Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за волосами?

Я свои не крашу, не сушу феном. Состригаю сеченые, они отрастают до одной длины и опять секутся. Что делать, чтобы они шикарными стали?
(масла не предлагать, хну/басму тоже, от бессульфатных шампуней разницу не заметила, БАДы тоже как-то без эффекта)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Волосы это генетика ,есть 3 пера то никак из них не сделаешь копну волос
Ухаживаю постоянно ,дорогой проф уход ,в салоне делаю процедуры (счастье для волос ) стрижка концов каждые 2-3 месяца

Жужа
#2

А вам скажу удивительную вещь , но я заметила что секутся некрашеные волосы. Может попробуете покрасить? Можно взять тонировку на 1,5% оксиде , она волосы не испортит

Автор
#3

Если не хотите краситься, пробуйте питательные маски.Например, витамины А,Е, все группы Б,С в жидком виде смешайте в равных пропорциях и втирайте ы корни, а потом по всей длине.

Гость
#4

От генетики зависит,чем не мажь

Гость
#5
Гость

От генетики зависит,чем не мажь

Но ведь в самом волосе нет нервных окончаний, чтобы он знал на какой длине сечься. Может я отчаянная оптимиста, но надеюсь найти правильный уход.

Жужа
#6
Гость

Но ведь в самом волосе нет нервных окончаний, чтобы он знал на какой длине сечься. Может я отчаянная оптимиста, но надеюсь найти правильный уход.

Найдете, на переживайте. Универсальных рецептов нет. Одному одно помогает, другому другое. Вон сколько этих средств для волос, огромное множество. Я сколько всего перепробовалс пока нашла оптимальный шампунь бальзам и прочие средства

Лилия
#7

бады будут с эффектом, если нормальный купить. у проверенного производителя

Гость
#8

https://vk.cc/bWjK9s вот хорошие средства!

#9

Подбирать уход хороший и вот весь секрет, мне с разглаживающим эффектом сейчас очень нравится линейка эголис alter ego italy, все таки считаю когда они гладенькие и блестят выглядят более здоровыми.

Катрис
#10

Вот слышала мнение, что если генетически они не растут длиннее - то ничего не поделаешь.

марта
#11
Катрис

Вот слышала мнение, что если генетически они не растут длиннее - то ничего не поделаешь.

ерунда какая-то, мне кажется.

Катрис
#12
марта

ерунда какая-то, мне кажется.

Ну ерунда не ерунда, а у многих такая картина.

Яна
#13

У меня было то же самое, не росли длиннее плеч, пока не сменила уход. И все, перестали обламываться, сейчас ношу длинные.

марта
#14
Яна

У меня было то же самое, не росли длиннее плеч, пока не сменила уход. И все, перестали обламываться, сейчас ношу длинные.

Ой, а чем вы пользовались, если не секрет?

Яна
#15
марта

Ой, а чем вы пользовались, если не секрет?

Бальзам с коллагеном и сывороточный реаниматор horse force. Вот супер просто, у меня волосы вообще почти перестали сечься, я раз в полгода стригусь.

марта
#16
Яна

Бальзам с коллагеном и сывороточный реаниматор horse force. Вот супер просто, у меня волосы вообще почти перестали сечься, я раз в полгода стригусь.

Для какого типа волос?

Яна
#17
марта

Для какого типа волос?

А он для всех подходит, и для пористых, и для тонких.

Катрис
#18

Шикарными - это только салонный уход и укладки. По другому - никак.

марта
#19
Катрис

Шикарными - это только салонный уход и укладки. По другому - никак.

а если сделать ботокс?

Катрис
#20
марта

а если сделать ботокс?

Будет временно красиво, потом волосам хана.

Яна
#21

Для таких волос просто уход правильный подобрать - и будет все отлично. Говорю из своего опыта.

марта
#22
Яна

Для таких волос просто уход правильный подобрать - и будет все отлично. Говорю из своего опыта.

ну тогда уже поделитесь и названиями косметики.

Яна
#23
марта

ну тогда уже поделитесь и названиями косметики.

У horse force очень нравится шампунь и бальзам с коллагеном, для моих сухих волос подошли идеально, дают блеск, избавляют от сечения.

марта
#24
Яна

У horse force очень нравится шампунь и бальзам с коллагеном, для моих сухих волос подошли идеально, дают блеск, избавляют от сечения.

но все равно волосы нужно укладывать.

Яна
#25
марта

но все равно волосы нужно укладывать.

Естественно, фен и браш. Само по себе не бывает все и сразу)

марта
#26
Яна

Естественно, фен и браш. Само по себе не бывает все и сразу)

Ну если после препарата стало лучше…

марта
#27
марта

Ну если после препарата стало лучше…

Это вы домашнюю делали маску?

Гость
#28
Гость

Но ведь в самом волосе нет нервных окончаний, чтобы он знал на какой длине сечься. Может я отчаянная оптимиста, но надеюсь найти правильный уход.

Правильный уход это найти подходящий шампунь и бальзам,и мыть по мере загрязнения и реже утюжками и феном пользоваться.но если генами не дано,то косы до пояса,густющей не будет,все равно сечься будут на определенной длинне))))

Гость
#29

кондиционер для истонченных волос https://vk.cc/bWPBLp

#30

Я делаю домашние маски раз в неделю, в них правда масла использую, миндальное и репейное по чайной ложке. Туда же желток, ст. ложку меда и 1ч.л. коньяка, все на глаз. Смешиваю и наношу на кожу головы, если мед кристаллизованный, то всю смесь в таре ставлю в тарелку с горячей водой. Сверху шапочку для душа и теплую, держу час. Обратила внимание, что волосы меньше жирнятся и секутся, когда перестаю налегать на полуфабрикаты. Очень хорошо помогает обливать после мытья голову ледяной водой, волосы лучше растут, активизируются спящие луковицы. Для блеска помогает ополаскивание водой с уксусом. Сейчас полно готовых вариантов, типа Ив Роше, но можно в воду добавить уксус, чтобы чуть кислая стала на вкус и ополоснуть длину волос. Так же мне очень подошел шампунь Неппиклаб, перешла сейчас на него, хороший состав.

Евгения
#31

Для начала надо состричь посеченные кончики, а потом подобрать правильный уход. Можно еще дополнительно попринимать супер омегу 3-6-9 от эвалар. Она усилена гамма-линолевой кислотой. Не только состояние волос улучшится, а и состояние кожи, ногтей. И вообще польза для всего организма будет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: