голову, тем быстрее она будет загрязняться. Плюс волосы чаще укладываете, соответственно еще и травмируете их горячим воздухом, лаками для волос, пенками. Замкнутый круг! Я сама так себе волосы пересушила феном, утюгом, покрасками...волосы по длине сухие, а у корней быстро жирняться, мыла их через день и опять пересушивала, а мечтала о шелковистых и гладких волосиках:) Плюс еще от всего этого великолепия волосы выпадают прилично! Вообщем практически всё лето я лечу свои волосы, пользуюсь масками самодельными, ополаскиваю волосы раствором крапивы или уксуса, пока что не укладываю их и сушу без фена. А вот совсем недавно начала их мыть раствором соды!!! Девочки, я пока что в восторге, советую! Гладенькие, шелковистые, а самое главное я обалдела, волосы промыты до скрипа! Не травмируйте свои волосы химией, всегда смотрите состав той косметики, которую вы покупаете.

Мирра
#46

мыла каждый день или через день. недавно сделала химию, и теперь могу позволить себе роскошь мыть раз в 3-4 дня. довольна как слон)))

Гость
#47

каждый день? боже, мне бы было лень

хотя если грязной так быстро становится, мыла бы все же не ходить же с грязной бошкой ещё и маскируя пучком

я мою раз в три дня, вполне нормально

Am I pretty
#48

придурки, есть шампуни для сухих и поврежденных волос.

Но вы ходите свиньями лучше, русские свиньи свиньи во всем

отсталые маразматики, что в гражданских правах, что в любом другом деле

Гость
#49

у меня длинные волосы. год назад решила, что хватит издеваться над головой! да и терпения не хватает эту паклю укладывать. корни жирные, на второй день пованивали салом, на концах химия - мрак!

1) перестала сушить и укладывать волосы, благо в моде как раз были прически "проснулась и не расчесалась". заматывала в пушистую шишку и так ходила, или чуть мяла мокрые и были легкие волны

2)начала пробовать натуральные шампуни - хлеб, ржаная мука, сода, горчица, яйцо. многое нравилось. но было муторно. Решила остановится только на масках перед мытьем

3) собственно маска: горячее масло. оливковое, касторовое (просто отличное!!!!!!), жожоба, кокос. Наношу на волосы, немного втираю в корни волос, делаю массаж, двигаю скальп, заматываю и хочу около часа. ПЕРЕД КАЖДЫМ МЫТЬЕМ.

самое интересное, что жирную кожу головы НАДО смазывать маслами немного, так кожа востанавлвается от шампуня, очищается от перхоти, перестает выделять собственное сало. Но наносить не так чтобы капало, а просто легкий массаж масляными пальцами.

4) мою шампунем и бальзам на кончики.

за год у меня поперли новые волосы, старые перестали ломаться, кожа головы не жирная. не воняет салом, спокойно 3 дня не мою голову, а волосы у корней воздушные и пахнут нормально. я в этом деле помешанная, нюхаю все и других прошу понюхать, сестру достаю. Мою только потому, что в транспорте грязь собирают, не хочу её на подушку тащить.

Anastasia
#50
Ну вы даете

Правильно тут написали, большинство тут жертвы рекламы!!! Искренне считают, что выливание лаурил сульфатов на голову каждый день это нормально. Вы шампунями жестко очищаете кожу головы от жира и средств для укладки. Кожа головы пересыхает и начинает вырабатывать жир. Короче чем чаще вот так жестко очищаете кожу голову, тем быстрее она будет загрязняться. Плюс волосы чаще укладываете, соответственно еще и травмируете их горячим воздухом, лаками для волос, пенками. Замкнутый круг! Я сама так себе волосы пересушила феном, утюгом, покрасками...волосы по длине сухие, а у корней быстро жирняться, мыла их через день и опять пересушивала, а мечтала о шелковистых и гладких волосиках:) Плюс еще от всего этого великолепия волосы выпадают прилично! Вообщем практически всё лето я лечу свои волосы, пользуюсь масками самодельными, ополаскиваю волосы раствором крапивы или уксуса, пока что не укладываю их и сушу без фена. А вот совсем недавно начала их мыть раствором соды!!! Девочки, я пока что в восторге, советую! Гладенькие, шелковистые, а самое главное я обалдела, волосы промыты до скрипа! Не травмируйте свои волосы химией, всегда смотрите состав той косметики, которую вы покупаете.

расскажите пожалуйста по подробнее как вы моете голову расствором соды?