Гость
Статьи
про очки

про очки

Девушки, которые носят очки (с диоптриями) вы комплексуете? Сильно ли мешают в жизни? Влияют на личную жизнь и внимание мужчин?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

это может стать красивым, стильным аксессуаром...

=
#2

Мне вот очень надоели.У меня астигматизм и близорукость.Очень неудобно ,то снимаю на улице, а в за рулем надо одеть,также в магазин зайду тоже ищу их..постоянно носить смущаюсь..Хотя все говорят хорошо очень.На училку какую то похожа(((Сейчас вот линзы заказала.Пока не знаю сделают ли.Торические сложные.И неизвестно как глаза отреагируют.Ну и цена тоже кусается((Но очки вкрай надоели.

=
#3

Мужчинам кстати нравится.Муж тоже не понимает,что это я комплексую.

василина
#4

одеваю очки крайне редко-где-то раз в 2 месяца,когда линзу нечаянно порву,чувствую себя ужасно не комфортно,а вот мужчинам очень нравится,муж в восторге,говорит,что мне очень идет

Гость
#5

Очки реально мешают только в бане, в бассейне и на пляже. В этих случаях пользуюсь линзами.

Марина
#6

раньше носила очки, не комплексовала, но все же было не удобно когда, например, зимой с мороза зайдешь в магазин и стекла запотевали)) год назад сделала операцию по восстановлению зрения и теперь никаких проблем! :)

Евгений59
#7

А мне ужасно нравятся девушки в очках. Хотя была такая тема, но многие девушки очень теряют в своем образе, если снимают или не надевают их. Сам я тоже очкарик.

Гость
#8

Нет, не стесняюсь.

#9

Мешают в бытовом плане. Общаться с парнями не мешали. Никаких комплексов.

Ольха
#10

Не комплексую совсем, но меня девушкой вряд ли можно назвать)) Не комплексовала и в 25 лет. Да раньше то очки у меня были абы какие, а сейчас наоборот с удовольствием выбираю оправу.

Гость
#11
=

Мужчинам кстати нравится.Муж тоже не понимает,что это я комплексую.

Мужчинам нравятся женщины в очках? Вы бредите))

Гость
#12
василина

одеваю очки крайне редко-где-то раз в 2 месяца,когда линзу нечаянно порву,чувствую себя ужасно не комфортно,а вот мужчинам очень нравится,муж в восторге,говорит,что мне очень идет

Девушки, то что ваши мужья (которые скорее всего вас любят) говорят, что вам хорошо в очках это не значит, что мужчинам нравятся женщины в очках.

#13

носите линзы.

очки ношу только дома.

Надмозги
#14

Мне помогают

Гость
#15

дома ношу очки, на выход - линзы, в очках комплексую

#16

я вот только в 25 стала очки носить)))) и то дома! 1 раз надела на встречу в подругой, хотя они мне идут и очень нравятся, какие-то детские страхи, видимо, живы))))))))))) а так в линзах всегда.

ласка
#17
Гость

Мужчинам нравятся женщины в очках? Вы бредите))

если женщина красива,то очки добавляют шарма.Так что ,по себе не судите...

ласка
#18
Гость

Девушки, то что ваши мужья (которые скорее всего вас любят) говорят, что вам хорошо в очках это не значит, что мужчинам нравятся женщины в очках.

вам похоже абы че лишь бы тявкнуть,троллите на троечку((

Ната
#19

Ношу очки, у меня три пары с разными оправами, и линзы одеваю (редко).

Пушистик
#20

Никаких комплексов. Очки доставляют неприятности только зимой, когда приходится с мороза заходить в тёплое помещение.

Гость
#21

У меня дорогая оправа, долго выбирала. Очки мне нужны только за рулем, зрение минус 0,75 оба глаза. Но мне в них хорошо, ношу иногда и выйдя из машины, не комплексую

Гость
#22

Ношу со школы очки, никогда не комплексовала. Иногда ношу линзы, в отпуске например они удобнее. Не обращала внимания, чтобы мужчины как-то по разному реагировали на присутствие/отсутствие очков. Они оценивают девушку в целом, а хорошо подобранная оправа может к тому же сделать лицо более эффектным.

Гость
#23
Гость

Девушки, то что ваши мужья (которые скорее всего вас любят) говорят, что вам хорошо в очках это не значит, что мужчинам нравятся женщины в очках.

Моему мужу ваще пофиг на очки, он ничего не говорит, тебе легче стало?

GV
#24
Гость

Девушки, то что ваши мужья (которые скорее всего вас любят) говорят, что вам хорошо в очках это не значит, что мужчинам нравятся женщины в очках.

а те, которые навязываются в мужья, не мужчины или я где-то что-то не поняла?

Ласка
#25
GV

а те, которые навязываются в мужья, не мужчины или я где-то что-то не поняла?

во во)))Видно они вообще слепые просто:)))

#26

У меня очки с 1 класса, линзы стала носить только на 1м курсе универа. Проблем с личной жизнью ( с 14 по 17 лет :) не было, в плане были ребята ухажеры, поцелуйчики...но помимо очков у меня была еще дурацкая стрижка-каскад и прыщики, а еще несмотря на худобу,были толстые щеки) и ничего, постоянно были у меня поклонники, но сейчас я понимаю, что они тоже были не оч симпатичные, кто толстый, кто тощий, кто дрищ, кто ростом не вышел))) А когда сменила очки на линзы, плавно поменяла стиль, прическу, подкачала фигуру в спортзале.изменилась кардинально, и ухажеры уже другого "уровня" пошли,в плане- красавчики:)

Но просто я изменилась целиком, а не просто "сняла очки", так что не знаю, сильно ли влияют именно очки на личную жизнь. Но сейчас, когда устают глаза от линз, я иду на работу в очках,то всегда надеваю каблуки, макияж, укладку делаю, потому что в очках без макияжа я неуверенно себя чувствую, стараюсь быть незаметной....А в линзах -могу пойти и в балетках, даже без косметики и чувствую себя милой и естественной. Все-таки как-то очки влияют на мою самооценку, видимо, напоминание о детстве, когда я чувствовала себя "очкариком" :( Я заметила, что девушки, которые наоборот, надели очки в более позднем возрасте, не стесняются их и даже с гордостью в них фотографируются.

Гость
#27

комплексуют только российские провинциалки, а в цивилизованом мире о таком даже не задумываются.

#28

Очки ношу -4 D, не комплексую, просто нужно подобрать стильную оправу и все пучком)В жизни мешают конечно же, по сравнению с линзами. Зимой,когда заходишь в теплое помещение запотевают ..по этому больше пользуюсь линзами, НО параллельно очки нужны обязательно !

Гость
#29

Очки ношу уже 5 лет, и больше года ношу постоянно. Нет никаких комплексов

Катерина
#30

Раньше тоже было до жути стыдно носить очки, но потом научилась подбирать хорошие, стильные оправы. И все! Проблема решена, сейчас с удовольствием выбираю новые модели и не комплексую, друзья говорят, в очках мне даже лучше))
Вот сейчас, например, у меня эти http://mosoptics.ru/index.php/kategorii/zhenskie-gotovye-ochki-s-dioptriyami/85025-detail

очень часто меняю оправы сейчас и другим советую! Сегодня очки- это стильный аксессуар, а не недостаток))))

Гость
#32

http://oksanamo.com/moda/856-vidy-solncjezashhitnykh-ochkov.html

Юлия
#33

Я долгое время носила очки, нет не комплексовала совсем, мужчинам нравилась всегда, замуж вышла))Сейчас перешла на линзы, я в них себя свободней чувствую просто, удобней всё же, чем очки. Ношу Biotrue ONEday, нравятся очень, чёткость зрения очень хорошая, за рулём ехать комфортно, бликов нет, даже вечером. Капли не нужны, утром надеваю и забываю до вечера о них, потом выкидываю и всё.

Форум: Красота
Всего: 50 998 тем
Новые темы за месяц: 744 темы
Популярные темы за месяц: 27 398 тем