Гость
Статьи
Одежда пахнет табаком, …

Одежда пахнет табаком, что делать?

Доброго времени суток!
Есть такой вопрос. Живу вместе с молодым человеком, у нас в квартире кухня-гостинная, с арочным проёмом в прихожую (без двери). Соответственно, когда он курит трубку, всю вонь тянет в прихожую, на верхнюю одежду. Подскажите, как можно удалить неприятные запахи. Выгнать парня на улицу/лестницу не вариант. Спасибо.

Рита
27 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Автор, тут мне кажется вариантов мало: или не курить, или можно повесить ароматизаторы рядом с одеждой (правда не знаю поможет это или нет)

Гость
#2
Юлия

Автор, тут мне кажется вариантов мало: или не курить, или можно повесить ароматизаторы рядом с одеждой (правда не знаю поможет это или нет)

Не поможет, как курильщик со стажем говорю, будет пахнуть табаком и ароматизатором. Тут вообще ничего не поможет, когда курят в квартире в ней воняет всё. Так что или уговорить курить на балконе, или менять мч или смириться

Гость
#3

А почему парень не может курить на лестнице или на балконе? Ффу если дымит в квартире, это не только верхняя одежда пахнет, а все вещи. Просто вы видимо принюхались и не чувствуете. Еще и трубочный табак, он вообще ядреный.

Гость
#4

почему не вариант-то? ему на вас по?

мышь+
#6

Отнести в химчистку, а после нее не курить в помещении, где одежда. Иначе никак. Очень въедливый дым

Гость
#7

Чья квартира того и правила. Курить он не бросит. Да и ты даже не жена.

Гость
#8

Вытяжка?

Асти
#9

Да у вас вся квартира провоняла табачищем, может вы этого не ощущаете, принюхались. Я вам это точно говорю как соседка курящей соседки. та курит в кухне при закрытой двери, но табаком у нее воняет во всей квартире. И я , посидев у не полчаса, вся пропитываюсь табаком до кончиков волос . При том что при мне она не курит!
Я просто в шоке, я думала моя соседка - единственный уцелевший экземпляр, кто курит в квартире. Оказывается ваш парень тоже. Как вы с ним дальше жить собираетесь?
Теперь ответ на ваш вопрос: НИКАК. Не выведешь запах табака никак. Говорю вам как соседка курящей соседки. Та что только не делала.

Гость
#10
Рита

Выгнать парня на улицу/лестницу не вариант. Спасибо.

На лестницу и правда не вариант, курение на лестнице запрещено, а на улицу - вполне можно. Иначе - никак.

Гость
#11

может одевать чехол на одежду верхнюю?

Рита
#12

Я автор поста. Забыла написать, что с обычной одеждой проблем нет, храню и сушу в спальне, за закрытой дверью. В прихожей есть шкаф, но запах все равно проникает. Может, есть средства типа антитабак + чехлы?

мышь+
#13
Рита

. Может, есть средства типа антитабак

Нет. Наверное, можно попробовать арендовать промышленный озонатор. Но это дорого, если на каждый день, и не полезно для здоровья. Поэтому лучше всего отдать одежду в химчистку, переклеить обои, обработать все поверхности уксусом и больше дома не курить

мышь+
#14

На ночь на балкон на мороз на вешалке. К утру- как новенькая благоухает свежестью. Не благодарите.))

робот
#15

да, кстати, вывешиваю на балкон вещи которые воняют табаком

Рита
#16
Гость

Чья квартира того и правила. Курить он не бросит. Да и ты даже не жена.

Так я и не хочу лишать его этого удовольствия, но и когда верхняя одежда пахнет, тоже удовольствие сомнительное

Рита
#17
мышь+

На ночь на балкон на мороз на вешалке. К утру- как новенькая благоухает свежестью. Не благодарите.))

Самое очевидное решение не пришло мне в голову) Попробую так, и всё же Вас поблагодарю!

Гость
#18

Нужна хорошая вытяжка с вентилятором. (Проверено). Сажать молодого человека желательно непосредственно под вытяжку. Если просто поблизости, то эффективность ниже будет. Ну и шторка на дверной проем, без этого никак. Посмотрите что-то типа римской шторы

Гость
#19
мышь+

На ночь на балкон на мороз на вешалке. К утру- как новенькая благоухает свежестью. Не благодарите.))

это не поможет если одежда прокурена уже. Проверено

Гость
#20
Гость

это не поможет если одежда прокурена уже. Проверено

И я про то же. Когда в кафешках разрешали курить, потом одежду неделю надо было выветривать.

Рита
#21
Гость

это не поможет если одежда прокурена уже. Проверено

А если постирать/обработать, а затем вывешивать?

Гость
#22
Рита

А если постирать/обработать, а затем вывешивать?

Шубу?

Рита
#23
Гость

Шубу?

Шубы у меня нет, есть только пальто и пуховик. Это хотя бы можно в домашних условиях почистить, да?

Гость
#24
Рита

А если постирать/обработать, а затем вывешивать?

после стирки чтобы табаком пахло еще такого не встречала. Химчистка или стирка поможет.

Гость
#25
Рита

Шубы у меня нет, есть только пальто и пуховик. Это хотя бы можно в домашних условиях почистить, да?

Вы поймите что сколько бы вы не числили, запах все равно так и будет въедаться в одежду. Пуховик постирать, пальто в химчистку. Но не будете же вы это каждую неделю делать?

Рита
#26
Гость

Вы поймите что сколько бы вы не числили, запах все равно так и будет въедаться в одежду. Пуховик постирать, пальто в химчистку. Но не будете же вы это каждую неделю делать?

Конечно же нет, но после стирки хранить свою верхнюю одежду отдельно, на балконе (у нас застеклённый)
Судя по советам, только такой выход :с

Нотка
#27

Попробуйте верхнюю одежду сразу вешать в шкаф, а в нем пусть висят ароматизаторы, все же лучше, чем на открытых вешалках.Ну уж если нет в прихожей шкафа, то в чехол.

Гость
#28

Балкон же есть? Пусть на балконе курит.

Форум: Красота
Всего: 50 272 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 27 097 тем