Гость
Статьи
Парфюм в нашей жизни

Парфюм в нашей жизни

Хотелось бы обсудить парфюмерию вообще. Какое место в вашей жизни занимают ароматы? что любим? о чем мечтаем? ну и прочее, прочее ))
Я, например, без парфюма не могу выйти из дома, чувствую себя раздетой )))

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Люблю духи. В основном сладкие, крекие и тяжелые. Свои, короче. Чужие духи не люблю, не перевариваю. А вообще придаю значение запахам - и даже очень большое. Но не парфюмерии. А природы, воздуха, тела. Парфюмерия это так, добавка, вроде краски для лица.

#2

Ооо, я просто парфюмерная маньячка, у меня больше 100 флаконов духов, причем пользуюсь только 12 штуками, остальные не распечатывала :))) Люблю помечтать, как у меня закончится один аромат и я открою новую коробочку :) Люблю древесные, сладкие, цветочные,ягодные, восточные ароматы и не важно, брендовые они или нет.

В парфюмерный магазин меня пускать нельзя, мне даже по сайтам парфюмерным нельзя погулять, я тут же спускаю деньги, отложенные на что-то нужное, на совсем не нужную мне, но такую желанную, сто первую коробочку с восхитительным ароматом.

Один раз дошло до того, что неделю кушать нечего было, т.к. на последние деньги купила духи.

Д-те
#3

Тоже без парфюма не выхожу из дома, их у меня штук 15, но постоянно пользуюсь одним-двумя, остальные по настроению или по случаю.

Керен
#8

Правда что ли такая гора нераспечатанных бутылок? Не верю.

#10
Керен

Правда что ли такая гора нераспечатанных бутылок? Не верю.

Правда :) Могу сфоткать свою супер-полку, длиной в полтора метра :) У меня две полки, на верхней стоят нераспечатанные, на нижней - открытые, которыми я пользуюсь. Причем, чтобы не обидеть ни один флакончик, я их чередую раз в неделю. Они у меня как-бы в очереди стоят :)

Можете вызвать мне психушку :)))))))

Керен
#11

10, ну вообще она по вас плачет.

#13
Керен

10, ну вообще она по вас плачет.

Я бы сказала, воет белугой :)))))

парусекундная
#15

люблю духи, часто их покупаю, дома больше десятка флаконов, открываю сразу, как купила, но пользуюсь чаще всего двумя-тремя. :)

Гость
#17

я тоже отдаю предпочтение восточным ароматам...

гость
#18

я покупаю только эксклюзивные парфюмы... обычные из магазина меня не интересуют... у меня их не много по сравнению с тем что тут пишут про сто бутылок ) один из самых любимых Acqua di Monaco, покупаю его когда когда бываю в Монако или заказываю друзьям ... еще одни из любимых это парфюмы Byredo Parfums, там серия ароматов , но "Цыганская вода" мне больше всего нравится

гость
#19

извиняюсь ) не много = немного, конечно ))

Ммм
#20

Перчинка - мне кажется что бы использовать 12 флаконов это года за 3 , или у вас они по 10 мл?

#21
Ммм

Перчинка - мне кажется что бы использовать 12 флаконов это года за 3 , или у вас они по 10 мл?

Нет, почему по 10 мл и почему за 3 года? В день я делаю около 10 пшиков, т.к. везде таскаю флакон с собой. У меня средний расход получается около 7 мл в неделю. Я не экономлю, но и не пахну за версту :) Если стоять рядом со мной, то аромат будет ощущаться. Я душу также вещи, шарфики и тд.

#22

Получается, что я за 3-4 месяца полностью расходую 100 мл. Но обычно продаю или меняю парфюм раньше, чем он успевает закончится.

Мяу
#23

Девы,подскажите,где нужно пшикать,чтоб от тебя шел шлейф,но чтобы не за версту было,а?

автор
#24

Шлейф не так уж сильно зависит от того, где пшикать )) чаще от самой парфюмки.. есть шлейфовые, а есть нет. Вообще по правилам надо орошать зоны пульсаций )) виски, запястья и тп

Ммм
#25

вы еще их и продаете ))))

автор
#26

У любого коллекционера коллекция "подвижна" ))) Экземпляры покупаются, продаются, меняются... Это же везде так, не только в парфюмерии )))

Оля
#27

Перчинка, читаю Ваши посты 2 и 10 и ухохатываюсь! =))) Ведь я почти такая же! У меня конечно не 100 флаконов и ради покупки духов не отказываю себе в пище =), но вот это:

"В парфюмерный магазин меня пускать нельзя, мне даже по сайтам парфюмерным нельзя погулять, я тут же спускаю деньги"

про меня!

И это:

"Причем, чтобы не обидеть ни один флакончик, я их чередую раз в неделю. Они у меня как-бы в очереди стоят :) "

Только по 10 пшиков в день я не делаю - экономно расходую =)

Гость
#28

У меня вопрос.Вот вы говорите, что пользуетесь каждый день разными ароматами.Я, конечно не так "помешана" , чтоб по сто флаконов(я в хорошем смысле слова:)!), у меня всего флакона 4 сейчас,но я не могу понять,как можно каждый день разными пшикать.Например, я выхожу с утра, пшикаю только на пульсирующие места, т.е. на одежду ни капли,но на след.утро верхняя одежда все равно пахнет вчерашним ароматом,если я пшикну другой аромат, то все испорчу.Поэтому я использую один флакон до конца, потом другой. А у вас как?!Не остается аромат с предыдущего дня?

Гость
#29

Найти понравившийся парфюм - это как удачно сходить на охоту/рыбалку. Мужики меня поймут. Это такой кайф! Причём испытываешь его каждый раз,когда пшикаешься этими духами. А когда кто-то использует запах,как повод познакомиться...:-)

Стоимость понравившихся духов для меня препятствием не является. Сэкономлю на другом.

#30
Гость

У меня вопрос.Вот вы говорите, что пользуетесь каждый день разными ароматами.Я, конечно не так "помешана" , чтоб по сто флаконов(я в хорошем смысле слова:)!), у меня всего флакона 4 сейчас,но я не могу понять,как можно каждый день разными пшикать.Например, я выхожу с утра, пшикаю только на пульсирующие места, т.е. на одежду ни капли,но на след.утро верхняя одежда все равно пахнет вчерашним ароматом,если я пшикну другой аромат, то все испорчу.Поэтому я использую один флакон до конца, потом другой. А у вас как?!Не остается аромат с предыдущего дня?

Я стараюсь менять одежду и в одном и том же не хожу 2 дня подряд.

o
#31

вообще не пользуюсь никакими "парфюмами" (только дезодорант). отношусь отрицательно ко всему, что продается в летуалях да артиколях. если женщина рядом со мной сильно надушена - стараюсь не душать или спрятать нос в шарф, просто ненавижу эти дешевые запахи. возможно, где-то и продаются натуральные духи с естественными ароматами (цветов, фруктов), но они мне не встречались. только эта мерзость в блестящих флаконах.

Малинка
#32

А у меня вообще есть один мой любимый запах,я им пользуюсь уже несколько лет ,все остальные ВООБЩЕ не нравятся и не могу ими пользоваться ,а от этого прям тащусь .И мне часто делают комплимениты по поводу запаха...

гость
#33
o

вообще не пользуюсь никакими "парфюмами" (только дезодорант). отношусь отрицательно ко всему, что продается в летуалях да артиколях. если женщина рядом со мной сильно надушена - стараюсь не душать или спрятать нос в шарф, просто ненавижу эти дешевые запахи. возможно, где-то и продаются натуральные духи с естественными ароматами (цветов, фруктов), но они мне не встречались. только эта мерзость в блестящих флаконах.

так и есть, вся эта масс парфюмерия , как правило, отстой ( на самом деле хорошие парфюмы там не продаются

Женя
#34

Гость 33,я с вами согласна.На днях надушилась Шанель Коко,купленными в Париже.Зашла в летуаль и пшикнула на запястье их Шанель Коко....Вонь да и только...Думала,выветрится и станет получше,не стало.Просто воняло спиртом,с настоящими духами никакого сравнения.

12113
#35

ваам ц

12113
#36

Покупайте а Lambre, Там настоящий качественный парфюм

8-926 987 51 04 -Дмитрий (консультант)

Гость
#37
Перчинка

Гость

У меня вопрос.Вот вы говорите, что пользуетесь каждый день разными ароматами.Я, конечно не так "помешана" , чтоб по сто флаконов(я в хорошем смысле слова:)!), у меня всего флакона 4 сейчас,но я не могу понять,как можно каждый день разными пшикать.Например, я выхожу с утра, пшикаю только на пульсирующие места, т.е. на одежду ни капли,но на след.утро верхняя одежда все равно пахнет вчерашним ароматом,если я пшикну другой аромат, то все испорчу.Поэтому я использую один флакон до конца, потом другой. А у вас как?!Не остается аромат с предыдущего дня?

Я стараюсь менять одежду и в одном и том же не хожу 2 дня подряд.

Я про верхнюю одежду,каждый день что ли не меняете?!

#38
Гость

ПерчинкаГость

У меня вопрос.Вот вы говорите, что пользуетесь каждый день разными ароматами.Я, конечно не так "помешана" , чтоб по сто флаконов(я в хорошем смысле слова:)!), у меня всего флакона 4 сейчас,но я не могу понять,как можно каждый день разными пшикать.Например, я выхожу с утра, пшикаю только на пульсирующие места, т.е. на одежду ни капли,но на след.утро верхняя одежда все равно пахнет вчерашним ароматом,если я пшикну другой аромат, то все испорчу.Поэтому я использую один флакон до конца, потом другой. А у вас как?!Не остается аромат с предыдущего дня?

Я стараюсь менять одежду и в одном и том же не хожу 2 дня подряд.Я про верхнюю одежду,каждый день что ли не меняете?!

а при чем тут верхняя одежда? Духи наносят на голое тело вообще-то. Максимум, у меня шарф немного пахнет, но шарфов много, со сменой аромата меняется и шарф.

Вы еще про обувь спросите :)))

Так мимо шла
#39

Счастливые! А мне вот ничего не нравится.Покупаю, через два дня-плохо пахнет,мешает....Складывается в ящик.Не могу найти ничего чтобы стала любимым парфюмом.

Иринка
#40

Парфюм - это очень важная часть моей жизни. Он поднимает настроение, завораживает, согревает, помогает создавать разные образы. Без любимых духов- я это уже не я. Пару лет назад пользовалась одним-двумя ароматами, сейчас у меня около 15 флакончиков, без 5 из них жизни вообще не представляю. Не понимаю женщин, которые не пользуются парфюмерией, как говорила Коко Шанель- у них нет будущего...

Гость
#42

Заходите на parforum.ru, обсудим парфюм и не только

CHUDOjogurt
#43

Для меня парфюм это часть образа, одежды, женщина просто обязана красиво пахнуть. Как сказал маэстро Диор: "Через какое-то время вы забудете какое платье было на женщине, но аромат ее духов останется в вашей памяти навсегда".

Слово "душиться" меня веселит)))))

Солнышко
#44

Раньше не пользовалась парфюмами или очень редко, голова начинала от запаха болеть, хотя наношу немного, не обливаю себя. А сейчас очень понравилась Мэри Кэй Трибьют http://mycosmetics.kharkov.ua/parfume.html

В ее состав входит аромат красного грейпфрута, розовой розы, ванили, мускуса. Я теперь без него никуда))))

ЛЕна
#45

не умеешь тратить деньги, либо цену им незнаешь

ЛЕна
#46
Так мимо шла

Счастливые! А мне вот ничего не нравится.Покупаю, через два дня-плохо пахнет,мешает....Складывается в ящик.Не могу найти ничего чтобы стала любимым парфюмом.

ой у меня тоже так

Светлана
#47

Я тоже обожаю парфюм, без него не один день не пройдет.

Главное, найти свой аромат, от которого чувства приходят в восторг! Мы все мечтаем о роскошном запахе, который оставляет за собой длинный шлейф. Вот я нашла такие духи. Могу помочь. На этом еще можно и зарабатывать даже!

#48
Перчинка

Ооо, я просто парфюмерная маньячка, у меня больше 100 флаконов духов, причем пользуюсь только 12 штуками, остальные не распечатывала :))) Люблю помечтать, как у меня закончится один аромат и я открою новую коробочку :) Люблю древесные, сладкие, цветочные,ягодные, восточные ароматы и не важно, брендовые они или нет. В парфюмерный магазин меня пускать нельзя, мне даже по сайтам парфюмерным нельзя погулять, я тут же спускаю деньги, отложенные на что-то нужное, на совсем не нужную мне, но такую желанную, сто первую коробочку с восхитительным ароматом. Один раз дошло до того, что неделю кушать нечего было, т.к. на последние деньги купила духи.

Перчинка, могу продать или обменяться с вами духами, такая же маньячка в этом деле, у меня их очень много, есть даже те, кот. у нас не продают, пишите на dashainc@yandex.ru, если вас заинтересовало

#49

Перчинка, могу продать или обменяться с вами духами, такая же маньячка в этом деле, у меня их очень много, есть даже те, кот. у нас не продают, пишите на dashainc@yandex.ru, если вас заинтересовало

Весна
#50

Я тоже помешана на парфюме, на данный момент у меня их 75 флаконов. Я уже сама боюсь заглядывать в какой нибудь магазин или в интернет, последние деньги спускаю на них, особенно новинки. Вот за последние две недели уже купила три новых парфюма. Люблю сладкие и стойкие. Еще храню пустые использованные флаконы, как хобби. Так если подсчитать пустые и полные флаконы вмести взятые, то получается 458 флаконов ))