Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы отдать за очки?

Вопрос к тем, кто страдает плохим зрением. Мой максимум, который я отдала за очки, - 2000 рублей. И то - меня душила жаба, тк я живу на 17 тысяч в месяц, а хотелок и планов много. А ведь некоторые покупают люксовые оправы... Простые люди, не самые обеспеченные. А за сколько вы покупаете очки? Чем руководствуетесь?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гостьяяя
#1

Я вообще студентка, накопила со стипендии и купила люксовые (не Москва). Долго ходила по оптикам, но вот именно оправы подороже были аккуратнее и мне подходили. Я решила купить и не жалею. Потому что считаю, что очки, обувь, верхняя одежда - это те вещи, где не нужно экономить.

Лисёна
#2

У меня на данный момент 3 штуки.

Самые дорогие - ох, и не вспомню точно цену, но что-то около 4500 р, покупались года 4 назад. Честно говоря, жаба меня душила при покупке очень яростно))) С финансами дело средненько обстояло, т.к. я была в декрете. Настоял на покупке бывший муж, я сама-то была за оправу подешевле. В итоге уговорил меня, пришлось из-за очков ужаться в прочих расходах. Конечно, всегда тряслась за эти очки, боялась уронить или потерять.

Самые дешёвые - 300 р, готовые, с затемнением, взяла буквально неделю назад исключительно для предстоящей поездки на юг, думаю, что надену их от силы пару раз, поэтому и решила не тратиться)))

Третьи, мои любимые очки мне обошлись примерно в 2000 р (1000 оправа, плюс линзы, плюс работа мастера), покупали в феврале.

#3

3-5 тысяч, лишь бы к лицу подошли

Гость
#4

Самая дорогая оправа у меня - 20 тыс. Покупаю в Интероптике.

Если честно - в простых, дешевых магазинах не хочется покупать. Может, объективно, там и не плохие очки - но у дорогих и пластик офигенный и прочный, и смотрится добротно, и дизайн очень красивый. После этого не хочется смотреть на дешевые модели.

Гость
#5

У меня только солнечные очки. Раньше покупала дешевые, рублей за 700, но в прошлом году купила Рэй Бан за 7 500 руб., ни разу не пожалела, они того стоят

Малиновый диван
#6

Тоже за 2000 купила. Но я не постоянно их ношу.

Вот если для постоянного ношения, то подороже купила бы, все таки очки - часть лица получается. Ведь хочется , чтобы внешний вид не портили они, а украшали.

Но все равно большее 4000 руб. не отдала бы...

Малиновый диван
#7

А если солнечные очки, то максимум за 300 руб.

Дорогие и дешевые очки - ну ничем друг от друга не отличаются.

тем более я с ними не оч аккуратно обращаюсь.

как раз вчера приобрела классные очки, которые мне оч к лицу за 100 (!) рублей.

Мадемуазель Ко-Ти
#8

У меня одни очки, обошлись года 3 назад в 6 тыс. Мне такие дорогие вообще не нужны были, поскольку очки я ношу только дома, когда смотрю ТВ. В театр беру еще, правда.

Как всегда, муж схитрил. Обещал, что просто померим, а сам заказал оправу, которая мне подошла больше других.

Если бы носила очки постоянно, то тысяч 10 готова была бы выложить.

Мадемуазель Ко-Ти
#9

Если речь о солнечных очках, то мои стоят около 900 р., заказывала на Wildberries 2 года назад. А вообще готова отдать и больше, до 3 тыс.

давайте есть кенгуру!!!!!
#10

солнцезащитные вчера купила за 3500

Лилу
#11

я купила себе за 12 тысяч. Причем оправа сама стоила всего лишь 4 тыс. Заплатила за облегченные линзы. Зрение -7 и уж очень давят на переносицу, тяжело и некомфортно. Плюс стекла не такие толстые. Но ношу их уже 2 года!

Ли
#12

Мне очень хорошо мозги в этом плане прочищает лучшая подруга, которая профессионально занимается оптикой много лет, управляющая пяти магазинов в крупной сети. Ну очки конечно мне делает со скидкой, любые.. Но не в этом суть, она мне всегда говорит, начинаем с линз или стекол, это твои глаза и здоровье, оправа фигня и хоть из проволоки сделай, но на линзах не экономь. Останутся деньги, начинаешь подбирать оправу.

А то говорит народ наш долбанутый на оправу вечно смотрит, а что глаза портит, это плевать

Ли
#13
Малиновый диван

А если солнечные очки, то максимум за 300 руб.

Дорогие и дешевые очки - ну ничем друг от друга не отличаются.

тем более я с ними не оч аккуратно обращаюсь.

как раз вчера приобрела классные очки, которые мне оч к лицу за 100 (!) рублей.

Вот именно что отличаются коэффициентом преломления света, ваша дешевка пластмассовая портит вам глаза и зрение, потом аукнется

Гость
#14

тысячи 2-4

Гость
#15

Я купила за 10,5 тыс. Никакой разницы, тоже самое, что за 4 тыс.

Гость
#16

Полное обследование + рецепт в хорошей платной клинике - 600 р.

Изготовление стёкол (с просветлением и прочим-прочим, самые хорошие, в общем) - 1200 р.

Оправа - от 0 до 3000 р. Стараюсь брать подешевле, потому что, например, моя самая удобная и любимая оправа стоила 30 (тридцать)) р.

Стёкла всегда беру полимерные, потому что стеклянные линзы будут ооочень толстыми, с ними просто очки с носа падают, помню по детству.(

Гость
#17

Вот тёмные очки всегда беру фирменные, глаза надо беречь! Либо покупаю любую подошедшую оправу и вставляю стеклянные линзы, они тоже защищают от солнца, а не делают вид.)

Малиновый диван
#18
Ли

Малиновый диванА если солнечные очки, то максимум за 300 руб.

Дорогие и дешевые очки - ну ничем друг от друга не отличаются.

тем более я с ними не оч аккуратно обращаюсь.

как раз вчера приобрела классные очки, которые мне оч к лицу за 100 (!) рублей.Вот именно что отличаются коэффициентом преломления света, ваша дешевка пластмассовая портит вам глаза и зрение, потом аукнется

Да пусть даже и отличаются! Солнечные очки ношу только летом и то очень редко. Постоянно забываю их где-нибудь. Теряю, роняю. Ни за что не куплю солнечные очки за 3000 тыщи, которые у меня через пару дней в хлам превратятся. Не трястись же над ними в самом деле.

Не все дорогие очки, как вы сказали, отличаются коэффициентом преломления света. Дорого - не значит качественно. У большинства таких очков цена просто завышена.

Малиновый диван
#19
Малиновый диван

ЛиМалиновый диванА если солнечные очки, то максимум за 300 руб.

Дорогие и дешевые очки - ну ничем друг от друга не отличаются.

тем более я с ними не оч аккуратно обращаюсь.

как раз вчера приобрела классные очки, которые мне оч к лицу за 100 (!) рублей.Вот именно что отличаются коэффициентом преломления света, ваша дешевка пластмассовая портит вам глаза и зрение, потом аукнется

Да пусть даже и отличаются! Солнечные очки ношу только летом и то очень редко. Постоянно забываю их где-нибудь. Теряю, роняю. Ни за что не куплю солнечные очки за 3000 тыщи, которые у меня через пару дней в хлам превратятся. Не трястись же над ними в самом деле.



Не все дорогие очки, как вы сказали, отличаются коэффициентом преломления света. Дорого - не значит качественно. У большинства таких очков цена просто завышена.

+ платим за марку.

Та же фигня и с одеждой, аксессуарами и прочим.

Ольха
#20

Мои самые дорогие очки обошлись мне в 16 тыс, это их цена со скидкой 25%. У моей приятельницы своя оптика, она мне делает скидки. Но я ставлю в очки фотохромные линзы немецкого производства, а они недёшевы.

Ольха
#21

[quote=" "]Самая дорогая оправа у меня - 20 тыс. Покупаю в Интероптике.

Если честно - в простых, дешевых магазинах не хочется покупать. Может, объективно, там и не плохие очки - но у дорогих и пластик офигенный и прочный, и смотрится добротно, и дизайн очень красивый. После этого не хочется смотреть на дешевые модели.[/quote

Согласна полностью. Дорогие очки очень заметны. И это я ещё говорю про довольно бюджетные варианты, так как по настоящему дорогие очки мне не по карману.

Ольха
#22

И ещё, я про очки знаю много, т.к. у всех в семье проблемы со зрением. Оправа - это и в самом деле ерунда по сравнению с линзами. Оправу можно брать и дешёвую, лишь бы нигде не давила, а вот линзы надо выбирать качественные, с покрытием, с просветляющим эффектом. И это не развод на деньги, это здоровье глаз. Моя мама всю жизнь экономила на очках, а в этом году я ей подарила на ДР очки с хорошими линзами. Так вот теперь она поняла, что разница очень БОЛЬШАЯ.

Гость
#23
Ольха

И ещё, я про очки знаю много, т.к. у всех в семье проблемы со зрением. Оправа - это и в самом деле ерунда по сравнению с линзами. Оправу можно брать и дешёвую, лишь бы нигде не давила, а вот линзы надо выбирать качественные, с покрытием, с просветляющим эффектом. И это не развод на деньги, это здоровье глаз. Моя мама всю жизнь экономила на очках, а в этом году я ей подарила на ДР очки с хорошими линзами. Так вот теперь она поняла, что разница очень БОЛЬШАЯ.

Согласна с вами.

очкарик я
#24

Десять лет назад за 1200 , носила почти 9 лет оч. Нравились, в промежутке за 15000 заказывала, но не то получилось, новые в янв заказала 3700, очки -6,5 . Мне кажется чем хуже зрение и толще линзы, тем больше готов выложить за очки. Мои 5 мм, но хочу меньше, может кто подскажет какие линзы будут тоньше.

...........
#25

оправа Burberry,около 15 тыс руб,и линзы в районе 8 тыс.руб,покупала в Париже,сервис там,конечно,отменный...не пожалела

Кенга
#26

У меня узкое лицо, и мне трудно подобрать себе оправу, чтобы она нормально смотрелась. Поэтому готова выложить достаточно много, лишь бы шло. Самое дорогое пока было 8.000 руб.

Екатерина
#27

[quote="Гость" 25000,хотя зарплата всего 70000, но я живу с мужем, поэтому могу себе позволить .

#28

Самые лучшие солнечные очки в моей жизни оказались, наверно, самыми дешевыми, купила за 12 евро в Италии. Шикарнейшие.

А с диоптриями антибликовые специальные для автомобилистов недавно приобрела за 1800 руб. в интернет-магазине, очень нравятся. Дороже 2000 меня жаба душит.

Дарья
#29

очки для зрения обошлись почти в 8 тысяч. оправа где-то тыщи 3, остальное линзы

Гость
#30

200 евро.

Соня
#31

солнечные 3000 р.

Гость
#32

Самая дорогая оправа у меня - 20 тыс. Покупаю в Интероптике.

Если честно - в простых, дешевых магазинах не хочется покупать. Может, объективно, там и не плохие очки - но у дорогих и пластик офигенный и прочный, и смотрится добротно, и дизайн очень красивый. После этого не хочется смотреть на дешевые модели.

Эй, вуман, давай кто больше!

#33
очкарик я

Десять лет назад за 1200 , носила почти 9 лет оч. Нравились, в промежутке за 15000 заказывала, но не то получилось, новые в янв заказала 3700, очки -6,5 . Мне кажется чем хуже зрение и толще линзы, тем больше готов выложить за очки. Мои 5 мм, но хочу меньше, может кто подскажет какие линзы будут тоньше.

Москва, Профсоюзная, "Интероптика". У мужа очень сложные линзы (близорукость-8, дальнозоркость, астигматизм) заказывались через них в Германии (по 11000 каждая))) очень легкие и тонкие. Оправа там же, какая-то Диоровская. Носит постоянно. Пока у меня была близорукость - тоже там подбирала.

Гость
#34

2 тыс., 4500...? Пишите хоть в каком вы городе, люди? Купленные год назад очки обошлись мне в 15 и это даже экономно, поскольку брала не самые тонкие линзы и без антиблика.

Гость
#35
Гость

Изготовление стёкол (с просветлением и прочим-прочим, самые хорошие, в общем) - 1200 р.

(

Самые хорошие? 600 рублей штука? О_о

Это чем же они хорошие? Корейские (или китайские)?

Гость
#36
Скотти

очкарик я

Десять лет назад за 1200 , носила почти 9 лет оч. Нравились, в промежутке за 15000 заказывала, но не то получилось, новые в янв заказала 3700, очки -6,5 . Мне кажется чем хуже зрение и толще линзы, тем больше готов выложить за очки. Мои 5 мм, но хочу меньше, может кто подскажет какие линзы будут тоньше.

Москва, Профсоюзная, "Интероптика". У мужа очень сложные линзы (близорукость-8, дальнозоркость, астигматизм) заказывались через них в Германии (по 11000 каждая))) очень легкие и тонкие. Оправа там же, какая-то Диоровская. Носит постоянно. Пока у меня была близорукость - тоже там подбирала.

Сейко (Япония) - коэффициент преломления 1,74.

Гость
#37

Оправа - фигня. Главное линзы. Они дорогие 4.5000 - 6.000 рублей - штука! Одна линза!

#38

Сейко (Япония) - коэффициент преломления 1,74.

ЭЭЭ??? Для меня к этому комменту пояснения нужны )))

Гость
#39
Гость

Самая дорогая оправа у меня - 20 тыс. Покупаю в Интероптике. Если честно - в простых, дешевых магазинах не хочется покупать. Может, объективно, там и не плохие очки - но у дорогих и пластик офигенный и прочный, и смотрится добротно, и дизайн очень красивый. После этого не хочется смотреть на дешевые модели.

Эй, вуман, давай кто больше!

29.000 - оправа Тиффани + линзы фотохром Сейко утонченные.

Гость
#40
Скотти

Сейко (Япония) - коэффициент преломления 1,74.

ЭЭЭ??? Для меня к этому комменту пояснения нужны )))

Чем выше коэфф. преломления, тем тоньше линзы. Бывает 1.9, но это стекло. М.б. тяжеловаты и искать нужно, где есть. В "Очкарике" с ними теперь не работают.

Гость
#41

Сегодня в ассортименте продукции Seiko Optical Products Ltd. есть материалы со сверхвысокими значениями показателя преломления √ 1,67 и 1,74.

Гость
#42

Показатели преломления для стеклянных линз:

1, 52 - для неутонченных линз

1, 6 - средний индекс утончения

1,7 - высокий индекс утончения для стеклянных линз с добавлением титана

1,8 и 1,9 - очень высокий индекс для линз с включением лантана и ниобия

Показатели преломления для пластиковых линз:

1, 49 √ неутонченный пластик

1,56 - средний индекс утончения

1, 6; 1,67 - высокий показатель преломления

1,74 - очень высокий показатель преломления

Гость
#43

http://www.binooptic.ru/lenses/15/

Гость
#44

Посмотрела заказ - 7.890 рублей одна линза. Дорого очень.

Гость
#45
Гость

Вопрос к тем, кто страдает плохим зрением. Мой максимум, который я отдала за очки, - 2000 рублей. И то - меня душила жаба, тк я живу на 17 тысяч в месяц, а хотелок и планов много. А ведь некоторые покупают люксовые оправы... Простые люди, не самые обеспеченные. А за сколько вы покупаете очки? Чем руководствуетесь?

очки - серьезно, над зрением не шутят!

планирую заказать солнцезащитные очки с диоптриями на лето

готова отдать до 20 тысяч рублей!

Гость
#46

я живу не в Москве, поэтому у нас цены немного дешевле

Гость
#47

Очки у меня всегда дорогие, с хорошими линзами до 1000 долларов выходят, но не меньше 500 точно.

Маша
#48

Купила LV за 20 тысяч. Очень нравятся.

1881
#49

у меея оправа пьер Карден, кажется около 300 стоила. Плюс стекла, не знаю цену, но они хорошие, с антибликом, с повышенной прочностью. И солнцезащитные , оправа , кажется около 200 плюс стекла градуированные. На оправу до 500 евро готова потратить, на стекла без лимита

Гость
#50

очки минимум 5 тыр. конкретнее не помню, оправы идут только одна из 30 мне, дай бог... так что с выбором не очень