Гость
Статьи
Капли от усталости …

Капли от усталости глаз кроме Визина - какие?

Оч устают глаза от компа, но никуда не денешься(( Может кто то пользуется какими нибудь хорошими капельками? На Визин аллергия, поэтому хотелось бы что то натуральное...

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна_Ка
#101
Автор

Оч устают глаза от компа, но никуда не денешься(( Может кто то пользуется какими нибудь хорошими капельками? На Визин аллергия, поэтому хотелось бы что то натуральное...

Автор

Оч устают глаза от компа, но никуда не денешься(( Может кто то пользуется какими нибудь хорошими капельками? На Визин аллергия, поэтому хотелось бы что то натуральное...

Очень хорошо помогают капли актипол. Очень быстро действуют, эффективные и натуральные. Они действуют мягко, естественно улучшают ферментативные процессы в тканях глаза. Нормализуется обмен веществ, питание клеток и тканей. Глаза меньше подвержены утомлению, быстрее восстанавливаются.

Ирина
#102

Я по совету моего врача стала капать стиллавит. Такие хорошие капельки. Увлажняют глаза хорошо и усталость снимают. Теперь могу работать за компьютером долгое время, а если дискомфорт начинается, то капли в сумочке всегда есть, закапала, немного подождала и дальше работаю.

Каролина
#103

Конечно Монтевизин, чего тут выбирать и офтальмологи что пишут в статьях http://www.emedvisit.ru/Articles.aspx?id=638 Да и вообще как опытный человек в таких делах скажу что это лучшее что есть.

Диди
#104
Каролина

Конечно Монтевизин, чего тут выбирать и офтальмологи что пишут в статьях http://www.emedvisit.ru/Articles.aspx?id=638 Да и вообще как опытный человек в таких делах скажу что это лучшее что есть.

Да, хорошие капли и красноту снимают, кстати, статью которую вы оставили можно и аллергикам почитать

Леночка
#105

А мне вот Артелак помогает постоянно, никогда не выйду без него на работу. Обычно пользуюсь Артелак Всплеск, а вот летом Баланс — глаза ужасно сохнут и в них как будто песок(

Шая
#106

Визомитин отлично помогает. и не зря, ведь про него сняли документальный фильм, называется "Повелитель старости"

Белла
#107

Мне лучше всего подходят глазные капли Стиллавит. В течение дня капаю раза 2 - поддерживают глаза (я весь день в монитор таращусь, никуда не денешься, работа такая). Эти капельки мне и усталость снимают, и раздражение. И кстати я из прям в линзах капаю - разрешено инструкцией. Там в составе гиалуроновая кислота (увлажняет хорошо), и пантенол - для заживления оболочки глаза (а то от линз все таки микроповреждения происходят, а от пантенола происходит восстановление роговицы). Вот спасаюсь этим средством, рекомендую, очень помогает.

Лена
#108

Лучше Визина только Монтевизин))) И по цене дешевле и упаковочка удобнее а вот красноту и отек также быстро снимает.

МартаЛия
#109

Кстати в Визине, я слышала, вообще токсичный элемент присутствует, уже давно им не пользуюсь. А вот Стиллавит недавно купила - и правда отличный комплексный эффект - увлажненные глаза, и нет усталости, и вообще комфортное состояние глаз после этих капель.

Volshebnica
#110

Я вот использую Монтевизин, дешевле раза в два, чем Визин, а справляется с краснотой глаз на отлично. И раздражение, и усталость глаз снимает. Сосуды красные в глазах у меня в основном от перенапряжения (много за компьютером сижу), вот эти капли помогают. Даже на работе их могу закапать, хорошо снимают красноту.

Ксения
#111

Я пользуюсь каплями Артелак, купила его в двух разных флаконах, один-Артелак всплеск, второй-Артелак баланс. Очень хорошие капли, всплеск помогает при небольшом дискомфорте,а баланс тогда, когда уже сухость глаз сильная. Так что пользуюсь и теми и другими каплями, от ситуации зависит, глазам зато комфортно быстро становится.

Гость
#112
Гость

я Голубые глазки люблю )

голубые глазки любишь??? это в коком смысли? любишь такой цвет, или есть такое лекарство??? и вообще кто ты???

Карина
#113

Вместо визина, надо монтевизин покупать. Вы знаете, он по действию точно такой же эффект на глаза оказывает, но при этом , стоит значительно дешевле. Смысла в переплате никакого нет. Пробовала сама, и убежденна, платить только за название, ну как минимум глупо. Все- таки кризис на дворе(

Татьяна
#114

Девочки, капли помогут снять усталость, но не помогут оставить ухудшение зрения. А мне нужно было именно это, когда я к врачу пришла, так как с возрастом зрение стало только ухудшаться. Пошла к врачу, а он мне Окувайт Лютеин Форте назначил. Так стала принимать и заметила, что зрение ухудшаться перестало, даже немного лучше видеть стала, а еще у меня на яркий свет глаза перестали реагировать, а то раньше слезились, да и теперь не мутнеет зрение, если за компьютером пересижу по работе. Так что хороший препарат.

ДолиС
#115

Да, капель много сейчас, но я долго подбирала подходящие. Очень довольна каплями Стиллавит. Капала на работе, не снимая линзы, отлично увлажняют глаза, и заживляют глазную оболочку - комплексное воздействие, давно подыскивала себе такое многофункциональное средство. Теперь эти капли на вооружение если что, а то и для профилактики через полгодика прокапаю, хорошо подействовали.

Анна Артемьева
#116

Татьяна, полностью с вами согласна, капли это так для увлажнения и снятия усталости, а вот когда проблемы посерьезней начинаются, как ухудшение зрения, то лучше обратиться к врачу за курсом лечения. Я кстати как и вы принимаю Окувайт Лютеин Форте. Так теперь с глазами нет проблем, когда даже много сижу за монитором. Конечно стараюсь так же не злоупотреблять, но препарат свое дело делает очень хорошо. Кстати Окувайт Лютеин Форте снижает риск возрастных изменений сетчатки.

Юлианна
#117

А я Визин поменяла на Монтевизин и отлично себя чувствую, во-первых по цене стоит на порядок дешевле, а во-вторых ну ничем не хуже Визина. У меня часто краснеют глаза, от пыли, сигаретного дыма, а эти кальки помогают прям очень классно снять красноту. Поэтому, советую попробовать, кто сейчас в поиске капель для глаз.

Нелли Уварова
#118

Поддержу тех, кто писал про Окувайт лютеин форте. Создан минерально-витаминный комплекс для людей после 45 лет для защиты глаз. Я если честно, когда у меня зрение стало падать, то думала очки придется одевать, но все обошлось и все благодаря этому комплексу. Пропила курс и буду принимать следующий, но уже вижу результат, зрение перестало ухудшаться, даже наоборот появилась острота и четче. Теперь даже если сижу за компьютером, то с глазами нет никаких проблем, зрение не ухудшается.

Анна
#119
Нелли Уварова

Поддержу тех, кто писал про Окувайт лютеин форте. Создан минерально-витаминный комплекс для людей после 45 лет для защиты глаз. Я если честно, когда у меня зрение стало падать, то думала очки придется одевать, но все обошлось и все благодаря этому комплексу. Пропила курс и буду принимать следующий, но уже вижу результат, зрение перестало ухудшаться, даже наоборот появилась острота и четче. Теперь даже если сижу за компьютером, то с глазами нет никаких проблем, зрение не ухудшается.

Как вы его принимаете? Обязателно нужно идти к врачу, если зрение ухудшаться стало или можно самой купить и принимать?

Нелли Уварова
#120
Анна

Как вы его принимаете? Обязателно нужно идти к врачу, если зрение ухудшаться стало или можно самой купить и принимать?

Анна, добрый день. Принимаю я Окувайт Лютеин форте, верней, принимала, так как курс я уже прошла, по одной таблетке в день, во время приема пищи. Курс у меня был месяц. Если же у вас зрение ухудшается, то стоит, конечно, сходить к врачу, и как раз можете проконсультироваться по поводу Окувайт Лютеин форте. У меня, кстати, после курса не только зрение перестало падать, но и глаза перестали реагировать на яркий свет.

Рита
#121

Все зависит от того, носите Вы линзы или нет. Я линзы ношу, поэтому у меня глаза уставали и сохли из-за линз. Правда, чуть позже я выяснила, что сухость в глазах не из-за самих линз, а из-за того, что мне раствор для линз не подходит - он обеспечивает не достаточное увлажнение для линз. Я поискала и нашла раствор Biotrue, который влагу в линзах удерживает до 20 часов. Для меня этого более чем достаточно, поэтому я сразу же купила этот раствор. И ни разу не пожалела, что я стала им пользоваться. Глаза не сохнут весь день и линзы стало носить гораздо комфортнее. Так что мне и капли увлажняющие не понадобились.

Лиза
#122

Кому смотрю хватает раствор для линз поменять))) Но я линзы не ношу, а за компьютером работаю много. Да еще и в офисе вечно воздух сухой (то от кондиционера, то от радиаторов) и тоже влияет на сухость глаз(((. Поэтому стала пользоваться каплями. Мне в этом плане очень капли Артелак понравились. Так купила на работу Артелак Баланс и ими пользуюсь, так как у них дополнительный протектор есть в составе и они даже сильную сухость убирают на долго. А дома вполне хватает капель Артелак Всплеск. Применяю их если долго сижу за монитором и появляется легкая усталость. Очень хорошо эти капли справляются, да и стоят относительно не дорого.

Елена
#123

Я ношу линзы довольно давно, разные капли пробовала, но особо никакие не устраивали. Недавно увидела в аптеке новые капли- Гилан, взяла попробовать и теперь только ими и пользуюсь. Там гиалуроновой кислоты в разы больше, чем в другие подобных каплях(в том же Арелаке её меньше), при этом цена не высокая. Капаю прям на линзы, облегчение быстро наступает.

Светлана
#124

Ой, а я Артелак использую уже давно и довольна, как стадо слоников. Увлажняют они хорошо и надолго, я и дома ими пользуюсь и на работе, где кондей сильно работает и всё устраивает. У меня и всплеск и баланс капли эти есть, по ситуации ими пользуюсь, очень нравятся сами флаконы-удобно пользоваться.

Кристина
#125

Не надо визин капать он плохо на сосуды глаз влияет, купите натуральные капли с гиалуроновой кислотой, гилан, например, его не нужно часто капать, там насыщенный состав гиалуронки.

Виктория
#126

Мне для глаз монтевизин подходит, достаточно быстро устраняет всю красноту и зуд.

Ирина
#127

Визин сейчас очень дорогой стал, я на монтевизин перешла. По действию и составу тоже самое, а цена около 100 рублей.

Маруся
#128

А в чем усталость выражается? Вообще, неплохо бы к врачу сходить, потому как причины проблем с глазами разные могут быть. Вот, например, я раньше Артелак Всплеском пользовалась - тогда у меня глаза от компа сохли (могло быть пару раз за день, обычно к вечеру сухость возникала) - капельки эти отлично увлажняли, глаза прям как новенькие после закапывания становились:) А вот пару месяцев назад проблемы серьезнее начались - на протяжении всего дня то сухость в глазах, то ощущение песка, то резь... Оказалось, так на меня прием ОКов повлиял... Так вот в этом случае я уже на Артелак Баланс перешла - от всех симптомов здорово избавляет

Клара
#129

В визине консерванты есть, а от консервантов ещё больше глаза краснеют.

Женя
#130

Согласна про Артелак Всплеск, там большой процент гиалуронки, которая глаза отлично увлажняет. Периодически их использую и всегда довольна результатом.

Катя
#131

Моргать нужно почаще, тогда слезная пленка будет восстанавливаться. А про капли - это лучше с доктором советоваться.

Наталья
#132

Я нежно артелак всплеск люблю, особенно флакончики уно, потому что там раствор точно стерильный и консервантов нет. Очень мягко и естественно, как своей слезой глазки покрывает и сухость проходит.

Валентина
#133
Наталья

Я нежно артелак всплеск люблю, особенно флакончики уно, потому что там раствор точно стерильный и консервантов нет. Очень мягко и естественно, как своей слезой глазки покрывает и сухость проходит.

Интересно, в первые слышу про эти капли))) А как вы часто их принимаете? И хотелось ecksifm про их эффективность? Как быстро действовать начинают?

Наталья
#134
Валентина

Интересно, в первые слышу про эти капли))) А как вы часто их принимаете? И хотелось ecksifm про их эффективность? Как быстро действовать начинают?

Валентина, я так поняла, что вы хотите про эффективность капель Артелак всплеск узнать. Я закапываю по одной капле, закрываю глаза не надолго совсем, и все - открываю, глазки увлажненные и даже усталость с глаз уходит. Применяю один раз в день капли. А мне больше и не нужно, глаза сохнут редко.

Маринка
#135

Опыт большой в использовании разных капель такого плана, но лучшие по моему мнению Стиллвит, никакие другие капли не приносили такого реального облегчения при закапывании.

Оля
#136

У Артелаков линейка хорошая, на основе гиалуронки. Я Артелак Балансом пользуюсь, потому что диабет у меня, а от него сухость довольно сильная в глазах. Так вот баланс, он для длительного увлажнения, чтоб часто капли не капать, у кого постоянная проблема.

Арина
#137

А я много чего перепробовала, капли в том числе, но они не особо помогали. Пока что остановилась на Витрум Вижн Форте. Усталости глаз как ни бывало

#138
Арина

А я много чего перепробовала, капли в том числе, но они не особо помогали. Пока что остановилась на Витрум Вижн Форте. Усталости глаз как ни бывало

У меня капли часто вызывают раздражение. Я вообще не могу их использовать, сразу глаза красные и чешутся. Ампулы - неудобно. Таблетки для меня - самое оно. Тоже принимаю Витрум вижн форте и уже довольно давно.

Маргоша
#139

От усталости капаю Стиллавит всегда, Визин капала раньше, но поняла, что это не самое безобидное занятие.

Елена
#140

А вы не слышали про катионорм? Меня от постоянной усталости и сухости в глазах спасают именно эти глазные капли. Капаю несколько раз в день, утром и вечером. Симптомы сухого глаза проходят сразу же. Капли хорошо увлажняют и облегчают все неприятные ощущения в глазах.

Светлана
#140

Я тоже Артелак Всплеск покупаю. Нормальные капли, с хорошим составом (есть гиалуронка, но нет никаких вредных консервантов). В редких случаях появления сухости глаз или их усталости выручают буквально в считанные минуты, как глаза закапаю - и увлажняют хорошо, сразу сухость проходит, усталость.

Лиза
#140

Мои капли вообще не на слуху, Окутиарз называются, но мне их доктор рекомендовал потому что я недавно начала пользоваться линзами и глазам как-то непривычно пока, особенно к вечеру сильно некомфортно глазам бывает, а капли хорошо помогают, быстро снимают неприятные ощущения.

Гость
#136

После работы практически всегда дома отдыхаю за компом, в разные онлайн игрушки играю. Со временем стал замечать, что зрение как-то подводит, глаза устают, особенно когда долго играю. Я, конечно, слышал, что излучение от компьютера может пагубно на сетчатку влиять, но не думал, что меня это коснется. Сейчас принимаю комплекс Окувайт Макс, в нем витамины, полезные для зрения, и другие вещества, которые способствуют защите глаз от излучения компьютера. Кстати, идет это средство в виде порошка, его не надо запивать, никакой мороки.

#137

Офтолик классные капли, их беру в последнее время. Попробуйте недели две покапать и глаза перестанут так сильно уставать от зрительных нагрузок. И гимнастика для глаз не помешала бы.

Гость
#145
Японец

Ничего болеть не будет! Обладают охлаждающим зффектом необходимым для снятия усталости с глаз,обогощают и улучшают кровообращение,снятие красноты с глаз(отбеливание),зуд в глазах(аллергия),профилактика при попадании в глаза(пыли и пота),дискомфорт при ношении жёстких контактных линз.Особенно полезны для водителей при длительных поездках,так и для тех кто много времени проводит за компьютером(для офисных сотрудников)и т.д.

Как называется?

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема