Гость
Статьи
Ополаскивание головы …

Ополаскивание головы уксусом

Девушки, которые когда-либо ополаскивали голову уксусом. Подскажите, в какой пропорции смешивали уксус с водой, и главное - ополаскивали до нанесения бальзама или после? У меня сухая кожа головы, есть перхоть. Собираюсь привести кожу головы в порядок и избавиться от зуда и перхоти. Шампуни против себореи использую самые различные, самый эффективный - сульсеновый шампунь-паста, но и он даёт временный эффект.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотой дождь прими и норм

Гость
#2

Я добавляю 1ст.ложку яблочного уксуса на литр воды, потом выливаю эту воду в маленький тазик и прополаскиваю минуты три. Бальзамом давно не пользуюсь, потому что поняла, что это развод на бабло. А от перхоти нужно делать 2 раза в неделю масляные маски, базовое оливковое, репейное, или кокосовое, плюс несколько капель эфирного масла орегано, чайного дерева. Держать 1-2 часа под плёнкой и полотенцем.

Гость
#3
Гость

Я добавляю 1ст.ложку яблочного уксуса на литр воды, потом выливаю эту воду в маленький тазик и прополаскиваю минуты три. Бальзамом давно не пользуюсь, потому что поняла, что это развод на бабло. А от перхоти нужно делать 2 раза в неделю масляные маски, базовое оливковое, репейное, или кокосовое, плюс несколько капель эфирного масла орегано, чайного дерева. Держать 1-2 часа под плёнкой и полотенцем.

Потом не вымоет волосы от вашего масла! Автор,не слушайте,вы потом не смоете масло с волос.Мне одна ду.ра так же посоветовала,я ее прокляла)) Масло наноситься только на кончики чтоб волосы не секлись.

Гость
#4
Гость

Я добавляю 1ст.ложку яблочного уксуса на литр воды, потом выливаю эту воду в маленький тазик и прополаскиваю минуты три. Бальзамом давно не пользуюсь, потому что поняла, что это развод на бабло. А от перхоти нужно делать 2 раза в неделю масляные маски, базовое оливковое, репейное, или кокосовое, плюс несколько капель эфирного масла орегано, чайного дерева. Держать 1-2 часа под плёнкой и полотенцем.

Вы пробовали сами жирное масло смысть с волос?

Гость
#5
Гость

Я добавляю 1ст.ложку яблочного уксуса на литр воды, потом выливаю эту воду в маленький тазик и прополаскиваю минуты три. Бальзамом давно не пользуюсь, потому что поняла, что это развод на бабло. А от перхоти нужно делать 2 раза в неделю масляные маски, базовое оливковое, репейное, или кокосовое, плюс несколько капель эфирного масла орегано, чайного дерева. Держать 1-2 часа под плёнкой и полотенцем.

Я волосы мою через день, ополаскивать тоже через день? И потом не смывать?

Гость
#6
Гость

Потом не вымоет волосы от вашего масла! Автор,не слушайте,вы потом не смоете масло с волос.Мне одна ду.ра так же посоветовала,я ее прокляла)) Масло наноситься только на кончики чтоб волосы не секлись.

У меня волосы не успевают сечься, часто обновляю форму стрижки. Растить длинные не разумно в моём случае - волосы давольно тонкие. Самая главная проблема - это перхоть. Достала уже если честно! Что я только не пробовала. И кетоконазол, и пиритион цинк, и пироктон оламин, только сульсена помогает более или менее, но эффект держится недели две, потом если с профилактической целью её не использовать, всё вернётся на круги своя. Но Сульсена очень воняет, не люблю отпугивать окружающих этим омбре.

Гость
#7

Вот ещё что помогает очень быстро - спрей белосалик в комплексе с сульсеной. Но он гормональный и недешёвый.
Вот услышала, что ополаскивание уксусом помогает.

Гость
#8
Гость

Я волосы мою через день, ополаскивать тоже через день? И потом не смывать?

Да, после каждого мытья ополаскивать и не смывать. От уксуса волосы блестят, как после бальзама.

Гость
#9

Уксус дезинфицирует, а эфирные масла орегано и чайного дерева борются с грибком, перхоть-это грибок. Загуглите про масла, если не верите.

Гость
#10
Гость

Уксус дезинфицирует, а эфирные масла орегано и чайного дерева борются с грибком, перхоть-это грибок. Загуглите про масла, если не верите.

Про масла слышала, что помогают, особенно про масло чайного дерева много пишут. Я готова уже на всё, лишь бы от проблемы избавиться.

Гость
#11
Гость

Да, после каждого мытья ополаскивать и не смывать. От уксуса волосы блестят, как после бальзама.

а если спортом занимаетесь, то когда потеете, то голова воняет уксусом. какой расчудесный вы бы не брали. я попробовала с разными, после всех голова уксусом воняет. ну нафиг...

Гость
#12

Автор, вам, чтобы от перхоти избавиться навсегда, нужно питание пересмотреть навсегда. Уксус и масла помогают, но они только вымывают, проблему ими полностью не искоренить, перхоть будет возвращаться.

Гость
#13

По мнению дерматологов ( амер. журнал Таймс) могут различные домашние средства такие, как кокосовое масло, аспириновая пудра самый сильный зуд и перхоть излечить.

1.Kокосовое масло, самое популярное средство от перхоти. Оно уничтожает грибки, которые вызывают перхоть. Грибки живут на теле каждого, это нормально. Но у людей с перхотью грибки существуют в огромных количествах. Решение: массируйте кожу головы пальцами в кокосовом масле и дайте маслу впитаться от 15-до 20 минут. Чем дольше, тем лучше. Можно даже с этим маслом лечь спать.

2.Яблочный уксус: Высокий pH показатель ЯУ замедляет рост перхотных грибков. Наносить ЯУ нужно в разведённом виде 50%на 50%, вода-ЯУ. Подержите на голове 15 минут. Смойте. Не бойтесь запаха ЯУ, он быстро выветрится.

3.Аспирин: Содержит салициловую кислоту, которая хорошо проникает в верхние слои кожи, из-за чего шелушащиеся частички кожи уничтожаются. Растолки пару таблеток акспирина в пудру, смешай с водой и нанеси эту пасту на кожу головы, в пудру можно добавить немного анти-перхотного шампуня, для дополнительного воздействия на перхоть.

4.Алое-вера. Отличное противозаразное средство. Выдави сок из куска Алое-вера, и вотри в кожу головы, особенно в те места, где сильный зуд, подержи подольше 25-30 минут. Но помни, что алое не убивает грибки, а лишь облегчает зуд, который тоже вызывает шелушение кожи.

5.Масло чайного дерева. Обеззараживающее чудо-средство. Добавьте пару его капель, не более, в ваш шампунь и мойте им голову. Не злоупотребляйте этим маслом, т. к. оно агрессивно в отношении кожи!

Гость
#14

Большое спасибо всем за ценные советы: и про средства, и про правильное питание.

Гость
#15
Гость

Уксус дезинфицирует, а эфирные масла орегано и чайного дерева борются с грибком, перхоть-это грибок. Загуглите про масла, если не верите.

Масло чайного дерева воняет,как мазь вишневского.От нее все шарахаться будут.Зачем его на волосы??Его добавляют пару капель всего во что-то.

#16

Вы кожу добьете уксусом, не надо, в соседней теме тоже про уксус писала, что нельзя этого делать. Есть сыворотка для сухой кожи головы керасилк голдвелл, мне ее подарили на новый год, у сына перхоть вот посыпалась, прям весь в снегу был, намазала на ночь, утром помыла. Ву-а-ля, перхоти как и не было, мне прям очень она понравилась. Если хотите скину как выглядит, фотку

Гость
#17
Luchina

Вы кожу добьете уксусом, не надо, в соседней теме тоже про уксус писала, что нельзя этого делать. Есть сыворотка для сухой кожи головы керасилк голдвелл, мне ее подарили на новый год, у сына перхоть вот посыпалась, прям весь в снегу был, намазала на ночь, утром помыла. Ву-а-ля, перхоти как и не было, мне прям очень она понравилась. Если хотите скину как выглядит, фотку

Какой основной действующий компонент у этой сыворотки? Скиньте.

Гость
#18
Luchina

Вы кожу добьете уксусом, не надо, в соседней теме тоже про уксус писала, что нельзя этого делать. Есть сыворотка для сухой кожи головы керасилк голдвелл, мне ее подарили на новый год, у сына перхоть вот посыпалась, прям весь в снегу был, намазала на ночь, утром помыла. Ву-а-ля, перхоти как и не было, мне прям очень она понравилась. Если хотите скину как выглядит, фотку

А почему уксусом кожу можно добить? Я же не собираюсь голову 70% эссенцией поливать. Можно развести слабо кислый раствор. Для проблемной кожи головы кислотный ph более предпочтителен, чем щелочной. Тем более кислотность подавляет рост грибов.

Гость
#19
Гость

А почему уксусом кожу можно добить? Я же не собираюсь голову 70% эссенцией поливать. Можно развести слабо кислый раствор. Для проблемной кожи головы кислотный ph более предпочтителен, чем щелочной. Тем более кислотность подавляет рост грибов.

я раз в месяц делаю- ложка чайная на литр воды. Вода жесткая, после этого волосы мягче становятся. Перхоти нет, поэтому ничего не могу сказать

Гость
#20
Гость

Потом не вымоет волосы от вашего масла! Автор,не слушайте,вы потом не смоете масло с волос.Мне одна ду.ра так же посоветовала,я ее прокляла)) Масло наноситься только на кончики чтоб волосы не секлись.

Всю жизнь делаю масляные маски для волос, смывается за один раз шампунем!! Все зависит от качества и типа ВОЛОС!

Гость
#21
Гость

Всю жизнь делаю масляные маски для волос, смывается за один раз шампунем!! Все зависит от качества и типа ВОЛОС!

ну не у всех так. Я как то по совету репейный намазала, 3 раза смывала шампунем- никак. Потом еще всю неделю ходила с жирными, не смывалось до конца

Суворова
#22

Я бы не рисковала уксусом пользоваться. К чему такие садистские методы? От перхоти много шампуней разных, которые могут помочь.

Ольга)))
#23
Суворова

Я бы не рисковала уксусом пользоваться. К чему такие садистские методы? От перхоти много шампуней разных, которые могут помочь.

Ой, ну вы хотите сказать, что какой-то разрекламированный шампунь поможет от перхоти избавиться?

Суворова
#24
Ольга)))

Ой, ну вы хотите сказать, что какой-то разрекламированный шампунь поможет от перхоти избавиться?

Я покупала именно аптечную серию 911. Есть шампунь Себопирокс, он именно от перхоти. Подавляет развитие грибков, которые провоцируют перхоть. За месяц применения перхоти стало намного меньше.

Ольга)))
#25
Суворова

Я покупала именно аптечную серию 911. Есть шампунь Себопирокс, он именно от перхоти. Подавляет развитие грибков, которые провоцируют перхоть. За месяц применения перхоти стало намного меньше.

А, вы про аптечные средства. Как-то не думала про них. Вернее думала, но, они наверное, все дорогие(

Суворова
#26
Ольга)))

А, вы про аптечные средства. Как-то не думала про них. Вернее думала, но, они наверное, все дорогие(

Себопирокс стоит около 140-160 рублей. Мне на месячный курс хватило 2 тюбика, волосы средние. Зато, сейчас,ттт, улучшение есть.

Гость
#27

От перхоти 100% помогут таблетки микозорал. Измучилась когда то, даже корки были. Отдала тысяч 30 трихологу со всеми анализами. И успокоительное прописывали , и сульсену и белосалик, и много ещё чего. Помогало но на время. Парикмакхер сказала - 3 таблетки. Пн ср вс. Все! Перхоть грибок. Знакомая начала смеяться, что грибок надо долго травить таблетками. Но вот я попробовала и с 3 таблеток все прошло. Параллельно шампунь микозорал. Один он не помогал, а с таблетками вуаля и я уже три года этого не знаю. Попробуйте. Копеечные таблетки. Хуже не будет. И уксус стати неплохо от грибка)

Гость
#28
Гость

От перхоти 100% помогут таблетки микозорал. Измучилась когда то, даже корки были. Отдала тысяч 30 трихологу со всеми анализами. И успокоительное прописывали , и сульсену и белосалик, и много ещё чего. Помогало но на время. Парикмакхер сказала - 3 таблетки. Пн ср вс. Все! Перхоть грибок. Знакомая начала смеяться, что грибок надо долго травить таблетками. Но вот я попробовала и с 3 таблеток все прошло. Параллельно шампунь микозорал. Один он не помогал, а с таблетками вуаля и я уже три года этого не знаю. Попробуйте. Копеечные таблетки. Хуже не будет. И уксус стати неплохо от грибка)

Таблетки на волосы или внутри принимать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: