Гость
Статьи
Как некоторые …

Как некоторые умудряются хорошо выглядеть зимой??

Я студентка, мне 21. Помимо учебы подрабатываю официанткой. Весной, летом и в начале осени мне удается всегда выглядеть опрятно: маникюр, педикюр, макияж, платья, юбки, каблуки и прочее. Но когда наступают холода, это просто что-то. Мало того что выбор одежды невелик, так еще и делать ничего не хочется. Дожди, холодная погода, снег. С утра просто хочется надеть свитер и джинсы и сделать пучок на голове. В университете у меня есть девушки, которые в любое время года выглядят на все сто.
Как вы умудряетесь, расскажите??
Не понимаю, вот если одеваться зимой красиво - это ж все отморозить себе можно. Или каким же бесконечным позитивом нужно обладать, чтобы вставать в холодрыгу в 6 утра и делать укладку и макияж..

Одуванчик
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то..зимой под платье надеваете тёплые колготки вместо тонких и сверху зимнее пальто или искусствнннвб шубу можно если нет денег на натуральную. Каблуки не в моде уже давно. Можно и джинсы со свитером , макияж укладку это не отменяет.

Гость
#2

Я зимой не потная и голова не сосульками, выгляжу лучше, чем летом. Время на сборы одинаковое в любой сезон. Меньше его стало, когда добавились дети.
Купите себе элеутерроккок, стоит копейки, а позитивит и бодрит на рубль. Это для тех у кого упадок сил и давление низкое. Включайте себе утром веселую музыку, ложитесь спать пораньше.
У вас проблема не с одеждой, а с просыпанием.
Что вы там себе отмораживаете в университете, не понимаю. Вас пускают только в микроюбках? Страшно подумать, чему вас там учат:))))

Гость
#3

я удивляюсь как умудряются выглядеть хорошо летом.. у меня летом вечный пучок)) жарко, волосы бесят. Потеешь, вот уж точно не знаешь что надеть. Ходить без колготок не люблю, в колготках летом ад. Ноги от хождения в босоножках быстро огрубевают, кожа портится. ноги натираешь вечно. Кожа на лице и руках покрывается пигментацией, вообще кошмар. Зимой лицо чистое и свежее.

Гость
#4

юбок теплых полно в продаже, зайдите в любой магазин. мини теперь не в моде, наоборот все выбирают трикотаж закрывающий колени. Сапоги, ботильоны, джемперы, блузки с кардиганами, в холодное время выбор одежды гораздо больше

Гость
#5

Вроде шучу, но такой вариант неплох)
Найдите бойфренда с машиной) пусть забирает вас с утра в платье и на каблучках в любое время года)
А так, то теплые колготки да, спасают. Сапоги качественные высокие тоже греют. Платья и зимние могут быть женственными и яркими, не обязательно балахоны))

Гость
#6

Я зимой всегда плохо выгляжу, но у меня аллергия на холод, уже при 0 градусов лицо красное и слезы из глаз льются градом. Мёрзну постоянно, спасибо врождённой анемии. Одеваюсь как капуста, всё равно холодно. Про макияж можно забыть, всё равно слезами смоется. Врачи уже давно рекомендовали переезд в более теплый климат. Завидую людям, которые в это время выглядят нормально, даже не то что красиво, а просто с нормальным цветом лица и не с заплаканными глазами.

Гость
#7

Я всегда мерзну зимой, хоть что надень. Просто *** какой то. Хочу как птичка перелетная улететь зимой в теплые края.

#8

Может, они на машине ездят. Вообще, опрятность идёт от укладки волос, макияжа. И не важно, какая на вас одежда.

Регина
#9
Гость

Бред какой-то..зимой под платье надеваете тёплые колготки вместо тонких и сверху зимнее пальто или искусствнннвб шубу можно если нет денег на натуральную. Каблуки не в моде уже давно. Можно и джинсы со свитером , макияж укладку это не отменяет.

В чем заключается бред?
Искусственные шубы - вот что не в моде, а не каблуки.
Укладки с макияжем свитеру то не мешают, но я в вопросе писала, что не понимаю как их умудряются делать каждое зимнее утро. Вот вы встаете зимой затемно каждый будний день навести макияж? Тогда подскажите как. 80% девушек, которых я вижу каждый день в холодное время года выглядят не совсем ухоженно. Лишь бы тепло и удобно было

Регина
#10
Гость

Я зимой не потная и голова не сосульками, выгляжу лучше, чем летом. Время на сборы одинаковое в любой сезон. Меньше его стало, когда добавились дети.
Купите себе элеутерроккок, стоит копейки, а позитивит и бодрит на рубль. Это для тех у кого упадок сил и давление низкое. Включайте себе утром веселую музыку, ложитесь спать пораньше.
У вас проблема не с одеждой, а с просыпанием.
Что вы там себе отмораживаете в университете, не понимаю. Вас пускают только в микроюбках? Страшно подумать, чему вас там учат:))))

Ну допустим ходить в платке или вовсе без головного убора, можно простыть.
Или в колготках с юбкой. Когда меняю теплые свитера на какую нибудь кофточку, всегда холодно в ней.
Беспроигрышный для холода вариант - ходить в уггах, штанах, свитерах, носить шапки и шарфы, но внешний вид от этого страдает...
Не скажу что живу совсем на севере, но утром и вечером действительно холодно

Регина
#11
Лисичка

Может, они на машине ездят. Вообще, опрятность идёт от укладки волос, макияжа. И не важно, какая на вас одежда.

Почему не важно?
Я чувствую себя некомфортно именно от того, что не вылазию всю зиму из однотипных свитеров и брюк. Надевать пальто и сапоги на каблуках буквально заставляю себя, обычно хочется влезть в теплые угги и пуховик.
Всегда кажется, что чем изящнее платье, тем в нем холодней..

Гость
#12

Это только вы сами себя считаете опрятной, я лично не считаю, что девушка хорошо выглядит, только если она наденет каблуки.... мне скорее больше понравится девушка в кедах и стильном свитере

Гость
#13

Выглядеть красиво и быть опрятной это разные вещи! Опрятность -это просто чистота и простота. Зимой опрятно выглядеть занимает столько же времени, что и летом. А вот красиво выглядеть зимой можно только при наличие машины! Иначе приходится надевать колготки, сверху брюки на флисе, термобелье, свитер, шарф, пуховик или шубу, шапку, рукавицы, короче выглядеть ка капуста, некрасиво это, одеться легче это все отморозить. у нас зимой ниже минус 30, если вы говорите о типа зиме с температурой минус 5-10 градусов, то проблемы хорошо выглядеть не вижу, но у нас такая температура в октябре. Попробуй хорошо выглядеть в минус 35-40, ничего из этого не выйдет, тридцать одежек и морда красная

Гость
#14
Регина

Ну допустим ходить в платке или вовсе без головного убора, можно простыть. Или в колготках с юбкой. Когда меняю теплые свитера на какую нибудь кофточку, всегда холодно в ней. Беспроигрышный для холода вариант - ходить в уггах, штанах, свитерах, носить шапки и шарфы, но внешний вид от этого страдает... Не скажу что живу совсем на севере, но утром и вечером действительно холодно

Так сразу бы и писали, что про идиоток с отмороженными мозгами речь ведете!! Я еще ни одной ухоженной девушки без головного убора зимой не видела.

Гость
#15

Странно, автор, что для вас ухоженность заключается исключительно в раздетости.

Гость
#16

Одуванчик, тут вопрос не «как», а хотите ли Вы лично или нет.
Ношу зимой только плотные колготки с кашемиром/шерстью от 100 ден., плотные юбки, закрывающие колено (у меня они мерзнут, если их не закрыть) из натуральных тканей; многослойность Вам в помощь. Обувь на высоком каблуке для не театра давно уже не в моде. И, большинство мне известных людей работает в офисах, которые зимой прекрасно отапливаются: комфортно себя чувствую в тонкий шелковых блузах и платьях, доезжаю, накинув поверх кардиган из 100% шерсти или кашемира.

Гость
#17
Гость

Странно, автор, что для вас ухоженность заключается исключительно в раздетости.

Тоже удивилась.

Гость
#18
Гость

Выглядеть красиво и быть опрятной это разные вещи! Опрятность -это просто чистота и простота. Зимой опрятно выглядеть занимает столько же времени, что и летом. А вот красиво выглядеть зимой можно только при наличие машины! Иначе приходится надевать колготки, сверху брюки на флисе, термобелье, свитер, шарф, пуховик или шубу, шапку, рукавицы, короче выглядеть ка капуста, некрасиво это, одеться легче это все отморозить. у нас зимой ниже минус 30, если вы говорите о типа зиме с температурой минус 5-10 градусов, то проблемы хорошо выглядеть не вижу, но у нас такая температура в октябре. Попробуй хорошо выглядеть в минус 35-40, ничего из этого не выйдет, тридцать одежек и морда красная

А чем плохи лосины на флисе? Они ж с утяжкой, я в них реально раза в 2 худее,живота нет, ноги идеальной формы, вот так забудшься меришь в них платья, какая фигура ,а потом дома без лосин глянешь на себя в этом платье, мама кто это)Единственное, у нас на работе холодно, а кого жарко, те придя, на работу их снимают, остаются в платье и в колготах

123
#19

А меня ещё интересует, правда что эти раздетые девушки не мёрзнут? Вот наверное, в этом и кроется секрет. Те, кто ходит без шапки, в колготках, лёгких куртках или коротких шубках, наверное, не мёрзнут как другие. Ведь, если есть мерзлячки, то наверное есть и "сибирячки", для них и - 10' не холод. Я имею даже без наличия авто, т. К. Регулярно вижу девушек в От.

Регина
#20
Гость

Странно, автор, что для вас ухоженность заключается исключительно в раздетости.

Укажите мне где я это сказала?
Я про разнообразие, гармоничность и изящество в одежде, ежедневный макияж и укладку.

Регина
#21
Гость

Это только вы сами себя считаете опрятной, я лично не считаю, что девушка хорошо выглядит, только если она наденет каблуки.... мне скорее больше понравится девушка в кедах и стильном свитере

Аргументируйте, почему меня можно считать неопрятным человеком.
С чистотой и гигиеной у меня все в порядке. Всегда присутствует маникюр и педикюр, депиляция, чистая выглаженная одежда и обувь, ненавязчивый легкий запах.
Я не говорила что моя ухоженность заключается только в наличии обуви на каблуках. Читайте внимательнее.

Регина
#22
Гость

Выглядеть красиво и быть опрятной это разные вещи! Опрятность -это просто чистота и простота. Зимой опрятно выглядеть занимает столько же времени, что и летом. А вот красиво выглядеть зимой можно только при наличие машины! Иначе приходится надевать колготки, сверху брюки на флисе, термобелье, свитер, шарф, пуховик или шубу, шапку, рукавицы, короче выглядеть ка капуста, некрасиво это, одеться легче это все отморозить. у нас зимой ниже минус 30, если вы говорите о типа зиме с температурой минус 5-10 градусов, то проблемы хорошо выглядеть не вижу, но у нас такая температура в октябре. Попробуй хорошо выглядеть в минус 35-40, ничего из этого не выйдет, тридцать одежек и морда красная

В моем городе зимой обычно от -10 до -20. А осенью часто слякоть и дожди.
Просто тут некоторые дамы говорят что многослойная одежды абсолютно не портит внешний вид, а я не понимаю как девушке выглядеть красиво в шапке/шарфе/трех слоях одежды

Гость
#23
Гость

А чем плохи лосины на флисе? Они ж с утяжкой, я в них реально раза в 2 худее,живота нет, ноги идеальной формы, вот так забудшься меришь в них платья, какая фигура ,а потом дома без лосин глянешь на себя в этом платье, мама кто это)Единственное, у нас на работе холодно, а кого жарко, те придя, на работу их снимают, остаются в платье и в колготах

Зимой в лосинах на флисе все равно холодно! Это надо шерстяные колготки, потом лосины на флисе и сверху брюки, А как иначе в минус 35? Если у вас зима как осень градусов 10-15, то проблемы выглядеть красиво нет, я ж писала

Гость
#24

Не вижу проблемы одеться красиво на -35 на работу дойти, разве что только денежная. Колготки с кашемиром - если юбка, шерстяные брючные костюмы, водолазки, теплые ботинки/ботильоны/сапоги, шуба или пуховик модный. Вопрос в цене и во времени все подобрать на свой вкус.

Маха
#25
Гость

А вот красиво выглядеть зимой можно только при наличие машины!

При наличии машины тоже проблематично, поверьте, если нет личного шофера ) Пока до стоянки дотопаешь, пока машину от снега почистишь -тоже попотеть знаете ли приходится, и это с учетом того, что вокруг саму территорию у нас чистят трактором. Так что я зимой только ботинки на плоском ходу с пуховиком или высокие сапоги и шерстяные колготки. Да и вообще на улице люди ни на кого не смотрят, только в пол - чтобы не грохнуться, все замотанные в шарфы-капюшоны, никому нет ни до кого дела. Ну а на работе тоже, лишь б чисто и аккуратно. Наряжаться никто не наряжается.

Гость
#26
Регина

В чем заключается бред?
Искусственные шубы - вот что не в моде, а не каблуки.
Укладки с макияжем свитеру то не мешают, но я в вопросе писала, что не понимаю как их умудряются делать каждое зимнее утро. Вот вы встаете зимой затемно каждый будний день навести макияж? Тогда подскажите как. 80% девушек, которых я вижу каждый день в холодное время года выглядят не совсем ухоженно. Лишь бы тепло и удобно было

Странные вопросы у вас... Мне лично всегда хочется выглядеть опрятно, стильно и красиво, это желание - моя потребность и не зависит от погоды, времени года и тд. Я не хочу быть чушкой, мне некофортно в виде серой мыши или без должного ухода. Всегда делаю макияж, так мое лицо выглядит достойно и соответствует моему внутреннему миру, всегда одеваюсь стильно и подчеркиваю свои достоинства и вкус. А как иначе? Мое внутреннее самоощущение не позволяет мне надеть что попало и выглядеть как придется. Если я без макияжа, маникюра и стильного образа, то это уже не я, а какая-то чушка-л@хушка, не ощущаю себя самой собой без внешней красоты и ухода. Мой прекрасный внутренний мир нуждается во внешнем проявлении в виде красивого образа (если вы, конечно, понимаете о чем я).

Гость
#27
Гость

Не вижу проблемы одеться красиво на -35 на работу дойти, разве что только денежная. Колготки с кашемиром - если юбка, шерстяные брючные костюмы, водолазки, теплые ботинки/ботильоны/сапоги, шуба или пуховик модный. Вопрос в цене и во времени все подобрать на свой вкус.

+++++ 100%!
Дело в деньгах и чувстве вкуса. Еще в желании быть красивой и тратить на себя время, деньги и усилия) если все это есть, то всегда и везде можно выглядеть отлично)

#28
Регина

Почему не важно?
Я чувствую себя некомфортно именно от того, что не вылазию всю зиму из однотипных свитеров и брюк. Надевать пальто и сапоги на каблуках буквально заставляю себя, обычно хочется влезть в теплые угги и пуховик.
Всегда кажется, что чем изящнее платье, тем в нем холодней..

Вы чувствуете себя некомфортно в это, проблема у вас в голове. Любая ухоженная девушка будет выглядеть мило в свитере. Это нормальная одежда для зимы. Было бы намного более странно, если бы вы пришли зимой в летнем платье и босоножках

Виктория
#29

1. ходишь как утка, чтобы не расшибиться
2. Эпиляция? кому ее видно, если нет отношений с мужчинами
3. маникюр? руки все красные, сухие, потресканные, несмотря ни на какие варежки и кремы, ногти ломаются, когда онемевшими руками пытаешься открыть сумку, а кольца соскакивают с отмерзших пальцев.
4. Те же варежки вместо красивых тонких кожаных перчаток и угги вместо облегающих высоких сапог и ботильонов
4. Осанка вопросительного знака под гнетом верхней одежды, желания спрятать подбородок в шарф и той же утиной походки
5. и главное - холод, который вместо колготок (хоть 100 хоть 300 ден) заставляет одевать минимум леггинсы на флисе, максимум штаны на синтепоне (как у детей) и вместо приталенного пальто толстый неуклюжий пуховик.
и все. Какая красота, какая женственность? аууу.... где она?

ПС. Я помню себя несколько зим назад. Носила осеннее пальто, ботфорты на каблуках, теплые платье и колготки. В пальто стала мерзнуть, купила приталенный пуховик с расклешенной "юбкой" снизу. Казалось красиво и женственно. А теперь мечтаю о горнолыжном костюме и термобелье (в планах, на пока еще не купила), потому что мерзну даже в леггинсах на флисе и чувствую себя снеговиком, а не снегурочкой(

К чему я? К вопросу терморегуляции, наверно, и желанию жертвовать комфортом ради красоты. Если одному и тому же человеку в разное время жизни может быть холодно и тепло в одном и том же, то что и говорить о разных людях. В плане внешности мне сейчас больше всего нравится ранняя осень.

Гость
#30

Проверьте щитовидную железу, из за нее может быть хандра зимой.

Врач грач
#31
123

А меня ещё интересует, правда что эти раздетые девушки не мёрзнут? Вот наверное, в этом и кроется секрет. Те, кто ходит без шапки, в колготках, лёгких куртках или коротких шубках, наверное, не мёрзнут как другие. Ведь, если есть мерзлячки, то наверное есть и "сибирячки", для них и - 10' не холод. Я имею даже без наличия авто, т. К. Регулярно вижу девушек в От.

С циститом они

Форум: Красота
Всего: 49 001 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 621 тема