Гость
Статьи
А вы стремитесь к …

А вы стремитесь к длинным волосам?

Заметили, что последние пару лет многие девушки просто помешались на уходе и отращивании волос?Делают домашние маски, отращивают натуральный цвет, покупают проф.косметику для волос за безумные деньги....
Мне интересно - что вы из этого делаете?и, что немаловажно, ЧТО именно вам из этого реально помогло?Как вообще относитесь к волосяной истерии?

Кариша
56 ответов
Последний — Перейти
Долька
#1

Истерия раньше была покраситься в неведомый цвет.

теперь поняла что свои гораздо лучше выглядят, т.к. пока не седые.

Отрастила свои и иногда делаю маски. Из кефира или корицы или меда.

От кондиционера отказалась, волосы жирные сосули после него)

Шампунь вообще самый обычный начала покупать, т.к. разницы после матриксов,барексов и керастазов не заметила.

Может крашеные они и спасают, но мне от них ни холодно ни жарко.

Поэтому кажется я наоборот перестала ухаживать)))

А волосам гораздо лучше

Злюка
#2

Кто в подростковом возрасте срезал необдуманно, многие жалеют, хотят вернуть. Из проф косметики, лично мое мнение - только маски помогли, и то не все. Шампуни, ампулы, втиралки всякие, масла (даже самы дорогие или дешевые, а тем более домашние) - все фуфел. Витамины помогли (для беременных, что интересно, а не для волос отдельно). Беременности сами помогли. И хороший парикмахер.

Мечта
#4

Стремлюсь, но моя любовь к экспериментам не дает нам быть вместе(

Ника
#5

У меня сейчас длинные волосы, когда-то была короткая стрижка - тоже нравилась, потом надоела, отрастила длину. Без всяких профсредств, масок и втираний. Если волосы растут хорошо, они растут сами по себе.

И сейчас никого особого ухода не использую. Обычный шампунь из магазина и всё.

Ника
#6

*никакого

Гость
#7

Я стремлюсь,но они ко мне не стремятся, таак долго растут, сил нет. Шампуни проф использую.да.домашние маски не делаю.

Мама Стифлера
#8

У меня состояниия: либо отращиваю, либо бешенно хочу состричь 10-20см)) Обычно летом сотригаю. потом до след. лета отращиваю, только кончики подравниваю раз в 3-4 мес. и питаю волосы, изнутри и снаружи. То самое короткое -это волосы по лопатки примерно, ничего кооче не было

Гость
#9

Волосы длинные. Не отращиваю особо. Делаю маски. Использую хорошие шампуни, масла. Маски, шампуни- трихологические. Масла- проф. Народные методы для меня, что мертвому припарка. Уйму перепробовала. Еще нравятся проф. маски некоторые. Делаю все это из-за того, что волосы окрашенные. Вот в апреле сделала омбре, с апреля не крашусь, отращиваю. Свой цвет мне идет, идет только при загаре, а загорать нельзя. Поэтому отращу свои и пойду опять делать омбре в органический салон какой-нибудь)

Гость
#10

А я никак не могу отрастить. Мою голову каждый день, волосы крашеные, если не фен, то брашем точно каждый день укладываю, а иначе торчат такими паклями.

Итог - раз в 4 месяца подравнивая кончики парикмахер состригает на фиг 2 см. Хотя я прошу 5 мм. И как тут отрастить?

Гость
#11

Ничего не делаю, сами растут.

оклахома-ереван
#12

Использую кондиционер, и маски для окрашенных волос блонд. Ещё термозащитная пенка для укладки, перед утюжком.

Иногда мажу маслами. Всё кроме масел -обязательно, иначе выглядят ужасно. Растут быстро, крашеные.

Гость
#13

пользуюсь кокосовым маслом и шампунем за 400 р. волосы на 5 см ниже плеч. короче или длиннее не хочу

Lemonka
#14

Я растила-растила с короткой стрижки, дорастила до лопаток. Все ждала какого-то офигенного "ах, как красиво"! Волосы густые, хорошие, но не идет мне. Ничего интересного во внешности. Глаз не цепляет. В итоге покрасилась темнее, сделала ассиметричную стрижку (короткие волосы и длинная челка на бок) и хожу счастливая. Вечером помыла, высушила и спать. На утро сохраняется прическа.

Гость
#15

Когда не пользовалась парикмахерша моя говорила какие плохие волосы. а теперь не говорит)))

Оса
#16

Стала пользоваться меньше проф.косметикой и больше -обычными шампунями-кондиционерами и масками - волосы стали лучше, красивее. Волосы тонкие, негустые, мелированные.

Гость
#17

Ничего не делаю. Не отращиваю, т.к. длинные волосы не идут, делаю стрижку. Раньше красила (щадящими красками), теперь отрастила свой цвет и больше красить не хочу. Мыть стала волосы реже, они стали меньше пачкаться. Раньше мыла через день, сейчас раз в 4-5 дней и все ок: волосы не выглядят ни сальными, ни грязными. Стараюсь пользоваться натуральными эко-шампунями, вот и весь уход.

Сара Барабу
#18

У меня сейчас волосы длинные, но не сказала бы, что к этому стремлюсь. Захочу - буду отращивать, захочу - буду поддерживать на одном уровне, подравнивая кончики, захочу - постригусь. Одно время ходила с каре, потом решила отрастить. И за длиной как можно больше не гонюсь, оптимально для меня - немного подлиннее плеч, но покороче лопаток, максимум по лопатки.

А как ухаживаю - да особо никак. Шампунем мою, феном сушу и укладываю. Да, постоянно пользоваться вредно, но лучше так, чем ходить как метелка. Бальзамы-кондиционеры мне не подходят, т.к. волосы жирные, от них жирнятся больше, а без них все в порядке. Время от времени в парикмахерской подправляю форму, обстригаю обсеченные кончики. Одно время красилась, была и блондинкой разных оттенков, и шатенкой, и мелированной, сейчас хожу со своим натуральным русым цветом, меня устраивает. А если надумаю - перекрашусь.

#19

У меня сейчас длина каре, срезаю понемногу биозавивку. До нее такими короткими никогда не были. Но что интересно, мне говорят, что и так идет.

#20

я стремлюсь, без фанатизма, но это про меня. когда-то в юности красилась, стриглась.делала "химию". в принципе мне нравилось. Потом попала к парикмахеру мужчине - я специально искала мужчину, но не пи-дора. через знакомых его нашла. В общем он стал делать меня женственнее. первые года вроде и ассиметрию стриг, и красил ярко. а потом все нежнее и нежнее. волосы длиннее (он сам назначал стрижку каждые 3 месяца, не раньше), окраски все меньше. лака-мусса минимум. во время беременности он меня вообще не хотел стричь. разумеется что после родов много волос повыпадало. я стала укреплять их. краска реально вредит волосам. я не окрашиваю их. шампуни у меня обычные типа гарньер, шаума, хеденшелдерс. бальзамы белита и пр. делаю маски иногда - масло для волос на ночь. есть утюжок, плойка. пользуюсь редко - нет повода столько времени проводить перед зеркалом.

иногда получаю комплименты по поводу волос. очень приятно. учитывая что у меня они тонкие, русые - ни о чем. длина... трудно сказать. почти до попы, но это если самые длинные, т.к. я отрастила челку и она короче чем все остальные. но ниже плеч. иногда делаю прически - косички, заколки, повязки. длинные волосы делают меня милее ИМХО

Гость
#21

я стремлюсь, поэтому Наращиваю))

Гость
#22

у меня тонкие волосы, и длинными они смотрятся кошмарно. всю жизнь ношу максимум до лопаток и лесенку, и очень себе нравлюсь

гость
#23

а я никогда коротко не подстригалась и не хочу, всю жизнь длинные. до талии примерно, мне просто очень нравятся длинные волосы)) это на вкус и цвет

GV
#24

хех. я не отращиваю. я просто не люблю стричься. из ухода - мою. причесываю. маску иногда делаю. изредка срезаю сеченые.

Юнга_(18 лет)
#25

Девчонки! Надо, надо стремится. Длинные волосы это символ женственности!

Правильно я говорю?! )))

Я за нравственность
#26

У меня до талии.

Была и "под мальчика", и каре.

Сейчас экспериментов не хочется

Гость!
#28

25, дурак ты, или дура!и говоришь не правильно!.

Гость
#29
Юнга_(18 лет)

Девчонки! Надо, надо стремится. Длинные волосы это символ женственности!

Правильно я говорю?! )))

надо стремиться писать правильно по-русски, знать грамматику и пунктуацию.

кэп.

зайка
#30

Стремлюсь уже 1,5 года. Практически через день делаю маски, в покупную маску Репейник добавляю всякие масла, настойку перца, таблетки смолотые апилак... была лысая, сейчас ниже плеч волосы, так рада им!! :-) но приходится красить, свои волосы коричневые, а покрасили более темный цвет...не знаю как вернуть свой цвет (((

Хочу длинные волосы! Своего цвета :-)

Soho
#31

У меня длинные, делаю ламинирование, сушу только холодным, расчесываю аккуратно, не крашу, уход профессиональный, домашние маски не делаю

Оу да
#32
Юнга_(18 лет)

Девчонки! Надо, надо стремится. Длинные волосы это символ женственности!

Правильно я говорю?! )))

Ты пишешь не правильно. Иди поучись. Пока доучишься, может и волосы отрастишь.

полынь горькая с тел.
#33

Всегда были длинные волосы. В 2010 сглупила и позволила парикм. уговорить меня на "лесенку", на моих тонких волосах эта филированная гадость смотрелась как мокрая кошка. Пришлось по-немножко срезать. Досрезалась аж до плеч(((( Сейчас уже отросли,ниже лопаток.

уход - проф.серия Лонда для поврежденных волос. Крашусь в ярко рыжий,уже десять лет.

полынь горькая с тел.
#34

Вообще,длинные волосы идут не всем. Поэтому,как и в одежде,нужно руководствоваться не только модой. Но,конечно,длинные ЗДОРОВЫЕ волосы смотрятся эффектно. А по поводу натурального цвета,думаю, что отращивают что бы избежать лишних повреждений от окрашивания.

Гость
#35

Стремлюсь уже лет 8, хочу длинные волосы никогда не могла отрастить, хотя и маски делаю и ухаживаю за ними, просто как приду в салон говорю подровняйте пару см, мне срезают см 10, уже все салоны в городе объездила везде одно и тоже.И так на протяжении 7 лет, пока отращивала уже тридцатник наступил. Сейчас уже почти год не стригусь, боюсь идти в салон и волосы наконецт растут

Гость
#36

Отрастила длинные, но волосы вьющиеся, жёсткие от природы, к тому же сухие. Я решила, веник мне не нужен, отрезала, длина волос где-то до груди теперь, зато волосы красивые, блестящие и без укладки хорошо смотрятся. Зачем волосы, которые уродуют?

Гость
#37

Отрастила, пришла к выводу, что мне катастрофически не идут длинные распущенные волосы, поэтому всегда ходу с хвостом.

Отрезала бы, да лень мешает, укладывать каждый день и прически делать, а так в хвост собрала и побежала

Осень-сестра
#38

Тоже отрастила за два года - из желания вспомнить - как оно) А то в школе последний раз носила длинные) Конечно, красиво, плетения всякие делала и бла-бла-бла) Надоело, если честно - я утро начинаю с душа - сушить длинные волосы - боль, а фенами я не пользуюсь принципиально.

Короче, записалась в парикмахерскую на субботу - пойду подстригусь и покрашусь в че-нить интересное))

Гость
#40

У меня почти всю жизнь длинные волосы, относительно короткие (немного выше плечь ) носила всего года 3, потом вернулась снова к длинным. Мне не идут короткие волосы. Покупаю хорошие магазинные маски, масла.

Гость
#41

Лично я, обстригаю постоянно, по плечи МАКСИМУМ, мне не нравятся длинные, и особенно прилизанные (гладкие)

Мне нравится объем, когда ШИКАРНАЯ ГРИВА на голове.

#42

До армии волосы были по лопатки, сейчас нет. Мировоззрение изменилось

Ума Палата
#43

У меня длинные, отращивала 3 года, с цветом не экспериментировала, не красилась никогда, только омбрэ сделала на концах и все, раз в полгода, год стригусь горячими ножницами. У меня куча средств по уходу за волосами, через день мажу маски и средства для укладки. Шампуни разные, быстро привыкают к какому-то одному, в народные методы и маски не верю, пользуюсь только покупными. Считаю, с волосами как повезет, у кого-то сами по себе хорошо растут, а у кого-то не очень. Уход нужен только, чтобы вид был здоровый.

#44
Бухие бухи

Вы биозавивку на длинные делали? Удачно? Долго держалась?

Волосы были до лопаток, блонд. Нет, недовольна. Где-то месяц был завиток более-менее, потом стала полураспущенная пакля. Вот сейчас планирую сделать кератинирование.

марина
#45

в детстве была коса до колен,я так от нее устала,волосы вьются,после мытья не расчесать,мать была против стрижки,говорила,что буду жалеть,я как из отчего дома вырвалась,сразу коротко постриглась,за 20 с лишним лет ни разу не пожалела,из ухода только шампунь обычный,волосы сами по себе хорошие,не крашу,так как пока седины нет,утром встала,причесалась,вот и весь уход,при этом многие знакомые завидуют состоянию моих волос,все от природы,дал бог шевелюру,и без ухода хорошо,а нет-хоть чем мажь,все равно без толку,вон мужчины,только шампунем моют,никаких масок и т.п.,и какие роскошные волосы у многих

Марина
#46

Никогда не было длинных волос и год назад решила отростить,росли быстро ...)) даже нравилось,волос тонкий мне ужасно не идет и я состригла стильненько) Мнение такое: растить надо красивые волосы от природы ,а если их мало то тогда надо так ухаживать,чтоб никто и не подумал что их мало.А мне не хватает терпения на уход.

Яя
#47

Уже 10й год у меня длинные волосы, на уровне попы. Я их обожаю!!! Ухаживать за ними не легко, но это того стоит. Очень приятно каждый день видеть восхищенные взгляды и слышать комплименты)

Ася
#48

Всегда были длинные волосы, но из-за неудачного окрашивания пришлось состричь длину по уши. Сейчас нарастила, и пытаюсь с наращиванием отращивать. Отрастут свои по лопатки хотя бы больше наращивать не буду..

лера3
#49

Очень полезная статья "Как быстро отрастить волосы в домашних условиях" http://fifira.ru/krasota/volosy/kak-bystro-otrastit-volosy-v​-domashnih-usloviyah

Лейпуриен
#50
Гость

Когда не пользовалась парикмахерша моя говорила какие плохие волосы. а теперь не говорит)))

устала одно и тоже вам долдонить