Гость
Статьи
Бледная кожа: как …

Бледная кожа: как добиваетесь загара без солярия???

Добрый день ). Я очень светлокожая, к сожалению, это не в моде, да и мне, честно говоря, не очень нравится. Солярий - вреден и мне категорически показан, т.к. много родинок на теле (. Пробовала пользоваться автозагарами, в том числе дорогих брендов. Все ничего, только цвет на лице все равно отличается от цвета тела. Летом наношу автозагар на все тело, потом слегка загараю и проблема не стоит так остро. Но весной - проблема. Наносить на все тело проблематично , да и кожу жалко. Наношу тольок на лицо, стараюсь немного, но кода от рук все равно отличается. Вот и думаю: насколько кто замечает, что руки другого цвета ? Или как вы выхолите из этой ситуации? Может посоветуете бренд светлого, естествеенного отттенка, чтобы не надо было назать руки ? Или я слишком замарачиваюсь, можно назать лицо и декольте и не мучаться ??? Спасибо всем за комментарии. Надеюсь, на форуме будут такие , как я )))?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Хожу бледная и не заморачиваюсь. Загорать вообще не люблю, да и не загораю толком, даже после отпуска на море - чуть-чуть загар совсем и тот быстро сходит. А вообще мне нравиться белая кожа.

Гость
#2

Какой загар нафиг, он не в моде давно.

Я выбеливаю наоборот кожу!!!

#3

вам не нравится быть светлой,тк отвыкли. у меня так же было. сейчас нормально все. если так мучаетесь попробуйте моментальный загар. подруга так делала,ей очень понравилось и сходит равномерно и держится больше недели,а то и 2х

Алена
#4

А мне весной я совсем бледной кажусь и не нравлюсь((, как поганка ). Тоже плохо загораю, слегка и только после Турции,например, где бываю на солнце много.

Автор
#5
Овенка

вам не нравится быть светлой,тк отвыкли. у меня так же было. сейчас нормально все. если так мучаетесь попробуйте моментальный загар. подруга так делала,ей очень понравилось и сходит равномерно и держится больше недели,а то и 2х

А что это такое, не автозагар вы имеете в виду ?

#6

нет,не автозагар. посмотрите в поиске.так и называется "моментальный загар"

Автор
#7
Овенка

нет,не автозагар. посмотрите в поиске.так и называется "моментальный загар"

Его в салонах делают или для домашнего ухода ?

#8

не знаю

M
#9

Zagar uzhe davno ne v mode. V Evrope vse naoborot starajutsja estestvennost' podcherknut'

М
#10

Пардон за транслит,

Загар уже давно не в моде. В Европе все наоборот стараются естественность подчеркнуть

Кириешка
#11

я раньше пользовалась кремами для тела с автозагаром. Типа Дав. Но что-то сейчас в продаже не вижу...

Крошка енот
#12

мне повезло - я смуглая))) а загар всем идет, но только не из солярия, солярный загар очень не красивый. Если выбирать солнце или солярий, то либо от солнца, либо никакого

Гость
#13

Автор, я тоже бледная и с кучей родинок. Хотела бы загорелую кожу, но, к сожалению, какая есть. Я решила, что лучше бледной, чем рисковать загорая на солнце или наносить химию на кожу каждый день в виде автозагара. А нормальные люди про бледность никогда не будут комментировать.

Рябчик
#14

Летом загораю на солнце, а в остальное время года хожу, как есть.

Сатанистка 666
#15
Гость

Я выбеливаю наоборот кожу!!!

Я тоже.

Cilena
#16

Попробуйте на лице увлажняющий крем с эффектом загара, у Laura Mercier есть такой и у других марок. Он дает не то, что бы загар, а легкий такой выравнивающий оттенок. Смотрится хорошо, увлажняет кожу, и сам защищает кожу от солнца, у него SPF 15, кажется.

Cilena
#17

Вот, нашла, правда, не знаю, есть ли он в России:

http://www.lauramercier.com/store/shop/Tinted-Moisturizers_T​inted-Moisturizer-SPF-20_prod210061

Автор
#18
Cilena

Вот, нашла, правда, не знаю, есть ли он в России: http://www.lauramercier.com/store/shop/Tinted-Moisturizers_T​​inted-Moisturizer-SPF-20_prod210061

Спасибо , конечно. Но если это есть в Москве, то в провинции точно нет ((. Но идея ясна, попробуй поспрашивать про другие бренды. Мнеи кажется, что легкий загар -это красиво), именно, легкий, а не куры-гриль )0

Трудоголя
#19

А я тоже бледная, как поганка. И дело не в том, что "нравится-не нравится", а в том, что с таким цветом кожи у меня болезненный вид. раньше пользовалась кремом с эффектом загара Дав, но щас его почему-то не продают. Пользуюсь пудрой немного темнее естественного оттенка кожи. Но она не спасает - "Добрые люди" опять мне задают осточертелый вопрос:"Чего ты такая бледная??? Болеешь чем-то?" Вот и думайте после этого, соответствовать моде на белую кожу или все же лучше немного подзагореть.

Кстати, в солярий тоже не хожу по причине родинок!

Автор
#20
Гость

Автор, я тоже бледная и с кучей родинок. Хотела бы загорелую кожу, но, к сожалению, какая есть. Я решила, что лучше бледной, чем рисковать загорая на солнце или наносить химию на кожу каждый день в виде автозагара. А нормальные люди про бледность никогда не будут комментировать.

Дело не в комментариях, хотя и они бывают. Просто, когда наносишь автозагар, сразу видно разницу. Кожа более здоровая что-ли, ровная, сияющая. Хотя у меня очень хорошая кожа. Но бледность, не знаю, мне не нравится (.

Гост
#21

а зачем?? я в свое время находилась в солярий.. сейчас понимаю какая дура была! сейчас своя светлая матовая ровная кожа, оч красиво. решила что загар только натуральный под солнцем . от солярия все равно некрасивый цвет - желтый какой-то.

Автор
#22

Здусь я понимаю трудоголю )). Намазалась сейчас автозагаром, смешанным с гелем увлажняющим, чтобы цвет "сбить". Сразу вид внешний другой. Думаю, только , что пропорцию надо еще уменьшить. Вот так и буду до лета, эхххх ).

Гость
#23
Гость

Какой загар нафиг, он не в моде давно.

Я выбеливаю наоборот кожу!!!

дура

Гость
#24
Гость

Автор, я тоже бледная и с кучей родинок. Хотела бы загорелую кожу, но, к сожалению, какая есть. Я решила, что лучше бледной, чем рисковать загорая на солнце или наносить химию на кожу каждый день в виде автозагара. А нормальные люди про бледность никогда не будут комментировать.

аналогично, летом загораю, в остальное время года не заморачиваюсь

Сатанистка 666
#25

Вот идеальный цвет лица:

http://dobrochan.ru/src/jpg/1004/l_691cc477272e4d13bf74b4b81​e68a632.jpg

Сатанистка 666
#26

И вот: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/790/5279017​6_ch_roz48.jpg

Гость
#27
Гость

Гость

Какой загар нафиг, он не в моде давно. Я выбеливаю наоборот кожу!!!

дура

Ну дура то здесь ты. А я всего лишь светлую кожу предпочитаю, или НАТУРАЛЬНЫЙ загар.

гость
#28

Автор,Вы автозагар с гелем для душа смешали?В каких пропорциях?

Бриля Лик
#29

Я тоже белокожая. Два года подряд загорала, ходила перед летним сезоном в солярий: по 5-6 сеансов в год, плюс море. Доходилась. На груди и на лице появились родинки.На груди родинка к тому же выпуклая, появилась именно после соляриев. Я насторожилась. Решила больше не загорать, к тому же облучения и так в мире хватает: еще неизвестно, чем обернется для нас японская трагедия. Так что еще больше облучать свое тело я не буду.

Я жгучая брюнетка, так что натуральная бледность мне вполне идет. А другие пусть загорают и зарабатывают себе рак: для рака много загорать не надо - достаточно совсем чуть-чуть.

ЯсинА
#30

меня всегда, если честно, убивало то, с какой уверенностью все говорят о вреде солярия. все полезно в меру. если вы подбираете курс загара, который соответствует вашему типу кожи, увлажняете и защищаете кожу специальными лосьонами, получите ровный и здоровый загар. а что касается рака кожи-вы получите его если будуте загорать в солярии со старыми лампами и неоднократно получая ожоги кожи. учеными доказано, что рак кожи часто возникает иp-за нехватки витамина Д, о чем свидетельствует рост онкологии в странах севера.

ЯсинА
#31

кстати, для рака нужно очень постараться

Автор
#32
гость

Автор,Вы автозагар с гелем для душа смешали?В каких пропорциях?

Нет, я смешивала с гелем увлажняющим для лица фирмы Биотерм с автозагаром Клиник для лица. Он прото темноват в чистом виде. Вот я и смешиваю. Пробовала не смешивать - темновато. Сейчас - пробовала пропорцию 1:1,5 (меньше автозагара). Получилось вполне приятно, не сильно, но разница с руками все равно есть ((. Буду пробовать 1:2 или еще больше разбавлять. Постояноо только нельзя, т.к. кожа начинает реагировать ((.

Гость
#33
ЯсинА

кстати, для рака нужно очень постараться

вы неправы. для рака кожи может и много надо, а вот для меланомы - любая травма или облучение родинки. рак кожи излечим - он не метастазирует. а меланома - королева опухолей. убивает только так.

всегда поражали люди, которые утверждают, не разбираясь в принципе

Yy
#34

принимайте бетакаротин, с витамином б. от бетакаротина кожа приобретает лёгкий загар.

^_^
#35
ЯсинА

меня всегда, если честно, убивало то, с какой уверенностью все говорят о вреде солярия. все полезно в меру. если вы подбираете курс загара, который соответствует вашему типу кожи, увлажняете и защищаете кожу специальными лосьонами, получите ровный и здоровый загар. а что касается рака кожи-вы получите его если будуте загорать в солярии со старыми лампами и неоднократно получая ожоги кожи. учеными доказано, что рак кожи часто возникает иp-за нехватки витамина Д, о чем свидетельствует рост онкологии в странах севера.

Я согласна с Вами. Всё хорошо в меру. Хочу добавить, что рак скорее от солнечных ожогов (которые вы вероятно получите летом, первый раз прийдя на плаж,не подготовив свою кожу к солнцу, нежели от похода в салярий. Во всём есть плюсы и минусы, это как витамины. Вроде и полезны, а как пережрёшь их - то плохо. Так и с солярием. И, кстати родинки заклеивать можно по принципу стиков, для них(родинок) тоже продаются наклейки)

Такие дела.

Гость
#38

все полезно в меру? ну идите кольнитесь герычем. а че, ведь ВСЕ полезно....

Гость
#39

ходила в солярий года 2 - 3, не часто, 1 - 2 раза в месяц, летом не ходила совсем.

В итоге появилось очень много новых родинок, просто усыпаны руки, ноги, живот и т.д.

Сейчас не хожу, бледная как поганка :( мне не идёт бледность.

Вчера намазалась автозагаром Бронзиада (салфетки), его нахваливали на многих форумах. Цвет не плохой, но ЗАПАХ!!! Снова этот ужасный запах автозагара.

Посоветуйте автозагар, кот. не воняет, пожалуйста.

Сатанистка 666
#40
Гость

все полезно в меру? ну идите кольнитесь герычем. а че, ведь ВСЕ полезно....

Ага, и клей время от времени нюхать тоже полезно.

Гость
#41
Гость

ходила в солярий года 2 - 3, не часто, 1 - 2 раза в месяц, летом не ходила совсем. В итоге появилось очень много новых родинок, просто усыпаны руки, ноги, живот и т.д. Сейчас не хожу, бледная как поганка :( мне не идёт бледность. Вчера намазалась автозагаром Бронзиада (салфетки), его нахваливали на многих форумах. Цвет не плохой, но ЗАПАХ!!! Снова этот ужасный запах автозагара. Посоветуйте автозагар, кот. не воняет, пожалуйста.

Клиник не так сильно пахнет, как другие. Но этот запах не избежен, читала, что он сопровождает реакцию окрашивания (. Так что - терпеть ((.

Нина
#42

никак не добиваюсь. Если кожа здоровая, чистая, цвет лица хороший, то, на мой взгляд. автозагар не нужен.

Да и не пристает загар к светлой коже.

ип
#43

более менее нравится ив сен лоран автозагар в салфетках

#44

Автор. Мне бы ваши проблемы. У меня загар так въелся, не знаю как от него избавится. Летом от солнца прячусь, защитными кремами мажусь, пиллинги делаю. Не знаю как кожу отбелить. А вы дурака валяете.

Загар старит.

Фита
#45

Умеренный загар делает наоборот кожу красивее, скрывает мелкие недостатки. Я проблему решаю салфетками Бронзиада: протерла лицо и руки и вперед покорять всех!

А сейчас вот ноги "подзагорела" надо было в юбке сходить

Ольга
#46

Старит чрезмерный загар. а вот ровненький и золотистый наоборот подчеркивает "естесственную" красоту))))

марина
#47

девочки, все кто бледен, реальный совет, надо ехать на море, кто живёт в питере на финский залив, короче где вода не пресная, а соленоватая. Из собственного опыта: всё детство в лагерях в открытой одежде, летом на крыше своего частного дома, солярии, автозагары- итог появились родинки, веснушки(я их ненавижу)и разные другие новообразования. так что не стоит! Ездила один единсвенный раз на финский залив пожарить сосиски на берегу,причём ВЕЧЕРОМ с 19.00-22.00, почти всё время была в воде, в итоге, по приезду домой офигела от того что кожа болит, как будто сгорела на солнце, но красноты не было, на утро пошла в душ и ТА!-ДА! я загорела совсем чуть-чуть, но здоровым красивым и ровным тоном!!! Второе место-это испания: когда в первый раз приехала, не купалась и сколько б там ни сгорала, приехала бледная, во второй раз купалась мазалась оливковым маслом и итог, опять же красивый ровный загар. Конечно, так как я очень бледная, то смуглянкой я не стала, зато перестали говорить, что уменя болеззненый вид!

марина
#48

девочки хотите увидеть разницу заходите в фото на моей почте marinuski@mail.ru, два альбома фотографий там видно как изменился мой загар, последний раз была в испании в сентябре, ходила на море даже в дождливые дни обязательно утром и вечером, днём низачто, так как веснушки мне не нужны!в контакте мои фотки на финском заливе...

Фита
#49

Супер! Тоже хочу в испанию. А пока до отпуска далеко мы Бронзиадкой себе такой загар неведем. УУууууу)))

Виола
#50

Девочки, про салетки. А их вокрг глаз можно мазать или нет? А то как на лицо-то наносить? Белые очки не останутся?