Гость
Статьи
Фолиевая кислота для …

Фолиевая кислота для красоты...

Слышала, что фолиевая кислота (если ее пить в витаминах) неплохо влияет на внешний вид, волосы лезть перестают, кожа лучше становится... Если ВЫ знаете, расскажите ,правда ли это. В каком количестве и …

102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наташа

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

В ЗАДНИЦУ СЕБЕ НАСЫПЬ СОДУ, ДА ЗАТКНИ ИМБИРЕМ, ДУРА. ФОРУМ ЧИТАЙ, ТОЛСТУХА

таня
#52
Гость

Те кто толстеют при приеме ф.к- меньше жрите. У кого желудок болит- лечите свой гастрит! Ф.к никак с этим не связана! Такую чушь здесь пишут, видно что у людей не более 9 классов образования. При беременности ее обязательно необходимо принимать!!!! За 3 месяца до зачатия и всю беременность!!! Чтобы предотвратить пороки у ребенка!

таня
#53
Olesya_555

Слышала, что фолиевая кислота (если ее пить в витаминах) неплохо влияет на внешний вид, волосы лезть перестают, кожа лучше становится... Если ВЫ знаете, расскажите ,правда ли это. В каком количестве и сколько по времени принимать? Можно ли без назначения врача? Заранее благодарю!!!

Это правда, когда я пила волос вообще быстро рос и лицо чистенькое было сейчас снова начну пить, а насчёт боли животе или набор веса это не правда девочки едят много наверное, от неё вреда нет, только польза пейте девчёнки в течении месяцпа по таблетке три раза в день вместе с витамином Е!

гость
#54
Olga

я не пила фольку, очень сожалею, у ребёнка недоразвитие мозга (проблема с речью), сейчас лечимся у невролога, прогрес отличный, но чего это стоит, хотя можно было при берем. пить лишь фольку...хотя кто знает чего не хватило мамочкам, у кого детки с дцп, пороками сердца, кишечной непроходимостью, пороками желудочка, лейкимией и т.д.

гость
#55

Девочки милые!!! Если врач прописывает Вам ф.к. - пейте!!!! Я двоих родила ф.к. не пила, все нормально. А вот с третьим тоже не пила и вот результат - расщелина "волчья пасть"!!! Раз на раз не приходится. Берегите себя! Бережного Бог бережет!

Аселя
#56

Всем привет! Девочки я планирую беременность, и врач назначила ФК пить 3 раза в день. Но через какое-то время у меня стали расти волосы на молочных железах. И я перестала принимать ФК, подскажите что делать?
Заранее спасибо!!!!

Юлия
#57
Аселя

Всем привет! Девочки я планирую беременность, и врач назначила ФК пить 3 раза в день. Но через какое-то время у меня стали расти волосы на молочных железах. И я перестала принимать ФК, подскажите что делать?
Заранее спасибо!!!!

У ме

Вообще волосы на молочных железах растут, потому что в организме нехватает прогестерона и перебор мужского гормона. У меня такое же. Нужно вам сдать анализы на гормоны.
Мне врач выписала пить утрожестан ( прогестерон ).

Гость
#58

Да, грамота хромает конкретно, даже смешно читать, одно только слово "сажелеет" чего стоит...)))

Юрий
#60

Пью фк, никакого поноса нет. что за выдумки.

Гость
#63
Agnessa

А у меня конкретное подозрение на все таки существующую побочки этих витамин. Мы живем к сажелению в системе. И ее еще ни кто не отменял. Раньше береременым ее не давали и дети рождались здоровыми. А сейчас всех пичкают и все мамы лежат с патологиями. А каждая вторая с ЗБ. И даже рожденные дети с враждебными пароками. А вы знаете что все витамины и лекарства в нашей стране не имеют должного качества и производятся только для России. А мы как подопытные кролики. Проведя опрос аудитории разного сегмента я пришла с точностью к выводу о вреде этого витамина для беременных. Конкретно для плода. К сажелению у меня нет неоспоримых фактов. Но в своей планируемой беременности я исключаю пункт Принятие витамин от "Российского производителя"

что за бред и что за "опрос" вы проводили? Может вы где-то его официальнозарегистрировали и скините ссылку? А то это попахивает рекламой других производителей просто. У меня подруга пила ФК перед беременностью, все нормально с ней и малышом, никаких осложнений нет. И кстати раньше была огромная смертность! Рожали детей по 10, хорошо если лет до 20 половина доживала. Возраст и детородный и вообще жизни был намного меньше меньше

Гость
#64
Гость

В ЗАДНИЦУ СЕБЕ НАСЫПЬ СОДУ, ДА ЗАТКНИ ИМБИРЕМ, *****. ФОРУМ ЧИТАЙ, ТОЛСТУХА

Гость
#65

Ha ha ha ha

Разбойница
#66

У меня ныла грудь перед месячными, стала принимать ФК, болей теперь нет. На улучшение кожи и волос прием не повлиял. Пила 1 мес. По 2-3 т. В день.

настя
#67

Я пью фоливую кислоту при артрите, но не только суставы укрепляются, а ещё обмен веществ улучшился! Минус 3 кг за неделю, 2 раза в день по таблетке!

#68

Фолиевую кислоту не рекомендуют принимать постоянно, можно только курсами, так как при очень длительном применении фолацин (а это и есть фолиевая кислота, или витамин B9) накапливается в печени. В таких вопросах лучше врача слушать. Что касается здоровья волос и кожи, то я пью пивные дрожжи – в них белок, аминокислоты, практически все витамины группы B, в том числе и фолиевая кислота, и не в такой конечно концентрации, как в ее витаминном препарате. Хотя моя знакомая после химической завивки ооочень долго никакими дрожжами выпадение волос не могла остановить, так что все индивидуально.

Анасатсия
#69

принимаю фолио по рекомендации врача. уже месяц прыщи на лбу. чего раньше не наблюдалось. и поправилась на 1 кг. связываю с приемом фолио. может быть конечно это никак и не взаимосвязано. но смотрю, что не только у меня возникают такие проблемы.

даша
#71

а мне бы наоборот бы поправиться, я худющая, как скелет одни ребра.. попробую фолиевую кислоту попить может хотя бы поспособствует аппетиту.. но вот меня что то застрашили по поводу прыщей от ф.к. теперь сижу и думаю, что лучше.. хотя я и так с прыщиками, боюсь чтоб больше не стало..

Лесена
#72

собираюсь пить фольку по совету врача и подружек. Знаю, что ее нельзя принимать тем, у кого высокий гемоглобин, так что в любом случае сдавайте анализы и советуйтесь с гинекологом! Мои подруги и сестры принимали фк перед беременностью, никаких прыщей и т.д. ни у кого не было, детки у всех слава Богу здоровы. Так что ФК - хорошая вещь, если нет противопоказаний у вас!

Анна
#73

Фолиевую кислоту принимают те, кто планирует беременность(и то не факт, влияет она положительно или нет)...а не для того,что бы стать красивее...опомнитесь дорогие мои,если от природы не дано, ф.к уж точно не поможет...

Гость
#74

все нормально беремменым назначают и не чего норм

Юля
#75

Я пропила фольку 1 месяц. Ногти стали крепкие. не расслаиваются. Волосы отросли за месяц на 3 см.Кожа на лице стала идеальна. Вот и думайте....

Гость
#76
QRISH

фолиевую кислоту назначают у кого нарушено мозговое кровобращение и эпилептикам. Вы хотите нарушить свою центральную систему?Не пападайте на рекламу.На здоровье сейчвс делают бизнес. Если не будет больных то кого лечить будут в платных клиниках?

Дариша
#77

Я вот уже 4 месяца пью ФК,у меня 12 неделя беременности,но кожа испортилась сразу после начала приема,сыпь с белым содержимым,не проходит,зараза,уже чем только не мазала лицо,даже до дегтя и серы дошла,мази-крема не помогают(((До этого была чистая кожа,а сейчас не лицо,а красное воспаленное нечто!Перестаю принимать,посмотрю,что же будет...

Элементаль
#78

я при беременности Фолио пила, беременным всем назначают в обязательном порядке, здесь просто не только фолька, но еще и йод, поэтому я собственно пила не с целью красоты, а чтобы предупредить пороки развития ребенка. но заметила, что волосы росли как бешеные и качество у них было супер, гладкие, блестящие и кожа потрясающая была, подтянутая, даже сухость прошла, я этим всю жизнь страдала, не знаю от витамин или нет, но знаю, что многие именно красоты принимают. Я чот забыла про эти витамины, надо опять попить.

Фая33
#79

Пила Фолио в первом триместре беременности. Фолиевая кислота - это очень полезный витаминчик для формирования нервной трубки плода. Дозировка в этого витаминчика в препарате Фолио подобрана как раз для беременных, а еще фолио содержит йод, , поэтому я пила по 1 таблетке в сутки. Таблетка маленькая, удобная.Никаких побочек не было.

Тишина
#80
Лула

мне это дерматолог сказала. Доктор наук.

У меня хроническая нехватка фолиевой кислоты в организме (по анализам), но моё лицо всё осыпано прыщами. Вот сегодня гинеколог прописала попит фолиевую кислоту, вот и посмотрю, права ваша доктор наук или нет. ))))

Любовь
#81

Вчера была у гинеколога, планируем беременность, она мне посоветовала попить ф.к., у меня около 5 знакомых девчонок (кто в положении, кто планирует), всем рекомендовали её пить, даже сестра 15 лет назад пила ее будучи в положении. Я думаю не помешает как витамины, прочитала здесь типа это реклама препарата врачами, развод на деньги, не согласна! она стоит 30руб. 50 таблеток, нет смысла ее рекламировать, есть другие препараты похожие по составу, но стоят в разы дороже! тогда следуя логике, они их должны рекомендовать, а не ф.к. Тем более врачи разные, даже из разных городов, все рекомендуют. Про результат сказать не могу, пью только первый день, но небольшие боли в животе уже есть. Пить надо 12 недель по 1таблетке 3раза в день, после еды, можно все 3 сразу.

Айнур
#82

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что и какое можно витамины для ребенка. он не выгаваривает слово до конца?

алина
#83

Фолиевая кислота " 9 месяцев" полезна как во время беременности,в первом триместре, когда формируется нервная система ребенка, нервная трубка, так и в обычной период жизни женщины ( до середины менструального цикла необходимо принимать каждый день по 400 мгр), затем по второй половине цикла переходить на витамин E. На своем опыте проверила, проконсультировалась с врачом  и принимала каждый день по одной таблетке.  после употребления фольки я стала чувствовать себя на много лучше и стала более энергичной. Ребеночек родился здоровый. )

Конфетка
#84

Девчонки я пью фолиевую и витамин ***** уже ровно 6 месяцев.Муж только 3 месяца. Никак не получается забеременеть((Мне 27, ему 31. мы оба проверялись, все в порядке.Сдали все необходимые анализы, у меня цикл как часы ровно 28 дней, сбоев никогда не было. Овуляция ровно на 14 день.Я её всегда чувствую и знаю. Последние 2 цикла к моменту овуляции левый яичник оооооч сильно болит, я даже ходить в этот день не могу, прям как гиря тяжелый становится этот яичник,и распирает и давит на все кишки. Это ужас Врач сказала, что это от фольки, типо яичники начали во всю работать и такой эффект, все готово к зачатию. Секс у нас всегда перед этим 14 днем начиная с 10 дня цикла)и всегда на 15 и так далее, когда уже этой дикой боли нет.Т.*****. на 14 день мы ни-ни...так как мне вообще не до этого, а после ....пожалуйста!Но у меня сильный загиб матки, какие только позы мы не перепробывали: и коленно-локтевая (эта наша любимая поза, так как я вообще люблю именно так))Тем более узнала, что для моего загиба именно такая поза и должна быть, И поза страуса (это ваще прикол отдельный), и на животе лежу по целому часу, в общем какой только акробатикой мы не занимались...НИЧО не помогает!!Чо за фигня???Было ли у кого-нибудь что-то подобное??Врачиха говорит до года это нормально. Моя подруга год уже не может забеременеть, ей гинекологша сказала до 2 лет это нормально! Вторая подруга 2 года и 3 месяца - не может, ей врачиха скзазала: Ну.... до 3 лет это нормально. Не, ну вы представляете???Может и до 10 лет это сейчас норма???Девчонки расскажите у кого как было?может мы и правда рано паникуем. Но мой муж каждый месяц на приход моих месячных как тот пес из мультика удивляется и говорит: ШО???ОПЯТЬ??? ржом сидим, потом плакать хотца((говорит: я старался, старался...а ты опять "деловая" стала. Очень хотим малыша!

Гость
#85

Privet.nashot zagiba matki Ni nervnichai umina samoi tochna tak.doktar pasavetaval posli seqsa pad jivot paduahku palajiw..nu I unas wiper prikrasni sin😊

конфетка
#86

да клала я и подушку под живот и березку делала, и просто на четвереньках стою по пол часа, и лежу часами не двигаясь...и даже тампон засовывала на ночь, чтоб меньше вытекало....все бестолку!придется тупо ждать. Наверное лучше начать молится!

Конфетка
#87

26 ноябре я оставляла здесь отзыв, что не могу забеременеть. Так вот:в феврале месяце у меня диагностировали полипы, которые оказывается до этого времени у меня просто никто из врачей ни на одном узи не видели. а весной выросли, да ещё больших размеров А мы тут кувыркаемся с мужем, пытаясь забеременеть. Пришлось делать операцию-удалять полипы с помощью гистероскопии.Теперь восстанавливаюсь. Обращалась к другому врачу и показала все свои анализы ,которые сдавала ещё пол года назад.Оказывается у меня ещё тогда гормональный сбой был.А моя гинекологша говорила, что у меня все в порядке, типо не думай ни о чем, трах***сь в своё удовольствие. А ведь мне стоило было ещё тогда начать лечение!!!!Вот что за врачи у нас??я жила себе спокойно, а у меня уже была проблема!!!Так что девочки, прежде чем пить вские витамины и надеяться на их помощь, идите и проверяйтесь ПОЛНОСТЬЮ!!!И желательно каждый месяц-узи!!и следите за своими гормонами!Именно в них вся проблема как правило и кроется!

Наталя
#88
Дариша

Я вот уже 4 месяца пью ФК,у меня 12 неделя беременности,но кожа испортилась сразу после начала приема,сыпь с белым содержимым,не проходит,зараза,уже чем только не мазала лицо,даже до дегтя и серы дошла,мази-крема не помогают(((До этого была чистая кожа,а сейчас не лицо,а красное воспаленное нечто!Перестаю принимать,посмотрю,что же будет...

Скажите пожалуйста у вас еще долго были эти прыщи, у меня тоже такое же попила фолиевую где 2 недели и сразу после нее вылезли прыщи, самое главное что к этому кожа была идеальной .... и сейчас уже месяц как не пью а прыщи все равно есть ... каждый день плачу зачем я начала пить ту кислоту ... испортила себе лицо ....

Елена
#89
арина

Ну и понаписали...
Фолиевая кислота и так входит в большинство поливитаминов. Обычно ее прописывают беременным - почему? Патаму чта при беременности увеличивается свертываемость крови, а фолиевая учавствует в процессе, препятствующем образованию тромбов - вообщем пьете фолиевую - исключаете тромбоз. Поэтому же хорошо пить фолиевую вместе с ОК, т.к. они тоже повышают свертываемость. Фолиевую нужно пить всем, у кого мутации в генах метилтетрагидрофолатредуктазы - инчае дождетесь тромба. Врот и мозговое кровообращение нарушено из-за микротромбозов. Но и ЦНС от нее не нарушете :-) И красивее не станете!!!

Полнейшая ерунда! Фолиевую кислоту назначают беременным для предотвращения рисков развития дефектов нервной трубки плода, а от тромбов назначают антикоагулянты.

Ира
#90

хттп://онамаг.ру/маски-для-лица-на-основе-фолиевои-кислоты моя мама пьет фолиевую кислоту

Света
#91

Девочки,всем советую начать пользоваться продукцией от фирмы Greymy!Давно уже пользуюсь этой косметикой.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Но проблема ушла,когда я начала пользоваться GREYMY.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании,по которой можно узнать доп информацию:88005550266

Гость
#92
Конфетка

Девчонки я пью фолиевую и витамин ***** уже ровно 6 месяцев.Муж только 3 месяца. Никак не получается забеременеть((Мне 27, ему 31. мы оба проверялись, все в порядке.Сдали все необходимые анализы, у меня цикл как часы ровно 28 дней, сбоев никогда не было. Овуляция ровно на 14 день.Я её всегда чувствую и знаю. Последние 2 цикла к моменту овуляции левый яичник оооооч сильно болит, я даже ходить в этот день не могу, прям как гиря тяжелый становится этот яичник,и распирает и давит на все кишки. Это ужас Врач сказала, что это от фольки, типо яичники начали во всю работать и такой эффект, все готово к зачатию. Секс у нас всегда перед этим 14 днем начиная с 10 дня цикла)и всегда на 15 и так далее, когда уже этой дикой боли нет.Т.*****. на 14 день мы ни-ни...так как мне вообще не до этого, а после ....пожалуйста!Но у меня сильный загиб матки, какие только позы мы не перепробывали: и коленно-локтевая (эта наша любимая поза, так как я вообще люблю именно так))Тем более узнала, что для моего загиба именно такая поза и должна быть, И поза страуса (это ваще прикол отдельный), и на животе лежу по целому часу, в общем какой только акробатикой мы не занимались...НИЧО не помогает!!Чо за фигня???Было ли у кого-нибудь что-то подобное??Врачиха говорит до года это нормально. Моя подруга год уже не может забеременеть, ей гинекологша сказала до 2 лет это нормально! Вторая подруга 2 года и 3 месяца - не может, ей врачиха скзазала: Ну.... до 3 лет это нормально. Не, ну вы представляете???Может и до 10 лет это сейчас норма???Девчонки расскажите у кого как было?может мы и правда рано паникуем. Но мой муж каждый месяц на приход моих месячных как тот пес из мультика удивляется и говорит: ШО???ОПЯТЬ??? ржом сидим, потом плакать хотца((говорит: я старался, старался...а ты опять "деловая" стала. Очень хотим малыша!

У меня было

Ольга
#93
Agnessa

А у меня конкретное подозрение на все таки существующую побочки этих витамин. Мы живем к сажелению в системе. И ее еще ни кто не отменял. Раньше береременым ее не давали и дети рождались здоровыми. А сейчас всех пичкают и все мамы лежат с патологиями. А каждая вторая с ЗБ. И даже рожденные дети с враждебными пароками. А вы знаете что все витамины и лекарства в нашей стране не имеют должного качества и производятся только для России. А мы как подопытные кролики. Проведя опрос аудитории разного сегмента я пришла с точностью к выводу о вреде этого витамина для беременных. Конкретно для плода. К сажелению у меня нет неоспоримых фактов. Но в своей планируемой беременности я исключаю пункт Принятие витамин от "Российского производителя"

Т.е. во всём вышеперечисленном виновата ф к.?!))))) А не образ жизни мамаши?! Пьют алкоголь литрами и курят процентов 90!

Гость
#94

Во время беременности у всех женщин растут волосы быстро, а лицо у кого как,ф.к тут не причём, вообще-то хороший витамин

Гость
#95
Дариша

Я вот уже 4 месяца пью ФК,у меня 12 неделя беременности,но кожа испортилась сразу после начала приема,сыпь с белым содержимым,не проходит,зараза,уже чем только не мазала лицо,даже до дегтя и серы дошла,мази-крема не помогают(((До этого была чистая кожа,а сейчас не лицо,а красное воспаленное нечто!Перестаю принимать,посмотрю,что же будет...

Это гормональный сбой из-за беременности,ф.к.тут не причем.

Королевна
#96

Да, я как раз принимаю ее для укрепления волос и ногтей, только покупаю от эвалар фолат, в нем содержится фолиевая кислота, только он в легкоусваиваемой форме и действует он быстрее

Гость
#97

непредсказуемая возьми меня история и субкультура сюда распятая сексуальность туда где девственная природа

Гость
#98

При беременности фолиевая кислота крайне необходима для полноценного развития ребеночка. Лично я пила ее всю беременность и после тоже, гинеколог сама назначала. Для себя выбрала фирмы GLS pharmaceutical. Дешево и сердито! А по промику SALE7082-GLS7 вообще даром получается со скидкой в 25% . Выгодно, посчитайте

Гость
#99
Маруся

Фолиевую кислоту прописал гинеколог, в тандеме с витамином Е, для нормализации менструального цикла. Пью уже 3й месяц, каждый месяц с перерывом в 1 неделю. Правильное питание + витамины = пропала депрессия, лучше стала спать, заметно улучшилось состояние волос и кожи, нормализовался м.ц.

А если гастрит, калит и язва, то желудок будет без этого болеть. Вес не наберешь, потому что это витамин, а не гормон. Но лучше перед применением сдать анализы, потому что перебор витаминов в организме хуже недостатка. Всем здоровья)

волосы и кожа улушились не из-за фольки, а витамина Е

Гость
#100
гость

Девочки милые!!! Если врач прописывает Вам ф.к. - пейте!!!! Я двоих родила ф.к. не пила, все нормально. А вот с третьим тоже не пила и вот результат - расщелина "волчья пасть"!!! Раз на раз не приходится. Берегите себя! Бережного Бог бережет!

с чего вы взяли, что это именно от недостатка фольки, легко валить все на препарат, причин вагон

Гость
#101
Гость

что за бред и что за "опрос" вы проводили? Может вы где-то его официальнозарегистрировали и скините ссылку? А то это попахивает рекламой других производителей просто. У меня подруга пила ФК перед беременностью, все нормально с ней и малышом, никаких осложнений нет. И кстати раньше была огромная смертность! Рожали детей по 10, хорошо если лет до 20 половина доживала. Возраст и детородный и вообще жизни был намного меньше меньше

Ну и мрак в головах)) нет доказательств, что именно недостаток фолиевой был причиной смертности, факторов много, тем более данный витамин вырабатывается организмом самостоятельно преимущественно в проксимальных отделах тонкого кишечника

Гость
#102

Данный витамин вырабатывается организмом самостоятельно преимущественно в проксимальных отделах тонкого кишечника, поэтому он действительно показан женщинам с проблемами ЖКТ, истощением и недостатком питания.

Форум: Красота
Всего: 50 952 темы
Новые темы за месяц: 772 темы
Популярные темы за месяц: 27 372 темы