Гость
Статьи
ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС для …

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС для корней волос.

Девочки, как ползоватся? Как долго? Какие у Вас резултаты после исползования.? Спасибо

Таня
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне на днях косметолог/трихолог советовала.

Проблема - быстро жирнятся волосы, буквально каждый день приходится мыть голову.

Использование: после мытья головы(шампунь..бальзам - короче как Вы обычно моете), в тазик с водой добавлять две ложки яблочного уксуса. Сказала выбирать тот что с осадочком(мутный) мол натуральный. Частоту вот я не запомнила...вроде как пару раз в неделю точно можно. Результатов к сожалению пока не знаю - сама только пробовать собираюсь)

Вaше имя
#2

Емае, да что вы все фигней страдаете, то лук на башку намажут, то хлеб с яйцом, лучше б в омлет пустили) Вот отличное средство от выпадения http://www.activ-m.ru/index.php?id=586 Там и пантенол, и репейное масло, и касторовое масло, все, что волосам надо, только не воняет, смывать не надо, и волосы хорошо растут. Пофиг, что якобы для мужчин, покупайте да мазюкайте, зачем жеж с уксусом так извращаться

#3

Ой - в этом тазике полоскать голову...или с ковшика поливать...но с ковшика меньше попадет на наиболее андрогинно-зависимую часть кожи головы - ту что надо лбом.

#4
Вaше имя

Емае, да что вы все фигней страдаете, то лук на башку намажут, то хлеб с яйцом, лучше б в омлет пустили) Вот отличное средство от выпадения http://www.activ-m.ru/index.php?id=586 Там и пантенол, и репейное масло, и касторовое масло, все, что волосам надо, только не воняет, смывать не надо, и волосы хорошо растут. Пофиг, что якобы для мужчин, покупайте да мазюкайте, зачем жеж с уксусом так извращаться

А причем тут уксус против выпадения - у меня такой проблемы слава Богу вообще нет. Просто из-за гормонального сбоя голова быстро грязнится. А кислоты в уксусе нормализуют работу пор.

Вaше имя
#5
AnitaEG

А причем тут уксус против выпадения - у меня такой проблемы слава Богу вообще нет. Просто из-за гормонального сбоя голова быстро грязнится. А кислоты в уксусе нормализуют работу пор.

Пардон, просто ну правда что только люди себе на голову не мажут, сейчас уже появились тонны средств, которые любые вопросы решают, думаю, и для вашей проблемы есть адекватные, приятные и удобные в использовании средства. Тем более "быстро грязнится" это насколько быстро? Я вот через день мою, но когда долго у парикмахера не бываю, то на след. день они уже немного несвежими выглядят. Но ведь есть шампуни на каждый день, и тоники и всякие освежители, достаточно поискать

Гость
#6

да что вы говорите, какие все тут умные собрались =D я перепробовала для РОСТА, например, тонны косметики. А РЕАЛЬНО помогли только маски с горчицей и никотиновая кислота. Не шарите - до свидания)))))

#7
Вaше имя

Пардон, просто ну правда что только люди себе на голову не мажут, сейчас уже появились тонны средств, которые любые вопросы решают, думаю, и для вашей проблемы есть адекватные, приятные и удобные в использовании средства. Тем более "быстро грязнится" это насколько быстро? Я вот через день мою, но когда долго у парикмахера не бываю, то на след. день они уже немного несвежими выглядят. Но ведь есть шампуни на каждый день, и тоники и всякие освежители, достаточно поискать

Да конечно, что уксус не панацея:)) Она(трихолог) мне помимо народных советовала и достижения современной науки - вроде как Кутрин - маски, лосьены которые для тех у кого себорея жирная или просто нарушена работа пор. Если Автору интересно могу поискать и уточнить :)

А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное(((

#8
Гость

да что вы говорите, какие все тут умные собрались =D я перепробовала для РОСТА, например, тонны косметики. А РЕАЛЬНО помогли только маски с горчицей и никотиновая кислота. Не шарите - до свидания)))))

Вот насчет роста ничем не пользовалась - ни народным ни химическим(так сказать). Ибо не надо мне это совсем - наоборот раздражает что быстро растут - часто приходится корни закрашивать :(

Гость
#9

тоже слышала про уксус. Сегодня после горчицы и попробую =) Надоело каждый день вставать в 7 утра ради мыться головы))

Вaше имя
#10
Гость

да что вы говорите, какие все тут умные собрались =D я перепробовала для РОСТА, например, тонны косметики. А РЕАЛЬНО помогли только маски с горчицей и никотиновая кислота. Не шарите - до свидания)))))

Я один раз помазала этой фигней от шварцкоп, что я ссылку дала, так у меня теперь как повылезли новые волосы, короткие и торчат как антенны, жду, пока отрастут хоть как-то пригладить))) кстати, вот эта фигня реально лучше, чем масло мазать.

Я однажды пыталась репейным маслом голову помазюкать, изматерилась вся, пока намазала, половина волос повылазила)

Гость
#11
Вaше имя

Я один раз помазала этой фигней от шварцкоп, что я ссылку дала, так у меня теперь как повылезли новые волосы, короткие и торчат как антенны, жду, пока отрастут хоть как-то пригладить))) кстати, вот эта фигня реально лучше, чем масло мазать.

Я однажды пыталась репейным маслом голову помазюкать, изматерилась вся, пока намазала, половина волос повылазила)

репейное, оно такое. От него сначала все мертвые волосы падают, поэтому кажется, что много)) а потом нормально. Правда, не всем оно подходит. Надо смотреть после 4-6 раз на их состояние

Вaше имя
#12

11, так я и говорю, в этом тонике есть и репейное, и касторовое масло, и пантенол, но он сделан таким образом, что не жирнит, и можно наносить на сухие волосы, смывать не надо, не портит вид. а то сначала намажь это масло, потом смой попробуй, ванну от жира еще этого отмыть, это ж кукнуться можно)))

#13
Гость

Вaше имяЯ один раз помазала этой фигней от шварцкоп, что я ссылку дала, так у меня теперь как повылезли новые волосы, короткие и торчат как антенны, жду, пока отрастут хоть как-то пригладить))) кстати, вот эта фигня реально лучше, чем масло мазать.

Я однажды пыталась репейным маслом голову помазюкать, изматерилась вся, пока намазала, половина волос повылазила)репейное, оно такое. От него сначала все мертвые волосы падают, поэтому кажется, что много)) а потом нормально. Правда, не всем оно подходит. Надо смотреть после 4-6 раз на их состояние

Я на этом форуме про него начиталась...и так и не решилась испробовать. Так и стоит бутылочка. Я почти уверенна, что мне оно не подойдет. А вот масло ЖОЖОБА(которое по сути не масло а ВОСК) - подходит всем. И результат меня устраивает.

Гость
#14

девы, могу подсказать крутое масло! идеально подходит для сухих тонких концов. Правда, дорогое, зараза. Маленький бутылечек рублей 350. Масло аргана. После мытья на влажные концы и посушить. Суперское. Не жирнит, после него даже руки нежирные

Вaше имя
#15

Подружка у меня делала луковые маски, эффект, говорит, есть, но смердят страшно волосы потом))) капец, я как представлю

Вaше имя
#16
Гость

девы, могу подсказать крутое масло! идеально подходит для сухих тонких концов. Правда, дорогое, зараза. Маленький бутылечек рублей 350. Масло аргана. После мытья на влажные концы и посушить. Суперское. Не жирнит, после него даже руки нежирные

Ага, офигенная вещь, у Керастаз такое есть, и у Мороканойл,они самые лучшие. Я купила себе керастаз, называется Эликсир Кутиме или че-то такое

Гость
#17
Вaше имя

Ага, офигенная вещь, у Керастаз такое есть, и у Мороканойл,они самые лучшие. Я купила себе керастаз, называется Эликсир Кутиме или че-то такое

по цене примерно одинаково выходит? я покупала Эмме Диччиотто. Но вдруг можно меньше заплатить, попробовала бы

Таня
#18
AnitaEG

А причем тут уксус против выпадения - у меня такой проблемы слава Богу вообще нет. Просто из-за гормонального сбоя голова быстро грязнится. А кислоты в уксусе нормализуют работу пор.

Привет, я автор, тоже из-за гормоналных проблем перхот жирност, еще и выпадают. Почитала, что уксус хорошо очищает кожу головы. Толко как им правилно ползоватся так и не нешла.

Вaше имя
#19
Гость

по цене примерно одинаково выходит? я покупала Эмме Диччиотто. Но вдруг можно меньше заплатить, попробовала бы

У нас просто морокан ойл именно это масло пока не продается, только керастаз есть, не помню сколько стоит, я в Чехии живу, не в России

Таня
#20
AnitaEG

Да конечно, что уксус не панацея:)) Она(трихолог) мне помимо народных советовала и достижения современной науки - вроде как Кутрин - маски, лосьены которые для тех у кого себорея жирная или просто нарушена работа пор. Если Автору интересно могу поискать и уточнить :)





Ochen interesno. U menja kak raz zhirnaja seboreja so vsemi prelestjami.



