Гость
Статьи
сожженные волосы - что …

сожженные волосы - что делать дальше?

девочки привет. окликнитесь кто уже проходил этот этап своей жизни :) последние 3-4 месяца очень часто красилась (причем от шатенки в блондинку, потом обратно в шатенку и снова в светлый цвет, на сегодня - медно рыжий). В перерывах между покрасками делала маски (и масс маркет и народные). Думала: волос жесткий, все выдержит. Так вот, теперь на голове пакля перепаленная. Не знаю что и делать???? Стричься под мальчика??? Или есть шанс отрастить волосы даже с мертвыми кончиками (под кончиками я понимаю 75% длины)?

39 ответов
Последний — Перейти
Кудряшка Ю
#1

Заламинировать.

Или кератиновое выпрямление.

Или биоламинирование.

Гость
#2

Я хожу с пережженой паклей, мне нормально, просто я приноровилась ее укладыать и смотрится отлично, а без укладки ужас-ужас, но мне пох, зато длиииинные )))))

Ксюндра
#3

ну с паклей наверное уже ничего не поделаешь :( отращивать и состригать. Шампунь увлажняющий попробуйте, а вдруг поможет. Мне нравятся у Виши увлажняющий и Физиогель. у меня волосы не крашенные, но утюжок и фен сделали свою черную работу. Так после шампуней гораздо лучше состояние их стало.

#4

ага, .физиогель плюс пяццот. Я сейчас им отлечиваю волосы пережженные в парикмахерской. Уже почти как живые:))) еще думаю пару помывок - и будут как новенькие:))

Гость
#5

Длинная пережженная пакля - убого... Некоторым еще и жалко обстричь, надо же - добро какое)))

Гость
#6

пакля никак не может смотреться "отлично", как ни укладывай. это нонсенс

eugenie
#7
sheWoman

Думала: волос жесткий, все выдержит.

Это заблуждение. Чтобы жесткий толстый волос нормально прокрасился, ему нужно такое воздействие, что реальный шанс обратиться в паклю всего через пару-тройку покрасок... Сама два раза на это нарывалась, с тех пор больше не крашусь. А с паклей делать нечего - только отстригать. Улучшить вид можно только косметически. Если вас не слишком раздражает эта пакля, можно отрастить и вместе с ней, а ее постепенно состригать потом. Но лучше сразу оставлять только здоровые волосы.

светлая темная
#8

постригите половину длины горячими ножницами и попробуйте средства от лореаля для пережженых волос.Я пользуюсь лисс ультим.Дорого блин,но что делать(((

у меня была такая же ситуация,но я еще и утюжком их спалила...и волосы ооочень жалко было,учитывая то,что естественный рост у мея 1,5 см за 2 месяца.Короче медленный очень. Представляете я думаю.каково было решиться остричь то,что 2 года отращивалось...волосы сейчас чуть нижее плеч.Состригла 15 см.

Но они теперь и укладываются легче и выглядят лучше.Вот в понедьник опять иду на ножницы

Гость
#9

Пантенол!!!

Гость
#10

он в аптеке продается в спреях!!! наносите на пережженую часть и не смываете!!

ммммм*)
#11

Отращивай. Мой натуральный цвет волос светло русый. Три года красилась в чёрный. потом 4(!) раза обесцветивалась. цвет получился неприятно рыжим. и утюжком выпрямляла, а то без него был ужас(( время только время никаких красок и утюгов. сделала каскадную стрижку, пользуюсь репйным маслом 2 раза в неделю, полгода не крашусь, после каждого мытья волос масочки и бальзамчики, волосы если сухие каждый день не мыть, хотя бы через день. отращиваю свой цвет, уже дофига отросло, и рыжий оттенок почти не заметен. так что время и лечение!

Маришка
#12

у меня тоже такое было, все пробовала народными средствами! но год назад посоветовали, бразильское кератиновое выпрямления волос! сделала один раз и была в шоке, волосы мягкие, и выглядят здоровыми, через 3 месяца снова повторила, волосы уже до лопаток отрастила!

#13

Масла для волос

http://shopium.ru/shops/habibti

http://perfume-oils.e-magazin.biz

Лена
#14

Сама такая же, в итоге волосы почти по пояс отстригли сначала чуть длиньше плеч, потом в каре, но по идее надо под мальчика стричься- но никак не могу решиться, хотя с короткими мне было очень хорошо, черты лица правильные, страшно за реакцию окружающих.

ИМХО, самое оптимальное решение- отстричь волосы до минимальной собираемой в хвост или заколкой длины (если у вас конечно нет комплексов по поводу собранных волос), регулярно подстригать, поменьше мучить укладкой и закалывать, тем более распущенная пакля смотрится фу. Вариант 2 ( я так отрастила после того как в 10-м классе в блонд сама пыталась покраситься)- подстричь все сожжненые волосы разом, потом забить на них- пусть растут, если раз в неделю линейкой не мерять и не психовать - то вырастут быстро.

Дракоша
#15

Ой девушки что мы творим со своими волосами)) восстановит "убитые" волосы маскинтенс от керастаз, только держать не 5-10 минут, а 2 часа под горячее полотенце на подсушенные волосы. Только не состригайте наверное, куцые перья на голове еще жальче выглядят, а так хоть пучок какой можно сделать и вроде как и волосы есть и не сильно видно их реальное состояние. А можно фото волос без лица?

Лисса
#16

Сама вот так год назад спалила волосы, из черного в блонд, потом обратно в черный... волосы были до лопаток... сейчас уже почти все состригла, осталось сантиметра 3 наверно... стригла постепенно, где-то раз в 3 месяца понемногу... мой вам совет: состригите все сразу!!! так гораздо легче и отрастить и психологически (нет постоянный мыслей, ой у меня пакля на голове, какую-бы еще купить масочку и прочее), да и дешевле:) потому как на маски, лиминирования постоянные, спреи увлажняющие, масла у меня за год ушло столько денег... а главное, зачем все это было??? все равно никакие проф средства волосы не восстановили, внешне только получше выглядят, но я то знаю, что там за пакля, противно с ней ходить, жалею, что сразу не подстриглась под мальчика, лучше б паричек носила какое-то время :)))

jlia2003
#17

Мне конечно вас очень жаль но ничего тут не поделаешь я тоже была в такой ситуации вот лудший вариант http://depositfiles.com/files/sovc1qhwg

марина
#18

сожгла сначала мелированием,после еще в сауне подпалила,так жалко,побробую масками,если нет,то ножницы

Лера
#19

Что делать если выпрямленный волос быстро завивается??

Тоня
#20

ДЕВУШКИ ВНИМАНИЕ!!!!АНАЛОГОВ НЕТ!!!УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС!!ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ ВАШИ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ ВОССТАНОВЛЕНЫ,ГЛАДКИЕ И ЗДОРОВЫЕ,БОЛЬШЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НА ПОСЕЩАТЬ САЛОНЫ КРАСОТЫ И ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ЗАКАЗЫВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОИМИ РОСКОШНЫМИ ПРЯМЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ВОЛОСАМИ,НИКАКОЙ ХИМИИ ДОЛГИХ ЧАСОВ,ПРОВЕДЕННЫХ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС НАНОСИТЕ И ВТИРАЕТЕ В ВОЛОСЫ,СУШИТЕ И ВСЕ!ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮ miss.Nazarova777@mail.ru

Катерина
#22

Спасти сожженые волосы шанс есть, я сожгла краской, волосы стали просто отваливаться на уровне 10 см, учитывая что они у меня ниже лопаток, это был просто кошмар. Что я сделала: 1 )маска из масел раз в неделю( ложка репейного, ложка касторового, на остальной объем оливковое, ложка меда и один желтое) 2) купила маску белорусскую 2- х минутную маску чисто случайно фирмы вiтэкс с маслом арганы+ бальзам на масле органы фирмы dr bio для поврежденных волос, это я наносила через день, а еще купила маску dr bio с марокканским маслом органы, его раз в неделю, эффект супер, плюс витамины для беременных в аптеке. Маски и бальзамы мазала на всю длинну, в течении 2-х месяцев, потом кончики под ровняла на 2 см.Сейчас обломавшиеся подросли и не торчат, а пересушенные больше такими не являются, наоборот блестят даже кончики. На работе даже комплимента получила, все удивляется что в норму привела:))

