Автор, я Вам уже говорила - завязывайте с женскими журнальчиками. У вас представления о жизни как у школьницы из провинции, к тому же глупой.
Почему они не ходят к косметологу, не худеют и бла-бла-бла - а ЗАЧЕМ? Нет, вот реально объясните, зачем это надо? Взрослые люди понимают, что вся эта мишура нужна, по большому счету, тому, кто на ней зарабатывает. Если человек принимает, принимает в любом виде. Если женщине 40, то ей 40, и даже если она морду наколет и будет выглядеть моложе (на самом деле нет), то ей все равно биологически 40 лет. Похудение это тоже вопрос спорный, нынешние стандарты на 90% бред и вред (здоровью). Нормально, когда женщина с годами обретает круглые формы, ненормально наоборот.
Никто ни с кем не живёт из чувства долга, за редчайшим исключением. Живут, потому что нравится и устраивает. А кто вам вбил в голову, что внешность женщины это всё?
Вот ещё пример, что это бред. Один очень мне близкий человек. Идеальная женщина, красотка, стройная всю жизнь, без макияжа и укладки никто никогда не видел, дома ни пылинки, двое детей вырастила, ещё и зарабатывала больше мужа. Муж - тиран, гнобил, руку поднимал, жадничал на всем, обливал грязью, под старость вообще сделал так, что она вынуждена была бежать из дома (квартира общая, родители им сделали), тяжело заболела, он не только ничем не помог, но и требовал оплаты коммуналки, и вообще вынашивал планы ее убить, чтобы завладеть квартирой единолично. Так эта милая женщина, уже почтенного возраста, живущая на съёмном жильё и так же подтянута и элегантна, не даёт покоя мне, потому что я как раз та самая тетка, которые вам аж кюшать не дают. Я, мол, должна за собой следить, и как я так могу, и нельзя! Да, у меня лишний вес (после 45 появился), я не делаю причёсок (хвост), не крашусь и лехко пойду в тот же магазин абы как, а чего нет-то? При этом у меня муж, который дал мне все и ничего не жалеет, обращается как с хрустальной вазой. Так чего ради убиваться? :)))