А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное(((

Таня
#21

[яуоте=ъАнитаЕГъ]Да конечно, что уксус не панацея:)) Она(трихолог) мне помимо народных советовала и достижения современной науки - вроде как Кутрин - маски, лосьены которые для тех у кого себорея жирная или просто нарушена работа пор. Если Автору интересно могу поискать и уточнить :)

А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное((([/яуоте

мне интересно, так как у меня как раз и ест себорея жирная со всеми прелестями

#22
Таня

Привет, я автор, тоже из-за гормоналных проблем перхот жирност, еще и выпадают. Почитала, что уксус хорошо очищает кожу головы. Толко как им правилно ползоватся так и не нешла.

А я в этой теме писала - прочтите первый и третий коментарии:))) А то второй раз писать - зачем зря ветку засорять))

#23
Таня

[яуоте=ъАнитаЕГъ]Да конечно, что уксус не панацея:)) Она(трихолог) мне помимо народных советовала и достижения современной науки - вроде как Кутрин - маски, лосьены которые для тех у кого себорея жирная или просто нарушена работа пор. Если Автору интересно могу поискать и уточнить :)



А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное((([/яуоте



мне интересно, так как у меня как раз и ест себорея жирная со всеми прелестями

Ochen interesno. U menja kak raz zhirnaja seboreja so vsemi prelestjami.

А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное(((

Таня, я тогда сейчас поищу в интернете и скину картинку и название

#24

Таня, я нашла!

Вот страничка - на ней сразу видно активный лосьон против перхоти он называется, плюс внизу под ним из этой же серии шампунь и маска.

В плане использования - трихолог мне советовала МАСКУ, а так можно хоть всю серию использовать.

http://instyle-cosmetics.ru/catalog/sredstva-po-uxody/protiv​-perxoti/protiv-perxoti1_819.html

Таня
#25
AnitaEG

Таня[яуоте=ъАнитаЕГъ]Да конечно, что уксус не панацея:)) Она(трихолог) мне помимо народных советовала и достижения современной науки - вроде как Кутрин - маски, лосьены которые для тех у кого себорея жирная или просто нарушена работа пор. Если Автору интересно могу поискать и уточнить :)



А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное((([/яуоте



мне интересно, так как у меня как раз и ест себорея жирная со всеми прелестями





Ochen interesno. U menja kak raz zhirnaja seboreja so vsemi prelestjami.



А насчет моей головы - то каждый день мыть голову - это конечно рельно вполне и для некоторых в порядке вещей, но у меня так раньше то не было:(( На третий день через два мыла. А всему виной похудение сильное(((

Таня, я тогда сейчас поищу в интернете и скину картинку и название[/яуоте]

Прочитала, спасибо, все поняла.)

Таня
#26

Анита, спасибо! Его на сайте заказыват или поискат в магазинах?

#27

Хм... я сама по своей же ссылке пробую перейти и 404... вот название тогда маски

"Cutrin" BIO+ Active Mask, активная пилинговая маска против перхоти

#28
Таня

Анита, спасибо! Его на сайте заказыват или поискат в магазинах?

А это смотря в каком Вы городе :)) Можно поспрашивать в магазинах профессиональных для парикмахеров. Можно в аптеках(в некоторых в которых например лечебная косметика продается). Заказать тоже можно, но тут главное на подделку не нарваться :) Пожалуйста :)

Таня
#29
AnitaEG

Мне на днях косметолог/трихолог советовала.

Проблема - быстро жирнятся волосы, буквально каждый день приходится мыть голову.

Использование: после мытья головы(шампунь..бальзам - короче как Вы обычно моете), в тазик с водой добавлять две ложки яблочного уксуса. Сказала выбирать тот что с осадочком(мутный) мол натуральный. Частоту вот я не запомнила...вроде как пару раз в неделю точно можно. Результатов к сожалению пока не знаю - сама только пробовать собираюсь)

Анита, купила уксус. Он мутный. Испугалас, думаю, что за ф...ю купила. А натуралный, оказывается так и должен выглядет))

#30
Таня

AnitaEGМне на днях косметолог/трихолог советовала.

Проблема - быстро жирнятся волосы, буквально каждый день приходится мыть голову.

Использование: после мытья головы(шампунь..бальзам - короче как Вы обычно моете), в тазик с водой добавлять две ложки яблочного уксуса. Сказала выбирать тот что с осадочком(мутный) мол натуральный. Частоту вот я не запомнила...вроде как пару раз в неделю точно можно. Результатов к сожалению пока не знаю - сама только пробовать собираюсь)

Анита, купила уксус. Он мутный. Испугалас, думаю, что за ф...ю купила. А натуралный, оказывается так и должен выглядет))

Да мы сами с косметологом по этому поводу смеялись :) Но она говорит с осадочком если - наоборот больше шансов что хороший, правда:)

Таня
#31

Я в Европе живу. Кутрин не встречала. Надо поискат.

#32
Таня

Я в Европе живу. Кутрин не встречала. Надо поискат.

Поищите, я тоже вот хочу поискать...сама не знаю пока где. Но если дело дойдет до заказа по интернету - тут напишу где заказывала, на всякий :)

Таня
#33

Анита, а Вы где? В России?

#34
Таня

Анита, а Вы где? В России?

Да:) Вологда - Питер(только я осенью там буду)

Таня
#35

Анита, а у Вас ест возможност спросит у Вашего косметолога о ползе уксуса, если его наносит в чистом виде на корни волос до мытя или, например, разбавленным 1 к 1 с настоем трав, с нанесением тоже, до мытя. Я предполагаю, что ето болше подействует на салные желези и еффективней очистит кожу. Но я могу и ошибатся, поетому важно мнение знающего человека.

#36
Таня

Анита, а у Вас ест возможност спросит у Вашего косметолога о ползе уксуса, если его наносит в чистом виде на корни волос до мытя или, например, разбавленным 1 к 1 с настоем трав, с нанесением тоже, до мытя. Я предполагаю, что ето болше подействует на салные желези и еффективней очистит кожу. Но я могу и ошибатся, поетому важно мнение знающего человека.

Хорошо, я спрошу :) Но только уже завтра- днем и напишу, ждите :)

#37

Таня, надеюсь Вы сюда еще зайдете :)

Трихолог сказала, что в чистом виде до мытья не советовала бы, также как и разбавлять с травами в пропорции 1:1. Лучше с кипяченой водой в тазике или из ковшика, как я и писала. Единственное можно немного увеличить крличество уксуса - до трех пяти ложек.

А настоями трав тоже полезно споласкивать, но тут либо одно либо другое - лучше не смешивать. И еще быть аккуратной с настоями трав в том смысле, что например окрашенным светлым волосам могут придать непредсказуемый нежелательный оттенок.

И сказала если есть желание очистить кожу головы перед мытьем, то эта маска от Кутрин как раз так и используется :) Я у нее спрашивала где поискать, она посоветовала в какие магазины обратиться, сама она распространительством так сказать не занимается,просто советует , что помогает.

Таня
#38

Привет, Анита! Спасибо Вам болшое!

Гость
#39

я от перхоти делаю маски на 20 мин под полотенце перед мытьем

Таня
#40
Гость

я от перхоти делаю маски на 20 мин под полотенце перед мытьем

а какие именно маски?

Таня
#41

ДЕВОЧКИ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО В НЕТЕ РЕЦЕПТОВ ПОЛНО, НО Я ХОТЕЛА УЗНАТ ИМЕННО ВАШ ОПЫТ, ПОМОГАЮТ ЛИ ЕТИ МАСКИ С УКСУСОМ И КАК ИХ ПРАВИЛНО ИСПОЛЗОВАТ

walder
#42
Вaше имя

Я один раз помазала этой фигней от шварцкоп, что я ссылку дала, так у меня теперь как повылезли новые волосы, короткие и торчат как антенны, жду, пока отрастут хоть как-то пригладить))) кстати, вот эта фигня реально лучше, чем масло мазать.

Я однажды пыталась репейным маслом голову помазюкать, изматерилась вся, пока намазала, половина волос повылазила)

Ничего тут нам вашу рекламу впихивать, ничего это не дествует, все ваши тоники, да шампуни, всё это химия которая ну уж ни как не может помочь как бы ини там на сайте у себя ни писали. Стоит только на состав посмотреть да почитать о некоторых ингридиетах поподробнее, так волосы ещё больше полезут. Чем они только ни пытаются законсервировать те "полезные вещества" которые якобы питают кожу и корни волос. Конечно нам как потребителям остаётся только верить в чудо этих средст, так как вокруг только красивые слова ну и конечно тысячу положительных отзывов о прекрасном чудо средстве и скидывать свои деньги в карманы крупным косметическим магнатам. Никому не верте, всё враньё!!! Единственое, чем дествительно не повредишь, а в только поможешь, питать кожу и корни волос, так после мытья шампунем промывать голову отваром из трав в том числе и яблочного уксуса добавленый в этот отвар.

Leyla
#43

Поражают такие "умники" как Ваше имя))) Правильно, зачем наносить на кожу головы и на волосы натуральные полезные средства? Давайте лучше мазать голову химимей с всеразличными консервантами которые убивают все и вся, отдушками, парабенами, силиконами в состав которых входит 10% действительно полезных веществ. Не слушайте таких "грамотеев", ничего хорошего они точно не посоветют.

Натуральные средства намного лучше и полезнее покупных. Просто все индивидуально, и нужно подобрать то что подходит имено вам. Из личного опыта скажу, после того как я начала укреплять волосы маслами, втирать морскую соль, и ополаскивать отварами трав и уксусом, состояние моих волос улучшилось, и эффект был такой какой не давало ни одно покупное средство. То же самое касается и кожи лица, я отказалась от покупных кремов. средств для умывания и использую только лично мной приготовленные крема, маски и тоники. Мою кожу не узнать, перестала жирнеть поры сузились, цвет лица выровнялся прошли мелкие высыпания. Все потому что для нашего организма натуральные продукты куда полезнее чем покупная химия.

На счет уксуса. Мне нравится эффект, я добавляю столовую ложку на литр воды и ополоаскиваю волосы. Они становятся блестящими и легче расчесываются.

Гость
#44

Leyla, а как готовите крема, маски? где рецепты нашли?

Стейси
#45
Leyla

Поражают такие "умники" как Ваше имя))) Правильно, зачем наносить на кожу головы и на волосы натуральные полезные средства? Давайте лучше мазать голову химимей с всеразличными консервантами которые убивают все и вся, отдушками, парабенами, силиконами в состав которых входит 10% действительно полезных веществ. Не слушайте таких "грамотеев", ничего хорошего они точно не посоветют.

Натуральные средства намного лучше и полезнее покупных. Просто все индивидуально, и нужно подобрать то что подходит имено вам. Из личного опыта скажу, после того как я начала укреплять волосы маслами, втирать морскую соль, и ополаскивать отварами трав и уксусом, состояние моих волос улучшилось, и эффект был такой какой не давало ни одно покупное средство. То же самое касается и кожи лица, я отказалась от покупных кремов. средств для умывания и использую только лично мной приготовленные крема, маски и тоники. Мою кожу не узнать, перестала жирнеть поры сузились, цвет лица выровнялся прошли мелкие высыпания. Все потому что для нашего организма натуральные продукты куда полезнее чем покупная химия.



На счет уксуса. Мне нравится эффект, я добавляю столовую ложку на литр воды и ополоаскиваю волосы. Они становятся блестящими и легче расчесываются.

Хотела бы узнать что за маски для лица, придуманные лично вы используете и чем смываете тогда косметику?!

Гость
#46
Гость

девы, могу подсказать крутое масло! идеально подходит для сухих тонких концов. Правда, дорогое, зараза. Маленький бутылечек рублей 350. Масло аргана. После мытья на влажные концы и посушить. Суперское. Не жирнит, после него даже руки нежирные

Татьяна
#47

https://prelesti.ru/catalog/losony-101/101g-hair-tonic/ Девочки! прекрасное средство от жирности, против себореи и выпадения волос!!! Много чего перепробовала но именно 101G,мало того что убрал жирность, на третий день приема перестали выпадать волосы, а через три месяца применения волосы стали гораздо гуще, т.е. сам волос стал толще, поэтому прическа стала пышнее

Света
#48

В моем случае мне не помог яблочный уксус и другие народные средства.Поэтому,я давно перешла на профессиональный уход за волосами.Моим постоянным средством является бриллиантовая маска.Она рекомендуется для поврежденных, окрашенных, истощенных, обезвоженных волос,какие были у меня. Уникальный комплекс реконструирует и питает волосы по всей длине.В состав продукта входят:экстракт родиолы, протеины шелка, экстракт жемчуга, алмазная пыль, аминокислоты, природный коллаген, кератин комплекс, гиалуроновая кислота. Натуральные продукты очень важны в результате. Также Greymy имеет дорожный набор,который спасет вас при длинной поездке.Очень довольна GREYMY)))Чтобы связаться с фирмой:88005550266

Гость
#49
Вaше имя

Я один раз помазала этой фигней от шварцкоп, что я ссылку дала, так у меня теперь как повылезли новые волосы, короткие и торчат как антенны, жду, пока отрастут хоть как-то пригладить))) кстати, вот эта фигня реально лучше, чем масло мазать.

Я однажды пыталась репейным маслом голову помазюкать, изматерилась вся, пока намазала, половина волос повылазила)

Что за фигня от Шварцкопф?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: