Гость
Статьи
Проблема: жирные …

Проблема: жирные волосы и дорога в поезде

У меня очень жирные волосы, мою каждый день. Уже через 14-16 часов после мытья они начинают жирниться у корней.
А тут предстоит поездка, где я не смогу более 2-х суток помыть голову. Как …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Муррр
#51

Да,ну,в поезде нормально не промоешь всё-равно.А вдруг шампунь не смоеться хорошо,ещё хуже будет.Не знаю,я бы не рисковала.

Муррр
#52

Горчица.Нет не пожелтеют.Она наоборот пигментацию снимает,осветляет,если долго держать.А здесь действие кратковременное,ничего не случиться с цветом.Волосы будут пышные,объёмные.Попробуйте !

Я
#53

Вот видите, автор, Кисанька уже это пробовала. И длина волос такая же. Вариант мыть в раковине.

#54

Можно попробовать как-то помыть именно голову, там где больше всего пачкается. А остальные волосы, завязать в косу и не трогать. Не знаю как у вас, автор - но у меня волосы пачкаются не по всей длине.

И, чисто теоретически, я могу предположить, что это будет несложно. Сначала надо намочить голову, намылить немного, помассировать и смыть водой из бутылки.

А еще, можно, я думаю, договориться с проводницей за какие-то деньги, скорее всего небольшие, чтоб она дала кипятка и помогла с этим делом. У них в купе раковина есть.

Маша Одесса
#55

31" Кто-то в нормальной жизни (не в поезде) моет голову 1 раз в неделю от него уже люди шарахаются, а ему все кажется, что не пахнет..."
Я мою раз в неделю волосы и что? Ведь действительно не воняют. У меня пышные густые волосы и их не нужно мыть раз в 3 дня. Не надо всех под одну гребенку. если у вас жирные волосы и вы их моете через день это не значит что это делают все.
Автору- а что если вы отрастите челку?

Я
#56

Муррр, а вы при каждом мытье головы используете горчицу? Или ее можно только несколь раз в неделю применять? А сколько ее нужно? Какие пропорции?

Микуша
#57

у меня тоже такие же жирные волосы - тоже каждый день мою, только стрижка короткая. Я на поезде езжу чуть менее суток, более не приходилосб. Делала так. мыла голову не один раз, а намыливала 2 раза и немного больше шампуня, чем обычно. Феном не сушила, т.к. горячий воздух провоцирует выделение кожного сала. Чтоб сделать объем - просто руками во время ваысыхания взъерошивала волосы немного, не касаясь кожи головы

Я
#58

Маша Одесса, а я и не говорила ,что у всех одинаково. У всех по-разному. Согласна, может и не пахнуть. Но про запах нужно у людей со стороны спрашивать.

Лора
#59

А мне помогает жидкость для укладки волос Веллафлекс или Тафт для объема.Без этих жидкостей волосы на второй день жирнятся,а с ними дня два-три можно.

А вообще действительно есть сухие шампуни.

Муррр
#60

Я !Нет,конечно ,не при каждом.Раз в неделю где-то.Пропорции :половина на половину,или чуть больше горчицы.Примерно -столовую ложку.Если волосы мелированные - обязательно хороший бальзам.Су пер для мелированныз - японская"САТИКО"."Двойной жемчуг" вроде.

Муррр
#61

Ещё ,как вариант:сок имбиря тоже протирать корни волос:и жирность снимает и поднимает корни волос.Действует и как укладка и даёт объём.И пахнет хорошо.Кстати сок имбиря долго не портиться и в выжатом виде,в отличие от других соков.

svetelka
#62

Летом пришлось провести в поезде 4 суток - жара, пыль и т.д. Волосы тоже жирные. Так я договаривалась в вагоне-ресторане и за 100 р. мне разрешали мыть голову. И никаких проблем!

Автор
#63

Спасибо всем! Теперь хоть вижу выход из этой ситуации :)
А то я пыталась отказаться от поездки именно из-за этой проблемы.

