Гость
Статьи
Где вы делаете …
Обсуждение закрыто

Где вы делаете маникюр- в салоне или сами?

Дорогие салоны позволить себе не могу...А по поводу тех, что дешевле (200-500 руб маникюр с покрытием)у меня бзик. боюсь, мало ли как они там все дезинфицируют...ведь не проверишь никак... когда к мастеру приходишь - все уже готовенькое лежит...А вы что делаете в таких случаях?

хочу красивые ногти)
29 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

я делала маникюр и за 1000 руб и за 300. Когда финансы поют романсы есть один салончик недалеко от дома, и проверенный мастер (300 руб), делаю там. Или сама дома =)

LiLu
#2

Маникюр делаю уже много лет сама. Крайне редко обращаюсь в салоны. Причина - мне не нравится, сколько держится салонный маникюр. Дома я когда делаю его сама, использую проверенные базы под лак и потом еще мощное базовое покрытие, которое держит маникюр на ногтях по неделе или полторы. А салонные мастера кладут всегда тонкий слой этих базовых покрытий, от которого маникюр держится меньше. Да и выбор цветов лаков тоже мне не очень нравится в салонах. Дома же покупаю профессиональные сама под себя. А кутикулу и всё остальное научилась уже делать за годы не хуже салонных мастеров.

Anonymous
#3

3, а Вы не подскажите, какими марками пользуетесь? У меня ничего дольше 3-х дней не держится

Ingeborge
#4

Автор, Вам нужно найти хорошего мастера, который принимает на дому. На дому они значительно меньше денег берут.

LiLu
#5

Я пользуюсь Sally Hansen "Основа и верхнее покрытие с тефлоном" 2 в 1. Уже много лет и очень нравится. Лаки тоже беру только Sally Hansen, серия Голографик. От лака тоже многое зависит. Даже профессиональные не все долго держатся. OPI и ORLY например у меня быстро отваливаются.

Ingeborge
#6

6 - ну у некоторых ногти довольно сложные. У одной моей подруги без соответсвующего ухода они волной идут. А все из-за кутикулы - ею зарастает у нее половина ногтя. А если удаляет или отодвигает сама - даже с соблюдением всех правил - то ноготь потом идет волной. И на ногах так же.

хочу красивые ногти)
#7

А у меня может руки не из того места растут, но я не могу сама так же идеально срезать кутикулу, как это делает мастер в салоне...((

Anonymous
#8

9, для этого нужно купить хорошие щипчики и средство для кутикулы. Срезать только когда руки распарены. По поводу того, что кутикулы нет - она у всех есть, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Anonymous
#9

И еще, есть всякие штуки для шлифования ногтей, разные пилочки, средства для ухода. Можно обойтись без салона, если ногти хорошие. Зачастую, к сожалению, проблемные.

Арвен
#10

Я жутко боюсь чем-нибудь заразиться в салоне. Тем более пару раз меня резали (делала обрезной маникюр). Поэтому научилась делать сама, купила хороший набор маникюрный, ср-во для удаления кутикулы.

Хочу красивые ногти
#11

те кто делает маникюр дома сами - скажите чем вы пользуетесь? Я вот кутикулу обрезаю ножничками с загнутыми концами, они в принципе для заусенцев...А какие щипчики нужны? И под кутикулой все равно ведь остается какая лишняя пленка что ли...вот ее не палочкой ничем толком не удалишь

я
#12

Если боитесь-делайте необрезной, если делать его первое время регулярно, то кутикула очень медленно нарастает, и никаких острых предметов)))

Lenor
#13

После НГ делаю маникюр сама (т.к. в салоне оч дорого -10 у.е), дома, раз в неделю.(до этого 5 лет в салоне делала необрезной) Нужны палочки (апельсиновые или любые другие) для маникюра, и средство для удаления кутикулы -я покупаю Салли Хансен.Ну и пилочка.Наношу средство и через минуту можно пододвигать палочкой кутикулу.

Anonymous
#14

Только сама и только обрезной. Ножнички для кутикулы нужны просто хорошие. Ну, и не пожалеть 30 минут в неделю для себя любимой:)

Anonymous
#15

А я в салон обычно беру свой собственный инструмент, свои базы-лаки и т.д. Просто сама не умею...Ещё правой рукой левую руку кое-как обработаю, а вот наоборот -никак...

Anonymous
#16

Сама дома делаю маникюр. Брезгую их инструментами и не хочу чтобы какая-то девица еле окончившая курсы маникюра испортила мне ногти. Провереного хорошего мастера у меня нет. Если бы могла, то и стригла бы сама себя.

Lissy
#17

Привет Фифа! рада за тебя. Хотелось бы узнать, а что это за чудо средство? Можешь назвать фирму? Спасибо зарание!

дидинаег
#18

В салоны никогда не обращалась, потому как знаю, ЧТО могут сотворить в наших городских салонах(. Всегда делаю маникюр и педикюр только сама, вполне довольна, только вот до недавних пор были проблемы со сроком, в течение которого лак держался на ногте.

Anonymous
#19

А зачем удалять кутикулу? по-моему, и с ней ногти выглядят прекрасно, если имеют красивую форму и покрыты свежим лаком.

Anonymous
#20

У меня приятельница заполучила гепатит в маникюрном салоне, с тех пор делаю себе сама.

Anonymous
#21

Никогда не понимала, зачем делать маникюр в салоне, ну разве что просто получить удовольствие, что с тобой возятся. Ногти у меня короткие, подпилить их накрасить я в состоянии сама, кутикулы просто нет:) Ну и что такого сверхъестественного сможет сделать с ними мастер за 1000 рублей?

Алена
#22

13. Я тоже ножницы использую. Есть специальная пилочка-палочка для этой пленки, проводишь легонько по ноктю и она отходит. Поспаршивайте в спец.магазинах. По виду на шершавый карандаш похожа

Anonymous
#23

На прошлой неделе сделала первый раз маникюр в салоне.мастер отрезала мне кутикалу аж до крови,а потом сказала что она у меня ухоженная и еле заметная,в следующий раз сказала что не надо,тип через раз можно удалять.Какого хрена отгда спрашивается резала??Ногти подпилила чуь чуть совсем.потом началась покраска,Боже,в сто раз хуже чем я сама бы себе сделала..вообщем я растроенная поехала домой,приехала всё стёрла,теперь буду делать маникюр только дома.ну нафиг таких "профессионалов"

Картинка
#24

Несколько раз ходила в салон. Так мне мастера говорили, что после меня(я сама себе люблю делать) им там делать нечего.Так я больше и не хожу. Недавно купила электрический маникюрный набор, так вообще красота.

Хочу красивые ногти
#25

Алена, а в кких спе.магазинах можно найти такие пилочки-палочки как шерщавый карандаш?????

Жанна
#26

У меня нарощенные так что только в салоне

Фифа
#27

Девушки-домушницы! Спешу поделиться своим открытием. Боясь заразы уже много лет делаю дома сама и маникюр, и подикюр. До недавнего времени пользовалась аппаратиком для необрезного маникюра (стоит 20 долл) - быстро, чисто, просто. А пару месяцев назад забросила на фиг и его - купила крем для удаления кутикулы (дороговастенький, но за пару месяцев и до середины тюбика не добралась) и всЁ! Наносишь на ноготки ровно на 5 минут и потом палочкой отодвигаешь кутикулу, которой как-бы и нет! Ну, а пилочкой подравнять ногти вообще плевое дело. Дарю!

Meretseger
#28

Раньше наращивала ногти - перепробовала кучу салонов, пока нашла своего мастера, и пришла к прискорбному выводу - у большинства этих "мастеров" руки растут из Ж О П Ы (извиняюсь)... Причем от уровня салона не зависит вообще. Могут за 4 тысячи полное гэ слепить, могут за тысячу сделать отличные ногти. Нарощенные испортить не страшно было, всегда можно переделать, но вот свои натуральные ногти я никому не доверю... Точнее доверить могу только проверенному мастеру, но вот пока его найдешь, ногти можно испортить ужасно (еще не дай бог инфекцию занесут)

Жираф-коротышка
#29

А у меня подруга маникюрша. От нее и научилась обрабатывать ногти, красить если просто или несложный рисунок то тоже сама, если сложный или лень возиться - к ней.

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы