Гость
Статьи
Можно ли реально в 30 …

Можно ли реально в 30 выглядеть на 25? А на 20?

Кому удается? Что для этого надо делать? Что старит, а что молодит?Вот мне 30, ухаживаю за собой, прически, макияж, хорошая одежда. Но выгляжу все равно на 30, но в душе мне намного меньше.Поделитесь советами, у кого получается? И какой у вас типаж внешности. Для меня это действительно нужно и важно. Пожалуйста, не надо приколов.

Ляля Блонд
485 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 25 можно. На 20, вряд ли. Всего один раз в жизни видела такую девушку. ОН в 27 лет на 13 выглядела. Причем она не низкого роста была. Просто так вот поздно развивалась, видимо. Зато в 30 с хвостиком она реально лет на 20 выглядит.

Гость
#2

ОН = она

Обыкновенная
#3

Автор, реально в 30 выглядеть намного моложе. Но вот в 35 и дальше - пойдут сбои и гормональные перестановки, которых, увы, не избежать.

В 30 достаточно не расползаться, следить за фигурой. Если тело худое, то лицо останется молодым. Других рецептов не знаю, у меня был этот.))

#4

Ну, если глаза закрывать все время, то, наверное, можно. Обычно взгляд выдает возраст.

лялька
#5

Моя коллега, которой 30 - выглядит на 20.....

И ребенок у нее уже взрослый.... Просто сама по себе так хорошо выглядит!

Гость
#6

Можно. ничего для этого не делая. Это дается от природы. Моя одноклассица. 32 года, а выглядит на 16-18. В 25 лет выглядела лет на 13, переживала из-за этого страшно. Ее сына 10 лет всегда принимают за ее брата.

Мы ей советовали сделать бейджик с ксерокопией паспорта с датой рождения и на грудь прикрепить. А то окружающие до сих пор обращаются "девочка".

Гость
#7

Ляля Блонд, я выгляжу моложе. По кайней мере так говорят окружающие. Я по телосложению худенькая. Мне больше тридцатника , но мой возраст никто не дает. Говорят вес прибавляет возраст. А так в целом уход за лицом у косметолога, маникую, педикюр, фитнесс. Но собственно это не главное. главное держать втонусе мыщцы и кожу. Из одежды люблю элегантные вещи, предпочитаю классику. Фигура позволяет много ношу обтягивающих вещей, люблю цвет и яркость. Блондинка. ну что еще написать даже не знаю....

Гука
#8

Мне кажется, все дело в генах. Мне 27, а выгляжу как малолетняя козявка, иногда даже сигареты не хотят мне продвать.

гость
#9

взрослую женщину по-любому видно. Правильно сказали - взгляд выдаёт, жизненный опыт никуда не деть. Всё это откладывает отпечаток прежде всего на выражение глаз да и вообще на общую "сосредоточенность" лица.

Можно быть молоденькой, худенькой, ухоженной с ног до головы... Да, вы будете выглядеть как красивая молодая женщина, НО всё-таки именно взрослая женщина, а не 20-летняя девчушка.

Во всяком случае, я всегда очень хорошо определяю возраст девушек/женщин. Просто к человеку нужно внимательней присмотреться и сразу всё понятно :)

Divine
#10

Невозможно в 32 года выглядеть на 16. И кожа не та и взгляд не тот и т.д. А вот в 40 на 32 спокойно выглядеть можно.

Гость
#11

Мне 26, выгляжу на 18, ребенку почти 3,почти не пользуюсь косметикой(блеск для губ),остальное только по праздникам или очень редко, не крашу волосы, у меня красивый светло-русый(почти блондинка) цвет от природы, худенькая, рост 168 вес 49, люблю облегающую одежду разных стилей, в зависимости от настроения. И на людях у меня всегда хорошее настроение, это очень молодит

Гость
#12

Многое действительно от генетики зависит. Кстати по поводу кожи, ее тоже можно поддержать и сделать цветущей, только надо "вкладывать" в нее не когда процесс начался, а до начала. Тогда и продержиьься намного дольше в таком виде.

Shmuzzz
#13

Мне 31, дают обычно 25-26. У меня во-первых хорошая наследственность - все женщины в роду выглядят моложе своих лет. Во-вторых стараюсь за фигурой следить (эххх... тяжко это, особенно с моей любовью вкусно покушать...). А самое главное - чтобы глаза горели, чтобы мир был тебе так же интересен, как в 20. А то когда глаза отчего нибудь потухают - точно на свои 31 выгляжу!

Lara
#14

А зачем?

Divine
#15

14+100.

Гость
#16

Lara, ну не знаю как вам, а мне нравится выглядеть моложе, нравится привлекать вниманеи мужчин. Не смотря на то, что у меня совй под боком уже фиг знает лет сколько. Да и ему приятно когда на меня обраают внимание, делают комплименты. По моему это вполне естественно, закон жизни так сказать.

Волшебная Флейта
#17

14, 15, вы меня опередили. ЗАЧЕМ в 30 выглядеть на 20? ИМХО, 30-летняя женщина может великолепно выглядеть, но если она выгладит как 20-летняя студентка, это уже глупо. Вечные 20 - это нелепо. Любите свой возраст, выглядите прекрасно, выглядите моложе своих лет, но не нужно вечно гнаться за прошедшими 20. про взгляд - все верно.

Волшебная Флейта
#18

16, это совершенно разные вещи - отлично выглядеть и стремиться выглядеть на 20 в свои 30.

МММадам
#19

можно, но стоит дорого, ну и наследственность играет не мало важную роль. При хорошей наследственности меньше затрат. мне 30, выгляжу, говорят а я верю, что на 25 максимум, ну это моему папе надо спасибо сказать, у них род долгожителей и медленно стареют все, причем в 20 выгледела точно также, говорили все что 25))) слежу за весом, не переедаю, стараюсь спать минимум 8 часов в сутки.

Мариванна
#20

16, хохотала. Привлекать внимание мужчин могут не только те, кто выглядят моложе)))

Волшебная Флейта
#21

19, все-таки "немаловажно" - это одно слово, а не три, что для МММадам должно быть немаловажно :)

Мариванна
#22

21, )))

Гость
#23

моложе чем на 2-3 года -нереально. те,кто думают что в 30 выглядят на 25 и меньше просто себе льстят :)

дело не только в морщинах (и даже совсем не в них).

возраст ВИДЕН.

Гость
#24

в 30 можно выглядеть хорошо и даже ОЧЕНЬ хорошо. и даже лучше чем в 20-25.

но возраст не скроешь :)

МММадам
#25

21 цыц флейта, я в курсе, но написала так))

Гость
#26

25 типа чтоб народ запутать и сбить с толку? ))

МММадам
#27

ой да ладно, не скроешь возраст, его и скрывать то не стоит, просто когда в 30 бабища выглядит на 45, это вот жесть)))) на встрече однаклассников я была в шоке.

Гость
#28

20, ну каждому свое. Мне нравится привлекать внимание молодостью, красотой, блеском в глазах, а не глубокомыслием старухи. Даже если я по работе обращаюсь в какие то организации, то вижу что люди, не только мужчины, тянутся ко мне больше чем допустим к моей коллеги выглядещей на свой возраст , а иногда и постарше. А для своего мужчины так вообще грех не постараться, конечно он не бросит меня если я располнению или постарею, но мне самой будет неприятно и я буду испытывать постоянный дискомфорт от этого.

Крис
#29

самое отвратительное когда женщины после 30 и 40 ведут себя как 20-ие дурочки, тянут слова и кокетничают

Волшебная Флейта
#30

25, я поняла, вероятно вы рас пе ва лись :)))

Гость
#31

Крис, а вам завидно что вы так себе не можете позволить? Обычно эти страдают тетки, которые довели себя до кондиции и злы на весь белый свет, что паршиво выглядят, но усилий не прилагают к тому, чтобы что-то изменить. )))))

Волшебная Флейта
#32

24, согласна полностью. 29 Крис в ваших словах есть доля правды :)

Гость
#33

да, автор, я такая)

Гость
#34

33,ну давайте фотку. а то на словах все горазды.. помницца была одна такая,вопила что выглядит на 10 лет младше. а как фотку вывесила, так все так ржали :)))))))))

Ирина
#35

У меня есть дальняя родственница, живет в провинциальном городке. Так ей 34 будет в этом году и у нее дочь 12 лет. А выглядет лет на 25, не больше! Сами понимаете, что в этом провинциальном городке не дорогой косметики, ни хорошей одежды нет!!! Но она ТАК выглядет!!! И одевается отлично, хоть и на рынке!!!! Я была в шоке, когда недавно увидела ее! Спрашиваю: в чем секрет? Говорит: прошла курсы стилиста, поэтому может быть и выгляжу хорошо! Так что я тоже скоро на курсы стилиста пойду!

Лада
#36

Совсем уже помешались на количестве килограмм и на омоложении..

Крис
#37

31,с чего бы, мне чуть больше 20 ))

Волшебная Флейта, думаю да, наблюдала таких)

Гость
#38

А фотографии, подтверждающие вечную молодость, будут?

Крис
#39

34))))))) у меня у мч мама такая, пришли к нему, он фотки показывает и говорит (а на фото три женщины одна из которых его мама, все моложе нее) кто здесь моложе всех, ну я понятное дело показала на девушку, а он да??? а мама говорит, что она моложе всех)))))) ей под 50, а другим, одной под тридцать, другой 40.

у таких еще можно научиться так уважать и ценить себя)

Продавец слонов
#40

А я вот этих разговоров не понимаю. Мне когда было 13 меня несколько раз принимали за маму моей 3хлетней сестры. Это значит что я выглядела на 20-23? А в 27 врач в детской поликлинике меня приняла за пациента, т.е. по ее мнению мне было не более 15. Получается, что за 14 лет, я стала выглядеть на 5 лет моложе:)
У меня есть две подружки, одной 31 год и у нее трое детей, второй 32 года у нее одна дочка, так вот их легко можно принять за подростков, правда, они миниатюрные.
Еще не согласна, что для того чтобы в 30 давали 20-25 надо быть супер ухоженной, скорее наоборот. Меня скорее принимают за девочку, когда я в джинсах и в футболке, или еще, когда я в бандане и с рюкзаком, да еще и с двумя косичками. А в деловом костюме и с пучком, или при вечернем макияже и в вечернем же платье с распущенными волосами за девочку не принимают, но все равно дают обычно несколько меньше моих 30.

Волшебная Флейта
#41

Кстати на ветке консультаций Ульяны Цейтлиной в подводке написано, что в свои 40 она выглядит на 25. Судить о 25 не берусь, но для 40 действительно выглядит хорошо.

Волшебная Флейта
#42

Продавец слонов, "суперухоженная" и спортивный демократичный стиль - все таки разные вещи. Девушка в футболке и джинсах, тоже может очень хорошо за собой следить. И обратная история - 14-летние модели с соответствующим макияжем выглядят как зрелые женщины.

Гость
#43

http://s57.radikal.ru/i158/0809/d5/00089fe2ce4c.jpg устроит? Лицо показывать не буду. потому что тут полно неадекватных теток один раз уже нарвалась.

Если не устроит эта фото могу еще вывесить.

Марсианка
#44

увы, опыт не скроешь

Гость
#45

43, а на сколько вы выглядите и сколько вам лет?

Лора
#46

У моей мамы (ей 45) на работе коллега одна есть, я когда ее увидела, решила, что студентку-практикантку прислали. Мама сказала, что ей 33 в этом году будет. Я ей реально лет 19, максимум 20 дала. Кстати, когда мой муж ее увидел, тоже сказал, что ей где-то около 20. Но потом я как-то встретила ее в магазине с подругой постарше, лет 32-35... Оказалось, что это ее мать, и ей скоро 52 будет... Так что это гены....

Паутинка
#47

моей сестре 35, выглядит на 26 максимум, хотя родитла ребенка. Она мастер спорта по худож.гимнастике (т.е. фигура подтянутая), ухаживает за собой, посещает косметолога. +здоровое питание и легкий веселый характер.

Паутинка
#48

а моей мама 52 будет, выглядит на 45. Наверное, возраст в глазах - они у нее искрящиеся, лучистые, молодые. Несмотря на то, что овдовела.

Гость
#49

43 и что? возраст как раз морда выдает :) фигура-то может быть нормальная.

Гость
#50

Мне 34, знакомые, да и другие люди дают 25-26. Я этот возраст себе не сама придумала, как говорят , так и тут пишу.