Гость
Статьи
Ваш опыт. Горчичная …

Ваш опыт. Горчичная маска

Для роста волос. Считается, что волосы прибывают в среднем на 1 см в месяц и что рост волос заложен генетически и никакими масками его не ускоришь, максимум улучшишь состояние волос. Но весь интернет пестрит "супер эффективными" масками для роста волос и горчичная из них в первых рядах. Вы пробовали? Насколько ускорился рост ваших волос после этой маски?

Аватар
44 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Ускорит,но не жди что через месяц как у Рапунцель отрастут,да и голову можно сжечь,лучше всего-репейное масло и в кожу втирать и по всей длине волос питать,оно безопасное. И если всю жизнь 3 волосины,то ничто не сделает шевелюру как в рекламе,это как рост или размер ноги.что выросло,то выросло

Гость
#2

Тупой автор, тупая теиа

Гость
#3

Очень щиплет кожу и волосы сухие после неё. Какого-то мегароста волос я не заметила.

Гость
#4

открываю свой маленький секрет: солнце ищите для роста волос. пользуйтесь и благодарите.

Гость
#5

У меня от горчичной маски новые волосы отросли, такой пушок появился, который сейчас во все стороны топорщится)

Гость
#6
Гость

У меня от горчичной маски новые волосы отросли, такой пушок появился, который сейчас во все стороны топорщится)

А у меня не отросли новые, а я так расчитывала

Аватар
#7

Ускорит,но не жди что через месяц как у Рапунцель отрастут,да и голову можно сжечь,лучше всего-репейное масло и в кожу втирать и по всей длине волос питать,оно безопасное.
.
У меня от репейного масла таааак при смывке лезут волосы лезут, даже жалко!

Гость
#8

Тупой автор, тупая теиа
.
Это что за спермотоксикозный ребенок?)
"теИа")

Гость
#9

открываю свой маленький секрет: солнце ищите для роста волос. пользуйтесь и благодарите.

.
В солнце вредный ультрафиолет. Он, напротив, портит волосы.

Гость
#10

У меня от горчичной маски новые волосы отросли, такой пушок появился, который сейчас во все стороны топорщится)
.
Так это говорит о росте новых волос.) Значит, волосяные луковички разбудились.)

Автор
#11

А у меня не отросли новые, а я так расчитывала
.
А в течении какого времени делали?

Гость
#12
Автор

А у меня не отросли новые, а я так расчитывала . А в течении какого времени делали?

Делала месяц по 2 раза в неделю, не просто горчичные а горчица,желток, репейное масло.Маска не очень жгла, потом делала просто горчицу,странно но жжение быстро проходило, мне стало казаться,что горчица поддельная. А вот подруга сказала,что у неё перестали выпадать

Гость
#13

Автор кстати то что, маска не всегда вызывает рост новых, не значит что она стимулирует рост старых. Я вспомнила,что в отзовике было мнение, что она именно на рост влияет, а не пробуждение луковиц

Гость
#14
Гость

Делала месяц по 2 раза в неделю, не просто горчичные а горчица,желток, репейное масло.Маска не очень жгла, потом делала просто горчицу,странно но жжение быстро проходило, мне стало казаться,что горчица поддельная. А вот подруга сказала,что у неё перестали выпадать

Нужно чтоб пекло, но терпимо. Значит, у вас просто горчица старая была, я такую на рынке раз купила, хотя обещали, что свежая. А потом стала покупать в ашане, там, где сода, и там она отличная!

Гость
#15
Гость

Автор кстати то что, маска не всегда вызывает рост новых, не значит что она стимулирует рост старых. Я вспомнила,что в отзовике было мнение, что она именно на рост влияет, а не пробуждение луковиц

Не значит,что она не стимулирует

Гость
#16
Гость

Нужно чтоб пекло, но терпимо. Значит, у вас просто горчица старая была, я такую на рынке раз купила, хотя обещали, что свежая. А потом стала покупать в ашане, там, где сода, и там она отличная!

Спасибо , но я уже перешла на луковый сок, дерсонваль и никотинку.( кстати перцовая настойка из аптеки тоже оказалась поддельная)

Автор
#17

Нужно чтоб пекло, но терпимо. Значит, у вас просто горчица старая была, я такую на рынке раз купила, хотя обещали, что свежая. А потом стала покупать в ашане, там, где сода, и там она отличная!

.
А может, надо именно смешивать горчицу (с маслами там, с яйцами)? Я как-то тоже сделала маску из просто горчицы, не понравилось.

Автор
#18

Спасибо , но я уже перешла на луковый сок, дерсонваль и никотинку.( кстати перцовая настойка из аптеки тоже оказалась поддельная)

.
Что такое дерсоеваль? И помогает ли никотинка?

Гость
#19
Автор

Спасибо , но я уже перешла на луковый сок, дерсонваль и никотинку.( кстати перцовая настойка из аптеки тоже оказалась поддельная) . Что такое дерсоеваль? И помогает ли никотинка?

Дерсонваль- это прибор с насадками, одна из которых в виде стеклянной расчёски,тоже считается,что стимулирует рост, мне подруга отдала на время, если покупать говорят на алиэкспресс дешевле.Им по 20 минут водишь по коже головы. Волосы перестали выпадать, но теперь вот не понятно, кто именно помог сок, никотинка или дерсонваль. Могу сказать,чем мне понравилась никотинка что она не только не жирнила волосы.,но наоборот, когда я её втирала они меньше жирнились, и у корня появлялся объём и никакой возни с разведением, смывками, шапочкой.

Гость
#20
Автор

Нужно чтоб пекло, но терпимо. Значит, у вас просто горчица старая была, я такую на рынке раз купила, хотя обещали, что свежая. А потом стала покупать в ашане, там, где сода, и там она отличная! . А может, надо именно смешивать горчицу (с маслами там, с яйцами)? Я как-то тоже сделала маску из просто горчицы, не понравилось.

Я с маслом смешивала и желтком.

Гость
#21

у меня давление мне низзя горчицу вообще надо понимать что все зависит от:
- сколько вам лет
- крашеные волосы или нет (горчица сушит и вообще полезна для натуральных волос, никак не окрашенных)
- каков состав крови так как суть горчичной маски - в притоке крови к голове, если кровь например имеет состав где много витамина С, так сие мероприятие полезно, а если сидите на диете, не едите достаточно белка качественного растительного например чечевицы той же, то там расти просто нечему будет
- как у вас с питанием (привет крови)
- как часто вы нервничаете, нервная ли у вас работа-учеба, так как от нервов идет сжатие нервных окончаний ведущих к луковицам. наприме отказ от кофе улучшает состояние волос.

Гость
#22
Аватар

Ускорит,но не жди что через месяц как у Рапунцель отрастут,да и голову можно сжечь,лучше всего-репейное масло и в кожу втирать и по всей длине волос питать,оно безопасное.
.
У меня от репейного масла таааак при смывке лезут волосы лезут, даже жалко!

Волосы и у меня лезли,думала лысой буду. 3 месяца мазала репейным маслом,2-р в неделю по часу в пакет и в полотенце,волосы не узнать,напитались по длине,волос к волоску,а была мочалка,я блонд инка,волосы тонкие. Сейчас раз в нед. перед мытьем по длине наношу на час,или КОКОСОВОЕмасло-супер

Trainwreak
#23

Никотинка куда эффективнее+Омега3-6-9.Еще поменьше фена и стайеров для укладки,побольше увлажняющих масок.Горчица вообще прошлый век,наши бабушки так делали,потому что не было альтернативы.Зачем в 2018 году так мучиться.

Автор
#24

Дерсонваль- это прибор с насадками, одна из которых в виде стеклянной расчёски,тоже считается,что стимулирует рост, мне подруга отдала на время, если покупать говорят на алиэкспресс дешевле.Им по 20 минут водишь по коже головы. Волосы перестали выпадать, но теперь вот не понятно, кто именно помог сок, никотинка или дерсонваль. Могу сказать,чем мне понравилась никотинка что она не только не жирнила волосы.,но наоборот, когда я её втирала они меньше жирнились, и у корня появлялся объём и никакой возни с разведением, смывками, шапочкой.

.
Стеклянная расческа, думаю развод. Обыкновенной массажкой расчесывать волосы по 20 минут и точно также кровь прильет к голове.

Автор
#25

Волосы и у меня лезли,думала лысой буду. 3 месяца мазала репейным маслом,2-р в неделю по часу в пакет и в полотенце,волосы не узнать,напитались по длине,волос к волоску,а была мочалка,я блонд инка,волосы тонкие. Сейчас раз в нед. перед мытьем по длине наношу на час,или КОКОСОВОЕмасло-супер

.
Питать-то да, классно питает, согласна. Может, они только поначалу лезут (старые волосы), а потом растут хорошие, качественные.

Автор
#26

. Могу сказать,чем мне понравилась никотинка что она не только не жирнила волосы.,но наоборот, когда я её втирала они меньше жирнились, и у корня появлялся объём и никакой возни с разведением, смывками, шапочкой.

.
А на рост волос повлияла?

Автор
#27

Никотинка куда эффективнее+Омега3-6-9.Еще поменьше фена и стайеров для укладки,побольше увлажняющих масок.Горчица вообще прошлый век,наши бабушки так делали,потому что не было альтернативы.Зачем в 2018 году так мучиться.
.
Никотинка куда эффективнее+Омега3-6-9.

.
А вы пробовали? Насколько она увеличила прирост волос? А скрабируете кожу головы?

Автор
#28

у меня давление мне низзя горчицу вообще надо понимать что все зависит от:
- сколько вам лет
- крашеные волосы или нет (горчица сушит и вообще полезна для натуральных волос, никак не окрашенных)
- каков состав крови так как суть горчичной маски - в притоке крови к голове, если кровь например имеет состав где много витамина С, так сие мероприятие полезно, а если сидите на диете, не едите достаточно белка качественного растительного например чечевицы той же, то там расти просто нечему будет
- как у вас с питанием (привет крови)
- как часто вы нервничаете, нервная ли у вас работа-учеба, так как от нервов идет сжатие нервных окончаний ведущих к луковицам. наприме отказ от кофе улучшает состояние волос.

.
-28 лет
- не крашеные (только хной полтора года назад баловалась)
- кровь на анализы не сдавала, только общий анализ, пью витамины (месяц пью, месяц не пью). Кстати, какие витамины лучше? Я пью алфавит. Фруктов мало ем (никак привыкнуть к ним не могу), овощи к гарниру стругаю (листья салата, огурцы, помидоры, иногда шпинат), мясо курица в основном, рыбу вообще не могу есть- терпеть не могу почему-то, творог, молочку не люблю, а надо бы.
- особо нервных потрясенй нет, но кофе пью литрами - утром 3 чашки подряд, 2 днем, ещё и на ночь повадилась пить. Совсем уже.

Автор
#29

особо нервных потрясенй нет, но кофе пью литрами - утром 3 чашки подряд, 2 днем, ещё и на ночь повадилась пить. Совсем уже.
.
Кстати, когда кофе много пью, становлюсь разражительной.

#30

Мне против выпадения и для усиления роста отлично маска помогает с вытяжкой из гибискуса (хорс форс)

Гость
#31

самые лучшие витамины это американские Солгар
кофе вымывает витамин С из оргаизма, а также - воду из клеточного простраснва кожи от этого она сохнет быстрее также как от недосыпа. уходит блеск волос.
поэтому с кофе надо завязывать. начинайте пить воду. делайте десерты с желатином, ешьте холодец - там есть витамин Б как и в качественном мясе. курица это диетпитание обколотое гормонами. если есть качественный белок (бранина или говядина на травяном откорме) и качественную молочку (мацони, козье молоко, козий сыр, сметану 20проц жирности) волосы начинают колосится. у вас волосы суховатые за счет хны, значит вам нужны масла однозначно. найдите вконтакте группу шикарные волосы как-то так называлась там подробная инфа вся по маскам и какому типу волос подходит какое масло. на форуме Хайрманьяк 500видов народных масок и марафоны по волосам. и фоток.
из спецов могу посоветовать екатерину стенкевич она химик делала шампуни и знает все про их вред

Гость
#32

если белка нехватает то пейте витамины для беременных. но с витаминами надо острожно, если витамин С в любом случае надо пропивать весной (его много в травах например в крапиве, в солодке - больше чем в апельсинах кстати).
научитесь ополаскиванию волос отварами и мойте волосы только кипяченой водой это делает процедуру мытья дольше, но зато эффект виден у меня лично был с первой процедуры. брала крапивы, ромашку, корень лопуха в виде именно корня, хвощ в виде пакетов он иначе не продается, но если травы в виде натуральном надо брать не мелко насыпанное нечно в отбеленный хлором пакетик. насчет кокосового масла - оно тоже подсушивает слегка. самое жирное это масло подсолнечное и репейное (по сути нет никакого репейного масла это и есть подсолнечное масло и настой корня лопуха!!!) можно поискать амлу - восточное масло для длинных восточных волос. многие хвалят масло бей я не пробовала. надо все пробовать на себе. сделайте 5 масок в горчицей и потом сами решите как вам оно. на сухие части волос с хной нанесите снасала теплое масло например оливковое и чуть репейного, а уж потом горчицу на корни.
от кофе помогает иван-чай он же кипрей ищите в виде травы и пейте его. воду с лимоном как дополнительный источник витамина С. в еду добавляйте лимон.

Гость
#33

витамин С он есть в травяных чаях, а также ешьте мед качественный, кипяток с медом, морс из клюквы без сахара, ешьте морковку со сметаной, каркадэ все это тоже помогает организму.
кофе надо ограничивать это удар не только по внешности, но и по надпочечникам, много минералов вымывает из организма, то есть все витамины что вы пьете они с кофе выводятся - смысл-то какой?! лучше пить травяные чаи например чай на листе смородины. и польза будет и мягкое длительное воздействие на организм. травы это и есть витамины только они действуют комплексно и мягко их надо принимать длительно потсоянно круглогодично просо меняя одну траву на другу или сочетание трав. кстати если пить натуральные свежевыжатые соки то бодряк будет не хуже чем от кофе! попробуйте купить в стекле гранатовый сок и начать пить по утрам его, потом сок моркови в стекле например и вы увидите как организм реагирует. 1литр качественного сока + орехи и вы бодры полдня.

Гость
#34
Автор

Дерсонваль- это прибор с насадками, одна из которых в виде стеклянной расчёски,тоже считается,что стимулирует рост, мне подруга отдала на время, если покупать говорят на алиэкспресс дешевле.Им по 20 минут водишь по коже головы. Волосы перестали выпадать, но теперь вот не понятно, кто именно помог сок, никотинка или дерсонваль. Могу сказать,чем мне понравилась никотинка что она не только не жирнила волосы.,но наоборот, когда я её втирала они меньше жирнились, и у корня появлялся объём и никакой возни с разведением, смывками, шапочкой. . Стеклянная расческа, думаю развод. Обыкновенной массажкой расчесывать волосы по 20 минут и точно также кровь прильет к голове.

Какой развод этот прибор много лет используют косметологи, стеклянная расчёска насадка, а с другой насадкой прыщи прижигают, просто неохота писать описание прибора всё есть в яндексе

Гость
#35

По поводу влияния никотинки на рост, не знаю у меня нет проблем вырастить волосы, в отзовике мнения насчёт этого 50 на 50

Гость
#36

давно делала из горчицы, потом что то разонравилось и стала с перцем делать - витамин В12 — 1 ампула, 1 ст.л. красного перца (если перца нет, используйте обычную приправу для готовки). Вскройте ампулу и добавьте витамин В12 в перец. Наденьте перчатки. Аккуратно нанесите смесь на корни волос. Наденьте одноразовую шапочку и полотенце. Оставьте на 10 минут. Смойте мягким шампунем желательно без сульфатным или с нейтральным рН, я брала на основе овсяных ПАВ Хорс форс.

AISHAN
#37

Делала горчичную (2 ложки сухой горчицы, 2 ложки теплой воды, желток, ложка сахара и 2 ложки репейного масла). Т.к. маска достаточно жгучая, сначала достаточно продержаться минут 15, в последующие разы увеличивать время и так до 40 минут, я быстро привыкла Мне помогало, делать маску необходимо не более 1 раза в неделю, а то можно пересушить волосы. За 2-3 месяца результат виден, особенно густота волос. Единственный такой момент, что когда отрастают волосы, появляются ещё новые волосинки и потом, когда завязываешь волосы в хвост, выглядишь как одуванчик, ну это того стоит.
Особенно маска полезна тем, у кого редкие или тонкие волосы)

Автор
#38

Мне против выпадения и для усиления роста отлично маска помогает с вытяжкой из гибискуса (хорс форс)

.
Лошадиная сила?

Автор
#39

Делала горчичную (2 ложки сухой горчицы, 2 ложки теплой воды, желток, ложка сахара и 2 ложки репейного масла). Т.к. маска достаточно жгучая, сначала достаточно продержаться минут 15, в последующие разы увеличивать время и так до 40 минут, я быстро привыкла Мне помогало, делать маску необходимо не более 1 раза в неделю, а то можно пересушить волосы. За 2-3 месяца результат виден, особенно густота волос. Единственный такой момент, что когда отрастают волосы, появляются ещё новые волосинки и потом, когда завязываешь волосы в хвост, выглядишь как одуванчик, ну это того стоит.
Особенно маска полезна тем, у кого редкие или тонкие волосы)
.
Кстати, как-то пару раз делала горчичную маску и реально после смывки волосы густые стали!

Автор
#40

Единственный такой момент, что когда отрастают волосы, появляются ещё новые волосинки и потом, когда завязываешь волосы в хвост, выглядишь как одуванчик, ну это того стоит.
Особенно маска полезна тем, у кого редкие или тонкие волосы)

.
У меня такая тема от никотинки была.)

Автор
#41

давно делала из горчицы, потом что то разонравилось и стала с перцем делать - витамин В12 — 1 ампула, 1 ст.л. красного перца (если перца нет, используйте обычную приправу для готовки). Вскройте ампулу и добавьте витамин В12 в перец. Наденьте перчатки. Аккуратно нанесите смесь на корни волос. Наденьте одноразовую шапочку и полотенце. Оставьте на 10 минут. Смойте мягким шампунем желательно без сульфатным или с нейтральным рН, я брала на основе овсяных ПАВ Хорс форс.

.
Приправа- перец молотый?

Автор
#42

Смойте мягким шампунем желательно без сульфатным или с нейтральным рН, я брала на основе овсяных ПАВ Хорс форс.
.
Я пользуюсь натурой сиберикой. Только она прилизывает волосы, но зато состав хороший.

Автор
#43

Какой развод этот прибор много лет используют косметологи, стеклянная расчёска насадка, а с другой насадкой прыщи прижигают, просто неохота писать описание прибора всё есть в яндексе

.
Фигасе. Даже не слышала, честно.

Автр
#44

от кофе помогает иван-чай он же кипрей ищите в виде травы и пейте его. воду с лимоном как дополнительный источник витамина С. в еду добавляйте лимон.

.
Спасибо ща дельный совет! А что, иван-чай от кофе отвращает?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: