Гость
Статьи
выпадают волосы

выпадают волосы

Сильно стали выпадать волосы. Пью цинк, делаю маски против выпадения, однако ничего не помогает.
Подруги говорят, что у них тоже стали сильно выпадать волосы.
как определить, что алопеция и сколько волос у вас остается на расческе.
Поделитесь советом!!!

30 ответов
Последний — 16 июня, 12:24 Перейти
1.
Гость

проверить щетовидку, тестостерон, пролактин и еще там много гормонов, точно уже не помню. Проверить феритин. вспомнить был ли стресс за пол года до выпадения.

2.
Гость

Тут был форум о моче и маски из нее для волос. Погугли

3.
Гость

Мой волосы почти холодной водой, не три полотенцем, промакни и дай отдых до полного высыхания. Никаких фенов. Мокрые не расчёсывать, не спать с мокрыми. Подушка - валик из махрового полотенца под шею - через 2-3 недели привыкнешь, а не зарываться головой в пух, а тем более в синтетику. Голова должна быть почти в холоде. Расчёска пластмассовая тупая со всех сторон редкая. Зимой шапка, от палящего солнца тоже защити. Не надо химию втирать в корни, кефиром смажь и в махр.полотенце на час-полтора, хна нейтральная тоже хорошо - 30-40 мин.

4.
Гость

Гормональный изменения. Тоже раньше волосы совком с веником собирала. Уже 10 лет на Нова-ринге, копна волос, вообще не выпадают

5.
Гость

у меня выпадали я делала репейное масло каждый раз перед мытьем волос, год волосы так же выпадали, а потом перестали, может это были лишние волосы?

Гость

у меня выпадали я делала репейное масло каждый раз перед мытьем волос, год волосы так же выпадали, а потом перестали, может это были лишние волосы?

с гормонами все в порядке, проверяла, скорее всего, из-за стресса, заканчиваю университет, хожу повсюду веником волосы собираю, они буквально везде, по всей квартире, волосы сами по себе густые, не хочу остаться без волос

7.
Гость
1649274

с гормонами все в порядке, проверяла, скорее всего, из-за стресса, заканчиваю университет, хожу повсюду веником волосы собираю, они буквально везде, по всей квартире, волосы сами по себе густые, не хочу остаться без волос

Жесть

8.
Гость

У меня сейчас тоже падают волосы. Добавьте массаж головы. прям пальцами, улучшаетприток к корням. Шампунья купила для укрепления Хорс форс с коллагеном и ланолином и ополаскивание травами. Старайтесь не стрессовать.

9.
Гость

Попробуйте аптечный шампунь и бальзам от Лошадиной силы, мне они помогли, волосы на много лучше выглядят, не выпадают и много новых волосков появилось

10.
Гость

Попробуйте аптечный шампунь и бальзам от Лошадиной силы, мне они помогли, волосы на много лучше выглядят, не выпадают и много новых волосков появилось

11.
/|/|/|/|

Связь между выпадением волос и недостатком железа

Выпадение волос на фоне нехватки железа изучается несколько десятков лет. Очевидно, что для их нормального роста необходимо хорошее кровоснабжение кожи головы. Железо является ключевым микроэлементом в составе крови, и его нехватка негативно сказывается на обменных процессах.
Статистика показывает, что более 50% женщин страдают от патологического выпадения волос, и его причины могут быть самыми разными. Одна из них — анемия, которая также сопровождается бледностью кожи, повышенной утомляемостью, головокружением.

Выделим виды анемии, на фоне которых может возникать потеря волос:
1 нехватка железа, в результате которой увеличивается продолжительность фазы телогена — это период покоя волос, сопровождающегося выпадением;
2 пернициозная анемия — нехватка витамина В12, приводящая к нарушению кровообращения, а, следовательно, к выпадению волос;
3 другие виды (встречаются редко): гипохромная, нормохромная, гиперхромная.
Чтобы не оказаться в плену у железодефицитной анемии и ее последствий, разберемся, какие первичные симптомы заболевания существуют, и что делать, чтобы восстановить баланс железа.
Гемоглобин и ферритин: симптомы дефицита

Итак, нехватка железа в организме — одна из распространенных причин, по которым выпадают волосы. Особенно часто от железодефицитной анемии страдают женщины.
Проблема заключается в том, что содержание железа в организме женщины весьма нестабильно. Как бы фантастически это ни звучало, но анализ сыворотки крови может показать норму, а в реальности отклонение есть. Перед менопаузой и после родов более 50% женщин страдают от недостатка железа, и лишь 10% анемий подтверждаются анализами.

Именно поэтому в критические дни многие женщины ощущают упадок сил, головокружение — основные симптомы нехватки железа в крови. Такие скачки в течение месяца могут приводить к регулярному выпадению волос.

12.
Гость

Автор, выпадение волос делится на:
1. Облысение - выпавшие волосы с чёрной «луковицей» у корня. Здесь надо к трибология, срочно. Там вас направят на анализы и обследование.
2. Телогенновое облысение - выпавшие волосы с белой «луковицей» у корня. Это происходит у всех, волос прожил свой цикл, на его месте растёт новый.
Вы рассматривали волосы, какого цвета корни?

13.
Гость
Гость

1. Облысение - выпавшие волосы с чёрной «луковицей» у корня. Здесь надо к трибология, срочно. Там вас направят на анализы и обследование.
2. Телогенновое облысение - выпавшие волосы с белой «луковицей» у корня. Это происходит у всех, волос прожил свой цикл, на его месте растёт новый.

Т9, надо к ТРИХОЛОГУ

14.
Гость

у меня тоже выпадали сильно волосы - делала курс пиэрпи терапии во фрау - через 3 месяца на расческе ни одного волоска и каево совсем другое волос стало

15.
Гость

у меня тоже выпадали сильно волосы - делала курс пиэрпи терапии во фрау - через 3 месяца на расческе ни одного волоска и качество совсем другое волос стало

16.
Гость

Я тоже делала во Фрау у Самборской Марии Дмитриевны

17.
Гость

Поделюсь своим опытом. Волосы всю жизнь были длинные, густые. Много факторов было, почему выпадали. Что я делала. Сменила шампунь на лечебный с цинком от грибка кожи головы (покупала в аптеке рубл за 150); принимала Ферритин (препарат железа. Перед приемом желательно сдать анализ на ферритин и сывороточное железо. Т к из-за дефицита волосы будт вас покидать со скоростью света); также принимала Хелат цинка, хелат меди, пивные дрожжи. Ну дополнительно еще принимаю амарантовое масло в капсулах. Также использую ампулы для волос от марки Комплимент для волос. Сначала прошла курс (8 ампул, 1 упаковка) с цинком. Сейчас с селеном. Перед мытьем, на ночь, наношу активатор роста волос. Наношу и делаю массаж. Он высыхает, можно спать. За ночь он подействует на кожу и луковицы. Но выпадение волос - сигнал организма SOS. Лучше, если есть возможность, пройти обследование на микро-макроэлементы. Можно сдать как раз волосы. Но анализ дорогой. При выпадении надо подходить комплексно. и подходить к этому и снаружи и изнутри. Также делаю пилинг кожи головы. Голову, также как и лицо и тело, надо очищать. Есть скрабы - пилинги покупные, есть салонные. Выбирать вам.

18.
Юлька

при чем тут цинк вообще? это с железом проблемы.

19.
Кира
Юлька

при чем тут цинк вообще? это с железом проблемы.

Вы прям вот так без анализа диагноз поставили)

20.
Юлька
Кира

Вы прям вот так без анализа диагноз поставили)

ну это не точно, но лучше уже железо принимать, оно никому не лишнее.

21.
Тесс

Еще витамин д проверить. А чтобы наверняка, делайте тающую маску, она укрепит корни и волосопад интенсивный прекратится.

22.
Кира
Тесс

Еще витамин д проверить. А чтобы наверняка, делайте тающую маску, она укрепит корни и волосопад интенсивный прекратится.

Какую маску? Марка?

23.
Тесс
Кира

Какую маску? Марка?

Это у horse force такая есть, с вытяжкой перца, наносится на корни и на длину.

24.
Кира
Тесс

Это у horse force такая есть, с вытяжкой перца, наносится на корни и на длину.

И как? Сильно печет?

25.
Тесс
Кира

И как? Сильно печет?

Нет, там гиалуронка в составе и концентрация перца безопасная, так что почти не ощутимо.

26.
Гость

😂😂😂Ну набежали рекламщики! А одна и вовсе сама с собой разговаривает. Автор, пройдет стресс, вернутся волосы, сейчас просто усильте их питание, попейте витамины, против стресса тоже попейте что нибудь. Трихологи обдерут Вас как липку, а толку будет ноль (вон Т9 даже слова этого не знает!). Почитайте соответствующие сайты, про выпадение именно из за стресса. Удачи!

Гость

Замечала белые луковицы на волосах
Спасибо за информацию, не знала о том, что могут быть черного цвета, буду внимательнее

Гость

Поделюсь своим опытом. Волосы всю жизнь были длинные, густые. Много факторов было, почему выпадали. Что я делала. Сменила шампунь на лечебный с цинком от грибка кожи головы (покупала в аптеке рубл за 150); принимала Ферритин (препарат железа. Перед приемом желательно сдать анализ на ферритин и сывороточное железо. Т к из-за дефицита волосы будт вас покидать со скоростью света); также принимала Хелат цинка, хелат меди, пивные дрожжи. Ну дополнительно еще принимаю амарантовое масло в капсулах. Также использую ампулы для волос от марки Комплимент для волос. Сначала прошла курс (8 ампул, 1 упаковка) с цинком. Сейчас с селеном. Перед мытьем, на ночь, наношу активатор роста волос. Наношу и делаю массаж. Он высыхает, можно спать. За ночь он подействует на кожу и луковицы. Но выпадение волос - сигнал организма SOS. Лучше, если есть возможность, пройти обследование на микро-макроэлементы. Можно сдать как раз волосы. Но анализ дорогой. При выпадении надо подходить комплексно. и подходить к этому и снаружи и изнутри. Также делаю пилинг кожи головы. Голову, также как и лицо и тело, надо очищать. Есть скрабы - пилинги покупные, есть салонные. Выбирать вам.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ! А какой активатор наносите на ночь на волосы? Я сейчас пью цинк от солгар по рекомендации гинеколога, купила косметику лечебную от Sim-sensitive. У них суперские тоники и лечебные маски, которые очищают кожу головы. Иногда наношу сульсеновую пасту с цинком на ночь. И когда совсем нужно очистить кожу голову прибегаю к использованию дегтярного мыла. Очень рекомендую всем вам его попробовать для тела! Очищает кожу до скрипа и делает кожу очень нежной. Покупала во Вкусвилл за 97 руб. Оно приспособлено для умывания, другие не берусь брать. К запаху тоже привыкаешь. Ни одно супер дорого средство не приносит такой кайф.
Еще рекомендую очень пилинг от Lador для кожи головы с экстрактом чайного дерева. Маленькой ампулы хватает на несколько применений. Невероятно очищает кожу, придает свежесть и чувствуется холод ментола. стоимость 120р. примерно!
Надеюсь, что увижу результат после комплексного ухода. Говорят, что нужно 3 месяца, чтобы увидеть рост новых волос

29.
Гость

Самое лучшее при чем ничего не стоит это моча, гуглите тему уринотерапия, это лучшее для волос!

30.
Гость

Мне помогает массаж головы и шампунь хорс форс с ланолином и коллагеном. Шампунь укрепляет волосы, плюс в нем есть активаторы роста волос и он даже защищает волосы при укладке от высоких температур