Гость
Статьи
Масло для волос

Масло для волос

Девочки!!!! Нужен совет СРОЧНО! Какое масло лучше использовать для волос после мытья перед укладкой феном, чтобы волосы утежелялись ( так правильно наверно). Ситуация такова, воспользовалась услугами другого парикмахера и она перепалила концы волос, так что волосы сыпятся сильно, начала делать маски разные по восстановлению волос, ситуация улучшилась, только вот когда высушишь волосы эти кончики аж жалко, знаю что моя постоянная парикмахер мазала всегда перед укладкой каким-то маслом, и волосы были не жирными красивыми, если кто пользуется перед укладкой маслом подскажите, моя парикмахер уехала за границу у нее спросить не могу

30 ответов
Последний — Перейти
√Белоснежка √
#1

Я пользуюсь Аргановым маслом.

Аля
#2

У меня кончик тоже в очень плачевном состоянии были, я давно их не стригла, тк отращивала волосы... и сейчас тоже не стригу. Ходила к парикмахеру окрашиваться, и она мне посоветовала кокосовое масло, оно натуральное, без всяких добавок и химии, короче вау)))Да и стоит оно не дорого, по сравнению с популярными марками, т к хорошее и действующие мало стоит от 500 р минимум, а кокосовое всего 160 за 100 мл))И оно кстати многофункциональное, я им и тело мажу и маску на всю длинну волос делаю, в ванну добавляю его, и загорала этим летом вмести с ним, загар-шоколад, держится долго да и не обгарела совсем)))Короче классное)) А самое главное - "вкусное", очаровательно пахнет))) Но есть одно но, главное не переборщить, а то кончики будут жирными казаться, ковсем капелюску надо и я на влажные наношу))) Кончики в порядке, живые блестящие и не травмируются при горячей укладке))) Попробуйте, оно не дорогое, денег не жалко, а если не подойдет то в других целях его израсходуете)))

Аля
#3
Аля

У меня кончик тоже в очень плачевном состоянии были, я давно их не стригла, тк отращивала волосы... и сейчас тоже не стригу. Ходила к парикмахеру окрашиваться, и она мне посоветовала кокосовое масло, оно натуральное, без всяких добавок и химии, короче вау)))Да и стоит оно не дорого, по сравнению с популярными марками, т к хорошее и действующие мало стоит от 500 р минимум, а кокосовое всего 160 за 100 мл))И оно кстати многофункциональное, я им и тело мажу и маску на всю длинну волос делаю, в ванну добавляю его, и загорала этим летом вмести с ним, загар-шоколад, держится долго да и не обгарела совсем)))Короче классное)) А самое главное - "вкусное", очаровательно пахнет))) Но есть одно но, главное не переборщить, а то кончики будут жирными казаться, ковсем капелюску надо и я на влажные наношу))) Кончики в порядке, живые блестящие и не травмируются при горячей укладке))) Попробуйте, оно не дорогое, денег не жалко, а если не подойдет то в других целях его израсходуете)))

Да кстати, пользуюсь им уже на протяжении полугода)))
И простите за ошибки))))

√Белоснежка √
#4

Аля, а Вы его в аптеке покупаете? Или где его можно преобрести? Я тоже им пользоволась одно время, но привезла его из Тая . Действительно, очень хорошее.

#6

Спасибо попробую кокосовое сначала:)

goncharovamarina@mail.ru
#7

Мороканойл

Гость
#8
simona

после мыт'я наношу льубуьу маску которая подходит вам(глисс кур там,фруктис,невеа) После того как волосы всохнут'-зхозхоба масло или кокосовое.Мозхно толко на кончики мозхно на все волосы или на козху головы.В маслах разная структура не все они полезны,например от выпадения они не помогаьут,помогаьут толко от
пересыхания.

Так бесит ваше написание.

Аля
#9
√Белоснежка √

Аля, а Вы его в аптеке покупаете? Или где его можно преобрести? Я тоже им пользоволась одно время, но привезла его из Тая . Действительно, очень хорошее.

Живу в Краснодаре. Покупаю в спец магазинах - типа индийские товары, аюрведа. Пока в своем городе нашла только 2 места где его продают. Вообще его много в интернет магазинах, поищите. Я пока пробовала AASHA и Parachute, одинаковый абсолютно)))

Соня
#11

Даже когда отращиваете волосы, советуют хотя бы раз в 3 месяца кончики подстригать.

Гость
#12

я сейчас пользуюсь маслом фрутис, на влажные волосы наношу, потом фен, потом утюг, но стригусь конечно раз в 3 месяца, стрижка боб, видимых сеченых концов нет, масло не жирнит, но я сейчас беременная, поэтому волосы стали меньше жирниться, как и при первой беременности, вот потом думаю опять наступит жуть, а пока довольна

Гость
#13

Моя парикмахерша всегда делает укладку с маслом Mythic Oil, это Лореаль професьонель, т.к. салон работает на их космеитке, но говорит, что можно использовать любое масло.

Рита
#14

я эликсиром lundenilona пользуюсь - в нем смесь из 12 масел

√Белоснежка √
#15
Аля

Живу в Краснодаре. Покупаю в спец магазинах - типа индийские товары, аюрведа. Пока в своем городе нашла только 2 места где его продают. Вообще его много в интернет магазинах, поищите. Я пока пробовала AASHA и Parachute, одинаковый абсолютно)))

Спасибо! Я тоже из Краснодара,теперь буду знать, где купить.

Гость
#16

Shu Uemura Art of Hair Масло для питания и защиты всех типов волос Essence Absolue.

Лара
#17

Пусть жидким шелком от Эстель. Мне его посоветовала моя парикмахер. Волосы от него не пушатся.

