Гость
Статьи
Подскажите хороший …

Подскажите хороший шампунь для жирных волос

Подскажите хороший шампунь, для жирных волос, не дороже 500-600руб. От всех шампуней перхоть кусками, зуд и волосы как пакли, утром помою, вечером, хоть картошку жарь. Волосы тонкие, как родила, стали тусклые и лезут жуть как(после родов прошло 2 года). Маски, бальзамы и т. д. делаю постоянно. Средства, дороже 500руб,позволить себе нет возможности. Хочу сходить к трихологу, но отзывы только, что кучу дорогих анализов назначают и дорогие уходовые средства.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте после мытья масло виноградной косточки намазать на кожу головы, мне ничего больше так хорошо не помогало

Гость
#2

Такая же беда после родов была. Перхоть вывела себозолом за месяц. Проблему выпадения решила после слачи анализа на ферритин. Был очень низкий. Полгода пила фенюльс. Сейчас волосы уже не сыпятся пучками. А жирность головы хорошо регулирует шампунь гарньер с огурчиком.

Гость
#3

шампунь - любой (он просто для мытья), а бороться с перхотью - чем-нибудь противогрибковым, в том числе таблетками. от тусклости жрать белки и витамин в12.
можно и не к трихологу, а в КВД к дерматологу.

Kelly
#4

Хоть к дерматологу сходите, может у вас жирная себорея или аллергия на сульфаты в составе шампуней.

Гость
#5

А вам ведь правда к врачу надо. Не в шампуне дело, здесь гормональное или ещё что со здоровьем неладно. Но не к трихологу, а общее обследование организма. Решите проблемы со здоровьем, и волосы улучшатся. Шампунь в вашей ситуации лучше брать аптечный, поищите, есть дешёвые, но нормальные варианты. Правда за 500... ну не знаю, то что вы за эти деньги в магазине найдете только полное овно, факт, а в аптеке можно и с норм составом найти. Витамины есть именно для кожи и волос комплекс. Кроме шампуня/бальзама, используйте скраб для кожи головы (специальный, не тот что для тела) - реально волосы дольше остаются свежими. Но в первую очередь - проверьте здоровье. И да, шампунь не каждую неделю покупается, у меня например волосы длинные, ниже ключиц - обычно хватает шампуня на месяца полтора примерно. Шампунь+бальзам+масло или спрей, нормальные, можно купить в пределах 3т вместе, это раз в 2 месяца образно. Неужели совсем никак? Печально ((( мужу вашему большой жирный минус.

Анна
#6

Мне дегтярный шампунь помог. В аптеке покупала, называется Берестин. От него жирность стала меньше, реже теперь мою голову и волосы дольше прилично выглядят) Лучше расчесываться еще стали. Он от перхоти, кстати, тоже помогает.

Гость
#7

К обычному дерматологу нужно обратиться, это бесплатно в кожвене. Скорее всего, нужен так же эндокринолог. Пока из шампуней Псорилом цинк-баланс посоветую, пахнет ментолом, охлаждает и успокаивает зуд кожи. А за счет того, что там климбазол, убирает перхоть и противомикробное действие оказывает. Пользовалась именно им, очень понравился. Привыкания к нему не будет.

Гость
#8

Проверьте гармоны .

#9

Мне трихолог выписывал шампунь Mona premium.Подходит для всех типов волос.Хорошо промывает,устраняет перхоть.

Гость
#10

REBALANCE OILY фирма Alfaparf. Это специальная серия scalp для кожи головы. Шампунь нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы. Не содержит сульфатов. Сразу увидите разницу когда начнете пользоваться!

Лариса
#11

Однозначно аптечные смотрите. Простые шампуни из массамаркета не спасут вас от перхоти или жирности волос.

Анюта
#12

из аптечных лечебных посоветовала бы вам шампунь Нафтадерм. У него в составе редкое природное лечебное средство - нефть нафталанская. Как раз ваш случай - лечит перхоть и жирность волос. Чтобы подешевле, так выпишите на аптека, ру например

Ирина
#13
Лариса

Однозначно аптечные смотрите. Простые шампуни из массамаркета не спасут вас от перхоти или жирности волос.

Ага, а аптечные спасут, думаете? Сами что-то использовали?

Лариса
#14
Ирина

Ага, а аптечные спасут, думаете? Сами что-то использовали?

