Гость
Статьи
Почему вьются волосы?

Почему вьются волосы?

Точнее кучерявятся. Уже год с лишним замечаю, что волосы отрастают все сильнее вьющиеся. Особенно после коротких стрижек. Те кто меня давно знает, говорят что завиваюсь, и явно не верят, когда …

Женя
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Женя
#51

Мария, сочувствую потере, но беременность - гормональная буря: гормоны с вами сыграли такую же шутку, как со мной, только наоборот... Как мне пришлось с трудом привыкать к кучеряшкам, так и вам к прямым придется. Пока. Вдруг ваш гормональный шаман и вправду пошаманит еще? :) А они у вас сильно вились?

Женя
#52
Passionariya

А то я оказывается не люблю кудряшки. Нет, на ком-то мне и дальше нравится, но себя я так не представляю (накрутить на бигуди это одно, а вот волниститься постоянно эт не мое).

Вот прямо про меня: на других мне кудряшки нравились, но на себе... Сначала вообще шок. А сейчас кажется, почти привыкла. Даже перестала выпрямлять феном - ну барашек я... Просто нужно привыкнуть к этому вечному беспорядку на голове... Учусь плюсы находить :)

Женя
#53
галина

У моего мужа волосы сначала были густые и вьющиеся,потом из-за болезни и лекарств сильно поредели и выпрямились,а сейчас мы его не узнаем - после короткой стрижки стали отростать жесткие ,густые и кучерявые ,как у негра!даже седина почти вся исчезла,а закручены так,что все знакомые .Интересно,почему?

Скорее всего, при лечении применялись гормональные препараты.

Женя
#54
Руслан

если что, то красный перец стимулирует женские гормоны а черный мужские. стал есть много черного перца и волосы стали абсолютно прямыми.

Интересно. Не слышала о таком. Значит, это женские гормоны заставляют волосы скручиваться кудряшками? Тогда все понятно. Хотя не совсем.

Алинка
#55

Вот да! Было: прямые как у всех гладкие в 13, стало: кучеряхи дикие, очень густые. За пять лет не изменились. Почему?

Леся
#56
Мария

А вот мне очень грустно, мои кучеряхи, которыми я так гордилась, которые радовали меня безумно,с которыми я просто не знала хлопот... После родов пропали, отростая волосы больше не вьются...Уже 9 месяцев как у меня растут палки, что делать даже не знаю((((А те кудряхи,которые от середины и на концах все также вьются...Последние мои завитки...Это было моим самым страшным ночным кошмаром, что они могут выпрямиться и он сбылся((( Страшно обидно(((((

Мария, ты же фигня...те же остатки былой роскоши на концах после родов, слышала что после родов такое бывает, но надеялась что со мной такое не произойдет! как вернуть свои кудри не знаю! что делать!!!

Гость
#57

блин вот бы и у меня выпрямились так же и или хотя бы объем пропал чтоб выпрямлять легче было,у меня волнистие и очень объемные а я хочу прямые и объемные или если волнистые то без такого объема и мягкие,а у меня волосы очень жесткие((((((

Ксю
#58

У меня тоже волосы завиваются.

Это началось с 12 лет. В 12 завивались спиралькой только кончики, в 13 ещё хуже, а сейчас вообще ужас! Сейчас мне 14,5.

Эти кудри как бы прогрессируют: с каждым годов всё хуже и хуже.

Вот: http://cs10489.vkontakte.ru/u11934469/-6/x_99fa47fa.jpg

Ничего не помогает! Утюжком не пользуюсь - он не помогает , и вообще вредно.

Все говорят:"Красиво! Вау!" Подруга с идеально ровными волосами завидует мне, а я ей.

Голову помою - барашка, потом если ещё раз волосы наочу - ещё сильнее, если ещё раз - ещё сильнее завьются...

Вот.

Завидую вам, люди с пряымми волосами!!!!

13
#59

Скажите пожалуйста, если "кучерявость" связана с гормональной перестройкой, то после подросткового периода волосы вернутся в прежнее "ровное" состояние?

Мне 15 лет. Волосы стали виться с 13. И особенность в том, что сверху волосы ровные, а те, которые снизу (под ровными) ..очень закрученные. Могу показать фотографию!

Женя
#60
13

Скажите пожалуйста, если "кучерявость" связана с гормональной перестройкой, то после подросткового периода волосы вернутся в прежнее "ровное" состояние?

Скорее всего, нет. По крайней мере, я о таком возврате еще ни разу не слышала... Такими уже и останутся, как обычно бывает. Надо ждать до следующей гормональной перестройки (например, роды), но изменит ли она волосы, тоже неизвестно. Ведь игра гормонов непредсказуемая как лотерея, а изменение структуры волос - всего лишь случайный побочный эффект... По-моему, еще никто даже не знает, какой именно гормон или какая их комбинация такое странное действие оказывает: ровные волосы превращает в кучерявого "барашка".

Женя
#61
13

Мне 15 лет. Волосы стали виться с 13. И особенность в том, что сверху волосы ровные, а те, которые снизу (под ровными) ..очень закрученные. Могу показать фотографию!

Покажи :) Во-первых, просто интересно посмотреть - у меня такого не было из-за короткой стрижки, а во-вторых, я не совсем поняла: где верх, а где - низ :) Закрученные - у корней, а ровные - ближе к кончикам, или наоборот?

Женя
#62

[quote="Ксю"]У меня тоже волосы завиваются.

Это началось с 12 лет. В 12 завивались спиралькой только кончики, в 13 ещё хуже, а сейчас вообще ужас! Сейчас мне 14,5.

Эти кудри как бы прогрессируют: с каждым годов всё хуже и хуже.

Вот: http://cs10489.vkontakte.ru/u11934469/-6/x_99fa47fa.jpg[/quo​te]

Это еще не ужас :) Вьются, конечно, не слабо, но еще не барашек - завиток выглядит крупным... Да, кудри правда прогрессируют постепенно. Но если у тебя такой прогресс за 2.5 года, все не так плохо :) Может, на этом и остановится. Кстати, когда я открывала эту тему как раз 2.5 года назад, мой основной прогресс, как теперь оказалось, еще только начинался... Однако, как ни странно, сейчас наверно лучше :) Совершенно кудрявые лучше, чем полукудрявые. В кудряшках есть свои плюсы. Причесываться противопоказано, например. Остается только к вечной лохматости привыкнуть и не пытаться с ней бороться :)

Женя
#63
Алинка

Вот да! Было: прямые как у всех гладкие в 13, стало: кучеряхи дикие, очень густые. За пять лет не изменились. Почему?

Потому что эта часть гормональной перестройки, изменившая волосы, закончилась пять лет назад.

Яблоко
#64
Ксю

У меня тоже волосы завиваются.

Это началось с 12 лет. В 12 завивались спиралькой только кончики, в 13 ещё хуже, а сейчас вообще ужас! Сейчас мне 14,5.

Эти кудри как бы прогрессируют: с каждым годов всё хуже и хуже.

Вот: http://cs10489.vkontakte.ru/u11934469/-6/x_99fa47fa.jpg

Ничего не помогает! Утюжком не пользуюсь - он не помогает , и вообще вредно.

Все говорят:"Красиво! Вау!" Подруга с идеально ровными волосами завидует мне, а я ей.

Голову помою - барашка, потом если ещё раз волосы наочу - ещё сильнее, если ещё раз - ещё сильнее завьются...

Вот.

Завидую вам, люди с пряымми волосами!!!!

я посмотрела ссылку, разве это вьются, Вы просто растрепанная и все или фото такое выложили. волосы как будто на 3-ий день после укладки.

Женя
#65
Гость

блин вот бы и у меня выпрямились так же и или хотя бы объем пропал чтоб выпрямлять легче было,у меня волнистие и очень объемные а я хочу прямые и объемные или если волнистые то без такого объема и мягкие,а у меня волосы очень жесткие((((((

Роды могут помочь, волосы выпрямятся или станут мягче... Или поредеют. Хотя необязательно. У моей двоюродной сестры волосы стали жестче и суше, но остались такими же кудрявыми, как были. И густота прежняя. Просто волосы отросли как бы немного другие, или она не так хорошо за ними ухаживала... Она очень коротко постриглась прямо перед началом беременности, недавно только дорастила до прежней длины, что можно было сравнить.

Женя
#66
Яблоко

я посмотрела ссылку, разве это вьются, Вы просто растрепанная и все или фото такое выложили. волосы как будто на 3-ий день после укладки.

Вьются, но не сильно, только концы, а у корней вообще наверно, прямые. Степень "вьющести" хорошо проверяется стрижкой каре :)

Женя
#67
Леся

Мария, ты же фигня...те же остатки былой роскоши на концах после родов, слышала что после родов такое бывает, но надеялась что со мной такое не произойдет! как вернуть свои кудри не знаю! что делать!!!

Ну если очень хочется кудри, можно завивку сделать :))

13
#68
Женя

Покажи :) Во-первых, просто интересно посмотреть - у меня такого не было из-за короткой стрижки, а во-вторых, я не совсем поняла: где верх, а где - низ :) Закрученные - у корней, а ровные - ближе к кончикам, или наоборот?

вот: http://i005.radikal.ru/1011/34/21423ee6a9a1.jpg

Fragaria vesca
#69

скорее всего это гормоны, было у меня такое перевоплощение в тринадцать лет, из совершенно прямых, волосы где-то за год стали спиральными локонами ( слава богу - крупными!),причем я не стригла их,были до талии и стали завиваться сначала на висках, потом по всей голове и,самое странное - по всей

длине:( такая ходила лет до девятнадцати ,а потом снова примерно год ушел на обратное распрямление, были спирали, затем легкие волны, просто пышные волосы, теперь же шелковые и тяжелые. чем еще кроме гормонов это объяснить не знаю.

Гость
#70

просто

Женя
#71
13

вот: http://i005.radikal.ru/1011/34/21423ee6a9a1.jpg

Не сказала бы, что прям сильно закручиваются. Но поняла, нижний слой - совсем другая структура. И темнее!.. А можешь сфотографировать сверху, держа над головой? Чтобы увидеть будущее, надо смотреть на корни, а не на концы :)

13
#72
Женя

Не сказала бы, что прям сильно закручиваются. Но поняла, нижний слой - совсем другая структура. И темнее!.. А можешь сфотографировать сверху, держа над головой? Чтобы увидеть будущее, надо смотреть на корни, а не на концы :)

Корни идеально ровные и гладкие и здоровые... меня тревожат именно "нижние" волосы.))Такое фото подойдет?

http://s015.radikal.ru/i332/1011/30/cb31e4066fa5.jpg

Женя
#73

Да, корни верхних волос как будто не изменились. А нижние откуда берутся. Они растут по бокам и на затылке? У меня вот как раз с них все началось. И разница довольно долго оставалась, года полтора. Сейчас почти пропала, но совсем недавно.

Попробуй собрать все верхнюю, гладкую, часть волос в хвост на самой макушке, а остальные - вьющиеся, оставить свисать свободно. Тогда может станет понятнее, что вообще с ними происходит.

Женя
#74

Можно сделать фото в таком виде.

13
#75
Женя

Да, корни верхних волос как будто не изменились. А нижние откуда берутся. Они растут по бокам и на затылке? У меня вот как раз с них все началось. И разница довольно долго оставалась, года полтора. Сейчас почти пропала, но совсем недавно.



Попробуй собрать все верхнюю, гладкую, часть волос в хвост на самой макушке, а остальные - вьющиеся, оставить свисать свободно. Тогда может станет понятнее, что вообще с ними происходит.

Да. Т.е верхние волосы у меня все идеально ровные. Если наклониться и повернуть голову вбок, то с одной стороны волосы ровные,а с другой завитые)) А ещё одна прядь очень выделяется своей завитостью))

Фото чуть позже сделаю) завтра!)

Тигра
#76

Автор, преднизолоном не лечились?

У моей подруги было тяжелое двустороннее воспаление легких.

Кололи преднизолон. Появились кудри. В 18 лет дело было.

Она была в шоке с непривычки. И до сих пор их выпрямляет.

лиза
#77

привет, женя) у меня в детстве волосы завивались, но потом стали прямыми) на фотках нач школы смотрю идеально прямые волосы. но лет с 12-13 стали завиваться, сначала слегка но потом сильнее. и вот мне сейчас 23 года и барашка такого еще поискать)) боролась как могла, утюжков поменяла за это время столько ой ей, без фена утюжка и выпрямительного бальзама никуда!! а сейчас смирилась, и уже даже не представляю себе, что будет если они пропадут) так всегда с укладкой на голове, а когда лень или нет времени, просто волосы намочил и все - прическа готова)

девочки не растраивайтесь, мальчикам это оч нравится!!! =)

я бы скинула фото, но не знаю как это сделать)

лиза
#78

а вот, поняла как=)

13
#79

эх.....

Екатерина
#80

Родилась с прямыми волосами. лет с 14 они начали кучерявиться. когда помою голову-всё красиво. но так как я ночью плохо сплю и постоянно ворочаюсь - утром на голове кошмар. в последнее время после мытья головы завязываю хвост. получается что когда волосы высыхают-верх прямой....чтобы такого сделать с низом который в хвосте....я уже замучалась((((

Стася
#81

у меня такая же проблема....2 года назад я сделал стрижку, и они *** начали виться, раньше прямые как гладильная доска были....ну сначало я ломала голову что случилось, так как мне всего 14 было, ума меньше...ну вот мне ща 16, и волосы после последнего подстригания кончиков почти как раньше стали, а знаете девчонки сколько я намучилась с ними, выпрямители итд! и маты летели, и чо только небыло! щас прада солома,да еще и покрашенная, лечу уже 5 месяцев их,кажды день...заметно лучше стали, не такая солома как была, ща боле менее на волосы стали походить....может из за стрижки вьются, от того что они легкие, а когда отрастут становятся тяжелее, это элементарная физика....так что стоит посомотреть старые фотки, и понять, будут ли кучерявиться когда отрастут

Наталья
#82

В детстве всегда были слегка вьющиеся волосы, лет так в 13 у меня верхний слой был почти прямым, а снизу- идеальные красивые локоны. Подстригла, сделала каскад, получилась очень симпатичная прическа. Чем взрослее становилась, тем мельче и гуще становились кудряшки. В 19 лет начала практиковать выравнивание утюжком, но все же я любила свои кудряхи. После своей свадьбы я отрезала длину, приобрела новый утюжок, стала постоянно выравнивать. Позже поняла, что волосы уже не кудрявые совсем(( думала, плойка виновата. Через полгода после последней стрижки опять пошла к парикмахеру- она очень удивилась, потому что я всю жизнь была барашком. Рассказала, что у ее подруги тоже были кудрявые волосы, но после приема гормональных противозачаточных стали ровными. Но я сама ничего не принимала! Склоняюсь к версии, что после замужества гормональный фон изменился и в этом дело. Планирую проконсультироваться с врачами.

Ирина
#83

А вот мне совершенн не грустно, что после рождения сынульки волосики выпрямились!!! Я состригла ненавистые кудряшки, т.к. полголовы прямые, половина-кучерявые.А была длина до талии. Муж в трансе, уж очень ему нравились легкомысленные кудряшки :)

Кстати, завиваться тоже стали в переходном возрасте...примерно лет этак в 12-13, как раз гормональная перестройка происходит... Так что поверьте, девочки...Это ГОРМОНЫ!!!

Женя
#84
Ирина

Так что поверьте, девочки...Это ГОРМОНЫ!!!

Если кто знал, КАКОЙ гормон такое творит. Ирина, а у вас сильно кучерявые были? А то за последний год по кучерявости я догнала таки двоюродную сестру - уже невозможно представить, как ЭТО может снова распрямиться, если гормоны включили какую-то генетику. Но настоящим разочарованием в кудряшках для меня оказалось долгое и мучительное отращивание :( Знаю, что волосы у меня растут быстро, но выглядит очень медленно: ну сколько еще они будут оставаться на уровне около плеч? Прямо как застыли... :( И только хвост. Честное слово, с каре было легче - слишком пышно, но просто. Но сейчас уже из принципа хочу отрастить.

Лена
#85

У меня волосы за меняли структуру несколько раз за мою жизнь. Хронология такова: родилась черной кудряшкой и лет до двух кудри соранялись, после выпрямились до абсолютно прямых, после 16-17 опять начали кудрявиться, в 20 родила и после этого, через год примерно, волосы выпрямились, в 23 , постриглась короче, опять закудрявились, отросли, в 25 опять стрижка + начала принимать гормональные контрацептивы, как результат, абсолютно прямые волосы, в 30 прекратила прием таблеток и через год опять кудрявая. Вот такая вот история,,,,, Думаю гормоны все-таки...

YaoYaoMi
#86
та чье имя мы не произносим

у меня тоже так было, и продолжалось несколько лет, потом опять стали как раньше

Ваш текст

т е были прямые а потом начили виться и снова прямые?а сколько вам лет?

Гость
#87

Не знаю, что там выискали ученые, но в детстве у меня волосы вились, как только начался женский переходный возраст - резко выпрямились, а стоило забеременеть - снова скрутились в кудрявые локоны. Вот и не верь потом в силу гормонов!

Регина
#88

У меня с тоже всегда были прямые густые черные волосы. И во время беременности мой парикмахер заметила на затылке прядь вьющихся волос. Сейчас ребенку 1 год и 3 мес. и у меня волосы до пояса. До плечь волосы волнистые, а остальные старые волосы - прямые. Даже не знаю как к этому относиться. Непривычно!

Лижу клитор
#89

А у вас в роду негров или евреев нет?

Гость
#90

у меня волосы постоянно были волнистые даже можно сказать кучерявые это просто гены у меня в семье есть кучеряшки)

но с 15 лет когда я начала красить волосы в чёрный,потом купила чудо-шампунь НИВЕЯ(моментальная гладкость),утюжок) У меня стали ровные волосыыыы такие ровные что я могла только мечтать)даже когда выхожу на сырую,влажную погоду волосы всё равно остаются ровнейшие)я счастлива) Всем советую шампунь моментальная гладкость НИВЕЯ можно ещё и бальзам использовать)

Гостья
#91

В детстве у меня были всегда длинные и слегка волнистые волосы. С 13-14 лет стала подстригать их, кончики, длину. Они стали больше завиваться, крупными локонами. А в последнее время, в мои 19 лет, с волосами стали происходить большие метаморфозы. Сейчас у меня длинные волосы, по талию. Вот сейчас помыла голову, феном не сушу - не имею укладывать, сушу естественным способом. Так волосы просто как у кудряшки Сью, мелкие спиральные локоны. Спасает только утюжок.

Сашка
#92

Блин..значит я не одна такая....Вообщем у меня тоже волосы крутятся причем не красивыми волнами....Ну и я не так давно решила сделать дреды СААМА.....но в итоге когда я начала делать нифига невышло....НО ПОТОМ Я КОГДА ПРЯДЬ ВОЛОС НАЧАЛА СМЫВАТЬ....ПОТОМУЧТО Я ДЕЛАЛА С МЕДОМ (ПРОСТО НАМАЗЫВАЛА МЕД НА ВОЛОСЫ..ТАК НАЗВАЕМАЯ МАСКА)И ВОТ КОГДА Я СМЫЛА И НЕСТАЛА ВЫТЯГИВАТЬ ИХ КАК ОБЫЧНО ФЕНОМ А ПРОСТО ОСТАВИЛА И ОНИ ВЫСОХЛИ И НЕ ЕДИНОЙ КУДРЯШКИ!!!причем я мед смыла до конца и с шампунем и ополаскивателем))))попробуй может получится!!(СРАЗУ ГОВОРЮ У МЕНЯ ВОЛОСЫ УЖАСНО ВЬЮТСЯ ПРИ ЛЮБОМ КОНТАКТЕ С ВОДОЙ,ТЕПЕРЬ Я ПРОСТО ПОСЛЕ МАТЬЯ ГОЛОВЫ ДЕЛАЮ ТАКУЮ МАСКУ))))

Кристина
#93
Гость

Ну захотелось им так! Имидж решили сменить!

Супер!!! хДД

Alia
#94
13

вот: http://i005.radikal.ru/1011/34/21423ee6a9a1.jpg

http://vk.com/id16781800?z=photo16781800_272483079%2Fphotos1​6781800

и не жалуюсь, а если гормоны, то я им очень благодарна с детства,, хотя у меня и у мамы тоже кучерявые волосы))

Матрёшка
#95

Прочитала всю ветку и меня прям выхлеснуло! Тьфу! Курятник какой-то!!! Ну что вы за люди, а? Человек задал конкретный, чётко поставленный вопрос, на который не последовало конкретного ответа!!! Могу похвалить только "90" и "92"! Молодцы, девочки! Ответили реально по делу! Спасибо за советы и ваш опыт! Остальные же... дуры набитые, кудахчащие только о себе и о своих патлях!!! И ничего по делу не сказали! Сотня постов НИ О ЧЁМ!!! Тьфу! Развели балаган.

рин
#96

евреи евреи.кругом одни евреи

Дима
#97

Руслан, мужской гормон - это тестостерон! Днвушка пишет, что он у нее "шалил", вывод - волосы закручиваются от избытка мужских гармонов, а твой черный перец, видимо, наоборот стимулирует женские гормоны и волосы выпрямляются. Я стал по себе замечать - хожу в спортзал регулярно, занимаюсь бодибилдингом, так вот, как только волосы отростают - сразу начинают "кучерявиться", с короткой стрижкой такого нет.

Мария
#98

[quote="Ляля"] Я, вот, тоже сейчас задалась таким вопросом...Всегда были прямые длинные волосы. В в 18 лет подстриглась и волос стал завиваться. Через 2 года волосы отрасли и стали завиваться спиралькой(как раз на химическую завивку мода пошла, подруги не верили, что естественно все). В 22 подстриглась под "карэ"-как уложу-прическа держалась до след.мытья. В 30 лет сменила стрижку на короткую.Волосы завивались лишь тогда, когда отрастали. Забот не знала-помою рукой положу волосы и не парюсь.Сейчас 39 и даже короткий волос не слушается-не хочет лежать. Пришла к выводу, что все-таки гормоны играют роль!

Сара
#99

Везуха,а у меня наоборот в детстве были слегка кудрявыми лет так до 6 ,потом в 16 - 17 лет стали очень густые и пышные ,хорошо ложились,но не кудрявые ,потом где-то к 19 годам стали слегка кчерявиться ,а после беременности стали почти прямые,не как палки ,но не имеют уже такого объёма как раньше ,что меня очень растраивает ,раньше без укладки хорошо лежали,а сейчас нужно морчиться с ними.У отца черные очень кучерявые волосы,у мамы темно-каштановые прямые,наверное мамины гены проявили себя.

Елена
#100

всегда была кудрявой, никогда ничего с волосами не делала - ведь класно: с утра помыл голову, высушил, провёл влажной рукой - всё, пышная волнистая причёска готова. после рождения ребёнка - взрыв на макаронной фабрике)) хотя - что в этом плохого?) радуйтесь, девушки!!