кайли
#23

Девочки. Караул. Были волосы ниже лопаток. Захотела каре удлиненное. Одна ***** вместо него сделала каскад на длину до плеч. Ладно. Не язык, отрасиут. Пошла к второй на густое мелирование. Смысла она и говорит мол придешь через месяц снимим концы, т.к они немного попалились. Помыла только что голову чешусь, а они на всю длину лезут пучками (именно мелированые). Я их как паутинку рву. Сижу, реву. Т.к под мальчика стричься не хочу. Может посоветуете народный рецепт какой?!

Гость
#24
кайли

Девочки. Караул. Были волосы ниже лопаток. Захотела каре удлиненное. Одна ***** вместо него сделала каскад на длину до плеч. Ладно. Не язык, отрасиут. Пошла к второй на густое мелирование. Смысла она и говорит мол придешь через месяц снимим концы, т.к они немного попалились. Помыла только что голову чешусь, а они на всю длину лезут пучками (именно мелированые). Я их как паутинку рву. Сижу, реву. Т.к под мальчика стричься не хочу. Может посоветуете народный рецепт какой?!

попробуйте маски из касторового масла или любого другого с добавлением касторового. может вам еще бальзам купить из тех, что волосы утолщают с кератинами

кайли
#25
Гость

попробуйте маски из касторового масла или любого другого с добавлением касторового. может вам еще бальзам купить из тех, что волосы утолщают с кератинами

А какое, все таки лучше?! Где-то читала, что касторовое и репейное плохо смываются. У Вас нет, случайно, рецептика маски?!)

Светлана
#26

Есть отличные китайские и корейские средства. В россии трудно найти, но встречаются. Кератин для волос - наносите его на влажные волосы и не смываете. Можно и на сухие с утра наносить. Так же можно в шампунь добавлять несколько капель. Возвращает блеск волосам.
А еще отличное средство - жидкий шелк для волос. Наносится как маска, держится на волосах 20 минут под шапочкой и смывается. Отлично восстанавливает поврежденные волосы. У меня дочь 20 лет восстанавливает после бесконечных покрасок и утюжков.

кайли
#27

Интересно, в Украине такое есть?!

Малика
#28

Ну теперь только восстанавливать и укреплять волосы. Раньше бабушка заставляла меня делать маску из сока лука, чтоб волосы всегда были красивыми и блестящими, только ощущения после этой маски не особо приятные. А в наше время такую маску можно и в магазине купить, я пользуюсь луковой маской 911. Она не в чем не уступает народному рецепту.

Ольга
#29

Я восстанавливала с помощью шампуней и масок из Арганового масла. У линии Меджик Гланс хорошая восстанавливающая линия.

Гость
#30
кайли

Девочки. Караул. Были волосы ниже лопаток. Захотела каре удлиненное. Одна ***** вместо него сделала каскад на длину до плеч. Ладно. Не язык, отрасиут. Пошла к второй на густое мелирование. Смысла она и говорит мол придешь через месяц снимим концы, т.к они немного попалились. Помыла только что голову чешусь, а они на всю длину лезут пучками (именно мелированые). Я их как паутинку рву. Сижу, реву. Т.к под мальчика стричься не хочу. Может посоветуете народный рецепт какой?!

1) Перед мытьем головы маска: 3 ст.ложки репейного масла,10 кап. эфирного масла розмарина(можно жасмина, розы, др. цветов), по 10 кап.масляного р-ра витаминов А и Е. Наносишь сначала на корни, затем на всю длину. Под полотенцем держишь маску 2-3 часа, смываешь увлажняющимм шампунем(в составе которого есть масла), наносишь любую жирную маску для волос(я наношу ревивор на чуть подсушенные волосы) и держишь ее примерно час, укутав голову полиэтиленом и, что очень важно!!! периодически создавать термоэффект , направляя на голову теплую струю от фена! Через час смываешь маску, сушишь обязательно естественным путем. Можно использовать экспресс-кондиционер. Расчесывешь волосы деревянной расческой. Можно вместо репейного взять касторовое масло, но оно хуже смывается.

#31

А мне помогли восстановить сожженные частыми покрасками волосы шампунь и бальзам Ла-Кри. Использовала их постоянно и волосы ожили. Не за день и не за неделю, но все же. Так что могу смело их советовать.

Машка
#32

Мои волосы тоже выглядят безжизненно, как бы их восстановить?

Кристиана
#34
Машка

Мои волосы тоже выглядят безжизненно, как бы их восстановить?

Могу посоветовать нейтральный шампунь 911, он быстро и щадяще восстанавливает волосы и придает естественный блеск по всей длине. главное не вызывает аллергических реакций.

Анюта
#35

Я слышала уже про шампуни фирмы 911, подруга хвасталась, что после крапивного волосы у нее перестали выпадать. Вот только в продаже не разу не видела, где его купить то можно?

Анюта
#36

Я в основном в аптеке покупаю. а в других магазинах я нейтральный 911 как то не встречала. Наверно лечебные средства только в аптеке купить можно.

Янка
#37

Мне в аптеке посоветовали и я тогда купила, жидкий кератин в ампулах Placen Formula Silk Botanica. Потому что народные маски мне не помогли, думала уже отрезать. То могу отрезюмировать, что справился он паклей на отлично.

Юлия
#38

Только кератин или ботокс на сожженые волосы,тем самым скрыв их ужасный вид и отращивая состригать все это,маски и т.д. все ерунда,я сама экспериментатор великий,все это пройдено сто раз,так что только так,если конечно речь идет о рвущихся ломающихся на глазах,убитых волосах

Анна
#39

Для меня стала настоящей находкой фирма Greymy . Люблю эту марку, потому что она специализируется именно на поврежденных волосах, которым нужно восстановление и питание. Все продукты имеют натуральный состав, без sls и парабенов, в состав входят витамины, каратиновый комплекс и многое другое.Например,мои постоянным средством стала бриллиантовая маска и она работает просто отлично! Волосы после нее уже через две недели стали, как после процедур в салоне красоты.Всем советую!Номер для связи с фирмой:88005550266

Натали
#41

Можно попробовать сделать кератиновое восстановление в салоне, предварительно согласовав с хорошим мастером, чтобы волосы не отвалились от этой процедуры. Советуют на форумах восстанавливать пантенолом( только немецким, в форме спрея). Опять-таки, нужно стричь кончики каждый месяц-полтора, и пропитывать маслами. Хороший эффект даёт кокосовое масло Parachute в синей банке. Его нужно нагреть в горячей воде, нанести на волосы и обернуть полиэтиленом, а затем полотенцем. Пару часов минимум. Плацент формула силк наносить ампулы по всей длине. И время. Дать время. Помнить что все проходит и это пройдёт. Вынести урок с этих покрасок. Не обесцвечивать волосы выше 6% оксид .И: 1. Найти хорошего ма тера и не изменять ему; 2. Не превышать время окраски ( максимум 50-30 минут в зависимости от структуры и цвета волос); 3. Любить свои волосы и делать масляные маски хотя бы 3 раза в месяц( даже если волосы в хорошем состоянии) 4. Не наносить мелирование на предыдущее и бежать без оглядки от мастеров которые такое практикуют; 5 . Регулярно заботиться о кончиках- самое идеальное - уход маслами( но без спиртовой основы). Все советы даны с личного тернистого опыта)!

Гость
#42

У меня такая же история была , я постриглась коротко до ушей , а подруга которая тоже сожгла волосы начала их просто так отращивать . У меня выросли за пол года и снова постриглась и волосы до плеч свои а подруга все ещё отращивает они очень сильно секутся и обламываются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: