Гость
Статьи
Элементы …
Обсуждение закрыто

Элементы женственности, какие?

У меня от природа крупная кость, тяжелый шаг, увлекалась спортом с детства, поэтому "вросла" в спортивный стиль одежды (джинсы, брюки). Сейчас понимаю, что выгляжу мужланисто, хочется добавить женственности. Сразу такое не исправить, надо поэтапно. Вот собственно мой вопрос - какие скажем так элементы женственности можете мне подсказать? 1ый этап для себя решила - юбка, уже купила несколько, ношу каждый день, чтоб привыкнуть (уже нравится :))) 2ой этап будет -волосы носить распущенными (научиться укладывать) Девочки-красавицы, что еще посоветуете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Стар как мир с 1986
#1

Не забудь главное, не что носить, а как носить.

Anonymous
#2

а зачем вам это? многие мужчины любят мужеподобних женщин. им так привычней и легче общаться. не надо меняться в угоду кому-либо. будьте такой, какая есть.

Ingeborge
#3

На танцы типа латино запишитесь. Появится некоторая грация.

Роскошь
#4

Прямая спина - обязательно, от этого и шаг легче становится.

Лиса Алиса
#5

Советую записаться на танцы! Стрип-пластика или танец-живота. Пластика, движения - это важнее чем юбка и распущенные волосы.

Anonymous
#6

Автор! Скачайте в интернете танцы живота!

Катерина
#7

Автор, еще, мне кажется, нужно быть осторожнее с этими пресловутыми "женскими" признаками. Потому что малейший перебор, и женственность превращается в вульгарность (это насчет декольте:-))).

Anonymous
#8

Один известный мужчина, мнение которого для меня авторитетно, как-то назвал основные пункты женственности: 1. Осанка 2. Пластика = походка 3. Глаза красиво-выразительные

LiLu
#9

Я вот тоже считаю, что женственность - это умение со вкусом одеваться, уметь разговаривать так, чтобы мужчины обратили внимание, уметь ухаживать за собой - прическа, макияж, приятный аромат. Параллельно умение слушать мужчину, но в то же время умение высказать свою позицию не обидив, а также умение, чтобы мужчина почувствовал себя нужным и интересующим Вас. Это тоже надо уметь. Это тоже признак женской привлекательности для мужчин.
Тока вот каждый раз когда смотрю на спутниц, которых себе подбирают по жизни сами мужчины - вхожу в ступор и недоумение. Ведь не по этим принципам они нас выбирают, девочки, вот подумайте сами и посмотрите вокруг. Это-то и грустно.

LiLu
#10

Сорри...компьютер проглючил... :))

Автор
#11

Lilu, по-вашему женственность направлена только на мужчин??? я в теме своей даже не заикалась, что мой поиск женственности в себе имеет цель обратить на себя большее внимание мужчин. Я хочу быть более приятной самой себе. Если честно, я даже в шоке, что любая тема сразу на автомате рассматривается с позиции "а как это нужно мужчинам".

Багира
#12

ПОХОДКА! Это фундамент просто. Королевская осанка обязательна! Обувь на высоких каблуках. И кошачья пластика. (Меня за походку Багирой и прозвали) Автор, а про юбку и распущенные волосы я бы поспорила. Я лично сейчас обожаю ходить в высоких сапогах на шпильке, коротких обтягивающих штанах и стильных кофточках с умеренным декольте. Достоинства фигуры нужно подчеркивать. А волосы (у меня до плеч)я часто вверх подобрать люблю "с художественной небрежностью". Руки всегда должны быть ухоженны, макияж безупречен. А главное, автор, вы должны чувствовать себя королевой! Удачи вам, дорогая!
Пост 29, а я в черном прости шикарно смотрюсь. Зря вы темное недолюбливаете!

дидинаег
#13

Автор, присоединюсь ко многим мнениям, высказанным здесь: дело в душЕ, во внутреннем мире, а потом уж одежда, достоинства фигуры(надо научиться их подчеркивать, но не делать чрезмерно навязчивыми). И еще, как мне кажется, не маловажно то, как смотрятся Ваши глаза. Пусть они будут чистыми, ясными, лучащимися. Плюс макияж, который украсит, подчеркнет их.
Ан. 32, а у меня коллега на работе такая(((. Красивая от природы девушка, фигурка точеная, во что бы не оделась, все прекрасно сидит. Но ужасно отталкивающий, холодный, надменный, презирающий все и вся взгляд, вульгарная и раскованная речь, которую может сдобрить еще тем словцом... А ведь могла бы у многих невзрачных, но добрых, отзывчевых выиграть.

