Гость
Статьи
Тем, у кого длинные …

Тем, у кого длинные волосы

К вам так же, как и ко мне, регулярно пристают с советами сделать стрижку? Я не представляю, что в головах у людей, которые говорят длинноволосой девушке: "Сделай себе каре". Чтобы что?! "Тебе будет хорошо так-то и так-то..." А сейчас что, плохо?? Честно не понимаю, какая мне необходимость расстаться со своими волосами до поясницы, чтобы мастер их отрезал одним движением ножниц и на оставшемся пучке начал что-то ваять.
Что движет этими людьми, не понимаю... #общество #волосы

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ты похожа на ведьму.

Гость
#2

Длинные волосы бывают разными.
Когда три сопли по три метра каждая, это некрасиво, уныло и очень провинциально.
Вам советуют сделать "живенько" или стильненько.

Захария
#3

одним движением, думаю, не отрежет....

Гость
#4

Мне не советуют.

Гость
#5

Видимо, они у вас длинные, но жидкие и лишенные объема. Может, не стоит беречь длину ради длины, прическа должна украшать.

Гость
#6

Какая густота волос, как вы с ними ходите - распущенные или собираете в хвост, косу, пучок?
У меня очень густые волосы и когда была коса до талии, все наоборот говорили, чтобы не отрезала такую красоту. Однажды пожилая женщина подошла на остановке и сказала, что мои волосы редкость и ни в коем случае нельзя резать).
Никого никогда не слушаю. Надо отстричь - стригу. Хочу отрастить - отращиваю.

Гость
#7
Гость

Какая густота волос, как вы с ними ходите - распущенные или собираете в хвост, косу, пучок?
У меня очень густые волосы и когда была коса до талии, все наоборот говорили, чтобы не отрезала такую красоту. Однажды пожилая женщина подошла на остановке и сказала, что мои волосы редкость и ни в коем случае нельзя резать).
Никого никогда не слушаю. Надо отстричь - стригу. Хочу отрастить - отращиваю.

Вот именно. Когда коса до попы с руку толщиной, все вокруг будут бегать и просить, чтобы не резала.

Гость
#8
Гость

Какая густота волос, как вы с ними ходите - распущенные или собираете в хвост, косу, пучок?
У меня очень густые волосы и когда была коса до талии, все наоборот говорили, чтобы не отрезала такую красоту. Однажды пожилая женщина подошла на остановке и сказала, что мои волосы редкость и ни в коем случае нельзя резать).
Никого никогда не слушаю. Надо отстричь - стригу. Хочу отрастить - отращиваю.

Густота сама по себе средняя, но волнообразная фактура придаёт им объём. Ношу в основном распущенными, иногда собираю часть их крабиком на затылке.

Гость
#9

короткая стрижка у женщины - признак старости и болезней.

Гость
#10
Гость

Вот именно. Когда коса до попы с руку толщиной, все вокруг будут бегать и просить, чтобы не резала.

Люди в возрасте как раз бегают и просят, чтоб не резала. А ровесницам всё неймется.

Гость
#11

Длинные волосы норм. Когда рачком это самое, можно за них взять. А каре, ну что каре...

Гость
#12
Гость

Длинные волосы норм. Когда рачком это самое, можно за них взять. А каре, ну что каре...

если у женщины каре, то это уже не женщина, а это мужик.

Гость
#13
Гость

если у женщины каре, то это уже не женщина, а это мужик.

Мужика тоже можно за волосы взять и рачком, это вам любой айтишник скажет из тех кто за границу уехал, как их там в позу ставят

Гость
#14
Гость

если у женщины каре, то это уже не женщина, а это мужик.

На самом деле не каре, и даже не предельно короткая стрижка, а небрежность в одежде и походка. Вот таких я на полном серьёзе не раз принимала за мужиков)) На московских окраинах таких мама не горюй)))

Гость
#15
Гость

На самом деле не каре, и даже не предельно короткая стрижка, а небрежность в одежде и походка. Вот таких я на полном серьёзе не раз принимала за мужиков)) На московских окраинах таких мама не горюй)))

Вы в России были?

Гость
#16
Гость

На самом деле не каре, и даже не предельно короткая стрижка, а небрежность в одежде и походка. Вот таких я на полном серьёзе не раз принимала за мужиков)) На московских окраинах таких мама не горюй)))

небрежность в одежде у женщин из низов. у таких женщин и стрижки коротки. все они из сел и деревень понаехали, чтобы на окраинах москвы жить.

Гость
#17
Гость

Вы в России были?

Почти во всех городах

Гость
#18
Гость

небрежность в одежде у женщин из низов. у таких женщин и стрижки коротки. все они из сел и деревень понаехали, чтобы на окраинах москвы жить.

Ну, по длине волос судить о статусе...
Я работаю с людьми, у которых и положение, и деньги. И среди них полно женщин с короткими стрижками. Но там внешний лоск, что и говорить... И изнутри порода. Соответственно, и стрижки качественные и дорогие, а не как после облысения от химического взрыва...

Гость
#19
Гость

Ну, по длине волос судить о статусе...
Я работаю с людьми, у которых и положение, и деньги. И среди них полно женщин с короткими стрижками. Но там внешний лоск, что и говорить... И изнутри порода. Соответственно, и стрижки качественные и дорогие, а не как после облысения от химического взрыва...

никакого лоска не может быть у женщины с короткой стрижкой, потому что лоск для любой женщины - длинные волосы, которые составляют 70%, а то и 80% красоты женщины.

Гость
#20
Гость

Ну, по длине волос судить о статусе...
Я работаю с людьми, у которых и положение, и деньги. И среди них полно женщин с короткими стрижками. Но там внешний лоск, что и говорить... И изнутри порода. Соответственно, и стрижки качественные и дорогие, а не как после облысения от химического взрыва...

короткая стрижка у женщины = > дворняга.
из жигулей мерседес не сделаешь.
можешь миллионы в жигули вложить, но мерседесом жугулям не стать.
вот тебе и порода.

Гость
#21
Гость

короткая стрижка у женщины = > дворняга.
из жигулей мерседес не сделаешь.
можешь миллионы в жигули вложить, но мерседесом жугулям не стать.
вот тебе и порода.

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

Гость
#22
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

Давай фотку. Оценим твою стрижку

🍒
#23

У меня тоже длинные волосы,чуть ниже ягодиц и никто никогда не настаивал отрезать их🤷🏼‍♀️

Гость
#24
Гость

если у женщины каре, то это уже не женщина, а это мужик.

Мужик с каре - это уже что-то средневековое.

Гость
#25
Гость

Мужика тоже можно за волосы взять и рачком, это вам любой айтишник скажет из тех кто за границу уехал, как их там в позу ставят

Завидуешь уехавшим айтишникам?

Гость
#26
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

Почему? Это зависит от фигуры, стиля одежды, прически, качества самих волос.

И опять-таки, если даже и стрижка, то почему обязательно пропагандируется настолько короткая? Ведь можно и до плеч, и выше плеч, и различные варианты каре. А то у многих как кто-то выше написал "словно после облысения из-за химического взрыва". Не то баба, не то мужик

Гость
#27
Гость

никакого лоска не может быть у женщины с короткой стрижкой, потому что лоск для любой женщины - длинные волосы, которые составляют 70%, а то и 80% красоты женщины.

Угу, у Деми Мур в "Привидении" или у Твигги - совсем никакого лоска, бедняжки.

Гость
#28
Гость

Завидуешь уехавшим айтишникам?

завидует, что их взяли за границу, а ее не взяли.

Гость
#29
Гость

Почему? Это зависит от фигуры, стиля одежды, прически, качества самих волос.

И опять-таки, если даже и стрижка, то почему обязательно пропагандируется настолько короткая? Ведь можно и до плеч, и выше плеч, и различные варианты каре. А то у многих как кто-то выше написал "словно после облысения из-за химического взрыва". Не то баба, не то мужик

это такие стрижки у баб появляются короткие и ультракороткие исключительно только от венерических заболеваний.

Гость
#30
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

Все дело в индивидуальном стиле. И с длинными волосами в возрасте бывает круто, если они здоровые и пышные, и дама умеет их укладывать, и стрижка гарсон может быть совершенно очаровательна. Тут надо смотреть на человека, его стиль, сами волосы.

Гость
#31
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

если женщине 55-60 и у нее длинные волосы, то выглядеть по сравнению со своими ровесницами будет на 30, а то и на 25.

Гость
#32
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

самая обычная женщина, которой 53 и которую все знают, выглядит с длинными волосами так:
https://biography-life.ru/uploads/posts/2016-05/1462728480_lopez1.jpg

Гость
#33
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

так она выглядит в 47

Гость
#34
Гость

Угу, у Деми Мур в "Привидении" или у Твигги - совсем никакого лоска, бедняжки.

вот именно, что с такими стрижками абсолютно никакого лоска у них нет.

Гость
#35
Гость

Давай фотку. Оценим твою стрижку

Вообще-то я автор темы...

Гость
#36

Женщина с короткими волосами- это уже не женщина.

#37

Мне никто такое не говорит ибо будет послан.
Возможно, что у вас волосы посеченные или непрокрашенные.

Гость
#38
БосикомПоЛужам

Мне никто такое не говорит ибо будет послан.
Возможно, что у вас волосы посеченные или непрокрашенные.

Секущиеся волосы до такой длины не отрастают. А красить я их вообще не крашу.

Гость
#39
БосикомПоЛужам

Мне никто такое не говорит ибо будет послан.
Возможно, что у вас волосы посеченные или непрокрашенные.

Даже если бы так и было - она взрослый человек и вправе выглядеть, как хочет. А такие непрошенные советы бестактны в любом случае.

Гость
#40
Гость

Люди в возрасте как раз бегают и просят, чтоб не резала. А ровесницам всё неймется.

Обычно тетки 50+ советуют обкорнаться,странно
И каждая, остриженная под ежа, уверена,что ее это невероятно молодит,а "длинные лохмы" старят))))

Гость
#41
Гость

Ну ок. Женщинам 55-60+ тоже ходить с длинными волосами? Вот это уже реально глупо...

По плечи,ну каре, ну уж не эти уродующие всех стрижки как после стригущего лишая

Гость
#42
Гость

Почему? Это зависит от фигуры, стиля одежды, прически, качества самих волос.

И опять-таки, если даже и стрижка, то почему обязательно пропагандируется настолько короткая? Ведь можно и до плеч, и выше плеч, и различные варианты каре. А то у многих как кто-то выше написал "словно после облысения из-за химического взрыва". Не то баба, не то мужик

И главное,что каждая такая стриженная орет восторженно другой-ого, круто,ты скинула 20 лет(обкорнавшись)

Гость
#43
Гость

По плечи,ну каре, ну уж не эти уродующие всех стрижки как после стригущего лишая

У моей научницы в её почти 60 длинные. Вот кому чешутся руки сделать каре на удлинение спереди. Интересная женщина, а на голове много лет одна и та же куча... Ну и толку?

Гость
#44
Гость

Длинные волосы норм. Когда рачком это самое, можно за них взять. А каре, ну что каре...

Ну вот почему столько высеров от био-мусора в каждой теме

Гость
#45
Гость

У моей научницы в её почти 60 длинные. Вот кому чешутся руки сделать каре на удлинение спереди. Интересная женщина, а на голове много лет одна и та же куча... Ну и толку?

Ей так нравится - вот и весь толк. Обкарнаться всегда можно успеть - это недолго.
К тому же это вы ее видите с "кучей" на голове. Откуда вам известно, как она причесана в свободное от работы время. А из длинных хороших волос можно что угодно сделать, в отличии от стрижки

Гость
#46

Я в 35 сдуру обрезала у "мастера" под короткий каскад вьющиеся пушистые волосы длиной ниже лопаток. Далее тихий ужас, с ними невозможно справиться. К 42 пока еще не отрастила даже до лопаток. Но осталось немножко. Уже лучше. Уже заплетаются в косы и завязываются в хвост. Но каскад это кошмар. Никак на одну длину не выйти. К парикмахерам вообще уже не хожу. За 7 лет купила весь инструмент и научилась сама стричь себе кончики, у меня отличная косметика для волос. Желающим обкорнать меня говорю: стригись сам(а).

Гость
#47

Я хочу до конца своей жизни носить длинные, и в 50 и в 60 и пр. Но я никогда не ношу распущенные. Это невозможно с волосами моего типа, только если сидеть неподвижно, и чтоб ветер не дул. Буду плести косы и пучки. Красить не буду, краска портит такой тип влос с первого окрашивания, причем я ни разу не осветлялась - только немецкие бальзамчики.

Судная ночь
#48
Гость

никакого лоска не может быть у женщины с короткой стрижкой, потому что лоск для любой женщины - длинные волосы, которые составляют 70%, а то и 80% красоты женщины.

Вот кстати да, можно даже фото знаменитых красавиц актрис, моделей сравнить, где они с длинными локонами и со стрижкой под мальчика, и сразу видна колоссальная разница, что до было лучше.

Судная ночь
#49
Гость

Я в 35 сдуру обрезала у "мастера" под короткий каскад вьющиеся пушистые волосы длиной ниже лопаток. Далее тихий ужас, с ними невозможно справиться. К 42 пока еще не отрастила даже до лопаток. Но осталось немножко. Уже лучше. Уже заплетаются в косы и завязываются в хвост. Но каскад это кошмар. Никак на одну длину не выйти. К парикмахерам вообще уже не хожу. За 7 лет купила весь инструмент и научилась сама стричь себе кончики, у меня отличная косметика для волос. Желающим обкорнать меня говорю: стригись сам(а).

Я понимаю вашу боль, один единственный раз отрезала челку, теперь пару лет как сравниваю длину, это очень тяжело.☹️

Все эти парикмахеры навязывают свои услуги что бы иметь стабильный доход за наш счет.👎

А кто советуют стричься просто тупо завидуют, и хотят женщину изуродовать, т.к. чувствуют в ней соперницу.

Судная ночь
#50
Гость

Угу, у Деми Мур в "Привидении" или у Твигги - совсем никакого лоска, бедняжки.

Деми всего несколько раз короткую стрижку и носила, а так у нее всю жизнь длинные волосы .
А Твигги всегда была тощим британским фриком от мира моды, тоже мне идеал.