Автор
#64

Муррр, а сок имбиря можно в аптеке купить?
Я вообще тоже склоняюсь к народным средствам :)

Муррр
#65

Не,самой выжимать.На рынке продаёться корень имбиря,выжать сок или на соковыжималке.Или натереть на тёрке, и через марлечку.Сок храниться очень долго в холодильнике.Без холодильника тоже можно,но меньше.Кстати,я подумала,в сок имбиря можно же чуток календулы добавить.И консервация сока,и опять же польза.Запах обалденный,кстати.Сама сейчас намазалась.

Гость
#66

И где вы видели туалеты, к которым просто даже приближаться было не противно!

Автор, в поездном туалете можно подхватить любую заразу. Например вирус. Попадет в глаза - можете остаться без зрения. И как можно вымыть раковину?! По инструкции, хлоркой обрабатывают и выдерживают 40 мин. Если вы чувствуете себя не очень с несвежими волосами, потерпите. Если вас волнует мнение окружающих, не думайте, что они много значения придают вашему внешнему виду. Лишь бы не воняло. И пора научиться меньше зависеть от мнения окружающих, если не наносите им вред.

Маша
#67

Автор, правда, не страдайте фигней. Я купила жемчужную пудру, немного прямо пальцами нанесла по проборам, помассировала - все, три дня можно не мыть (я вообще-то каждый день мою). И никаких следов, очень мелкодисперсный порошок. Конечно, расчесывать нужно, наклонив голову вниз, и следить, чтобы на ушах и шее ничего не оставалось (это если крахмалом или тальком, они грубее). А вот спиртовые настойки меня пугают. Разве на такое иссушение кожа не отвечает повышенным выделением жира? Будете каждый час ваткой протирать.

Гость
#68

56, горчица - сильное обезжиривающее средство. Если применять для мытья волос, со временем они будут сухими, но быстро будет жирниться кожа головы. И вид будет неопрятный.

Гость
#69

автор я не мыла голову из за операций на ухо 2 месяца если не больше у меня волосы жирные меня спас: сухой шампунь , его сделали спец.для таких случаев, все вычесывается а если останется то исчезает я каждый день сухим шампунем мыла: волосы сразу пушистые и запах исчезает . только купите щетку с редкими зубьями

Гость
#70

66 подерживаю. автор прислушайтесь дело говорит агент 66

Даша
#71

Не знаю пойдет ли вам, но я советую вам просто завязать волосы в косички (мелкие). Видели шоу Последний герой? Собчак сделала себе дреды. Так вот, это она не просто так, а потому что голову мыть там, на островах, проблематично, как и укладывать. Советую помыть голову перед отъездом и завязать косички.

ДДД
#72

71+1

автор, вы можете потом эти косички к приезду распустить - волосы дольше будут свежими+обьёмище. тогда заколите их как-нибудь, и будет красиво. например, половину волос можно заколоть, ну что вам там подходит? а чёлку отдельно в раковине помоете, вот и все.

Автор
#73

Даша, ну вы меня прям развеселили :)
Ага, на официальную встречу в деловом костюме и с косичками :)))))))

Муррр
#74

68!Горчица - натуральный продукт.Во - вторых,не каждый день ею пользоваться.Вообще,почитайте народные рецепты:жирные волосы рекомендуют мыть именно горчицей.Я не предлагаю только ею мыть,я пробовала,лучше с шампунью ,половина-наполовину.И написала,что на мелированные волосы необходим хороший бальзам после этого.И вообще ,я пишу из своего личного опыта.Кому не нравиться,может не пользоваться.

ДДД
#75

Автор, ну вы их распустите к приезду!)

Муррр
#76

Маша!Насчёт календулы:это тоже средство для лечения жирной себореи,тем более если развести с настоем травы,вреда не будет.Опять же ,я пользовалась сама,а вычитала из рецептов народных.Дело автора пользоваться или нет.Хотя,Маша,я бы хотела попробовать жемчужную пудру:никогда не слышала и не видела.Где её берут?

Муррр
#77

Насчёт горчицы,вот как раз сегодня помыла:прекрасно,блестящие,живые волосы.Не пересушенные.И даже без бальзама,т.к.,всё мелирование срезала.

Лиса
#78

Я знаю, что в некоторых поездах дальнего следования есть душевые кабинки. Ехали в Новороссийск из Питера, была жара, платили проводнице денежку, она пускала сполоснуться. Узнайте у проводника вполне вероятно, что в каком-нибудь вагоне душ будет Она подскажет.

кря-кря
#79

я за сухой шампунь. у меня волосы до талии - все вычесывается. клоран или в сефоре продается.

только постоянно им не пользуйтесь.

Шарлотт
#80

я очень долго не пользовалась укладочными средствами, волосы оздоравливала..

мыла через день голову или кадый день, хоть и крашеные волосы, быстро жирнятся..

я стала втирать после мытья, перед сушкой шампунем, в корни пену Велла для объема - и потом сушить

заметила что волосы намного меньше жирнятся!

я очень удивлена!

автор, завтра прям попробуйте шарик пены по всей голове на корни нанести и распределить равномерно немного втирая в корни

но это скорее повседневный такой вариант

а голову ещё можно ополоснуть, после шампуня литром воды с 2-мя столовыми ложками уксуса

Я САМАЯ
#81

Я всегда мою голову раз в два дня, т.е. утро мою, следущее нет, а следущее опять мою, т.к. волосы прямые и тяжелые, корни грязные сразу видны. Но, совершенно случайно обнаружила вот что: если начесываю корни и брызгаю лаком (у меня тафт сверхсильной фиксации), при чем сбрызгиваю каждую начесанную прядь!!!! то волосы, чесслово, могу не мыть неделю!!! Выглядят отлично и объем у корней можно сохранить, если волосы утром расчесать, а потом влажными руками приподнять (проводить пальчами как бы расчесывая по коже головы). Замечу, что от всех других укладочных средств (пенки, гели, воски и еще тьма чего) - мои волосы пачкались уже к вечеру, а с лаком просто супер!! Попробуйте, может и вам подойдет.

Маша Одесса
#82

58 Я"Маша Одесса, а я и не говорила ,что у всех одинаково. У всех по-разному. Согласна, может и не пахнуть. Но про запах нужно у людей со стороны спрашивать."
Я спрашиваю, при чем тех кто не стесняется, говорят. что если бы плохо пахло, давно бы уже мне сообщили)))) Так что не знаю...почему неделю не мою и она не воняет, может из-за повышенной пышности меньше грязь на волосы налипает).
А по теме жирных волос...мне кажется у кого сильно жирные волосы, челка только мешает, она же быстрее всего грязниться

Автор
#83

Маша Одесса, ну не идет мне без челки никак. У меня высокий лоб.

кукла
#84

Возьмите с собой двухлитровую бутылку и вымойте голову в туалете.., ночью по крайней мере вам никто мешать не будет и вопросов лишних не задаст.

А по поводу настоек, талька - попробуйте это все дома для начала, чтобы в поезде сюрпризов не было :)

Гость
#85

74, если вам не нравятся комментарии к вашим сообщениям, лучше сообщения не писать. Всегда могут сказать то, что вам не понравится. Или не надо нервничать в открытой форме и тем более указывать что делать.

Народное или нет, горчица имеет свойство очень хорошо растворять жир, а это обезжиривает кожу и заставляет сальные железы работать интенсивнее. Достигается противоположный эффект.

Гость
#86

77, а вы попробуйте делать это регулярно. Тогда можно будет делать выводы.

Муз
#87

В поезде еще можно купить ведро воды

кудрен
#88

Кисанька а в сортире не пробовали голову помыть?
ессно промыв сначало сортир.

Муррр
#89

85 .Я не нервничаю совершенно.Я советую попробовать,если читали выше.И не призываю пользоваться постоянно, а именно перед поездкой непосредственно.Дальше:интересно,что шампуни не обезжиривают волосы?.Вот где сплошная химия .Насчёт как долго я пользуюсь горчицей,достаточно,что бы советовать.Уже около года.Если интересует информация о горчице можете зайти тут рядом на ветку:"Как отрастить волосы...",там Влада даст более подробную консультацию ,на счёт применения.Я мыла горчицей и гогда волосы были мелированными,правда пользовалась бальзамами.Это Вы неадекватно реагируете.Советы не Вам даю.

Летунья
#90

Ойойой автор, как я вас понимаю. Скажу, как спасалась я, когда была блондинкой. Брала в дорогу обычный белый мелок. В укромном месте просто "подкрашивала" мелком корни, потом расчесывала мелкой расческой. Жир снимается как миленький, да прическа пышнее кажется после того, если чуть начешешь. Кстати, это и безвредно, и блонд ярче смотрится, никакой перхоти, и прекрасное спасение от жирности на корнях. Попробуйте дома пройтись мелом про пробору и вискам - и все ОК. Вот я теперь брюнетка и мел не подходит, спасает только начес у корней с муссом.

Муррр
#91

Ну ничего себе.

Гость
#92

С разными притирками и лосьонами у меня не сложилось, так как волосы впитывают запах и ходить-благоухать спиртом с календулой или водкой - увольте

мыть голову тоже проблематично, так как в стандартном поезде туалет надолго не займешь, начнут ломиться.

я делаю так. мою перед дорогой. беру с собой пульверизатор, можно которым цветы обрызгивают, а можно купить специальный для парикмахеров. набираю в него воды, в поезде иду в туалет, наклоняю голову, обильно обрызгиваю волосы из пульверизатора и высушиваю полотенцем. всё это занимает минуту. не скажу, что волосы после такой процедуры идеально свежие, легкие и шелковистые, но смотрятся и ощущаются чистыми. можно еще мусс нанести на влажные волосы и высушить феном в купе.

Летунья
#93

91, что значит "ничего себе"? Автор спрашивает, что делать в дороге, как выдержать несколько дней без душа, а вы тут удивляетесь. Горчица - скорее всего, средство для регулярного и длительного применения, когда под рукой есть теплая вода и фен, а тут дело трех дней в полевых условиях. Я ж не дерьмом советую корни припудривать, и даже не горчицей. Кстати, с мелом ничего незаметно и не жжет кожу, не пахнет, как горчица или луковые маски. Как разовая экстренная мера - вполне ничего. Классное средство - пенка-мусс, но тут нужна укладка с феном. А где в поезде вы подключите фен хотя бы чтобы высушить волосы, не говорю уже, чтобы уложить?

Муррр
#94

Я не в плохом сысле удивляюсь.Наоборот,как у нас используються,казалось бы неподходящие средства.Наоборот,здорово.

Мимоходом
#95

Автор сделайте то, что раньше называли "химией" - при моих мучениях с жирными волосами - это было ед. спасением в аналогичной ситуации. Не 2 а все 7 дней волосы были в нормальном состоянии (просто такая фигня получилась, что до воды нормальной я не через 3 как планировалось а через неделю дорвалась)

Маша
#96

Муррр, жемчужный порошок я привела как пример сухого мытья. Я его вообще-то случайно купила, по наивности ввязавшись в сетевую компанию, Мэй Тан называется. Хотя порошок мне понравился, лучше всяких крахмалов убирает жир, причем бесследно и надолго!

Гость
#97

Автор, придумайте себе 2-3 прически. Для чистых волос, для не очень и тд. То есть, чистые волосы уложите привычно, на след день причешитесь по-другому. Ченить куда нить уберите, заколите и тп.

Сухой шампунь наверное удобно. Но все равно место нужно отдельное, чтобы все эти манипуляции провернуть. Опять же - только туалет.

DrVivisector
#98

Я перед поездкой в поезде шла к парикмахеру, там меня красили, укладывали, мыли. Потом в поезд. Если начинала пачкаться голова, надевала бандану. Можете косыночку повязать.

eugenie
#99

Забирать все назад в тугой хвост, если челка - под ободок можно или закалывать. Вообще согласна, что при жирных волосах челку вообще лучше не носить. Неужели так сильно комплексуете из-за высокого лба? Не знаю, по-моему, высокий лоб это красиво :) Просто привыкли к челке, вот и все. Наверно давно носите. Мне вообще кажется, по себе, когда челка - нездорово как-то привыкаешь к ней! У меня была одно время, и голова в то время как раз жирнились сильно, Боже сколько ж с ней намучилась! Источник постоянного беспойкоства и дискомфорта, как она, и без нее страшно представить. Прямо болезненное что-то :)

Модница
#100

вы волосы красите? если покрасить беззаммиачной краской (тоником), то волосы даже очень жирные будут свежими и приподнятыми у корней 2 дня, а на третий станут как на второй день