Гость
Статьи
Кто решил отказаться …

Кто решил отказаться от сладкого и мучного давайте вместе.

Девочки , была у меня тут темка, на эту тему. Долго мы там худели, некоторые просто для здоровья придерживались такого питания.
Было прикольно, жалко что потом все разбежались. Но результат у меня держится до сих пор. Я скунула 1,5 размера и поджелудочная успокоилась. Потом год я ела сладкое , но конечно не в таких уже колличествах как раньше. И вот месяца 2-3 стала есть чаще. Ну и в большинстве своём конечно много хлебного: булки , пиццы, пельмени. Сейчас вот решила снова превзойти себя так сказать и добить ещё размерчик. Присоединяйтесь ко мне . Будем худеть в компании. Вообще тут на самом деле не только вопрос в похудении. Девочки ,поедание сладкого реально приносит много негатива в жизнь. Во-первых я выяснила почему я такая вялая. И почему скачет настроение и вообще состояние. Помню после пары недель у меня появилась энергия, лёгкость, я спала как младенец, и вообще летала.
Так что присоединяйтесь. Сегодня у меня был первый день без этого. Мы даже семейством встречались на чай и там была куча выпечки,но я ничего не ела. Хочу вам открыть секрет ,если не допускать голода, то диета переносится на ура!
А если ещё заниматься чем-то ,то вообще ничего не замечаешь. Вместе с этим предлагаю потом совершенствоваться в других вещах, всякие обёртывания, маски, сон,движение ,спорт, мышцы и т.д. Я уже очень много действенных вещей себе зафиксировала. Испробованных на себе.Сейчас иду спать, завтра проснусь уже похудевшая, в первые дни это особенно заметно.
Надеюсь когда я проснусь ,здесь уже появятся желающие.

avtor
65 ответов
Последний — Перейти
Чубакка
#1

вообще где-то читала что если есть все вредное до 12 часов дня - то ничего нигде не отложится

поэтому тем кто вообще не может отказаться от сладкого и мучного (типа меня))

ешьте булки по утрам)))

Юла
#2

Я с вами, я уже 10 дней, как отказалась от сладкого, мучного. Правда прилива сил нет, хожу, как сонная муха, вялая. Но так хочется похудеть!

Гость
#3

я уже 5 лет как отказалась.

Юла
#4

Гость 3 - и какие результаты за 5 лет? Бывают послабления на праздники или совсем никогда не едите сладкого?

Гость
#5
Юла

Гость 3 - и какие результаты за 5 лет? Бывают послабления на праздники или совсем никогда не едите сладкого?

Я могу пиццу съесть с подругами, но потом день на кефире сижу.

Результаты прекрасные.

Минус 15 кг.

Проблемы с запорами пропали в первый же месяц.

И кожа чистая.

Чубакка
#6

чем заменить сладкое и мучное?

у меня проблем с лишним весом нет

но все съеденные пончики и плюшки сразу отражаются на лице - прыщи((((

читала в инете что это сухофрукты, мед. фрукты, может кто -то еще знает что?

Гость
#7
Чубакка

чем заменить сладкое и мучное? у меня проблем с лишним весом нет но все съеденные пончики и плюшки сразу отражаются на лице - прыщи(((( читала в инете что это сухофрукты, мед. фрукты, может кто -то еще знает что?

Заменитель сахара.

Чубакка
#8
Гость

Заменитель сахара.

это что такое?

Гость
#9
Чубакка

Гость

Заменитель сахара.

это что такое?

В аптеке спросите.

Таблетки заменяющие сахар.

Не содержащие калорий, и глюкозы.

Вообще для деабетиков.

Чубакка
#10
Гость

ЧубаккаГость

Заменитель сахара.

это что такое?В аптеке спросите.

Таблетки заменяющие сахар.

Не содержащие калорий, и глюкозы.

Вообще для деабетиков.

а их можно людям не страдающим диабетом?

все-таки это таблетки...

#11

я тоже с вами:)

хочу сбросить 5 кг

Гость
#12

заменитель сахара продается в любом супермаркете, это не таблетки!, это в виде таблеток! Не скажу, что употреблять это полезно для здоровья, но какое-то время и в не большом количестве можно попробовать (не постоянно).

Лина
#13
Гость

заменитель сахара продается в любом супермаркете, это не таблетки!, это в виде таблеток! Не скажу, что употреблять это полезно для здоровья, но какое-то время и в не большом количестве можно попробовать (не постоянно).

Не советовала бы я эти заменители. Химия чистой воды. Только травить себя.

Отказываешься от сладкого, чтобы очиститься и улучшить здоровье, а в итоге шило на мыло. А то может и хуже.

Лина
#14

Лучше уж тогда психологически себя настраивать на отказ от сладкого. ну в плане что со временем вообще его исключить. Долго, мучительно, но зато действенно в плане здоровья будет.

Некоторые же вообще не едят сладкое и прекрасно себя чувствуют.

Гость
#15

Есть смысл не отказываться совсем от сладкого, а перейти на новое меню, где все вкусно, но не сладко. Например, салаты заменяют сладкое и углеводы.

Гость
#16

Утром можно съесть салат овощной с котлетой или курицей отварной. В обед все как обычно, а на ужин , как на завтрак.

Гость
#17

А вместо булочек и пирожных можно есть яблоки и другие фрукты.

Гость
#18

ну похудеете вы, а богаче и счастливее не станете, и мужья у вас будут все те же лохи, а не брэды питты...

Гость
#19

Я давно отказалась от белого хлеба, ем только черный (он вообще полезен для организма). Недавно заменила печенье на сухофрукты, замороженные фрукты и ягоды - кожа стала чище)

Гость с черепашкой
#20
Гость

ну похудеете вы, а богаче и счастливее не станете, и мужья у вас будут все те же лохи, а не брэды питты...

А вдруг??? Ведь надежда умирает последней!!!!

Сатанистка 666
#21

А нафига отказываться???

Матильда Петровна
#22

все подряд не еште, можно утром шоколадку например, в обед конфету, раз в неделю тортик в кофейне. Булки и пироги это зло, это полностью исключить, хлеб можно иногда.Главное не покупайте много "вкусняшки" дешевой.Я вот купила коробку конфет за 1800 и только утром по конфетке съедаю и то не каждый день. Просто нужно придти к пониманию, что вы не помойка и закидывать в себя все подряд не нужно.

Лера
#23

Я лучше от полуфабрикатов, жареного и жирного откажусь, чем от булок и конфет

Гость
#24
Гость

ну похудеете вы, а богаче и счастливее не станете, и мужья у вас будут все те же лохи, а не брэды питты...

Ну почему все докопались до этого несчастного Брэда Питта ? Кто и с чего взял что все женщины от него без ума , а ? Кто и с чего взял что здесь собрались только нищенки и мужья у всех лохи ? Что за *** это писал ?

Гость
#25
Сатанистка 666

А нафига отказываться???

для того чтобы похудеть. и не пиши тут что у тебя идеальный метаболизм и фигура, этот форум не для тебя одной создан.

S&M
#26

Я уже 10 раз отказывалась.Все в пустую.Но недавно врач сказал,что сильная тяга к сладкому,может быть от лямблий.

Сатанистка 666
#27
Гость

для того чтобы похудеть. и не пиши тут что у тебя идеальный метаболизм и фигура, этот форум не для тебя одной создан.

А зачем совсем отказываться? Всё дело в количестве. Иногда нужно себя баловать.

#28

позвольте себе 1 конфету в день - и будет ок)

Соня
#29

А я за! Почти год провела без сладкого, чувствовала себя отлично во всех отношениях. Чистая кожа, потеря пары лишних кг, и полное исчезновение чуть наметившегося целлюлита. Но даже не это радовало. А именно то, что я могу жить без этой вредной зависимости. Ведь жить без сладостей не могла. Потом, увы, снова начала есть, сначала "раз в неделю кусочек тортика в кофейне", а теперь и постоянно.

Кстати, известно, что рафинированный сахар плохо влияет на иммунитет. Так и есть!

Поэтому я с автором!

Лаванда
#30
Гость

заменитель сахара продается в любом супермаркете, это не таблетки!, это в виде таблеток! Не скажу, что употреблять это полезно для здоровья, но какое-то время и в не большом количестве можно попробовать (не постоянно).

Они противные на вкус, словно кофе с содой пьешь.

Лаванда
#31

А вместо булочек и пирожных можно есть яблоки и другие фрукты.

Это тоже надоедает. Так как все равно набор фруктов ограничен и однообразен. уже дня через три хочется конфетку или мармеладку. радость-то в мозг (эндорфин) не поступает.

Лаванда
#32
Гость

Ну почему все докопались до этого несчастного Брэда Питта ? Кто и с чего взял что все женщины от него без ума , а ? Кто и с чего взял что здесь собрались только нищенки и мужья у всех лохи ? Что за *** это писал ?

Вот именно. Мне например нравится Питер О,Тул и Джереми Айронс.

Лаванда
#33
Яночка Л

позвольте себе 1 конфету в день - и будет ок)

Да я думаю можно и штуки три позволить, ничего там особенного не случится. Женщинам просто необходимо сладкое в разумных количествах, иначе крыша поедет.

avtor
#34

Привет девочки. Значит так! Рассказываю всем всё как есть. Кстати рада что столько присоединилось.

До 12 есть булочки не катит, сорвёшся полюбому. А если нет, то время с 12 до ночи будет даваться вам очень сложно. Почитайте статьи про сладкоголизм. Это реальная зависимость и больная поджелудочная. Так вот начиная день с быстрых углеводов , ваш инсулин будет скакать весь день. Похудеть конечно можно будет, но психологически и скорее физически это даётся трудно. И как раз чтобы избавится от зависимости надо утро начинать с белкового завтрака. От этого зависит уровень вашего инсулина на весь день.

Если сказать более простым языком- сьедите на завтрак сладкое/печёное, будете жрать его весь день. Сьедите белок мыслей о булках у вас не будет.

Именно это я взяла за основу для переломного момента.

Я ведь думала что нзачто в жизни не смогу без сладкого прожить и дня. А когда прочитала медицинскую статью об этом и поняла как всё работает , испробовала на себе,было очень ощутимо дейсвие.

avtor
#35

Насчёт Бреда Пита тоже улыбнуло. Что в нём все находят?

Ну и вот что я ещё хотела сказать. Одну две конфеты в день это хорошо. НО!

Только после всей процедуры выздоровления. Сейчас пока никаких конфет. ПОка поджелудочная не успокоилась и пока не прошло достаточно время для перестройки организма.

Сначала надо выдержать как минимум 21 день. Здесь проходит зависимость.И потом надо закрепить результат и дождаться перестройки организма. Т.е. организм в новом режиме должен пробыть не менее 2 -3 месяцев. Тогда девочки, вес который будет на тот момент станев вашим стандартным весом и всегда будет возвращаться в него. Даже при временном переедании.

Но в идеале, я бы советовала как мин 5-6 месяцев такого питания.Потом можно ввести в рацион минимум сладкого, типа пары конфет с чаем. Тут я вас могу обрадовать, больше в вас и не полезет. Вам будет слишком сладко и не будет особого желания. Это и есть наш желанный результат! Вуаля.

Расскажу коротко о себе. Я прошлой весной сначала строго так питалась месяца 2. Потом изза стечения обстоятельств стала есть мучное по малу. Не всегда находилось что поесть.А для похудения лучше поесть кусочек пиццы чем остаться голодным. Ну и вот, тут я стала нарушать , но ещё месяца 3 так питалась.

В общем за 5 месяцев у меня безболезненно ушли 1,5 размера. Дальше я стала питаться как всегда, но столько сладкого в меня не лезло никогда, и даже сейчас по происшествии года, снова стала втягиваться в булки ,пиццы ,сладости, и всё равно мой вес всегда держится на грани тогдашнего результата.

Вот сейчас я стала ощущать ,что снова теряю контроль, стала заедать вкусненьким и в первую очередь отражается на животе. Сладкое всегда в первую очередь откладывается на животе. И я решила ,что стоп. Пора!!! Сегодня второй день идёт всё вроде не плохо. Когда уже 2 дня за спиной, не хочется терять эту колею.Плюс за 2 дня на мне стали висеть шорты. Живот сразу сдулся.

avtor
#37

Знаете есть такие худые девчёнки , со спасательным кругом вокруг талии, они часто не могут понять почему они худые ,а живот такой. Так вот зачастую такие девочки любят поедать сладости.

Сатанистка 666
#38
avtor

Знаете есть такие худые девчёнки , со спасательным кругом вокруг талии, они часто не могут понять почему они худые ,а живот такой. Так вот зачастую такие девочки любят поедать сладости.

Странно, я обажаю сладости, а с фигурой всё ОК.

Сатанистка 666
#39

Да и вообще, жизнь одна, чтобы в таких элементарных удовольствиях себе отказывать.

avtor
#40

Сатанистка , ну при чём здесь удовольствие ,когда речь идёт о зависимости и больной поджелудке. Удовольствие это тогда когда в форме ,когда нет никакой зависимости, когда не висит живот,или не торчит как у беременной. И когда ты не можешь ограничиться и получить удовольствие от одного кусочка тортика, и вообще жрёшь целый день булки и не можеш остановиться.

Вот когда этих проблем нет, когда тело в форме и прокачено, когда с утра просыпаешься и любиш свою жизнь и себя , потом идёш завтракать наслаждаясь каждым кусочком ,а не всасывая в себя всё как пылесос. Вот тохда и удовольствие. А так, когда зависимость при чём любая, то удовольствие 5 минут, потом только побочки.Поверьте мне у меня много знакомых врачей. И недавно сладкоголизм внесли официально в медицинский учебник как зависимость наравне с курением, алкоголизмом, иргоманией.

avtor
#41

Девочки, у меня сегодня второй день прошёл . Сейчас даже персик не стала на ночь есть, а так у меня в голове долго крутилась эта мысль. На ночь лучше не есть вообще никаких углеводов. Иначе гормон роста вырабатываться не будет.

А он отвечает за молодость ,иммунитет ,похудение, регенерацию и тд.

У меня уже за 2 дня реальные ощущения. Живот впадает, даже блузка сидящая на мне пару дней назад довольно не свободно стала колахаться:)

Но это конечно вода которая держалась изза сахаров.

Расскажу ещё что я делаю попутно для совершенствования.

1) уже гдето месяц пользуюсь касторовым маслом для ресниц. Результат супер. Никогда не верила в это пока одна девчёнка из салона про это не расск. Я у неё спросила свои ли у неё ресницы.

2) недавно залезла в интернет насчёт ресниц почитать всякую инфу, и забрела на всякие видео про оформление бровей. Узнала много нового. Немного изменила форму, научилась подкрашивать правильно теперь не могу налюбоваться.

Ещё хочу ввести в привычку гимнастику для лица. Но никак не займусь.

Хвостатая Машка
#42

я с вами - только из отпуска вернулась, привезла 2,5 кг лишних с собой, обжора блин(((( второй день сижу на фруктах, овощах и твороге. сегодня на обед буду есть салат из помидоров с фетой и маслинами + оливковое масло. вечером планирую съесть немного дыни и пару яблок. в субботу предполагается грандиозное сборище гостей с шашлыками, пловом в казане и прочей ужасной вкусностью - наверно, не выдержу, придется нажраться, а потом опять неделю одни яблоки жевать((((

Блондинка
#43
avtor

Привет девочки. Значит так! Рассказываю всем всё как есть. Кстати рада что столько присоединилось.

До 12 есть булочки не катит, сорвёшся полюбому. А если нет, то время с 12 до ночи будет даваться вам очень сложно. Почитайте статьи про сладкоголизм. Это реальная зависимость и больная поджелудочная. Так вот начиная день с быстрых углеводов , ваш инсулин будет скакать весь день. Похудеть конечно можно будет, но психологически и скорее физически это даётся трудно. И как раз чтобы избавится от зависимости надо утро начинать с белкового завтрака. От этого зависит уровень вашего инсулина на весь день.

Если сказать более простым языком- сьедите на завтрак сладкое/печёное, будете жрать его весь день. Сьедите белок мыслей о булках у вас не будет.

Именно это я взяла за основу для переломного момента.

Я ведь думала что нзачто в жизни не смогу без сладкого прожить и дня. А когда прочитала медицинскую статью об этом и поняла как всё работает , испробовала на себе,было очень ощутимо дейсвие.

Я тоже читала статьи на эту тему. Но там советуют утром есть медленные сложные углеводы. Например овсяную кашу без сахара. Во-первых, долгое чувство сытости. Во-вторых, инсулин не будет резко скакать, а медленно поднимется и медленно снизится. А вот ужинать надо белками, и ни грамма углеводов.

соня
#44

да, я полностью согласна с автором, если уж не есть сладкое, то не есть совсем.По своему опыту сужу. Мне, по крайней мере, легче вообще не есть сладкое, чем стараться держаться и есть по чуть-чуть.

С завтрашнего дня я с вами, сегодня на работе у коллеги др, и ем тортик....

#45

а у меня с поджелудочной проблемы( от сладкого тоже???

avtor
#46

Привет девочки, писала писала сегодня большой пост потом отошла на минуту и мой муж закрыл окно.

Щас всё снова писать лень. Я писала Болндинке. В обычной жизни надо питаться так как ты написала. А когда ты сладкозависима и хочеш тут ни с того ни с сего из рациона сладкое резко убрать ничего не выйдет или будет ну ооочень сложно. И врачи вычислили вспомогательный курс для первых дней. Который должен начинаться с белкового завтрака, чтобы инсулин сразу же с утра не выбрасывался в кровь в больших колличествах .Именно благодаря этому вы сможете перенести первые дни своего нового рациона без сладкого и булок. Поверьте я очень запущенный слагкоголик. И я знаю о чём говорю. Вообще я всегда советую не просто из головы или я так подумала, а именно то что на себе уже очень удачно испробовано.

И говорю вам, если вы больны сладкоголизмом ,то это единственная реальная помощь для первых шагов. Мне хватило к примеру пары дней. Я с удивлением обнаружила ,что нет жуткой тяги сьесть здесь и сейчас же кусок торта . Мне это очень понравилось.

И теперь вообще всегда использую эту методику. Если вдруг вижу что стала переедать сладкого.

Надеюсь понятно написала. Речь не идёт о постоянном таком питании,а речь идёт о первых нескольких днях для перестройки организма.

avtor
#47

И кстати , когда сидиш на безсахарном и безмучном питании ,то теоретически даже кушая вечером углеводы(фрукты,кашу,пару сухофруктов) всё равно будете круто худеть. Потому что здесь упор идёт на другую проблему. Конехцно же без углеводов вечером идеально, но можно иногда себе позволить. Но не на ночь естессно.

Девочки сегодня у меня заканчивается третий день. Ура! Вечером я поела куриный окорочёк запечённый в духовке и салат.

Возможно позанимаюсь на дорожке сегодня.

автор
#48

Соня ,прикольно , жду тебя завтра.

автор
#49

Пойду поем арбузика

Гостья
#50

Девушки, обитающий в нашем кишечнике дрожжевой грибок Candida albicans, выходя из-под контроля, вызывает нарушения пищевого поведения и может вызвать неутолимый голод, особенно к сладкой пище. Кандида - живой организм, и ей нужны углеводы, чтобы кормиться. Если у вас есть кандида, то вы находитесь в состоянии войны с собственным телом - вы пытаетесь почувствовать себя лучше, но кандида хочет выжить.Вас тянет к пище, которая кормит грибок, ко всему, содержащему сахар, к обработанным продуктам, дрожжевым.

Я прочитала это в одной книге про похудение.. Мне эта информация помогла взглянуть на мою непреодолимую страсть ко всему сладкому и мучному другими глазами. Как только у меня возникало желание полакомиться сладеньким, я себе говорила - Хватит кормить кандиду! Выпей лучше кефирчику - пусть лучше плодятся плантации лактобактерий!:) Я так отучила себя от сладкого! Может кому-нибудь из вас эта информация тоже окажется полезной!