Гость
Статьи
Эх ...густые волосы …

Эх ...густые волосы одно мучение

Девочки помогите!!у меня длинные и густые волосы,я не могу сделать нормальную прическу даже греческую не могу и заплести динозаврик целая дилема((что делать??хотела покрасить узнала что надо 5 ПАЧЕК КРАСКИ это много и 2 каждый месяц для покраски корней,а на шампунь знаете сколько уходит а плюс всякие маски и кондиционеры(без них и волосы не раздерешь) так что девочки не жалуйтесь если у вас жидкие волосы с ними хоть возьни меньше(

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, мне бы Ваши переживания !!!!!!!!!!!

Гость
#2

Отдай мне

Алёнушка
#3

Ну прореди. Моя бабушка в войну, чтоб детей прокормить, выстригала и продавала. Тоже густющие волосы были. Проредишь - и никаких проблем! И на шампуне сэкономишь, и на краске, и расчесать полминуты, и всё же не совсем налысо! И парикмахерш повеселишь - не каждый день такую клиентку увидишь!

Гость
#4

Профилировать волосы вам религия не позволяет?

Soho
#5

У меня также. Их так много что даже некрасиво, мне мой парикмахер выстригает по всей голове прядки (естественно под верхним слоем волос), оставляет где-то см 2 от корня, голове значительно легче становятся, а еще говорят у блондинок редкие волосы, неправда

Гость
#6

Рапунцель, деточка, дай погладить твои волосы?

Гость
#7

Эта проблема с годами проходит.

Гость
#8
Гость

2 каждый месяц для покраски корней, (

ээээ... у вас и площадь головы значительно больше обычной?... раза этак в четыре, походу...

Примавера
#9

Не гневите бога. Проблема, тоже мне.

Гость
#10
Гость

Гость

2 каждый месяц для покраски корней, (

ээээ... у вас и площадь головы значительно больше обычной?... раза этак в четыре, походу...

Вы тю-тю? Корни красят, а не Голову! Если волос очень много и толстые, то краски надо много, чтоб ВСЕ КОРНИ ( а это волосы, а не голова) должны быть покрыты краской!

Гость
#11
Гость

ээээ... у вас и площадь головы значительно больше обычной?... раза этак в четыре, походу...

Она шарпей.

Гость
#12

Ну волосы в принципе мучение! Кому объема не добиться, кому кудрей, кому гладкости! Мечтаю постричься под корень:), но муж против

Гость
#13
Soho

У меня также. Их так много что даже некрасиво, мне мой парикмахер выстригает по всей голове прядки (естественно под верхним слоем волос), оставляет где-то см 2 от корня, голове значительно легче становятся, а еще говорят у блондинок редкие волосы, неправда

ну дайте фотку, хоть со спины, а) плииииз

Канадка
#14
Гость

Эта проблема с годами проходит.

Мне 45 и если волосы не прореживаю - хожу как в шапке :) У меня парикмахер смеется что за то время что она их сушит и укладывает она бы могла 3х человек обслужит.

Когда очень густые волосы - тоже проблема :(

Канадка
#15
Гость

Ну волосы в принципе мучение! Кому объема не добиться, кому кудрей, кому гладкости! Мечтаю постричься под корень:), но муж против

Аминь :)))

Гость
#16

а у меня такие жидкие мягкие волосы,что из дома порой выходить не хочу(((

Марионетка
#17

девочки которые советуют филировать волосы, вы не знаете какое это мучение когда сухие волосы стоят дыбом и ты по 2 часа с феном в одной руке и расческой в другой пытаешься их уложить на затылке. а мечтать о стрижке вообще опасно, просто взрыв на макаронной фабрике ((((

Elle
#18

Мне бы такие волосы, я была бы счастлива:)))

Канадка
#19
Марионетка

девочки которые советуют филировать волосы, вы не знаете какое это мучение когда сухие волосы стоят дыбом и ты по 2 часа с феном в одной руке и расческой в другой пытаешься их уложить на затылке. а мечтать о стрижке вообще опасно, просто взрыв на макаронной фабрике ((((

что бы справится с этим "дурдомом" я кондишин покупаю который смывать не нужно, а потом немного просушив - "утюгом" ровняю :)

Канадка
#20
Гость

а у меня такие жидкие мягкие волосы,что из дома порой выходить не хочу(((

У меня близкая знакомая с такими как у вас волосами сделала короткую стрижку и теперь в минуты укладывает волосы, смотрится очень красиво :)

А знакомая на работе просто в парикмахерской вставила Hair Extensions (не знаю как на русском... ну когда локоны натуральных волос вам по всей голове клеят...), супер!, но не знаю как у вас, но у нас это дорогое удовольствие.

Гостья
#21

У меня густые и кудрявые, выпрямляю. Стрижка обычно либо короткая, до середины шеи, либо подлинее, но профилированная. Так проще и голове легче.

Гость
#22

Любите свои волы,Автор.Я тоже свои не жаловала,а теперь они у меня выпадают,хотя я их крашу раз в год и расчёсывалась редко(дома потому что почти всегда сижу).А сейчас столько волос стало выпадать,хоть каждую минуту рукой трогай и всё равно волосок ,да и отвалится и я ещё 2 месяца назад подметила,что хвост у меня стал тоньше.Так что не делайте ошибку,потом можете пожалеть об этом!!

Гость
#23

волы=волосы)

Гость
#24
Примавера

Не гневите бога. Проблема, тоже мне.

Вот-вот, не гневите Бога! Вы себе даже не представляете, сколько женщин страдают от алопеции и плачут, глядя на свой куций хвостик и поредевшие виски.

Не ленитесь и погуглите стрижки для густых волс. Или носите распущенные всем на зависть, осо бенно если завить.

Проредить всегда можно, а наоборот - никогда! Запомните это! И не майтесь больше дурью!

Коза
#25

У меня тоже такие же((( чуть-чуть бы поменьше их было и я была бы довольна. Это на самом деле проблема, лучше иметь что-то среднее. Ну я конечно понимаю, что лучше так, чем три волосины)

гостюшка
#26

видела девушку - очень короткий хвостик примерно восьми см в диаметре. для меня было загадкой, почему при такой густоте она их не отращивает. сейчас, почитав комментарии, поняла, она бедная задолбалась их сушить и расчесывать)

Гость
#27
Гость

Девочки помогите!!у меня длинные и густые волосы,я не могу сделать нормальную прическу даже греческую не могу и заплести динозаврик целая дилема((что делать??хотела покрасить узнала что надо 5 ПАЧЕК КРАСКИ это много и 2 каждый месяц для покраски корней,а на шампунь знаете сколько уходит а плюс всякие маски и кондиционеры(без них и волосы не раздерешь) так что девочки не жалуйтесь если у вас жидкие волосы с ними хоть возьни меньше(

Ну че? Похвасталась? Полегчало?

Гость
#29

Хвост в диаметре, где-то 5 см. Вот, именно, что щадолбалась! Если без фена, то сохнут дня два.

Гость
#30
Елена

Пожалуйста, вот сайт который мне помог http:// ....ru , У меня тоже волосы были жирные и густые ..

А теперь? Сухие и редкие? Вы довольны :))))

Автор, а ваша "проблема" высосана из пальца. Не пойму, с какой целью написали, похвастаться хотели или ... ? Не понимаю =/

Гость
#31
Гость

Хвост в диаметре, где-то 5 см. Вот, именно, что щадолбалась! Если без фена, то сохнут дня два.

нашла следующую информацию: объем хвоста до 5 см. - редкие, от 5 до 10 см. - нормальные, более 10 см. - очень густые

Гость
#32
Гость

нашла следующую информацию: объем хвоста до 5 см. - редкие, от 5 до 10 см. - нормальные, более 10 см. - очень густые

Ахаха, абасака:-)

Бубочка
#33

Вот бредятина то!!! У меня волосы густючие почти до копчика, парикмахеры в шоке от объема работы, многие говорят что с такими густыми не когда и не работали, вежливо завидуют короче. На меня красок 7 как минимум уходит и то растаскивать нужно по волосам. Волосы выглядят шикарно и проблем никаких с ними нет особых. Девочки знакомые только вздыхают: "Вот бы мне хотя бы треть таких...". Солидарна с гостем 30. Только не пойму толи из пальца высасано толи надумано потому что ваших волос кроме вас никто не замечает. Чушь!

Алина
#34

Скиньте фоточки что-ли, полюбоваться))))

Ангелина
#35

Попросите парикмахера снять объем по всей длине. Я так делаю :)

Софья
#36

Густые волосы - признак хорошего здоровья. Не портите их красками. Если сложно сделать греческую прическу -можно же просто собрать их высоко в хвост , и затянуть в тугой пучок на шпильки. Плюс серьги - если Вы молодая- вообще отлично будет смотреться.

Ольга
#37
Гость

Девочки помогите!!у меня длинные и густые волосы,я не могу сделать нормальную прическу даже греческую не могу и заплести динозаврик целая дилема((что делать??хотела покрасить узнала что надо 5 ПАЧЕК КРАСКИ это много и 2 каждый месяц для покраски корней,а на шампунь знаете сколько уходит а плюс всякие маски и кондиционеры(без них и волосы не раздерешь) так что девочки не жалуйтесь если у вас жидкие волосы с ними хоть возьни меньше(

Ты видно волосы свои совсем не любишь вот они у тебя и непослушные. Любить их надо! Гордись! У меня волосы тоже густые и ничего. Длина до лопаток, секутся правда немножко потому что длинные. И кстати я всякими там плойками фенами не пользуюсь, волосы часа за 3 успевают высохнуть. А еще я не понимаю зачем волосы выпрямлять меня природа наградила густющими волнистыми волосами я радуюсь. А еще совет поменьше хим. Красителями пользуйся волосы от них жутко страдают пожалей их.

Гость
#39

А я вот автор страдаю очаговым облысением и о вашей проблеме просто мечтаю..

Алина
#40

Я меня таже проблема - слишком густые волосы, люди, которые не знают, что такое действительно густые - не понимают, когда говорят, что это хорошо. Хорошего в этом ничего нет. Густые волосы это проблема, как для человека, который их носит, так и для парикмахера. Когда говорят, что как здорово, когда волосs густые, становится смешно, до чего люди не понимают элементарных вещей. Потому что я даже не то, что прическу не могу сделать, а обычный хвост сделать это ПРОБЛЕМА! Какие прически, какие шпильки, как писали выше? О чем вы? Вся прическа от тяжести съезжает вниз, конский хвост становится висящим у шеи пучком. Не успеваешь дойти до остановки, там прическа уже разваливается, никакие шпильки, заколки не держат такой массы и тяжести, даже нормальную резинку на волосы найти становится большой проблемой. У меня обхват хваста более 10 см и мучаюсь просто постоянно. Потому что, если они недлинные, начинают слегка еще и быть волныстыми, каждая прядь смотрит в ненужную сторону, получается вид а-ля сельская прическа, а улаживать утужками - они посекутся. Поэтому хожу с длинными, чтоб они хоть не так крутились, но не могу уже - сушка вололс это большая проблема, да и прическу никакую не сделаешь, тем более когда спешишь на работу, нужно делать все оперативно. А хожу с длинными - тоже плохо, тежесть, отсутствие прически (кроме косы все остальное не подходит), сушка - превращается в мучение. В, общем, буду прореживать.... Поделилась бы с кем-то своими волосами с радостью, но как это сделать?...

Кристик
#41
Алина

Я меня таже проблема - слишком густые волосы, люди, которые не знают, что такое действительно густые - не понимают, когда говорят, что это хорошо. Хорошего в этом ничего нет. Густые волосы это проблема, как для человека, который их носит, так и для парикмахера. Когда говорят, что как здорово, когда волосs густые, становится смешно, до чего люди не понимают элементарных вещей. Потому что я даже не то, что прическу не могу сделать, а обычный хвост сделать это ПРОБЛЕМА! Какие прически, какие шпильки, как писали выше? О чем вы? Вся прическа от тяжести съезжает вниз, конский хвост становится висящим у шеи пучком. Не успеваешь дойти до остановки, там прическа уже разваливается, никакие шпильки, заколки не держат такой массы и тяжести, даже нормальную резинку на волосы найти становится большой проблемой. У меня обхват хваста более 10 см и мучаюсь просто постоянно. Потому что, если они недлинные, начинают слегка еще и быть волныстыми, каждая прядь смотрит в ненужную сторону, получается вид а-ля сельская прическа, а улаживать утужками - они посекутся. Поэтому хожу с длинными, чтоб они хоть не так крутились, но не могу уже - сушка вололс это большая проблема, да и прическу никакую не сделаешь, тем более когда спешишь на работу, нужно делать все оперативно. А хожу с длинными - тоже плохо, тежесть, отсутствие прически (кроме косы все остальное не подходит), сушка - превращается в мучение. В, общем, буду прореживать.... Поделилась бы с кем-то своими волосами с радостью, но как это сделать?...

как я вас понимаю!!! то же самое все, как я заколебалась уже. Ищу способы проредить это убожество, зля не хватает уже((((( пучки и косы задолбали, длина дает тяжесть (((((((((

#41

Это не в густоте у вас проблема, а в целом в структуре волос ! Если их " не раздерешь" - значит им просто не хватает увлажнения. Очень классная увлажняющая маска есть у хорс форс, волосы питает, они становятся мягкие, не пушатся и легко расчесываются)

Валентина
#43

А у меня вообще всю жизнь нет волос, очень обидно что никогда уже и не будет.

Гость
#44
Алина

Я меня таже проблема - слишком густые волосы, люди, которые не знают, что такое действительно густые - не понимают, когда говорят, что это хорошо. Хорошего в этом ничего нет. Густые волосы это проблема, как для человека, который их носит, так и для парикмахера. Когда говорят, что как здорово, когда волосs густые, становится смешно, до чего люди не понимают элементарных вещей. Потому что я даже не то, что прическу не могу сделать, а обычный хвост сделать это ПРОБЛЕМА! Какие прически, какие шпильки, как писали выше? О чем вы? Вся прическа от тяжести съезжает вниз, конский хвост становится висящим у шеи пучком. Не успеваешь дойти до остановки, там прическа уже разваливается, никакие шпильки, заколки не держат такой массы и тяжести, даже нормальную резинку на волосы найти становится большой проблемой. У меня обхват хваста более 10 см и мучаюсь просто постоянно. Потому что, если они недлинные, начинают слегка еще и быть волныстыми, каждая прядь смотрит в ненужную сторону, получается вид а-ля сельская прическа, а улаживать утужками - они посекутся. Поэтому хожу с длинными, чтоб они хоть не так крутились, но не могу уже - сушка вололс это большая проблема, да и прическу никакую не сделаешь, тем более когда спешишь на работу, нужно делать все оперативно. А хожу с длинными - тоже плохо, тежесть, отсутствие прически (кроме косы все остальное не подходит), сушка - превращается в мучение. В, общем, буду прореживать.... Поделилась бы с кем-то своими волосами с радостью, но как это сделать?...

Я тебя ненавижу))) хвастунишка . Это же надо ,так хвастаться. Шикарные волосы _ это не твоя заслуга. Ты такая родилась!!!!! Счастливица ,конечно. А нам ,лысым, всю страдать и мучаться. И ты еще выбешиваешь !!!!