Anonymous
#14

Высокие каблуки тоже не всегда хороши, особенно если женщина высокая, крупная сложением. Нагрузка на суставы у таких людей большая, можно быстро заработать какую-нибудь болезнь. Плюс - особенно если большая грудь - повышен центр тяжести (ближе к груди) относительно нормального (низ живота), в результате походка становится "неустойчивой". Это и не очень красиво, и грозит травмами голеностопов. Лучше сначала подобрать красивый, стильный, но более умеренный каблук, не очень высокий и не очень тонкий. По крайней мере на первых порах. Учиться ходить очень плавно, хорошо держать равновесие на одной ноге. Постепенно можно позволить себе высокие каблуки, шпильки. Но - из разряда дорогой обуви, с хорошими супинаторами, которые надежно "держат" стопу. Сапоги, если на каблуках - тоже желательно те, которые "держат" голеностопы.

Автор
#15

Lilu, повторяю еще раз: у меня есть мужчина, с этим проблем никогда не было :))) и вид у меня ухоженный, и себя я ооочень уважаю, потому как есть за что :))) я хочу сменить свой спортивный вид на более изящный, хочу и все, для себя хочу, бывает машину хочется поменять, или модель телефона, или сумочку, а теперь вот такой перемены захотелось. Ваша логика не в ту сторону работает.

Самира
#16

Учитесь крависо ходить. Самая главное в женщине походка. Она может быть одета абы как, но если она плывет лебедушкой, все мужчины будут смотреть ей вслед.

Самира
#17

Крависо=красиво.

Катерина
#18

Я считаю, что распущенные волосы √ это неосновной признак женственности. Еще моя прабабушка говорила, что с распущенными волосами ходить не очень благородно:-)). Но это, конечно, на вкус... По-моему, основные признаки √ это не курить, не напиваться, не ругаться (правильно говорить), негромко смеяться, одеваться женственно (брюки, кстати, тоже очень даже), открыто улыбаться (не ржать, простите). Да много чего еще, главное, ощущать себя красивой и соблазнительной женщиной!

МММадам
#19

Катерина не соглушусь по поводу смеха, я как вспомню смех Камерон Диас или "Красотки"...даже не смех у них а ржание, но оно такое милое, за их "ржание" режиссеры им миллионы отваливают... главное внутренние обояние какое-то наверно, у меня тоже громкий смех, люди говорят что смеюсь я заразительно, что непроизвольно и у них улыбка появляется, и ни чуть это моей женственности не мешает, мужчинам нравиться мой смех, громкий оооччень громкий, можно сказать "ржание"

ЮЛка
#20

Ну еще и походку по-женственние, чуток бедрами покачивайте.

Автор
#21

Девочки, спасибо за отзывы )) еще мне подсказали такой элемент - декольте!! мне ведь есть что там показать)))) а вообще правильно все написали, дело не в одежде, а в том, как носить, ходить, буду стараться контролировать позы свои везде, как стою, сижу за компом, как обедаю и т.д.

Свинка
#22

каблук начинайте носить и обязательно спину держите! терпеть не могу девушек ходящих буквой "зю"!!!!!

Автор
#23

а для поста 5 скажу: у меня есть поклонники, не жалуюсь, но хочется это сделать для себя, я не хочу себя менять, хочу быть еще интересней, красивей... совершенстваться полезно :))

Автор
#24

Свинка, спина - это да!! :)) старюсь следить за осанкой, но каблук высокий - не мое совсем, проблемные ноги (((

Свинка
#25

ну не обязательно носить каблук 10 см, можно и 5 см. Просто когда обувь на каблуке походка меняется

Anonymous
#26

А по моему мужланистым теткам надо быть поосторожнее со всякими декольте и мини. Яркий пример тому, Лолита. Выглядит очень вульгарно. Хороший стиль у Кондолизы Райс, классика. У мужланистой президентши грузии тоже неплохой стиль. Носите лучше классику, плюс макияж - не ошибетесь.

Леньчик
#27

немного макияжа, подчеркивающего достоинства и скрывающего недостатки, маникюр/ педикюр. Одежда должна также подчеркивать достоинства фигуры. Например, юбку лучше выбрать в зависимости от фигуры (каранаш, трапеция, тюльпан, солнышко и.т.д.). Брюки тоже. И вообще лучше начать с элегантного стиля в одежде, а потом уже экспериментировать со всякими модными тенденциями.

LiLu
#28

Я вот тоже считаю, что женственность - это умение со вкусом одеваться, уметь разговаривать так, чтобы мужчины обратили внимание, уметь ухаживать за собой - прическа, макияж, приятный аромат. Параллельно умение слушать мужчину, но в то же время умение высказать свою позицию не обидив, а также умение, чтобы мужчина почувствовал себя нужным и интересующим Вас. Это тоже надо уметь. Это тоже признак женской привлекательности для мужчин.
Тока вот каждый раз когда смотрю на спутниц, которых себе подбирают по жизни сами мужчины - вхожу в ступор и недоумение. Ведь не по этим принципам они нас выбирают, девочки, вот подумайте сами и посмотрите вокруг. Это-то и грустно.

LiLu
#29

Я вот тоже считаю, что женственность - это умение со вкусом одеваться, уметь разговаривать так, чтобы мужчины обратили внимание, уметь ухаживать за собой - прическа, макияж, приятный аромат. Параллельно умение слушать мужчину, но в то же время умение высказать свою позицию не обидив, а также умение, чтобы мужчина почувствовал себя нужным и интересующим Вас. Это тоже надо уметь. Это тоже признак женской привлекательности для мужчин.
Тока вот каждый раз когда смотрю на спутниц, которых себе подбирают по жизни сами мужчины - вхожу в ступор и недоумение. Ведь не по этим принципам они нас выбирают, девочки, вот подумайте сами и посмотрите вокруг. Это-то и грустно.

Света
#30

автор, женственность внутри, это не внешняя атрибутика, не одежда, не стиль жизни. Можно быть одетой как угодно расфуфырено, но быть полным бревном и грубой мужланкой мерзкой, а можно выглядеть как Диана Арбенина, например, но при это быть женственной, чуткой, загадочной и ранимой, какая она и есть.

Автор
#31

Света, согласна, что женственность она изнутри, но все-таки внешний вид тоже создает образ и душевное состояние, я вот в юбке хожу, так сразу и походка аккуратнее стала, и сижу ровнее, ножки вместе, и живот втянут, и что-то женское внутри появилось :))) а Арбенина мне не очень ))

Автор
#32

Девочки, спасибо за активную пропаганду танцев!! уже начала искать варианты :))
классика и элегантность мне тоже очень по душе, рюшки и блестки сама не люблю, только в костюмах я часто излишне строгой, серьезной выгляжу, хочется помягче :)))

Anonymous
#33

Автор, не строгая классика,как у учительницы, а женственная. Побольше пастельных тонов. В темном можете выглядеть жестко. А в ярком, тоже мне кажеться не надо.

Мери
#34

http://video.mail.ru/mail/marileoro/854/1392.html - на ой взгляд вот идеал женственности и красоты.

Anonymous
#35

19 -СОГЛАСНА! и с Багирой.... Бывает от природы фигура хорошая и лицо - ничего, а как встанет, да как поковыляет, а еще рот откроет (мат или вульгарная речь)...ничего не спасет...просто хочется бежать от такой красоты.

Багира
#36

Сходите по ссылочке. Очень красивый клип. Просто эталон женственности и шикарные танцы!
http://video.i.ua/user/9/7/405/

Таня
#37

"буду стараться контролировать позы свои везде, как стою, сижу за компом, как обедаю и т.д." (п.10)
Автор, так и свихнуться недолго)))) Если серьезно, вам правильно советуют заняться танцами, эффективнее всего - танцы живота или фламенко. Почитайте здесь о женской пластике: www.lenaernandes.ru. Если женщина сутулится, некрасиво ходит - а таких, увы, большинство, ее не "спасет" ни самая красивая одежда, ни изысканнейший макияж. Удачи вам!

LiLu
#38

Автор, не хотела вас обидеть. Просто изначально, если женщина нравится и привлекательна себе - она нравится и привлекательна для окружающих людей. А окружающие люди - это в том числе и мужчины, которые и замечают/либо нет нас, женщин (так уж заведено природой). Любая женщина, если она - женщина, конечной последней целью своего ухоженного внешнего вида должна видеть интерес к себе со стороны мужчин, как противоположного пола. Если таковой интерес имеет место - значит ваши старания по наличию в вас женственности не прошли даром. Думаю, это нормально и не должно вызывать такой протестующей и отрицательной реакции, как произошла у вас. Обижать вас целью не ставила.

Anonymous
#39

Если кость широкая и фигура спортивная - не перебарщивайте с распущенными волосами, поднимайте волосы вверх, подкалывайте, открывайте шею. Декольте не увлекайтесь - лучше блузки с глубоким узким вырезом (расстегните лишнюю пуговку). Декольте и распушенные волосы на коренастой фигуре - не очень. Каблуки - высокие, толстые, устойчивые, туфли каблук+платформа. Чем Вы станете выше, тем стройнее будете казаться. Т.е. - удлинять визуально шею и рост. Если стройные запястья - рукава 3/4. Старайтесь казатьсяё тоньше и выше. Если щиколотки стройные тонкие - носите прямые юбки длиной до колена или до середины колена. Если щиколотки толстые - лучше классические брюки.

Автор
#40

Анонимус 38, спасибо большое!!! как вы меня поняли, то, что нужно :))

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем