Гость
Статьи
Ботокс - кто делал?
Обсуждение закрыто

Ботокс - кто делал?

Мне 48 уже, давно хочу попробовать ботокс против мимических морщинок возле рта и глаз, но всё не решаюсь. Могут ли быть побочные эффекты, какие? и ещё - раз сделав, это надо будет всё время повторять, не станет ли всё хуже после того, как его действие кончится?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, уж извините за грубость, но по любому будет только хуже с годами. Так что колите и колите ВСЕГДА. Без обид.

Я
#2

Мне 27 лет, делала ботокс на переносицу этим летом. От привычки щуриться на солнце у меня появились две поперечные морщины. Эффект был 4 месяца, как раз хватило на лето. Побочных явлений никаких не было. К лету сделаю опять.

555
#3

Ботокс vorever! Чего уж бояться в 48? Эффект еще тот! Были бы деньги

2
#4

Автор - моя тетя колит ботокс - ну по мне - эффет такой - слишком высоко задраны брови - неестественный - вечно удивленный вид. НО! Если у вас есть густая челка, чтобы спрятать брови - то будет отлично

2
#5

а возле рта - эффект припухших щек - у Кэмерон Диас это видно хорошо

Я
#6

Когда брови задираютмя или, наоборот, опускаются - это свидетельствует о некомпетентности врача, который делал уколы. Насчет щек - не знаю, не думаю, что у Камерон Диас непрофессиональный косметолог :)

Клякса
#7

Аааа...уже нашуршала в инете, есть еще перлайн.

тоже хочу!
#8

Хочу сделать ботокс около глаз, чтобы пропали там морщинки .... и носогубные складки мне тоже очч не нравятся!но жутко боюсь самого укола!!!Брррр..когда вижу по телеку как тоненькая иголка шприца входит в щеку..аааа...меня просто трясет!Только из-за этого не делаю ботокс и рестилайн, а ведь уже пора:(((((А тут еще сказали, что рестилайн больно колоть..:((блин..че делать и как решиться- не знаю..

Муммий
#9

Всем привет! а как думаете: не будет ли последствий в будущем для здоровья? меня все отговаривают, говоря, что пока ещё до конца не изучено влияние этой химии на здоровье.

Кончитта танцует "Мамбу"
#10

ГУБЫ кололи!

Anonymous
#11

Закройте глаза и не смотрите на страшный шприц!Или примите валерьянки перед походом к врачу.По-моему и рестилайн,и ювидерм сделаны на основе гиалуроновой кислоты.Ювидерм более новый и эффективный препарат.Самое главное найти хорошего врача,опытного и с легкой рукой.В Риге прекрасно колет др.Злобина в салоне Нофрете,совершенно не больно,и мезо,и ботокс,и наполнители.

тоже хочу!
#12

какая валерьянка..:))) Думаю, только легкий наркоз меня спасет:)))

Автор
#13

Большое СПАСИБО всем! Вы мне очень помогли своими ответами и советами. сразу столько нового и полезного, думаю, не только для меня,а для всех, кто сюда зашел.

Anonymous
#14

Я тоже делаю иногда, когда деньги есть. Результат потрясающий, ботокс идеально разглаживает лоб. Только вместо 6 обещанных месяцев у меня держится от силы 4. Каждый сеанс 500 евро.

Anonymous
#15

а сколько надо сеансов? достаточно один раз в полгода или надо проходить курс раз в полгода?

тоже хочу!
#16

как раз ботокс около глаз делают, а вот для носогубныз складок- рестилайн, ювидерм и иже с ними..

Цыля
#17

У меня подруга сделала в 31 в Москве - клиника Сан Лазар. У них цена 175 р.ед - говорят, что цена самая низкая и что они (клиника)представители Ботокса.Эффект отличный.

Anonymous
#18

Поправка к п.21.Др.Золина

Anonymous
#19

хочу, у нас одна зона стоит 100 евро, у меня на лбу нужно 4 - 3 вдоль лба, 1 в переносицу, вот и выходит почти 5оо баксов, как писал аноним

ййййййй
#20

Заодно, может кто поделиться информацией, а лучше опытом об уколах рестилайном в носогубные складки. Пожалуйста!

Автор
#21

╧ 2: я имела в виду, будет как ДО укола, или сразу ХУЖЕ чем до. А обид никаких, люди и в 48 идаже в 49 и 50 некоторые ещё живут , сама видела :)

Anonymous
#22

Я делала несколько раз, мне 39 -все супер. Про брови, иногда женщины специально просят их задрать, таким образом приоткрываютя глаза, т.е. немного убирается провисание верхнего века. Если сделать все професионально, то будет отлично. Я просила поднять мне наружние кончики бровей, что бы улучшить форму. В день укола ничего не меняется, ну мож маленькие синячки от уколов, пройдут через 2 дня. Ботокс "схватывает" примерно через 3-7 дней, обычно через неделю приходишь на осмотр, если врачу что то не нравится, он доколет пару единиц. Противопоказания обычные -тяжелые заболевания и воспаления на лице. Хватает на полгода, еще несколько месяцев морщинки не закладываются, т.е. реально на 9 -12 месяцев. После уколов нельзя парится в сауне и принимать препараты кальция и антибиотики, т е можно, но эффект от ботокса пропадет гораздо быстрее. А в 48 лет, хуже не будет, точно, делайте не сомневайтесь.

Anonymous
#23

Кстати, повторять нужно все и ботокс и массаж и фитнес и кремом мазаться каждый день и маски делать, никто на это не сетует.

anonymous
#24

а про рестилайн в носогубные складки расскажите, кто делал! надолго хватает? чего потом нельзя?

Anonymous
#25

Насчет рестилайна,делала 1 раз.Не смотря на обезбаливание! было очень больно.Потом делала ювидерм,абсолютно безболезненно,эффект 1 год.Результат хороший,заполнились морщинки в носогуб.складке,также можно подкорректировать овал лица,что-то типа мини-лифтинга.Автор,не бойтесь,найдите хорошего доктора и вколите ботокс.

Клякса
#26

А что такое "ювидерм"? Правда, я и про рестилайн ничего не знаю, просветите, пожалуйста!

Бряк
#27

Автор, мне 32 и я уже пару лет делаю ботокс на переносицу(между бровей). Ничего хуже после действия препарата не становится, морщинки наоборот только дольше не появляются. И если первые 2 раза я делала раз в полгода, то теперь раз в год, перед летом. Все боятся "подсаживания" на эти уколы, так вот это просто привычка хорошо выглядеть, сделав раз, вы видите отличный эффект и конечно же стараетесь его поддержать в будующем. Но если вам вдруг чего не понравится, то хуже не будет, просто все постепенно вернется на круги своя и все.

тоже хочу!
#28

Автор, кстати, на форуме кто-то советовал косметолога Устинову из клиники Деталь..Гляньте на их сайте..Я б уже давно у нее сделала бы уколы, если бы не моя боязнь дурацкая самих уколов..у меня когда анализ крови из пальца берут, так меня всю трясет:(а что уж говорить про уколы В ЛИЦО!!!:((((

Кончитта танцует "Мамбу"
#29

Тоже хочу сделать ботокс - порА. Подруга делает давно - результат хороший, но уголки рта, правда, дают эффект "припухших" щек. Я думаю,что это анатомические особенности лица. Вообще, страшно: тоже видела по ТВ как тоненькой иглой губя кололи-ужас!

Лара
#30

Я бы тоже убрала морщинки около глаз и носогубные складки. Мне 39. Не решаюсь, потому что все говорят, что дорого. Сколько это стОит, напишите, пожалуста.

Anonymous
#31

тоже хочу!, ботокс не колят около глаз и от гусиных лапок он не помогает.

Элеонорчик
#32

моя мама делает когда деньги есть, вокруг глаз, очень довольна

и я !
#33

а после уколов рестилайна места,кот. укололи ощущаются живыми,как раньше, или чувствуется, что там что-то есть? не меняется ли мимика после рестилайна?

Бряк
#34

26, 500евро! Ничего себе! Я делаю за 150 долларов в Токио за зону (лоб, переносица или глаза). Где делают такие умопомрачительно дорогие уколы?

Anonymous
#35

я делала ботокс в 25 лет, т.к. на лбу уже формируются морщины. Перед летом. На лице колоть совершенно не больно. Из пальца кровь брать гораздо неприятнее.
никаких задранных бровей и прочих страстей на лице не появилось. подумываю, не сделать ли еще. Останавливает немного денежный вопрос, т.к. хочу купить квартиру и 5-7тыс. руб отрывать жалко. И возможность беременности: свекры и родители все уши прожужжали про внуков.

Молодушка
#36

Девчонки, я делаю диспорт и ботокс уже несколько лет, могу сказать - привыкание есть, правда. С каждым годом эффект снижается. И еще от мастера многое зависит - есть халтурщики, которые сильно разбавляют препарат и эффект наступает, но держится 1-2 месяца.

Форум: Красота
Всего: 50 917 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 355 тем