Алина
#18

У меня была такая же ситуация с волосами после беременности. Кончики обламывались, секлись, еще и выпадали очень сильно. Казалось, что останусь лысой. Подруга подсказала купить экстракт из лекарственных растений для добавления в шампунь фирмы BABY TEVA. Это израильская косметика, мне очень понравилась. Было удобно использовать, т.к. с маленьким ребенком на себя время практически не остается. Нужно всего лишь при каждом мытье волос добавлять в шампунь, а не так, как с масками, которые нужно выдерживать на волосах по 20 минут! Результат не оставил себя ждать!Волосы восстановились, стали здоровыми и сильными, стали меньше выпадать, окрепли появился естественный блеск. Важно, что в составе только натуральные компоненты:экстракт тысячелистника, грейпфрута, розмарина, шалфея мускатного, кедра, иланг-иланга. Это очень важно так, как я кормлю ребенка грудью и мне бы не хотелось, чтобы в молоко попадали вредные вещества для малыша. Теперь я купила и другие средства этой израильской косметики, очень довольна!

Гость
#19
Алина

У меня была такая же ситуация с волосами после беременности. Кончики обламывались, секлись, еще и выпадали очень сильно. Казалось, что останусь лысой. Подруга подсказала купить экстракт из лекарственных растений для добавления в шампунь фирмы BABY TEVA. Это израильская косметика, мне очень понравилась. Было удобно использовать, т.к. с маленьким ребенком на себя время практически не остается. Нужно всего лишь при каждом мытье волос добавлять в шампунь, а не так, как с масками, которые нужно выдерживать на волосах по 20 минут! Результат не оставил себя ждать!Волосы восстановились, стали здоровыми и сильными, стали меньше выпадать, окрепли появился естественный блеск. Важно, что в составе только натуральные компоненты:экстракт тысячелистника, грейпфрута, розмарина, шалфея мускатного, кедра, иланг-иланга. Это очень важно так, как я кормлю ребенка грудью и мне бы не хотелось, чтобы в молоко попадали вредные вещества для малыша. Теперь я купила и другие средства этой израильской косметики, очень довольна!

я тоже пользуюсь этой маркои baby teva и нет аллергии

Гость
#20

керастаз эликсир

Гость
#21

Попробуйте масло от Элсев, Экстраординарное масло. После него лежат хорошо и блестят к тому же.

Ольга
#22

Использую маску с васаби , Отличное средство! Нашла на сайте международного трихологического центра.

Мария
#23

Я перед укладкой всегда наношу на поврежденные кончики масло от Natura Siberica, мне очень нравится! Оно закупоривает все секущиеся кончики! Да и вообще очень давно пользуюсь этой серией, т.к с ней волосы стали блестящие и послушные. Эта серия вроде бы делается только из сибирских трав (если верить составу) :))

Гость
#24
Ольга

Использую маску с васаби , Отличное средство! Нашла на сайте международного трихологического центра.

Та же наша обычная горчица

#25
I-ri-sha

Девочки!!!! Нужен совет СРОЧНО! Какое масло лучше использовать для волос после мытья перед укладкой феном, чтобы волосы утежелялись ( так правильно наверно). Ситуация такова, воспользовалась услугами другого парикмахера и она перепалила концы волос, так что волосы сыпятся сильно, начала делать маски разные по восстановлению волос, ситуация улучшилась, только вот когда высушишь волосы эти кончики аж жалко, знаю что моя постоянная парикмахер мазала всегда перед укладкой каким-то маслом, и волосы были не жирными красивыми, если кто пользуется перед укладкой маслом подскажите, моя парикмахер уехала за границу у нее спросить не могу

Аргановое масло хорошое, но мне например нравиться масло ВЕЛЛа продается в специальных магазинах профессиональной косметики для волос. Оно отлично защищает волосы и питает их. Можно наносить на волосы влажные и так же на сухие, но всего должно быть в меру. Масла достаточно всего лишь капельку и разтерев их пальчиками наносить на волосы.

Гость
#26

[Та же наша обычная горчица
Безграмотная!

Ольга
#27

На сайте Международного трихологического центра появились еще 3 маски для использования в домашних условиях, разработал маски доктор Ундрицов.

Ольга
#28

Я блондинка, волосы кудрявые, сухие, очень ломкие. Купила масло Saryna Key для поврежденных волос, пользуюсь уде три месяца, наношу после каждого мытья. Волосы стали действительно лучше!!! Кончики стали живыми, перестали отламыватья. Только есть один нюанс. Если вы блондинка, имейте ввиду, что волосы могут немного поменять оттенок!!! Но мне это даже нравится, так как я никогда не тонирую их, только корни подкрашиваю. У меня цвет со временем стал более пшеничный. В общем рекомендую, действительно работает.

Вера
#29

Мне нравится смешивать масла, Жожоба PO и Арганы Меджик Гланс, потрясный эффект выдает маска.

Леся
#30

девочки масло надо подбирать не факт что вам подойдет то что другим хорошо, а если волосы сожгли или часто обесцвечиваете, как я вот делаю мелирку постояно, то мне моя мастер по кератину делала какуюто реконструкцию, сказала что внутри волос восстанавливает, так вот, после того как мне сожгли и стали волосы отваливаться я к ней побежала и теперь мне спасли волосы! не пришлось срезать, свреху кератин потом сделала, сразу сказала она нельзя. Так что все или почти все сегодня можно сделать как ме сказали- главное хороший мастер. моя и преподает еще, кому надо позвоните она всем помогает +79219998306

Леся
#31

подумала, дам страничку, посмотрите сами http://vk.com/anna_hairspb

#32

шварскоп oil

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: