Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы рассыпчатыми? А то выглядят как сосульки.

Вопрос в теме. Заранее спасибо!

Камила
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыть каждый день шампунем для объема.

Гость
#2

раз в месяц стригите кончики

Гость
#3

Обрезать посечённые кончики, именно они собирают волосы в сосульку. В идеале волосы должны быть одной длинны.

Гость
#4

не перебарщивать с бальзамами и несмываемыми уходами

морква
#5

Пользуйтесь комплексом шампунь+бальзам+кондиционер, тогда все будет ок. советую марку глис кур

Гость
#6
морква

Пользуйтесь комплексом шампунь+бальзам+кондиционер, тогда все будет ок. советую марку глис кур

От Глис Кура все жирнится, он же восстанавливающий, напичкан всем, чем только можно.

Я вот мою только шампунем и все, но у меня волосы сами по себе нормальные не требуют никакого бальзама и прочего.

морква
#7

От Глис Кура все жирнится, он же восстанавливающий, напичкан всем, чем только можно.

Я вот мою только шампунем и все, но у меня волосы сами по себе нормальные не требуют никакого бальзама и прочего.

ну, говорите за себя. я вот лично не знаю ни одной девушки у которого после 25 волосы хорошие, несеченные, нетусклые и при этом она пользуется только одним шампунем! это ж какая генетика нужна

Рита
#8

попробуйте легкую химию. И сосулек точно не будет.

Гость
#9
морква

От Глис Кура все жирнится, он же восстанавливающий, напичкан всем, чем только можно.

Я вот мою только шампунем и все, но у меня волосы сами по себе нормальные не требуют никакого бальзама и прочего.

ну, говорите за себя. я вот лично не знаю ни одной девушки у которого после 25 волосы хорошие, несеченные, нетусклые и при этом она пользуется только одним шампунем! это ж какая генетика нужна

Ну вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.

Я
#10

попробуйте их варить меньше по времени

морква
#11

Ну вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.

на заборе тоже написано, а там дрова лежат. сдается мне, вы придумываете или приукрашиваете, только зачем - я не пойму

морква
#12

да и маски и бальзамы тоже разные есть все зависит от типа волос. от некоторых масок волосы и правда тяжелые, от других -противоположный эффект

Кира
#13

просто мойте каждый день, если надо то с бальзамом.

Гость
#14

автор - благодарите маму что наградила генно такими сосулями

Пашкина любовь
#15

Стричь вовремя концы, мыть голову каждый день. Если "сосульки" у Вас по причине очень жирных волос - споласкивайте после каждого мытья волосы водой с лимонным соком (можно уксусом, но запах будет слышен). Не используйте пенку для укладки и гели-воски всякие.

Гость
#16
морква

Ну вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.



на заборе тоже написано, а там дрова лежат. сдается мне, вы придумываете или приукрашиваете, только зачем - я не пойму

Действительно, зачем мне придумывать? Вот Вы как думаете?

Все средства для волос, которыми я пользовалась либо делали мои волосы хуже, либо не делали вообще ничего. Но я особо ничем и не пользовалась.

Понравился спрей Эльсев, такой: http://www.starstore.ru/images/l-oreal/l-oreal_elseve-obem-k​ollagena_sprei_100210850.jpg_big.jpg

И то, порой волосы, как забитые, если сильно набрызгать.

Короче, как по мне, помыл и вперед. А средства для укладки - вообще отдельный разговор. Очень неприятно все это на голове таскать. Мне кажется, что люди сами себе волосы всем эти портят, а потом не знают. как исправить.

Гость
#17
Гость

моркваНу вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.



на заборе тоже написано, а там дрова лежат. сдается мне, вы придумываете или приукрашиваете, только зачем - я не поймуДействительно, зачем мне придумывать? Вот Вы как думаете?

Все средства для волос, которыми я пользовалась либо делали мои волосы хуже, либо не делали вообще ничего. Но я особо ничем и не пользовалась.

Понравился спрей Эльсев, такой: http://www.starstore.ru/images/l-oreal/l-oreal_elseve-obem-k​​ollagena_sprei_100210850.jpg_big.jpg

И то, порой волосы, как забитые, если сильно набрызгать.

Короче, как по мне, помыл и вперед. А средства для укладки - вообще отдельный разговор. Очень неприятно все это на голове таскать. Мне кажется, что люди сами себе волосы всем эти портят, а потом не знают. как исправить.

Согласна с вами. Я тоже страдала сосулями))) Не могла понять, что этим волосам не хватает? И бальзамом пользуюсь и масками и шампунями питательными. Пока раз не помыла голову без бальзама))) Торопилась куда-то. Теперь бальзамы не использую. Есть только спрей финский несмываемый, но он прям очень легкий, волосы не склеивает и волосы от него блестят.

Гость
#18

никак, волосы как рис - или рассыпчатые или слипаются как каша)))

Гость
#19
Гость

моркваОт Глис Кура все жирнится, он же восстанавливающий, напичкан всем, чем только можно.

Я вот мою только шампунем и все, но у меня волосы сами по себе нормальные не требуют никакого бальзама и прочего.

ну, говорите за себя. я вот лично не знаю ни одной девушки у которого после 25 волосы хорошие, несеченные, нетусклые и при этом она пользуется только одним шампунем! это ж какая генетика нужнаНу вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Гостинья
#20

Стричь, ухаживать, стричь, ухаживать и тд!!!

гость
#21
Гость

ГостьморкваОт Глис Кура все жирнится, он же восстанавливающий, напичкан всем, чем только можно.

Я вот мою только шампунем и все, но у меня волосы сами по себе нормальные не требуют никакого бальзама и прочего.

ну, говорите за себя. я вот лично не знаю ни одной девушки у которого после 25 волосы хорошие, несеченные, нетусклые и при этом она пользуется только одним шампунем! это ж какая генетика нужнаНу вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.



В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Запросто могут быть в 58 хорошие волосы.вот кожи хорошей не будет точно

Автор
#22
Гость

ГостьморкваНу вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.



на заборе тоже написано, а там дрова лежат. сдается мне, вы придумываете или приукрашиваете, только зачем - я не поймуДействительно, зачем мне придумывать? Вот Вы как думаете?

Все средства для волос, которыми я пользовалась либо делали мои волосы хуже, либо не делали вообще ничего. Но я особо ничем и не пользовалась.

Понравился спрей Эльсев, такой: http://www.starstore.ru/images/l-oreal/l-oreal_elseve-obem-k​​​ollagena_sprei_100210850.jpg_big.jpg

И то, порой волосы, как забитые, если сильно набрызгать.

Короче, как по мне, помыл и вперед. А средства для укладки - вообще отдельный разговор. Очень неприятно все это на голове таскать. Мне кажется, что люди сами себе волосы всем эти портят, а потом не знают. как исправить.Согласна с вами. Я тоже страдала сосулями))) Не могла понять, что этим волосам не хватает? И бальзамом пользуюсь и масками и шампунями питательными. Пока раз не помыла голову без бальзама))) Торопилась куда-то. Теперь бальзамы не использую. Есть только спрей финский несмываемый, но он прям очень легкий, волосы не склеивает и волосы от него блестят.

Я вообще думаю, что все это обилие косметических средств и ухода - рекламные происки производителей. Вполне возможно, что все это не нужно.

Я сама работаю с косметикой и вижу, что закупаются по полной именно женщины с плохими волосами, а те у кого хорошие, как правило приобретают один шампунь и максимум бальзам. Не знаю правда, где тут причина, а где следствие.

Гость
#23
Автор

ГостьГостьморкваНу вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.



на заборе тоже написано, а там дрова лежат. сдается мне, вы придумываете или приукрашиваете, только зачем - я не поймуДействительно, зачем мне придумывать? Вот Вы как думаете?

Все средства для волос, которыми я пользовалась либо делали мои волосы хуже, либо не делали вообще ничего. Но я особо ничем и не пользовалась.

Понравился спрей Эльсев, такой: http://www.starstore.ru/images/l-oreal/l-oreal_elseve-obem-k​​​​ollagena_sprei_100210850.jpg_big.jpg

И то, порой волосы, как забитые, если сильно набрызгать.

Короче, как по мне, помыл и вперед. А средства для укладки - вообще отдельный разговор. Очень неприятно все это на голове таскать. Мне кажется, что люди сами себе волосы всем эти портят, а потом не знают. как исправить.Согласна с вами. Я тоже страдала сосулями))) Не могла понять, что этим волосам не хватает? И бальзамом пользуюсь и масками и шампунями питательными. Пока раз не помыла голову без бальзама))) Торопилась куда-то. Теперь бальзамы не использую. Есть только спрей финский несмываемый, но он прям очень легкий, волосы не склеивает и волосы от него блестят.Я вообще думаю, что все это обилие косметических средств и ухода - рекламные происки производителей. Вполне возможно, что все это не нужно.

Я сама работаю с косметикой и вижу, что закупаются по полной именно женщины с плохими волосами, а те у кого хорошие, как правило приобретают один шампунь и максимум бальзам. Не знаю правда, где тут причина, а где следствие.

Не автор

Гость
#24
Гость

ГостьморкваОт Глис Кура все жирнится, он же восстанавливающий, напичкан всем, чем только можно.

Я вот мою только шампунем и все, но у меня волосы сами по себе нормальные не требуют никакого бальзама и прочего.

ну, говорите за себя. я вот лично не знаю ни одной девушки у которого после 25 волосы хорошие, несеченные, нетусклые и при этом она пользуется только одним шампунем! это ж какая генетика нужнаНу вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.



В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Хорошие волосы у нее. Густые, рассыпчатые, пышные. Моет шампунем и красит хной.

А я такая
#25

Автор, сушите нерасчесанными. Я серьезно. Мне помогло.

Гость
#26

Автор, на irecomend ru

есть рецептик шампуня из горчицы!!!

Это мега вещь!!!

Волосы такими пышными и расыпчатыми еще не были

и чистые 4 дня!!!!

Гость
#27

там пишите в поиск "горчица русский продукт" и читаете ветку!

наталья
#28

нужно стричь концы машинкой для стрижки, это уже довольно распространено, результат отличный....просто небо и земля, мы с подругами и многие знакомые девушки подстригают концы только так!такой способ стрижки как раз хорош против собирания в "сосульки", только такое возможно если волосы средней длинны или длинные, т.к. их подстригают ложа на спину, стригут чаще стоя

Дунька
#29

тоже проблема с волосами( сразу, как помою голову, пушные, рассыпчатые, но уже через 3 часа висят сосульками=( что сделать?

Гость
#30

У меня волосы тонкие длинные у корней еще ничего а кончики вообще редкие тонкие в сосульки собираются в итоге кончики в три сосульки висят . Может отстричь половину? 12лет отращивала жалко😦

Малия
#31

В старину волосы мыли желтками с добавлением уксуса (лучше яблочный).
У меня длинный волосы и я от шампуней давно отошла, потому что любой шампунь смывает защитную липидную плёнку и вытягивает липиды изнутри волоса. Поэтому волосы без конца электризуются, плохо расчёсываются и плохо укладываются.
Одна старая женщина подсказала и я ей очень благодарна. На мои длинные волосёнки (чуть ниже попы) беру 3 желтка, 3 столовые ложки воды (лучше мягкой кипячёной) и 1 столовую ложку уксуса (лучше яблочного). сокращённо 3:3:1.
Далее ваткой смазываю волосы по проборам. Если хочу смазать все пряди по всей длине, то воды беру больше, что бы было по-жиже. Держу под плёночкой минут 10--20 (зависит от степени загрязнённости).
Потом смываю. Что бы качественно промылось волосы надо прополаскивать в тазике, а не под струёй. Последняя вода подкисленная уксусом или лимонным соком (по желанию).
В отличие от пенистого шампуня желтки не требуют много воды для смывания.
Попробуйте - вам понравятся ощущения в коже и как волосы блестят.

Екатерина
#32
морква

ну, говорите за себя. я вот лично не знаю ни одной девушки у которого после 25 волосы хорошие, несеченные, нетусклые и при этом она пользуется только одним шампунем! это ж какая генетика нужна

Мне например за 25 и волосы у меня рассыпчастые, даже парихмахеры говорят что из за этого тяжело подстригать. Дело не в генетике, как по мне так все дело в использовании менее известных марок но более натуральных. Я вот пользуюсь шампунем и бальзамом 1 раз в 3-4 дня и один раз в неделю горчичные маски для волос.

Виктория
#33
Кира

просто мойте каждый день, если надо то с бальзамом.

каждый день вредно мыть голову!!!

Гость
#34
Гость

Обрезать посечённые кончики, именно они собирают волосы в сосульку. В идеале волосы должны быть одной длинны.

БРЕД. Это происходит от корней! ЛОГИКУ ВКЛЮЧИТЕ

Гость
#35
Гость

автор - благодарите маму что наградила генно такими сосулями

*****. Умоей мамы совсем другие волосы, даже цвет с детства.

Гость
#36

У меня вот у дяди волосы как на картинке - тяжелые, волнистые, очень густые, а ему - 64!

Гость
#37
Кира

просто мойте каждый день, если надо то с бальзамом.

Ревекка
#38
Гость

БРЕД. Это происходит от корней! ЛОГИКУ ВКЛЮЧИТЕ

Не бред, гуглила - натолкнулась на ветку - та же ситуация: непосеченные волосы у меня до плеч (и на этом уровне рассыпчатые, не "сосулятся"), дальше, по сечке - на длинные волосы "наматываются" более короткие посеченные, в итоге волосы разделяются на отдельные "спагетины", фууу... Столько отращивала, жалко стричь, даже сечку( Кто что посоветует? спасибо! только стрижку не предлагайте, мне мой нос может тоже не нравится, но ведь не отрезать же его? )))) Спасибо

Гость
#39
Гость

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Моему деду 75 у него шевелюра просто очешуенная,а он всю жизнь волосы мыл хозяйственным мылом

Гость
#40

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Это тебе хочется, чтоб у всех --- как у тебя, лысухи, было !! У беспородных задрипанок волос и в 17 лет мало ! Моя бабушка в 70 лет умерла с косой толстой и упругой, только совсем седой.

Наташа
#43
Гость

раз в месяц стригите кончики

Гость

не перебарщивать с бальзамами и несмываемыми уходами

Гость
#44
Гость

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Бред! Моей маме 56 и волосы шикарные. И никаких средств кроме шампуня. А сама я с сосульками тонкими и редкими.

Гость
#44
морква

Пользуйтесь комплексом шампунь+бальзам+кондиционер, тогда все будет ок. советую марку глис кур

Бальзам и кондиционер имеют одинаковое действие. Использовать надо что-то одно.

Гость
#45

у меня эта проблема прошла после окрашивания, волосы сразу объемней стали. Еще солевой спрей помогает, т.к. подсушивает. Те, кто говорят "больше ухаживайте за ними" не понимают причины. Вообще, помогает в таком случае все, что подсушивает. Только нужно не переборщить) дабы волосы не испортить. Т.к. они по факту очень здоровые и живые, хотя и выглядят непрезентабильно.

Гость
#46
Гость

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Это тебе хочется, чтоб у всех --- как у тебя, лысухи, было !! У беспородных задрипанок волос и в 17 лет мало ! Моя бабушка в 70 лет умерла с косой толстой и упругой, только совсем седой.

Больной вы человек

Гость
#47
Гость

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Это тебе хочется, чтоб у всех --- как у тебя, лысухи, было !! У беспородных задрипанок волос и в 17 лет мало ! Моя бабушка в 70 лет умерла с косой толстой и упругой, только совсем седой.

Живот жирный тоже у задрыпанок

Гость
#49
Гость

Ну вот, узнали. Моей маме 58, тоже всегда мыла одним шампунем, по сей день все в норме.

Я наоборот всегда удивлялась тем, какое количество всяких средств для волос и зачем они нужны. Оказывается нужны. Я свои волосы после бальзамов и асок ненавижу: тяжелые. не пышные.

Какая длина волос у вашей мамы ?! У меня волосы ниже поясницы, и такую длину одним шампунем не помоешь. В добавок ваша мама наверняка красит волосы, моя свекровь может неделю ходить с пышными волосами,потому что они по плечо и крашенные

Гость
#50
Гость

В 58 не может быть хороших волос, там уже возрастные изменения вовсю идут.

Мне 61. До сих пор многие завидуют

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: