Гость
Статьи
Оставить волосы в …

Оставить волосы в покое

Волосы тонкие, окрашенные в светло-пшеничный были до лопаток. Мою голову каждый день, на корни наношу пенку для объема (иначе соплями мотаются), высушиваю, немного укладываю брашем. Концы секутся, еще ломаются от резинки (часто делаю хвост). Мастер отстриг по плечи и сказал оставить волосы в покое -только так они оздоровятся. Оставила. Вид скажем прямо не ахти стал - тонкие мотающиеся до плеч пакли. Еще и путаются постоянно. Что посоветуете? НЕ укладываться вообще? Только по праздникам? Собирать в хвост какой-то специальной мягкой резинкой (ага, ага, приходит на ум такая страшная бархатная...). У кого так было? Реально ли привести в порядок тонкие волосы?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Реально, попробуйте маски маслянные для волос перед мытьем)

Гость
#2

Подруга моя одна с такими волосами делает короткую стрижку типа пикси разные, интересные, и ей идет - нашла хорошую парикмахершу. вторая растила но вот то что и у вас - теперь делает каре до середины шеи и живет так.
Если вы все же хотите длинные отпустить. то да, маски для тонких волос подберите, а из того как ходить - еще одна моя подруга тоже с ну очень тонкими волосиками но ей не идет ни каре ни стрижка - она заплетает 2 колоска на голове, кончики прячет невидимочками аккуратно, освоила разные прически с косичками и плетениями - и вы знаете, хорошо - и волосы не портятся, и убраны симпатично, и не скажешь что там 3 волоска. А если надо на выход прическу то лучше бы вы на мягкие бигуди подкрутили чуть влажные волосы, походить часа 2-3 (перед этим пенка)
и без термозавивки и сушки ну разве вот один раз уже накрученные бигуди прогреть и потом походить еще с час - так быстрее

Гость
#3
conte.frost

Реально, попробуйте маски маслянные для волос перед мытьем)

Боюсь, что волосы и так ОЧЕНЬ мягкие, рассыпаются, вообще никак не лежат, а от масляных масок будут вообще пушинки. Я пробовала несмываемые кондиционеры на кончики - даже чуть- чуть - все равно получается эффект грязных концов, мотаются как сосульки.

Гость
#4

Не мойте ради Бога волосы каждый день.от этого и сосульки.Приучайтесь мыть хотЯбы 2 раза в неделю и без пенок

Мариночка
#5

Маски из репейного масла. Ополаскивайте отваром ромашки. А еще если уснуть с мокрыми волосами на утро лично у меня так получается небольшой объем.

Гость
#7

Масляные маски надо тщательно смывать. И тогда они не будут более липкими. После месяца-двух волосы становятся заметно толще и крепче. Пару раз в неделю достаточно даже при ежедневной мойке. Пока подбирайте прическу или способ сушки для приемлемого вида.

Асоль
#8

Резинки, которые не портят волосы, в виде спиралек силиконовых

Асоль
#9

А то, что кончики у вас после масла жирные , значит много наносите. Надо ровно 1 каплю растереть в ладонях.

Гость
#10
Гость

Не мойте ради Бога волосы каждый день.от этого и сосульки.Приучайтесь мыть хотЯбы 2 раза в неделю и без пенок

ага, и будут ко всему не просто сосульки, а еще грязные и вонючие вдобавок. Достали такие советчики.

Гость
#11

Когда же девки усвоют, что тонкие и жидкие волосы - это разные вещи???

Гость
#12

Автор, у меня тоже как у вас тонкие волосы. От фена ломались жутко и секлись. Вообще перестала сушить феном, только челку. И скрабы делать полезно солью для жирной кожи головы (судя по описанию она у вас жирная)
По поводу масляных масок, мне например, не подходят. Одно время делала около полугода, волос висели соплями. может это такая реакция индивидуальная. не знаю.

Тьма
#13

Летом решила заняться волосами, раньше много красила, укладывала, они слегка вьются, такие лёгкие волны. Были ниже лопаток, обрезала боб, очень короткий, вся шея была открыта. Начала делать репейные маски, если их держать часов 5, то очень легко смываются, у меня проблем с этим нет. Ещё купила всякие жгучие маски с перцем, периодически делала. Зимой провела курс никотинки. Ну и отказалась от окрашиваний, последний раз красилась в мае, не укладываю их, либо хвост либо косы плету, можно различные пучки попробовать. Сейчас волосы ниже плеч, действительно состояние улучшилось, те что отрастают красивые, живые и много маленьких волосков по всей голове. Жду, когда отрастут настолько, чтобы можно было все окрашенные срезать. Тут только время и терпение. Но потом, когда будете видеть результат уже Вам не захочется их так портить, жалко будет потраченных усилий. Красивых Вам волос)

Рита
#14
Гость

Когда же девки усвоют, что тонкие и жидкие волосы - это разные вещи???

Я Автор. У меня тонкие, жидкие, мягкие как пух. Нормальный вид приобретают после помывки, пенки, укладки, фиксации. Можно даже локоны накрутить. И если погода сухая может даже они будут держаться какое-то время. Но от этих мероприятий они стали не только тонкими, а еще и ломкими, секущимися.

Рита
#15

Не мыть - это не вариант. Я лучше накраситься не успею, и не поем, но волосы пусть не богатые, но хотя бы свежие ))

Гость
#16

тонкие волосы, мягкие, не очень их много. были до середины спины. парикмахер 2 года уговаривал подстричься. подсриглась, теперь стрижка пикси. волос теперь как будто море, укладывать особо не надо, довольна

Гость
#17

если деньги есть, то сделать мезо в голову специальными коктейлями для волос. больно, дорого, но эффективно. можно еще плазмолифтинг. еще дороже, не очень больно, эффективно

Гость
#18
Рита

Я Автор. У меня тонкие, жидкие, мягкие как пух. Нормальный вид приобретают после помывки, пенки, укладки, фиксации. Можно даже локоны накрутить. И если погода сухая может даже они будут держаться какое-то время. Но от этих мероприятий они стали не только тонкими, а еще и ломкими, секущимися.

Да я не про вас, а про тех, кто жидкие волосы называет тонкими. Что в этой теме, что парикмахеров таких полно неграмотных.
Вам правильно посоветовали: поделайте масляные маски курсами. Масло наносите теплым, лучше на ночь. Кокосовое - не течет, не пачкается, имеет тонкий еле уловимый аромат.
У меня у самой именно тонкие волосы, но густые, их много, но осветленные. Тоже ломались. Я восстановила их курсом масляных масок.
При окрашивании переходите на низкий оксид, я теперь осветляюсь на 3%.
От пачкающихся корней попробуйте Чистую линию регулирующий - если подрйдет, будете мыть через день. Если комфортно мыть ежедневно - возьмите очень щадящий шампунь, например, Натура Сиберика детский (он без sls, парабенок и красителей). Я чередую, тк когда корни отрастают, они сильнее пачкаются - исп. Чистую линию. Сразу после осветления - Сиберику. Чист.линия также хорошо вымывает масляные маски.

Гость
#19

Бустап еще есть. Это прикорневой объем. Неполезная, конечно, процедура, но зато от жирности корней избавляет. Погуглите.

Гость
#20

Резинками не перетягивайте, особенно тонкими. Есть полно заколок, которые не травмируют волосы. Тот же хэагами (не помню, так ли пишется), у нее внутри проволока. Или самое простое - шпильки. У меня от резинок корни волос болят при долгой носке, поэтому если надо сделать прическу на весь день - так и спасаюсь. Волосы не пережимаются и не травмируются. На след. день могут волны красывае получиться, если на чистые волосы прическу сделать.

Гость
#21

Меня спасают два масла из органик шоп - масло Планета органика Жожоба (наношу чайную ложку на концы перед мытьем. И масло для поврежденных волос Натура Сиберика (каждое утро перед расчесывании каплю наношу.
Не знаю, что бы делала без них, а так крашеные тонкие волосы ниже лопаток, в хорошем состоянии.

Гость
#22
Рита

Не мыть - это не вариант. Я лучше накраситься не успею, и не поем, но волосы пусть не богатые, но хотя бы свежие ))

и мыть 2 РАЗА в неделю, как советуют, и мыть каждый день -- это крайности! волосы надо мыть не через "конкретно установленный" промежуток времени, а по мере их загрязнения!! И если вы будете носить, скажем, косы/колоски, как писали выше, не "мацая" волосы в течение дня, не использую средства укладки, ваши волосы вполне смогут быть свежими хотя бы 2 дня. Никто не предлагает ходить с грязными волосами, но, поверьте, если сократить мытье хотя бы до одного раза в два дня, ваши волосы только спасибо вам скажут!

чих-пых
#23

это не тонкие. это жидкие называются
они у тебя вообще когда-нибудь были несекущимися и не требующими пенки для объема? до того как ты их начала красить и ежедневно мучить укладкой например?

чих-пых
#24
Гость

Бустап еще есть. Это прикорневой объем. Неполезная, конечно, процедура, но зато от жирности корней избавляет. Погуглите.

есть риск что у нее вообще все отвалится

Гость
#25

Косички заплетать на ночь штук 8 - 10 на влажные волосы не пробовали?

Мартыша
#27

Пучков красивых полно фото в интернете, купите бублик и шпильками закалывайте к нему свои волосы, можно красивым гребнем типа ракушки что-то забубенить

Ната
#28

Ботокс для волос и кератиновое выпрямление, спб, 89533609913!

Мария
#29

Автор, была примерно в вашей ситуации- сначала в 2 этапа обесцветила в блонд, через месяц поняла не мое- и вновь вернулась в тёмный шатен. Волосы пришлось отстричь по плечи, а потом и в каре. Начала укладывать каре, ситуация вообще стала аховой. Вышла из положения только так- убирала, щакалывала волосы, никаких вкладок, фена, утюга, делала так- мыла, маска, потом оставляла на естественную просушку, потом все что торчит закалывала невидимками, и цепляя накладной пучок или хвост, аля такая строгая зализанная причёска. Дотянула с весны до осенних шапок так, зимой они отрасли, восстановились и необходимость в накладных прядях отпала. С тех пор не крашу, не стригу и укладывают по праздникам в салоне. Дома так делаю- мою, вечером в косу мокрые, утром расплетаю, расчесывабсь и иду, в зависимости от ситуации делаю косы, пучки, хвосты, мальвины, мини крабики, но не мучаю за зря феном. Отрасли за 3 года по пояс

Ксения
#30

Автор, советую вам проделать процедуру восстановления волос, Hair treatment называется. Это не кератин, процедура более щадящая, также её основная цель - это именно восстановление волос, там масса полезных веществ. А вашем случае она будет особенно хороша потому, что вы сразу решите обе проблемы, с укладкой волос и внешним видом!

#31

Действительно стоит перестать издеваться над волосами - укладками,пенками, начните делать маски по "бабушкиным рецептам" с маслами, с отварами, смените шампунь на тот, в котором нет агрессивных хим компонентов, сейчас натуральные серии есть у Кризал Рус либо бабушка Агафья, тогда картина может поменяться.

Василиса
#32

Оставить волосы в покое, это значит не подвергать их воздействию всякой химии.
А сейчас почти каждый шампунь содержит какие-либо вредные вещества, даже те, что выпускаются как "эко". Я считаю, что можно быстро восстановить волосы, если использовать натуральные средства. Их своего опыта рекомендую амлу ( она разглаживает волосы, делает их блестящими и мягкими, в ней много витамина С и других полезных веществ, про которые я читала, но уже забыла, как называются) и шикакай ( он укрепляет волосы, делает их толще и объемнее, препятствует выпадению. В нем есть витамины А, D, B, E полезные для волос и кожи) А вместо шампуня можно использовать трифолиатус, это тоже натуральное средство из сушеных плодов, но он пенится и очищает волосы чуть ли не до скрипа ( если регулярно использовать, то будете реже голову мыть) .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: