Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины СОВСЕМ не пользуются пудрой?

Я замечаю,что у многих кожа не идеальная,блеск,но пудрой пользуются немногие. Может заблуждение,что пудра забивает поры? Или нежелание? Вчера видела женщину,одета хорошо,но на лице никакого …

Манюня
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Нет в красавицу не превращает, но при правильном нанесении, делает прыщи менее заметными, а кожу более красивой. А ежели еще и глазки аккуратно подвести, то может и за симпатичную сойдете.

Опять 25)))) Но прыщи-то Ваши никуда не деваются, верно? Краску смыли и видите в зеркале серую, неухоженную, прыщавую кожу.

Гость
#152

у меня кожа жирная и поры видны, я без пудры не могу. Отлично понимаю, что окружающим не очень приятно будет смотреть на блестящее лицо.

Мама Стифлера
#153
мышь серая

потому что не выношу посторонние вещества на своем лице. я за чистоту.

А уличная пыль и копоть вам на лице не мешают?))

Пудра защищает кожу от внешней грязи и необходима при нашей экологии. Или вы в экологически чистой зоне живете, где нет промышленности?

Гость
#154
Гость

Опять 25)))) Но прыщи-то Ваши никуда не деваются, верно? Краску смыли и видите в зеркале серую, неухоженную, прыщавую кожу.

Так вы же ее не на работе и не на улице смывать будете, и чем собственно одно мешает другому, лечите прыщи и пользуйтесь хорошей декоративной косметикой, одно другого не исключает.

гостья
#155

Я люблю когда лицо чистое без тоналки, которую 90% наших женщин банально не умеют правильно наносить, создавая эффект неудачно заштукатуренного потолка, с которого гляди кусок вот-вот отвалится.

Синяки и прыщи имхо надо замазывать. Если капитальных дефектов нет, то не вижу смысла в использовании таких средств. Мне даже немного неприятно чмокать подружек в щеку, когда вижу, что на этой щеке тонна грима.

Но при этом считаю, что запудривать блеск на лице нужно обязательно - для этого достаточно легкой рассыпчитой пудры и одного движения руки.

Я лично замазываю синяки и пудрю нос, т.к постоянно блестит. Остальная кожа в чистом виде.

Лина
#156

Я если и пользовалась, то только зимой. У меня очень жирная кожа. Мне часто бывает жарко, я люблю быстро ходить и потом все лицо мокрое. Куда уж тут подре? Летом вообще нереально ею пользоваться. Я даже крашусь под вентилятором. Пользовалась пудрой утром, перед работой. В обед уже неприятное ощущение, хочется умыться. Приходилось влажной салфеткой удалять пудру.

Гость
#157
Гость

мияГостьмияГость

У меня кожа была проблемная, пару лет скрывала недостатки тональниками, пудрами. Даже брала консультации у профессионального визажиста. Но это чисто визуальное решение проблемы. Потом как-то плотно занялась лицом. Мезотерапия, пилинги, массажи, чистки, проф.уход. Да, это долго, очень дорого - но это эффективно. Кому лень или нет средств привести кожу в порядок, остается одно - маскировать дефекты. Но, это мое мнение.

если вы "одеваете" глаза и губы. то и лицо соответственно должно быть одето. А если полный натюрель - тогда полный. Тоже по-своему красиво.нифига. если кожа здоровая, ровного оттенка, достаточно выделить или глаза, или губы - и гуляй себе дева-краса !ну. пока дева, то можно так и гулять, лет до... 30)). а дальше желательно "одеваться" полностью. Эффект будет лучше.



А после 30-ти, начинаются возрастные изменения, которые слоем штукатурки не только не скрываются, а наоборот - подчеркиваются.

Вот и именно. Жаль, что тетки наши никак это не поймут. И наивно считают, что все морщины они пудрой своей СКРЫВАЮТ. Ну смешные жеж до чего.

Гость
#158

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/29948.html

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/28380.html

это ужас, лучше бы у косметолога лечились, чем диорами замазывали((

Гость
#159
А

Да будет вам известно, что пудра подчеркивает недостатки. неровности кожи, морщинки.

оооо, лучший ответ. ппкс.

а почему некоторые, которые ей явно пользуются, никогда не признаются?! ну это ж бред, на вопрос какой марки у тебя пудра, делать квадратные глаза и уверять, что никокой?! а у самой аж воротник у водолазки белый...

Ника
#160

А я уже несколько лет пользуюсь антисептической бесцветной рассыпчатой пудрой. Мне очень нравится. Цветная пудра забивает поры я от нее отказалась. Через 2 часа лицо все равно начинает блестеть и пудра видна. После моей такого нет. Даже если лицо немного и вспотеет (например на тренировке) пудра не видна так как бесцветна. И еще очень выручают тонкие матирующие салфетки для лица с эффектом пудры. Лицо сразу ухоженное. Ношу их в сумке все время на всякий случай.

Гость
#162

у меня аллергия, все лицо идет шелушащимися пятнами, от помады губы облазят...независимо от цены и производителя...мне повеситься?

Тара Блак
#163

Пудриу нос , и немного лоб . Штукатурку на лице , а также полное отсутствие декоративки при проблемнои коже считаиу краиностьиу , одно никак не лучше другого .

Гость
#164
Манюня

Я замечаю,что у многих кожа не идеальная,блеск,но пудрой пользуются немногие. Может заблуждение,что пудра забивает поры? Или нежелание? Вчера видела женщину,одета хорошо,но на лице никакого тона,сероватая кожа.Не смотрится. Ведь сейчас такой выбор.

Так надо было задавать вопрос, почему многие не ухаживает за кожей? а не про пудру

Гость
#165

Потому что кожа должна быть с естественной красотой, а не забитой тональником и пудрой. Я понимаю, если куда то на выход, но для чего каждый день обмазывать лицо? Уж лучше чтоб кожа блестела, чем ходить с колограммом тональника на лице, от которого оно кстати тоже блестит, и пудра тут не спасёт.

Детка
#166

меня мучает другой вопрос..почему женщины ходят с УСАМИ ??

ведь ето минутное дело - приклеить восковую полоску и оторвать ее и все гладенько

Гость
#167

интересно а кто нибудь на себя смотрит или все только посторонних теток рассматривают.... кроме своей рожи бывают еще дела...

Канадка
#168
Гость

То то у нас по улицам одни ухоженные и рассекают, иной раз глядя на толпу ржака распирает, просто стадо гоблинов, гремлинов и орков.

Зачем же так... А как же знаменитое высказывание "Русские женщины - самые красивые женщины в мире!"? :)

Канадка
#169
Гость

интересно а кто нибудь на себя смотрит или все только посторонних теток рассматривают.... кроме своей рожи бывают еще дела...

Да "дела" тоже бывают... может поэтому и кожа тусклая? :)

П.С. простите, не удержалась:))) пятница наверное.

мия
#170
Гость

ГостьмияГостьмияГость

У меня кожа была проблемная, пару лет скрывала недостатки тональниками, пудрами. Даже брала консультации у профессионального визажиста. Но это чисто визуальное решение проблемы. Потом как-то плотно занялась лицом. Мезотерапия, пилинги, массажи, чистки, проф.уход. Да, это долго, очень дорого - но это эффективно. Кому лень или нет средств привести кожу в порядок, остается одно - маскировать дефекты. Но, это мое мнение.

если вы "одеваете" глаза и губы. то и лицо соответственно должно быть одето. А если полный натюрель - тогда полный. Тоже по-своему красиво.нифига. если кожа здоровая, ровного оттенка, достаточно выделить или глаза, или губы - и гуляй себе дева-краса !ну. пока дева, то можно так и гулять, лет до... 30)). а дальше желательно "одеваться" полностью. Эффект будет лучше.



А после 30-ти, начинаются возрастные изменения, которые слоем штукатурки не только не скрываются, а наоборот - подчеркиваются.

Вот и именно. Жаль, что тетки наши никак это не поймут. И наивно считают, что все морщины они пудрой своей СКРЫВАЮТ. Ну смешные жеж до чего.

Морщины скрывают мэйки с эффектом лифтинга. Например. KORF с ретинолом. Лицо становится гладким. Я так читаю. и думаю, какие же все страшные модели, актрисы , телеведущие ))))) постоянно при параде. А еще. в свете прожитых лет понимаю мужчин, которые оставляют своих постоянно натуральных жен (лень накраситься. одежда должна быть комфортной, каблук неудобен, хвостик или мужланская стрижка - сама красота ит.д.) и уходят к дерзким и ярким. Серость надоедает. от нее можно завыть )).

Косуля
#171

Не у всех есть деньги на качественную пудру, а дерьмом, которое на лице заметно пудриться ни один адекватный человек не будет.

Гость
#172
мия

А еще. в свете прожитых лет понимаю мужчин, которые оставляют своих постоянно натуральных жен (лень накраситься. одежда должна быть комфортной, каблук неудобен, хвостик или мужланская стрижка - сама красота ит.д.) и уходят к дерзким и ярким.

И получают инфаркты, однажды увидев этих ярких в домашней жизни без мейка (((

Злюка
#173

я пудрой не пользуюсь, но наношу румяна. Получается такой чуть персиковый, как будто слегка загоревшая кожа, оттенок.

Гость
#174
Мама Стифлера

А уличная пыль и копоть вам на лице не мешают?))

Пудра защищает кожу от внешней грязи и необходима при нашей экологии. Или вы в экологически чистой зоне живете, где нет промышленности?

гы, жертва рекламы

Гость
#175

Мне не нравится как вылядят пудры и тональники на лице. На себе, на других смотрела - фигня. Все неровности и пятнистости прекрасно видны. Еще и в мимических морщинах все это собирается.

если бы было средство превращающее кожу в идеальную - с удовольствием бы им пользовалась. Пудры и тоналки смотрятся плохо и неестественно. Как вечерний макияж при искусственном освещении - нормально, но днем все это очень видно.

Гость
#176

вот пишут - многие не умеют правильно наносить. я не умею, расскажите как? тут же на вумане читала про то что наносить влажным спонжем. у меня вышел ужас, пришлось смывать. именно влажный был слегка, не мокрый. как ещё правильно? ну тонкий слой, а дальше. у меня ужасно наносится, кусками.

мия
#177
Косуля

Не у всех есть деньги на качественную пудру, а дерьмом, которое на лице заметно пудриться ни один адекватный человек не будет.

много качественного продукта по вполне приемлемой цене. На покушать(пожрать). покурить и на все остальное есть, а на пудру нет (((

Гость
#178
Гость

Потому что кожа должна быть с естественной красотой, а не забитой тональником и пудрой. Я понимаю, если куда то на выход, но для чего каждый день обмазывать лицо? Уж лучше чтоб кожа блестела, чем ходить с колограммом тональника на лице, от которого оно кстати тоже блестит, и пудра тут не спасёт.

А почему такие крайности то?

ресницы тоже должны быть " с естественной красотой"? То есть не накрашены?)) А может ещё и подмышки должны быть волосаты..это же тоже ЕСТЕСТВЕННО!

Вы хоть думайте, когда пишете. А не только в туалете.

мия
#179
Гость

И получают инфаркты, однажды увидев этих ярких в домашней жизни без мейка (((

девочки. я же не подкалываю. )) Все входит в привычку. 40летняя натурель мало кого вдохновляет. Привыкните в 30 , такими же будете и в 40. Одной здоровой кожи мало. А привычка остается на всю жизнь. Поэтому одни в 40 еще ого-го, а другие - опавшие листья. Я время летит - не успеете оглянуться )).

мия
#180

а время летит ))

мия
#181
Гость

вот пишут - многие не умеют правильно наносить. я не умею, расскажите как? тут же на вумане читала про то что наносить влажным спонжем. у меня вышел ужас, пришлось смывать. именно влажный был слегка, не мокрый. как ещё правильно? ну тонкий слой, а дальше. у меня ужасно наносится, кусками.

на этом сайте масса мастер классов от Лореаль хотя-бы, посмотрите в архиве, все показывается "от и до"

Радиола
#182

Ну у меня неважная кожа, от пудры начинает лоснится, сыпет. Пользовалась разными марками не подходит. Мне теперь в прыщах ходить, но с пудрой, так что ли?

мия
#183
Радиола

Ну у меня неважная кожа, от пудры начинает лоснится, сыпет. Пользовалась разными марками не подходит. Мне теперь в прыщах ходить, но с пудрой, так что ли?

В Гарньере есть карандаш. матирующий воспалительные участки, у них и маска хорошая 3 в 1 для проблемной кожи. Я ребенку беру. Вам же нужно подлечить. конечно вначале. В юном возрасте . конечно же не нужно увлекаться ни пудрой, ни тоналкой. Я же говорю о тех, кому "за..."

Радиола
#184
мия

В Гарньере есть карандаш. матирующий воспалительные участки, у них и маска хорошая 3 в 1 для проблемной кожи. Я ребенку беру. Вам же нужно подлечить. конечно вначале. В юном возрасте . конечно же не нужно увлекаться ни пудрой, ни тоналкой. Я же говорю о тех, кому "за..."

Ооооо.... Гарньер мне катастрофически не подходит у меня от этой серии, лицо покрылось шелушащимися красными пятнами. Я вообще не могу себе косметику по уходу подобрать: все почему-то еще хуже становится((

гость
#185

[quote="Гость"]пудра портит кожу. лучше блеск и неяркая кожа чем снимаешь п удру а там прыщи, морщины и черные точки.[/quote

вот вот,у меня проблемная кожа вообще никаких пудр и тональников не переносит.сразу сыпь и прыщи.Для очень умных-речь идет о средствах выше средней ценовой категории.

#186
подруга

потому что не у всех лицо цвета мертвечины и блестит))

Про мертвечину и блеск ты в точку сказала. Твоя тема, судя по твоему фото:

http://cs316929.userapi.com/v316929189/3132/STqOr_OY2f8.jpg

Гость
#187

На хрен она нужна- поры забивать. Если кожа ровная- не нужна! А для прыщей консиллер подойдет или основа тож

.
#188
Гость

У меня кожа сухая, какая пудра? Вообще как пустыня становится - в мелких морщинах и тянет

+1

Поэтому люблю тоналки, но не на каждый день. И да, я все равно красавица)))

Гость
#189

ИМХО, раскрашиваться надо в офис с кондиционированным воздухом. От кондиционера естественный румянец исчезает за полчаса. А если еще и лампы дневного света - то человек без макияжа, хоть и с идеальной кожей, выглядит мертвяком. Вот и приходится мазать консилер под глаза, румяна. А консилер с румянами лучше ложатся на тональник. Ну и с хорошим тональником, а еще лучше, BB-кремом, кожа лучше переносит сухой офисный воздух.

#190
Гость

А мне не нравятся женщины со слоями макияжа. И ведь очень мало таких, кто может наносить все правильно, верно выбирая тона. Это как девушка у нас есть в бухгалтерии - лицо наштукатуренное одного цвета, а шея и декольте другого. Всегда бросается в глаза.

Согласна, противное зрелище. На Дубцову посмотрите в Х-Факторе. На прошлой неделе, кажется, заметила, что у неё морковное лицо и светлая шея. Ужас.

Гость
#191
Гость

Опять 25)))) Но прыщи-то Ваши никуда не деваются, верно? Краску смыли и видите в зеркале серую, неухоженную, прыщавую кожу.

Опять 25. Вы тупая. Речь не о здоровой или больной неухоженной коже. Вы что- не понимаете что ли? Речь о декоративной косметике.

Не противопоставляйте хороший мейк прыщавой коже. Прыщавая кожа будет отвратительна что с мейком,что без.

Гость
#192

очень многие не умеют красится и жалеют денег на хорошую косметику. а чтобы определить для себя хорошую, надо попробовать разную, и далеко не за 50 рублей.

вот помажутся один раз тональником балет или намажут жирную подводку на глаза, а потом говорят что косметика плохая и ходят серо-сине-пятнистые. но это их личная проблема.

на самом деле очень много женщин, которые выглядят ненакрашенными, а на деле с легким хорошим макияжем, просто косметику правильно подобрали и руки из нужного места растут. И чем больше синемордых, тем лучше смотрятся умелонакрашенные!

одна моя подруга мпециально для себя пошла на курсы визажа, теперь вообще за 3 минуты выглядит шикарно, свежо, и уже не бледной молью. Было бы желание

Мио
#193

Я детской присыпкой присыпаюсь... Хотя есть пудра мери кей

Гость
#194
Гость

Гость

Потому что кожа должна быть с естественной красотой, а не забитой тональником и пудрой. Я понимаю, если куда то на выход, но для чего каждый день обмазывать лицо? Уж лучше чтоб кожа блестела, чем ходить с колограммом тональника на лице, от которого оно кстати тоже блестит, и пудра тут не спасёт.

А почему такие крайности то? ресницы тоже должны быть " с естественной красотой"? То есть не накрашены?)) А может ещё и подмышки должны быть волосаты..это же тоже ЕСТЕСТВЕННО! Вы хоть думайте, когда пишете. А не только в туалете.

Про подмышки и ресницы вы сами придумали, я написала про кожу. Так что это уж вы сами думайте что пишите и действуйте на ваше усмотрение - можете ходить с волосатыми подмышками, с ненакрашенными ресницами, меня это не парит. А уж если вы такая защитница тональников - да ради бога, искупайтесь в нём вся, мои то какие проблемы.

Жесть
#195

Какие БАБЫ ДУРЫ, я балдею лишь бы ср..а..чь устроить.

а) краситься надо учиться

б) пользоваться только качественной косметикой, как правило чем выше ценовая категория, тем лучше средство

в) даже в самом высоком ценовом сегменте не факт что вы сразу найдете именно "свой" продукт, тут только методом проб и ошибок

г) не надо путать ухоженность и умелое подчеркивание достоинств своего лица с боевым раскраской маргинальных слоев населения

д) никто и не предлагает заменить декоративной косметикой, лечение и решение дерматом-косметологических проблем, такие проблемы относятся к медицинским и ничего общего не имеют с общей ухоженностью человека.

#196

Я ЗА!!!:

1. Умение краситься!

2. Походить на курсы визажа!

3. Качественная косметика!

4. Нормальный уход за кожей!

Я ПРОТИВ!!:

1. Килограмм штукатуры на 1 кв. см. лица!

2. Запущенная, прыщавая, с расширенными и забитыми порами кожа!

3. Замазывание всего этого!

4. Кожа хорошая, но тональник и пудра наносится потому, что он есть в косметичке!

Я!:

1. Краситься вообще не умею! Только тушь и блеск для губ, даже тени мне не под силу.

2. Планирую походить на курсы визажа! Чтобы тени были под силу.

3. Пудру и тональник не буду мазать даже тогда, когда надо будет, потому, что это ОТВРАТИТЕЛЬНО, КОГДА КАЖДАЯ ПОРИНКА ЗАБИТА КАКОЙ-ТО МЕЛКОЙ ХРЕНЬЮ.

Тигра
#197

У меня после пудры кожа сразу какая-то не такая, ухудшается. Даже от одного раза (например, на праздники пудру использую) отходит потом дня два. Тонус не тот сразу или что-то еще, не пойму. Какая-то "усталость" кожи делается.

Хоть от дорогих, хоть от демократичных марок - разницы нет.

Ася
#198

Не пользуюсь пудрой, потому что берегу кожу, ухаживаю за ней и пудриться нет никакой необходимости. Раньше просто умывалась тоналкой, кожа была проблемной. Теперь это в прошлом.

#199
Манюня

Я замечаю,что у многих кожа не идеальная,блеск,но пудрой пользуются немногие. Может заблуждение,что пудра забивает поры? Или нежелание? Вчера видела женщину,одета хорошо,но на лице никакого тона,сероватая кожа.Не смотрится. Ведь сейчас такой выбор.

По секрету вам скажу, что есть еще и те, у кого кожа сухая и пользоваться пудрой .....................

Гость
#200

мой тональник, обычный Мейбелиновский, даже не тональник. а флюид, на коже не заметен. Никто не видит его, я спецом спрашивала, а кожа меняется, становится ровнее, мне нравится. Ну некоторые перебарщивают с тональником и пудрой, это их проблемы.