Покупала шампунь из серии 911, шампунь Детокс. Он в составе уголь древесный

Лариса
#15
Лариса

Покупала шампунь из серии 911, шампунь Детокс. Он в составе уголь древесный

Покупала шампунь из серии 911, шампунь Детокс. Он в составе уголь древесный содержит. Который как магнит притягивает к себе всю грязь, остатки укладочных средств, кожного сала и т.д. Теперь голову мою гораздо рее, чем раньше. И волосы выглядят нормально, не висят сосульками.

Ирина
#16
Лариса

Покупала шампунь из серии 911, шампунь Детокс. Он в составе уголь древесный содержит. Который как магнит притягивает к себе всю грязь, остатки укладочных средств, кожного сала и т.д. Теперь голову мою гораздо рее, чем раньше. И волосы выглядят нормально, не висят сосульками.

Ни разу не видела такого шампуня в аптеке. Хотя, конечно, может на замечал просто. Дорогой?

Лариса
#17
Ирина

Ни разу не видела такого шампуня в аптеке. Хотя, конечно, может на замечал просто. Дорогой?

Флакон объемом 150 мл стоит примерно до 120-130 рублей. Будет зависеть от аптеки. На упаковке цифры прям 911 на белом фоне. Что-нибудь да видели, у них достаточно обширная линейка.

Ирина
#18
Лариса

Флакон объемом 150 мл стоит примерно до 120-130 рублей. Будет зависеть от аптеки. На упаковке цифры прям 911 на белом фоне. Что-нибудь да видели, у них достаточно обширная линейка.

Поняла, спасибо, посмотрю такой шампунь в аптеке. Надесь и правда поможет.

Анна
#19

два раза промывать обязательно. и бальзам только на длину.

Fvf
#20
Анна

два раза промывать обязательно. и бальзам только на длину.

Я все так и делаю, но ситуация как у автора примерно.

Анна
#21
Fvf

Я все так и делаю, но ситуация как у автора примерно.

ого. может тогда к дерматологу?

Яра
#22

У вас на себорею это похоже, попробуйте шампунь с кетоназолом, мне помог.

Fvf
#23
Яра

У вас на себорею это похоже, попробуйте шампунь с кетоназолом, мне помог.

Какой именно?

Яра
#24
Анна

ого. может тогда к дерматологу?

Брала форте, лошадиная сила, помог супер, нормализовал с жирностью вопрос, убрал зуд и корки.

Fvf
#25
Яра

Брала форте, лошадиная сила, помог супер, нормализовал с жирностью вопрос, убрал зуд и корки.

А длина как? не сильно он сушит?

Яра
#26

Неа, но я кондиционером всегда по длине проходилась.

Kasa
#27

чтобы волосы не жирнились, нужен шампунь, который бы привел в норму работу сальных желез головы. Вот шампунь Нафтадерм как раз это и делает.Железы перестают гнать так много сала и волосы нормальными становятся.

Ольга
#28

Мне подошел шампунь Берестин с березовым дегтем в составе. Есть конечно запах у него немного специфический, но, зато снизить жирность кожи головы.

Eva
#29
Ольга

Мне подошел шампунь Берестин с березовым дегтем в составе. Есть конечно запах у него немного специфический, но, зато снизить жирность кожи головы.

Дорогой? И где покупали скажите?

Ольга
#30
Eva

Дорогой? И где покупали скажите?

Не сильно дорогой, есть и дороже шампуни. Покупала на аптека ру, флакон объемом 250 мл обошелся в 320 рублей. Пользовалась в течение месяца.

Юлия
#31

Я покупала шампунь серии 911, называется Детокс. Он именно для сильно загрязняющихся волос и склонных к жирности.

Vera
#32
Юлия

Я покупала шампунь серии 911, называется Детокс. Он именно для сильно загрязняющихся волос и склонных к жирности.

Прям хорошо помогает? Долго пользуетесь им? И как часто голову моете?

Юлия
#33
Vera

Прям хорошо помогает? Долго пользуетесь им? И как часто голову моете?

Ну, жирность кожи головы убирает. Мою два раза в неделю теперь, мне этого хватает. Хотя, раньше, конечно, через день нужно было мыть.

Vera
#34
Юлия

Ну, жирность кожи головы убирает. Мою два раза в неделю теперь, мне этого хватает. Хотя, раньше, конечно, через день нужно было мыть.

Поняла. Спасибо. Покупали в аптеке? Дорогой?

Юлия
#35
Vera

Поняла. Спасибо. Покупали в аптеке? Дорогой?

Покупала в аптеке, стоит прям около 150 рублей стоит. Флакон объемом 150 мл. Пенится хорошо, волосы отлично промывает. В составе у него древесный уголь он как магнит к себе всю грязь притягивает.

Vera
#36
Юлия

Покупала в аптеке, стоит прям около 150 рублей стоит. Флакон объемом 150 мл. Пенится хорошо, волосы отлично промывает. В составе у него древесный уголь он как магнит к себе всю грязь притягивает.

Ага, поняла, спасибо. Нужно будет посмотреть такой шампунь.

Сщастливый холостяк
#37

Очень хорошо помогает хозяйственное мыло. У меня очень жирные волосы всегда были,ну и соответственно к ним перхоть. Так вот,мою уже около полугода,и ни перхоти,ни жирных волос. Даже волосы заблестели !

Мария
#38

Детокс Твинс Тэк. Для жирных волос. Нормализует работу сальных желез. Действительно , после этого шампуня голова стала пачкаться не так быстро. Хорошо промывает волосы, после него волосы гладкие и шелковистые

#39

Хна! или басма
Смотрите посветлее или потемнее оттенок
Можно три минуты любую из них подержать и ничего не окрасится. От хны может остаться рыжий цвет, это смывается за неделю шампунем. Зато волосы за месяц лучше станут.

Чтобы восстановить кожу головы хорошо помогает маска из обычного подсолнечного масла. На ночь мажу и утром смыть. Лицо также мажу, очень полезно и за ночь полностью впитывается. Хех, и ресницы красивее становятся.

Шампунь выбирайте дешёвый натуральный. От дорогих кожа головы портится вот причина зуда и перхоти. Сама так стучалась и деньги немалые платила за ужас такой.

Ещё есть такой чайный гриб. Там кислота от перхоти помогает. Можно вместо этого сок лимона пол стакана.

Если сразу эфект шелка нужен
Помойте голову дешёвым шампунем с добавлением соды. Я помню немного соды на ладонь и шампунь намешала так в этот же день эффект будто в салоне была.
Часто так делать нельзя. Только если внешний вид запущен, там воду горячею отключили.

А самый универсальный способ это правильное питание. Овощи с мясом т.е. окисляющие и ощелачивающие. Смысл восстановить РН организма.

Лимон с водой внутрь пить после еды.
Маски на волосы из лимоного сока.

Милировать, но не сжигать краской. Это на расчёску краску и по волосам пройтись.
Так даже удобнее и подкрашивать не придётся

Так шаг за шагом восстанавливать природную красоту.
Желаю чтобы у вас всё наладилось😊

#40
ludmila1989

Хна! или басма
Смотрите посветлее или потемнее оттенок
Можно три минуты любую из них подержать и ничего не окрасится. От хны может остаться рыжий цвет, это смывается за неделю шампунем. Зато волосы за месяц лучше станут.

Чтобы восстановить кожу головы хорошо помогает маска из обычного подсолнечного масла. На ночь мажу и утром смыть. Лицо также мажу, очень полезно и за ночь полностью впитывается. Хех, и ресницы красивее становятся.

Шампунь выбирайте дешёвый натуральный. От дорогих кожа головы портится вот причина зуда и перхоти. Сама так стучалась и деньги немалые платила за ужас такой.

Ещё есть такой чайный гриб. Там кислота от перхоти помогает. Можно вместо этого сок лимона пол стакана.

Если сразу эфект шелка нужен
Помойте голову дешёвым шампунем с добавлением соды. Я помню немного соды на ладонь и шампунь намешала так в этот же день эффект будто в салоне была.
Часто так делать нельзя. Только если внешний вид запущен, там воду горячею отключили.

А самый универсальный способ это правильное питание. Овощи с мясом т.е. окисляющие и ощелачивающие. Смысл восстановить РН организма.

Лимон с водой внутрь пить после еды.
Маски на волосы из лимоного сока.

Милировать, но не сжигать краской. Это на расчёску краску и по волосам пройтись.
Так даже удобнее и подкрашивать не придётся

Так шаг за шагом восстанавливать природную красоту.
Желаю чтобы у вас всё наладилось😊

Хозяйственное мыло вредит коже и организму! Оно только для белья.
На волосы шампунь наносят.

#41

Две столовые ложки уксуса смешайте со стаканом воды. Ополосните смесью влажные после мытья волосы, а затем промойте теплой водой.

🍋 лимон так же

Сода 3 ч лодки 2--3 раза в неделю

Это очищающие средства. Должно помочь.
Сама по себе перхоть это грибок мелкий. Надо выводить
уксусом, кислым. Как в ванной та же проблема. Важно настойчиво применять средство за систему и со временем будет меньше проблем. Где то за три месяца эта гадость полностью исчезает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: