Гость
Статьи
Портит ли Shellac …

Портит ли Shellac ногти?

Кстати о Shellac, действительно ли он безвреден для ногтей?В салоне мне сказали, что когда его снимаешь, ногти шероховатые становятся и если снимаешь, надо сразу вновь наносить, а на один раз не стоит …

Жанна
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101
сушка малышка

тоже индивидуально, у нее наверное свои ногти тонкие были.

. Наверное она и делала этот Шеллак, чтобы ногти стали толще на время...

Валерия
#102

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

Гость
#103

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

Юлия
#104

Хочу покрыть ногти шеллаком, но они у меня крепкие, хорошие, не ломаются. Я вот думаю не испортит ли он мне их если один раз покрыть

Helga
#105

Я занимаюсь ногтевым сервисом на дому, и сама хожу с шеллаком уже около двух лет. Все мои клиентки перешли на него. Это не просто покрытие, это-сенсация. За два года ногти у меня не испортились, клиентки тоже не жалуются, некоторые даже от наращивания отказались. Всем советую.

Марина
#106

Делаю шилак 6мес каждые 2,5-3 недели. Скалываться начинают потихоньку на 3-ей неделе, особенно френч. Ногти при этом стали тоньше и слоятся. А так в первые 2-е недели выглядят очень красиво, можно выполнять любую работу

Люблю
#107

Попробуйте подобрать себе что-то подходящее в ic-lab . IC-lab- первая в своем роде индивидуальная косметика с учетом особенностей вашей кожи. Сочетание швейцарского качества и доступности превзойдет все ваши ожидания! Ic-lab.ru

татьяна
#109

Москва,м.Бибирево,89160108124
только покрытие однотонное 500 р
Только Покрытие френч / лунный маникюр / МАТОВОЕ ПОКРЫТИЕ /градиент и др 700 р
аппаратный маникюр 300 р ,необрезной 200 р.
Дизайн 1 ноготь 50 р
Дизайн 4 х по цене 3х
снятие моего покрытия 100 р
снятие чужого Покрытия ,если это гель/биогель 250 р ,если шеллак 150р,если ваши ногти покрыты обычным лаком !!!! 50 р !!!!
IBX ПО АКЦИИ 400Р ,ЕСЛИ ДЕЛАЕМ IBX+SHELLAC 300 Р ЗА ПОКРЫТИЕ ДАННОЙ СИСТЕМОЙ
Есть группа в контакте,пишите на емайл,whats app,viber,данные скину
др работы в группе
группа в контакте :shellac /шеллак/шилак/САО/Бибирево/Алтуфьево

alla
#110
Шеллак

по поводу вреда... провела собственное расследование
чтобы снять шеллак нужна жидкость с содержанием ацетона... а почему у нас сейчас в магазинах отдают предпочтение жидкостям для снятия лака без ацетона? Дело в том, что в Европе такие жидкости с ацетоном вообще запрещены к продаже, так считают что они могут вызывать рак.. Еще к недостаткам можно отнести это : сильно сушится ногтевая пластина из-за чего ноготь становиться ломким... И перед снятием шеллака нужно наносить масло на кутикулу чтобы не сжечь кожу..

Лично мне нравится это покрытие и я его делаю , но вот его снятие у меня вызывает беспокойство.... Поэтому не нужно злоупотреблять и делать перерывы

Прочитайте состав жидкости для снятия лака chanel. Там есть ацетон. Это Франция, Европа. Не никакого запрещения на ацетон в Европе. Покупала в париже!

Принцесса
#111

Гель-лаки сами не портят ногти, а вот жидкость даже очень!!!! 10-15 а то и 20 мин сидеть с этой жидкостью на ногтях, которая высушивает не только кожу, ноготь, но и корень ногтя- это ужас, а потом чтоб нанести базу все-равно полировать. Если мастер опытный и он умеет правильно работать с пилкой, то лучше снять механически, дойдя до самого ногтя, снимая, гель, а дальше мелкой пилкой полирнуть, и тем самым не будет никакого высушивания, вреда для корня самого ногтя. Ведь в будущем, если все снять, ноготок отрастет и все , а вот если жидкость эту применять постоянно, не известно что будет с самим корнем ногтя, ну и естественно с ногтем. Ведь подумайте что это за жидкость которая разъедает гели, гель-лаки, я этой жидкостью стирала половую краску с легкостью, а многие ее держат каждые 2-3 недели на ногтях!!! У меня есть парочку знакомых мастеров по гель-лаком, хочу сказать секрет, они сами ни за что не снимаю жидкостью, а только легким опилом, а клиентам говорят иное, потому что , они говорят) клиенты клюют на рекламу, на то что это типо мягкое средство и приходят за этим, а подумать сами не хотят!!! А для меня не достаточно покрывать только гель-лаком, слишком тонко, я покрываю дышащим гелем, а сверху покрытие гель-лаком, и хожу отлично 3 недели, красота)

Марго
#112

..делала шеллак год назад , подряд четыре раза, на нагти никогда не жаловалась, были крепкие, гладкие, после последнего нанесения , вернее снятия ногти истончились настолько, что болели под остатками ногтевой пластины, стали как пергамент,все исслоились, вот только почти через год(!!!) пришли в прежнее состояние, но что мне это стоило.В салоне мастер на мой вопрос, как поступить, чем лечить, , ответила так, что забыть не могу до сих пор..кому интересно у меня есть фото, подумайте сто раз прежде чем делать шеллак, или убедитесь в репутации мастера.

Елена
#113

Да, это красиво смотрится. Да, ногти когда шилак нанесен очень крепкие. Я его наносила 4 раза, а когда сняла ногти стали очень тонкие, ломкие и слоится. Вот теперь пью кальций, вроде помогает.

Маша
#114

ногти, после частого использования шилака, становятся очень тонкими. делала раза четыре подряд, сейчас мажу маслами.. хорошо помогает витамин А и Е.. в капсулах таких красненьких.. а от самой идеи - в восторге! очень удобно, хоть мой всё перемой, две недели - как только что из салона!

Гость
#115
Лена

Возможно у вас индивилуальная непереносимость шеллака, такое встречается но очень редко, я и почти все мои подруги уже почти год регулярно сами наносим себе шеллак и с ногтями все в порядке! Либо вам мастер криворукий делал...но на шеллак грешить не надо, он мне тучу времени спас. И ногти всегда в отличном состоянии

Я делаю шилак в салоне вот уже два года. Конечно за этот промежуток времени ногтям нужно отдохнуть как и после любого лака. Структура ногтей у всех разная моей сестре в салоне шилак не посоветовали сказали что он на ещё ногтях держаться не будет т.к. у неё тонкие пластины ногтей. Сестре наносят гель,в чем отличие от Шилка не знаю.

Гость
#116

Если все-таки ногтевую пластину испортили и ногти стали слоиться, то очень хорошо воспользоваться средством для восстановления ногтей фирмы Talika. Можно пройти курс после снятия шеллака или другого геля, либо регулярно наносить средство на отросшую часть ногтя, тоже хорошо помогает.

Злата
#117

Портит! Это однозначно! Всегда гордилась своими ногтями - хоть волосы и не до задницы и по густоте похвастать нечем, то ногти были почти стальные. Лет десять красила обычными лаками, всё было нормально. А потом надоело перекрашивать через три дня и решилась на шеллак. Очень понравился внешний вид - лак лежит ровненько, френч держится по 3 недели, цвет не тускнеет, шикарно, в общем. И полтора года без отдыха я носила шеллак. Не сразу поняла в чём дело, но ногти стали ломаться, даже не на краях, а чуть ли не посередине, обламываться с боков и расти медленнее. Выво напрашивается один - виноват шеллак и точка! Больше пенять не на что. Питание, образ жизни, климат не изменился. Изменился уход за ногтями. Так что, портит, девочки, и не успокаивайте себя, мол " у меня такого не случится, ведь всё индивидуально"....

марфавасильна
#118
гость2

А он ногти выравнивает? Скоко стоит и где купить? Для отпуска по-моему вещь незаменимая.

Если отпуск на море, то наоборот не надо ни чем красить, чтобы ногти оздоравливались.

Гость
#119

Делала один раз, больше никогда! Ногти на ногах пожелтели. Ерунда,дорого, нудно, да потом еще и лечить ногти свои. Велика плата за несколько недель красоты.

Катерина
#120
Света

сам шеллак нет, а вот средство для его снятия-да!!!

Делаю шеллак в Москве всего за 500 рублей!

Звоните +7 929 627 57 10

Корина
#121
Женя

Нужно несколько вещей: лампа 9W(порядка 1000 руб.), основа, верхнее пкрытие, сам лак (цветной) - все примерно по 1500 руб., жидкость для снятия специальная и так называемая замотка. Весь набор тысяч на 8000 рублей потянет. Сначала на ноготь наносится основа, потом под лампу, потом лак, лпять под лампу и потом верхнее покрытие и опять лампа. А снимают - наносят жидкость, палец обматывают специальной бумажкой и минут через 10 удаляют, при соблюдении технологии и всех составой вреда не будет, а вот если в салоне на жидкости, основе и тд будут экономить, тогда да.

Это какие то не реальные цены, делаю шилак себе и другим уже три года, вчера подруга попросила научить-пошли в специализированный магазин, все ей купили и лампу, и праймер, и бафик, и базу, и топ. И 7 цветов разных, все вместе вышло на 2300 р.

Корина
#122
Корина

Это какие то не реальные цены, делаю шилак себе и другим уже три года, вчера подруга попросила научить-пошли в специализированный магазин, все ей купили и лампу, и праймер, и бафик, и базу, и топ. И 7 цветов разных, все вместе вышло на 2300 р.

И, разумеется мы взяли хорошую жидкость для снятия геля. Все гель лаки одинаковые, не гонитесь за дороговизной, поверьте на слово, у меня было их очень много.

Анастасия
#123

Я ношу шеллак уже примерно пол года, очень понравилось то, что он долго носится и я не переживаю за свой маникюр, когда занимаюсь уборкой или мою посуду. Через время я поняла, что и сама могу делать такое покрытие и заказала себе все необходимое через интернет (могу посоветовать сайт http://marketshell.ru). За все это время мои ногтики ни капельки не испортились, главное его правильно снимать специальным средством! Как по мне мои ногти даже укрепились.

anna
#124

Наконец-то девушки стали понимать, что только естественность по настоящему гармонично. Красоту нужно подчёркивать, а не оттенять яркими цветами. Хороший пост, прочитала с удовольствием. Чувствуется, что блог ведёте с удовольствием:)
Кстати, тут много интересного на эту тему http://womenshealth.su/modnye-tendentsii-v-makiyazhe-voshititelnye-guby-ombre-ambre/

Ева
#126

делаю сама себе шелак уже год.у меня ногти ломкие и растут плохо.честно,стали крепче.до этого наращивала в салоне,тратила по 2.500 раз месяц((( надоело.купила на алиэкспресс лампу за штуку,бафики 10 шт. за 200 р.,шелак по 100-200 руб.,палочки апельсиновые по 150 р. 100 шт.,базу и финиш за 350 р. за 2 шт.обезжириватель-в аптеке-за 20 р.-борную кислоту.крашу-ни нарадуюсь))с первого раза все получилось,хотя руки из ***** растут с самого детства!!!!!в итоге-экономия ощутима.шелак держится (минимально) 17 дней без сколов и трещин,учитывая то,что я без перчаток делаю всю домашнюю работу,а френчи-вообще молчу-не считала дни-ужасно долго,аж надоедает.вывод:не сливайте,девочки,деньги,делайте сама-экономия времени и денег.p.s.спустя полгода рисунки рисую)))подруги балдеют за чашкой чая в процессе,когда им "тварю")))

Гость
#127
Гость2

руки зачем в растворе держать, фигею я с таких салонов, если на жидкость для снятия Шеллака денег жалко, то можно простым ацетоном и в фольгу палец завернуть, а потом палочкой удалить.

Вика
#129

Не выгодно делать шеллак дома, потому что лак быстро сохнет. Я всегда делаю в своем любимом салоне красоты Follow Me в торговом центре "Гранд Сити" метро Площадь Ильича. Мастер Наталья всегда на высоте, еще в салоне радуют акциями, сейчас например, каждое 5-***** посещение маникюра бесплатно. Для удобства всегда записываюсь по телефону.

Анна
#130

У меня сестра сама делает дома и все норм держится,в салонах они рабавляют лаки.и лампы для шиллака недорогие 990р,купил лампу и делай в свое удовольствие))если что вот номер продавца 8-963-671-6960 Света

Наталия
#131
Алина

Добрый день, дорогие девочки, я около года покрывала ногти ши лаком. Через каждые две недели, а около месяца назад сняла... Так вот ногти теперь отходят от ногтевого ложа и тонкие...((( Жду пока срастут. Очень испортила их, а раньше НИКОГДА на ногти не грешила. Скорее всего нельзя часто его делать, а если проходила 14 дней с покрытием, то после снятия надо эти же 14 дней походить без него.

То же самое, где-то через года полтора ногти стали отходить от ногтевой пластины, кожа на краю сцепления с ногтем воспалилась; там, где края ногтя отходили, зажило неровно, теперь ничего не сделаешь. Свои некогда красивые ногти испортила окончательно, это при том, что о таких возможных побочных эффектах, разумеется, никто не предупреждает. Уверена, что это вопрос именно гель-лака, а не смывки, поскольку за все время смывки снимали пару раз, остальное время - машинкой.
Месяца два с половиной назад сняла полностою и навсегда. Больше таким образом издеваться над ногтями не буду. Сейчас выхаживаю как могу, ногти ужасные, но приходится терпеть.
Милые девушки, красота не стОит таких жертв!

Shellac Original Bluesky
#132

Главное остерегаться подделок. Bluesky превзошел cnd по консестенции по цене по палитре. Из за этого начали под него делать подделки. http://vk.com/shellacmsc Bluesky оригиналы без подделок. Без написаний shellac на флаконе это подделки!на дне выбито bluesky все серии оригинальны!только Get Polish ! От 180р заходите.

Знаток
#133

На счет алиэкспресса. Те лаки по 100р это очень опасно нужно читать статье и проверять как должен выглядеть оригинал. Кстати посмотрела к вам я добавилась в группу) серии совпадают

Elena
#134

Я носила 3 недели шеллак, когда сняла, обнаружила что все ногти побелели, как будто грибком поросли. Теперь не знаю, что делать

Гость
#136

Сделала себе шеллак 3 недели назад. Пока все нормально. Немного конечно лак сошел, но в принципе еще держится. Скоро пойду снимать. Ногти за это время отросли заметно и окрепли, чего раньше сними не случалось.

hkcsjdv
#137

Сотрудница все время пользовалась обычными лаками, не всегда с базой. Имела длинные крепкие ногти. Никогда не ломались. Ходила по салонам, постригала их, делала процедуры,всячески лелеяла свои нокотки, оставляла там приличные суммы.И всегда нас извещала о походе в салон.Это меня так бесило. Покупала всегда себе дорогие французские лаки. А я носила акриловые тогда, по 5 недель. И она видно от зависти,сделала себе шеллак втихоря. И потом когда все заметили что у неё ногти стали короткими как колобки, она призналась что сделала шиллак и очень жалеет. Ногти стали никаккущими. Крошились,слоились, ломались. И она месяца 3 точно не могла их отрастить даже на 2 мм. Сразу обламывались. Так что делайте выводы.

Дария
#138
Жанна

Кстати о Shellac, действительно ли он безвреден для ногтей?В салоне мне сказали, что когда его снимаешь, ногти шероховатые становятся и если снимаешь, надо сразу вновь наносить, а на один раз не стоит и начинать.

Дария
#139

Делаю Шеллак в теченее года. Первый раз регулярно ходила на Шеллак 4 месяца ( делаю каждые две недели), потом сняла "отдохнуть", никаких изменений в ногтевой пластине не заметила, просто сняла и ходилв довольная тем,что ногти нисколько не испортились. Черещ полторв месяца снова подсела на шеллак. Делала регулярно 7 месяцев (снова каждые две нед.) и когда сняла ужаснулась! Ногти настооооолько тоненькие стали, ооочееь чувствиетельные, больно докасаться, будто обнаженные чтоли.. Как мне сказали,дело в защите,которую наносили под шеллак. Она прям "вросла" в пластину ногтя и пришлось ее спиливать. Тепень лечу ногти свои. Купила лак "железная твердость" ,говорят он лучший в этом деле, и буду делать солевые ванночки.. Вот уж действительно - Красота требует жертв!)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: