Гость
Статьи
Опять..проблемная …

Опять..проблемная кожа((((

Как же надоело,девочки...Опять прыщи, забитые поры,черные точки..Утром замазывала-чуть ли не до злез опять(((Было ароде более менее нормально-съездила на море и кошмар, кожа вя забита,неровная.Покупала и скинорен и куриозин-мне кажется еще хуже стало. КАК от этого избавится?Кто то реально смог это сделать?Подскажите...Пожалуйста-врачи, уход какой то, кремы. И еще конкретный вопрос-хочукупить новый Нормадерм от Виши-последняя надежда(((

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

попробуйте лучше зинерит

мне очень помог

а вообщелучше сходить к дерматологу, он, если надо, отправит к гинекологу или гастроэнтерологу ,анализы назначит... ну и т.д.

Гость
#2

Кишечник чистить надо, кремы не помогут.

Гость
#3

мне нормадерм СОВСЕМ не помог

Заноза
#4

1. Успокойся и прекрати нервничать. этим только усугубишь проблему.

2. Начни с успокоения кожи и заглушения инфекции, для этого полность пройди курс Зенерита, месяц-два в зависимости от результатов, помимо Зенерита через день наноси на час-другой обычную цинковую мазь, ее не смывай, а снимай салфетками, она не даст высохнуть коже и тоже окажет противовоспалительный эффект. Стоит 12 рублей.

3.Как только все воспаления превратяться в сухие камедоны срочно иди на механическую чистку лица к хорошему косметологу. (ультразвуковая и прочие чистки не помогут) и еще, во время лечения Зенеритом не в коем случае не используй скрабы!!!! они расковыривают инфекционные прыщики и становиться только хуже.

3. После чистки дай коже отдохнуть и переходи к дефферину, препарат хорошо только при регулярном использовании, так что не пропускай ни дня, от него уменьшиться сальность и камедоны станут более поворхностными. Чисти лицо масками. и также используй цинкову мазь как маску.

4. Через месяц пройди еще раз чистку и в октябре начни делать пилинги. Они выровнят лицо и обновят кожу.

5. Из нутри лечите- медицинской серой, посыпайте каждое утро бутеры пожирнее и кушайте, приятного мало но помогает отлично.

Удачи ВАм!

Заноза
#5

И еще, забыла сказать, налегайте на сливочное масло и кисломолочные продукты.

Автор
#6

Заноза спасибо огромное))Инга,знаю, у тебя такая же проблема,Зинеритом лечила, кожу сужит-это жесть,но ничего не поделать,сегодня снова куплю((((

#7

Ну, если кожу сушит - может, с чемнито совмещать? Утром одно, вечером - другое.

Вообще, правда, многим очень помогают врачи.. мы часто пытаемся лечить на поверхности то, что надо бы лечить изнутри. И толку нет.

Заноза
#8

Зенерит только на ночь всегда и дифферин также, днем лучше использовать матирующий легкий крем

Заноза
#9

попробуйте цинкову мазь совмещать с зенеритом, она жирная, но не перепутайте с салицилово цинковой, эта не поможет

Гость
#10

автор, напиши мне на почту, я тебе напишу, что я делала zigmund1975@mail.ru

Арка
#11

10, а почему здесь не написать?

xxx
#12

http://www.ugrei.net/forum/index.php

Герда
#13

10-напишите тут пожалуйста.

АлИСа
#14

Ingeborge, а после полного курса Зинерита у вас вообще все прошло? я около года пользовалась скинореном - помогало, пару дней назад купила зинерит.. но боюсь, что эффект будет временным, как и от скинорена - пока пользуюсь каждый день кожа чистая, пару дней не пользуюсь - снова цвету(((

Маруся
#15

У Эсте Лаудер есть офигенное средство профессиональное, очищающее кожу и сокращающее поры.. Эффект сроди эффекту чистки лица... Только пользоваться надо не меньше месяца ежедневно, колжу не сушит, наоборот преображает.. Но стоит правда прилично - в районе 2500 р. Лечитесь изнутри тоже, вит Е и А обязательно! А лучше какой нить хороший комплекс.. Энтеросгель пропейте, для очищения огранизма!

Лучше бы вам сходить к косметологу конечно, чтоб она вам хорошие средства порекомендовала для проблемной кожи... Дороже массмаркета, но выгоднее! Во-первых, эффективных веществ в них от 70% до 90% (в массмркете 10-15% максимум!), то есть надо их чуть-чуть, и стоит всё это в итоге столько же, сколько бесчисленные дешевые пузырки и баночки, от которых никакой помощи...

Маруся
#16

А чистку можно сделать тут - я еще не ходила, но 2-м подружкам очень понравилось и почти не больно, и главное - следов почти нет...

http://www.kosmetolog.net/menu1.html

#17

14 - ну я покупала его пару раз. Т.е. один раз 5 недель, потом месяца два ничего не было, потом стало появляться. Месяца три, наверное прошло и я купила второй раз. Еще пять недель позоваласб. Сейчас уже месяц как не пользуюсь. Пока ничего нету.

Но у меня и не было прям сильной угревой сыпи.

Еще хорошее средство - это диане-35. Но это только по назначению врача надо пить.

#18

15 - если это идеалист, то могу сказать, что эффект от него как бы косметический.

Если не попользоваться разок - эффекта не будет. А еще он как будто смывается ,чтоль..

Соня
#19

Лично мне помог базирон, который убрал половину прыщей с лица, а долечил до конца изотрексин. Но плюс еще всевозможные очищающие процедуры. Утром: умывание гелем, протираение лосьоном против черных точек, втечение дня протирание глубоко очищающим и противобактериальным лосьоном, вечером опять умывание и нанесение сужающей поры маски. Вот такие мучения, зато кожа идеальная, не считая 1-2 прыщиков перед месячными.

#20

Каждый раз, читая такие темы, понимаю - как же все индивидуально...

Это я к тому - что базирон не помог вообще никак.

Автор
#21

Соня,это все аптечные препараты.Вам их врач назначил или можно самой купить и применять?Страшновато...Я к врачу мечтаю попасть,только у нас в городе (подмосковье) нету толкового((

Автор
#22

Инга,20, да уж. Неужели так всю жизнь мучиться?(((

Маруся
#23

18, ну конечно, возможно, но у меня руки давно "чешутся" купить...

Но думаю, лучше сначала чистку лица сделать, а идеалист как поддерживающий противорецидивный препарат использовать...

Ещё Клиник очень хорошая фирма, без отдушек, думаю, там есть что-то для проблемной кожи, кстати, не очень дорого...

Из дешёвых мне лично больше всего понравился Лореаль Пюр Зон, хорошо матирует, не сушит и кожа правда гладкая, как обещано рекламой...

А так, конечно, всё индивидумально....

Многое зависит от хорошей косметики, но всё же внутреннее очищение не менее важно, обязательно будет эффект, если всё в кормплексе...

Ну и хорошо бы действительно чистки поделать, хотя бы вначале, 1 раз в месяц 1000-2000 можно найти я думаю..

Маруся
#24

И ещё - лично по моему опыту опять же - гоммаж как то лучше кожу чистит чем скраб мне показалось, и не так травматично ..

#25

Автор - ну вы у врача-то были?

Марусь, мы не про косметику ваще говорим... а про лекарства. Косметика помогает когда у тя возрастное, когда от грязи, о жирности лишней.. а когда ты уже в приличном возрасте, и жирности нет и т.д. о косметике речь не идет.

Нет, я использую, конечно, какой-то уход ежедневный, если не пользуюсь лекатрсвенными аптечными средствами.. но не для лечения угрей, это уж точно.

#26

и чистки...

тоже сомнительная вещь

у меня вот нет камедонов, пор забитых

просто перодически вываливается несколько красных прыщей

во время воспаления чистку делать нельзя

а если воспления нет - чистку как бы и незачем делать..

Маруся
#27

20 классно конечно

но у меня кожа хоть и с угрями и склонная к жирности, но если бы я такие манипуляции проводила бы - постоянное шелушение и стянутость мне обеспечены - проверено ни раз... ((((

к тому же, тогда надо не пользоваться косметикой, и еще я в солярий хожу, не люблю когда я бледно-зелёная... а все эти манипуляции жёсткие ежедневные по 4 раза всё смывать будут..((( а автозагар поры забивает((((

Маруся
#28

25 да я понимаю...

Просто я точно знаю, что есть проф. косметика как бы... ээ... Ну лечебная.. и очень эффективная..

Не знаю, можно ли её назвать лекарством...

Ингеборг 26 - ну тогда да, вам чистка не нужна..

Гость
#29

а далацин кто нибудь пробовал? я вот мажусь уже месяц, толку нет, наоборот, расцвела огромными красными прыщами. говорят, курс - 4 месяца, я в панике, а если не поможет, 4 месяца выкинуть просто? на меня смотреть уже страшно(

Гость
#30

а кто летом пробовал дифферин, там написано, что с ним вообще нельзя загорать! я и не покупаю... я почему нельзя, кожа пятнами темнеет?

Гость
#31

а мне зенерит вапще не помогает!!! чуть ли не с 14 лет им пользуюсь в разное время, так ни поначалу, ни сейчас... вапще эффекта ноль!))

зато. я делаю маски из геркулеса+ соль, все это поскрабить на лице 2-3 раза в неделю. каждый день протираю лицо настойкой календулы, вечером салициловым спиртом (как ни крути высушивает эту гадость)... в итоге лицо чистенькое... хотя прям прыщей больших и много не было никогда...

а если много, то это к косметологу.... моя подруга месяц регулярно походила (2 р в неделю) вообще забыла о прыщах.... а раньше что было?! ужас! ничего в своем рационе она не меняла, ест так же, но лицо чистое, без всяких гадостей...

Belkа
#32

У меня эти проблемы были всю жизнь, думала уже не избавлюсь... Мне косметолог посоветовала после чистки пропить курс ЦИНКА, спасибо ей большое. Я после 3 дней приема уже вижу результат. Курс 3 месяца, очень надеюсь, что потом пройдет совсем. Погуглите по словам "цинк в организме", много всего интересного найдете. А зинерит, роаккутан и другие радикальные препараты не советую. Вы подумали, ЧТО с вами станет после их отмены??? Роаккутан никому не советую, очень вас прошу, не используйте его пожалуйста, даже если врач пропишет!! Врачу-то все равно, он выписал и забыл, а последствия годами лечить и детей-уродов потом вам рожать... Удачи и здоровья всем!!

Ка 3
#33

Белка, а как называется сам препарат, который с цинком? Вы его в аптеке покупали?

Гость
#34

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36350&highlight=%E0%EB%E3%EE%F0%E8%F2%EC+%EB%E5%F7%E5%ED%E8%FF посмотрите здесь про схемы лечения, может что-то полезное для себя найдете

Гость
#35

Белка, а в зинерите что такого страшного то? Обычный лосьон местного применения. Использовала в подростковом возрасте несколько раз, мне хорошо помогало, и ничего такого страшного не случилось. Единственное, сушит кожу. Но можно потом увлажняющую маску сделать.

Belkа
#36

Да, в аптеке. Просто аптечный цинк в таблетках, они разных фирм бывают и разного процентного содержания, мой содержит 167% дневной нормы... А Зинерит с высоким содержанием эритромицина, как и все "ядерные" антибиотиковые составы, страшен не во время использования, когда акне пропадают и кажется, что это навсегда, а при его отмене после нескольких месяцев применения. Если у вас иммунитет хороший, то кожа восстановит свой защитный барьер достаточно быстро, а если нет, то будет во много раз хуже, чем "до того как"... (((( Вы, кстати, его несколько раз использовали, поэтому может и эффекта не почувствовали после окончания использования, а если бы пользовались так, как врачи прописывают, по полгода... Хотя, как тут несколько раз уже говорили, это все очень индивидуально. Наверное, кому ничего не помогает, то придется все-таки пробовать, вдруг да повезет!

Маруся
#37

36 Велка - а сколько милиграм баблетки и как и посколько в день их пить???

Belkа Во
#38

Мои надо один раз в день, а доза у 25 мг, то есть 167% дневной нормы. Обычно на "пизирьке" написано, как их принимать, по сколько раз, во время еды или после и тд. Фирмы разные бывают, их же много, производящих различные БАД-ы и микроэлементы... Мой цинк... эээ, счаз гляну... называется RBC life sciences, ZINC, dietaru supplement. Так и написано.

Belkа Во
#39

dietary, то есть..

Гость
#40

36 Белка, я использовала зинерит курсом под одной баночке.Не помнию сколько это по времени, месяца два наверное. Помогало хорошо, намного лучше остальных средств типа скинорена, после отмены ничего страшного не случалось. Становилось не хуже чем до его использования.

Желанная
#41

Девушки,а ретиноевой мазью кто-нибудь пользовался?У меня прыщей нет,но есть поры забитые,угревая сыпь появляется время от времени.К дерматологу уже надоело ходить,ничего толкового мне там не посоветовали,балтушку выписала и всё.Так вот я купила эту мазь,концентрация 0.05.Мажусь с понедельника.Хотелось бы верить,что она поможет.

Masher
#42

А мне Зинерит вообще никак не помог, только кожу повыжигал:(((

людмилка
#43

у меня тож проблем дофига - вот купила Зинирит, вродь немного помогает, а еще хочу посоветовать масочку из соли и овсяных хлопьев - офигенная вещь, соль лучше морскую))))))))

Гость
#44

а что вы скажете насчет Далацин гель?

Форум: Красота
Всего: 50 352 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы