Гость
Статьи
Кто удалял родинки?

Кто удалял родинки?

Девочки, хочу удалить родинку на шее. Но боюсь, т.к. рассказали несколько историй, что после удаления развивался рак и люди умирали. Но врач, которая мне посоветовала удалить, говорит что это невозможно и это все байки. Кто нибудь удалял сам или ваши знакомые? Расскажите чем удаляли, насколько болезненно, что осталось на месте родинки, не было ли проблем?

Ранетка
49 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

удаляла выпуклую родинку, лазером, не больно, но неприятно, запах паленого помню фу. потом заживало около 2 недель. ах да болячку эту на месте родинки после удаления мочить нельзя было несколько дней, чтобы она зажила скорей, вот это было дискомфортно.

Гость
#2

А я читала что они потом снова вырастают , ещё больше чем была. Но это у каждого человека по-разному бывает. Нельзя предсказать, у кого рак, а у кого и следа не останется.

Гость
#3

я удаляла. Не больно, только потом мочить нельзя и корочку сдерать, пока сама не отпадет. Сейчас на этом месте едва заметный шрамик, хотя родинка была довольно большая. Я рада. что от нее избавилась. Во-первых это было очень неэстетично, да и не безопасно, все-таки можно было ее повредить.

Гость
#4

если родинку удалить,то потом из того места ничего уже не может вырасти,что за чушь?!)......удалила лет 7 назад очень большую родинку на груди,все отлично зажило через 3 недели.Согласна с 3,родинки,которые мешают лучше удалять,т.к. может случайно задеть и вообще ее сорвать,а из-за этого точно могут быть проблемы.

Доця
#5

Сама пошла в онкологию и попросила удалить выпуклую родинку. Она как раз попадала под бретельку лифчика и мешала. Удалил онколог-дерматолог. Электроскальпелем. Под местной анастезией. Зажило быстро. Едвазаметный шрамик. прошло больше 10 лет.

А 5 лет назад по той же схеме пошла и удалила родинку сыну ( в подмышечной впадине), просто чтоб ее не было и не мешала при бритье.

Тина
#6

все давно уже спокойно удаляют.

Ёжа
#7

Удаляла 3 родинки, в самый первый раз как раз на шее. Результатом довольна! Были выпуклые-уродские, задевающие об одежду. В самый первый раз сначала ходила на консультацию к онкологу. потом 2 родинки - просто у косметолога, такие же были. Удаляют электроножом с обезболивающим уколом. Небольно совсем, только паленым пахнет. Дел на 5 мин. Потом заклеишь пластырем и иди гуляй! Первые 3-4 дня прижигать раствором марганцовки, мне пузырек тут же дали, потом не надо, можно заклеивать, если на виду или рискуете содрать, можно уже и нет.По возможности не мочить (пока принимаете душ, можно залеплять пластырем, после мытья его менять, а уж без ванны пару недель не умрете). Болячка отвалится через неделю-две, окончательно шрамик пройдет через несколько месяцев, в это время можно замазывать карандашом-корректором. Да и так маленькое пятнышко в глаза не бросается.

Ёжа
#8

Насчет рака - удаленные родинки тут же исследуют, ваш телефон там останется и если что-то не то и риск онкологии, вам позвонят и скажут, чтобы топали на анализы. И пока еще только подозрение в ранней стадии, все это прекрасно лечится, пока не проявилось заметно. Пока из тех, о ком слышала, что удаляли, никому не звонили по этому поводу.

#9

Удалял в онкологии, обычным способом (вырезали-зашили). Местная анестезия, не больно. Остался шрам. Раков нед.

виола
#10

я удаляла на лице лазером мультилайн, абсолютно бесследно. сечас ни за что не скажешь что там что-то было.

мила
#11

а мне мульталайном бородавку удаляли,отлично.

алина
#12

Мне удаляли родинку лазером в клинике, по времени быстро и без проблем

Гость
#13

А где кто это делал? У Онколога обследовались перед удалением?

#14

Я тоже удаляла лазером, безопасно и без рубцов!!! осталась очень довольна, жалко что не сделала этого раньше!

#15

Вот тоже хочу удалить парочку!но все же страшновато!

Эмма
#16
Wredinka

Вот тоже хочу удалить парочку!но все же страшновато!

Лазером сейчас уже и безболезненно и навсегда можно удалить и родинки, и папилломы, и кандиломы, и бородавки. Исключен риск появления новых образований на этом же месте!ЭТО БЕЗОПАСНАЯ ПРОЦЕДУРА-ЕСЛИ ДЕЛАТЬ В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ!

Гость
#17

как страшно было, всегда хотела удалить родинку на шее, но смелости набралась только через несколько лет. Удаляла в лазерной хирургии. Не больно вообще! Только укол обезболивающий немного болезненный. И процедура сама быстрая. Запах был, но я от волнения даже не заметила его) Почему я раньше этого не сделала? зато мучилась все время как замаскировать получше)

ксения
#18

Повезло вам девченки, мне лазером удаляли ...на лице.... она через неделю отвалилась но потом новая выросла еще больше и темная!!! а ведь раньше такая маленькая светлая была незаметная((((вот зачем все испортила(

виталина
#19

Темка старая,но очень хочется поделиться своим опытом с теми кому предстоит удаление...
У меня были родинки разных форм и размеров,темнокоричневые слегка выпуклые и плоские на спине,но больше всего меня беспокоила родника которая была похожа на цветную капусту,она росла и наливалась слегка кровью-как мне казалось... Долго следила за ней ,переживала ,но никак не решалась удалить..читала инфо на форумах ,статьи... Пока всем этим занималась родника начала уже и побаливать.. В общем решилась,пошла к онкологу ( Очень важно обратиться именно к такому врачу) .. удалил мне 8 родинок,которые росли как оказалось от солнца.
. Удалил лазером ,не больно... Целый день после операции ходила сама не своя ,боялась ...
Но все обошлось, слава Богу!!!! Я к тому все это ,что стоит перебороть свой страх и обратиться за помощью онколога.. ведь лучше вовремя убрать эту дрянь и забыть.. Всем крепкого здоровья!

Анна
#20

Девочки, кто удалял родинку и родил после этого? существуют забобоны.... вот интересуюсь.

Эля
#21

У меня была родинка на носу. Удаляла лазером 6 лет назад, очень довольна.

Гость
#22

А сколько стоит?

Гость
#23

повредил в паху опухла . я ее помял сама отсохла на утро оторвал и ***** все заебись

Ameli
#24

Девочки хочу удалитьродаинку на носмуглаяма родинка и родинкчернаяосу черная немного растет,дермотологуермотологу посмотрели и сказали в принципе удалять можно пошла к онкологу онкологу мне сказали анализы сдать, я все анализы сдала, все хорошо. Вот родинку убирать боюсь очень начиталась отзывов и что может быть все такое страшно оооочень но безумно хочу убрать кто убирал родинку хирургическим путем на носу черную родинку?

Ameli
#25

Девочки, хочу убрать родинку на носу, сама я смуглая а родинка черная. Ходила к дермотологу, сказали можно убрать, направили к онкологу тогда было лето мне онколог сказал не желательно летом убирать, поэтому ближе к зиме сказал приходить и сдать анализы которые он записал мне. Я сдала анализы все хорошо с ними. Но очень боюсь убирать читала много отзывов как хороших так и плохих, но боюсь жестоко. Скажите пожалуйста кто нибудь убирал черную родинку на носу хирургическим способом? И как все прошло?

#26

Удаляла совсем недавно6 одна была "подозрительная" ее удалял онколог сургетроном (эл нож), а еще 4 штуки лазером, подозрительную потом на гистологию послали, но Слава Богу! Все обошлось. вообще не больно на все про все минут пять.

Гость
#27
Гость

А сколько стоит?

Удаляла У Листратенкова в Москве на Осеннем бульваре пару дней назад родинку на груди(почти пол см была) врач замечательный!сделал анестезию, процедура длилась минут 5-10. Цена 1500 удаление и при желании можно еще отправить на гистологию тоже 1500 рублей.

#27

Ходила в клинику к Азизе Усмановой на лазерное удаление родинок. У меня от природы они довольно большие, что доставляло мне множество неудобств. Врач оказалась действительно профессиональная, осмотрела родинки на доброкачественность и назначила удаление. Процедура прошла довольно быстро и безболезненно. По заживлению от родинок не осталось и следа.

Елена
#28

Девочки, если кому интересно (сама случайно наткнулась на этот форум), наберите в яндексе "меланоме бой форум", почитайте, что пишут реальные люди, которые столкнулись с этой бедой. Была в шокеее от прочитанного, перехотелось удалять какие либо родинки вообще! Страшно теперь..

#29

Я удаляла родинка выпуклую коричневую на щеке лазером. Через месяц начала повторно расти, плохо удалили, при чем удалял онколог, горе врач который снял с себя всю ответственность. Удалила повторно через пол года, выжгли в разы больше чем было, было 5 мм, стало см. Теперь красный рубец. Смотреть страшно. Лучше бы была родинка. Меня одно возмущает, у нас вообще есть хорошие доктора, которые следуют клятве не навредить, или все думают только о монетах, одно желание чтобы всем таким недоврачам это все вернулось, нелюди.

Марина
#30
Таня

Я удаляла родинка выпуклую коричневую на щеке лазером. Через месяц начала повторно расти, плохо удалили, при чем удалял онколог, горе врач который снял с себя всю ответственность. Удалила повторно через пол года, выжгли в разы больше чем было, было 5 мм, стало см. Теперь красный рубец. Смотреть страшно. Лучше бы была родинка. Меня одно возмущает, у нас вообще есть хорошие доктора, которые следуют клятве не навредить, или все думают только о монетах, одно желание чтобы всем таким недоврачам это все вернулось, нелюди.

Гость
#31
Таня

Я удаляла родинка выпуклую коричневую на щеке лазером. Через месяц начала повторно расти, плохо удалили, при чем удалял онколог, горе врач который снял с себя всю ответственность. Удалила повторно через пол года, выжгли в разы больше чем было, было 5 мм, стало см. Теперь красный рубец. Смотреть страшно. Лучше бы была родинка. Меня одно возмущает, у нас вообще есть хорошие доктора, которые следуют клятве не навредить, или все думают только о монетах, одно желание чтобы всем таким недоврачам это все вернулось, нелюди.

пятно со временем посветлеет , нормально будет

#32

Подскажите, а с каким временем? У вас так было?

Гость
#33

Хочу оставить отзыв о враче из Кемерово, может кому то поможет, чтобы ни в коем случае не попасть к ней. В диагностическом центре удаляет у нас одна тётка, типо онколог, КОПТЕВА Анна, без обследования, то есть на глазок, хотя по телефону говорили, что перед прижиганием будет обследование дерматоскопом. В конечном итоге фигачила все сжигала без вообще осмотра нормального и не оставляла никаких тканей, что в принципе в нормальных клиниках, где профессионалы работают запрещено делать. Все что удаляется далее обследуется на онкологию по-хорошему, она же все выжгла абсолютно без всякой биопсии, молчком, ни о последствиях возможных не сказала, ни об анализах. Меня поражает этот так называемый "онколог" . Знаю, например, что в московских клиниках, если приходишь на прием к дерматоонкологу, то тебя раздевают догола практически и приборами просвечивают всю кожу, чтобы исключить другие подозрительные новообразования. В этом лазерном центре при диагностическом центре такого ничего подобного нет, она сразу выдает тебе залпом, не глядя " У вас все доброкачественные" и давай фигачить, жечь. Чем больше, тем лучше, чтоб насчитать побольше.В итоге такого нажгла, где рубец страшный, где ямка, где наоборот не доконца осталась часть родинки вся бугристая стала, а мне сказал оч хороший онколог (очень жаль что гораздо позднее) что в таком случае возможно перерождение в рак, и это очень опасно для жизни, и это просто уму не постижимо как она Коптева берет на себя роль Бога и распоряжается жизнью людей вот так, по взмаху своего чудо лазера!!!!Настоятельно рекомендую не обращаться к ней ни в коем случае, ей ее такая деятельность рано или поздно боком выйдет и никакие заработанные ею деньги на нашем здоровье ее не спасут. Очень бы хотелось чтобы и она сама это прочитала, жаловаться на неё бесполезно, пробовала, ссылается на то что все сделано верно, а почему такие последствия одному Богу известно, она не виноватая. Надеюсь есть в мире справедливость и она за все ответит рано или поздно.

Дашка
#34

Я удалила 2 ролики на спине лазером пару месяцев назад...больно только укол ,не знаю как его вводят в саму родину или рядом,затем через пару минут лазер и готово,пару дней,тройку пластыри были...потом корочка сорвалась сама через неделю или две...теперь лишь пятнышки еле заметные...ходила 3 дня назад на удаление лазером купароза незначительного на лице,заодно и попросила удалить небольшую родинку на лице...она не уродская была...просто бесило,что вечнг приходилось вырывать чёрные волоски пинцетом из неё...врач удалил...но сказал,посмотрим что получится потом,так как типа родинка это волосяная...ну посмотрим так посмотрим

Тоня
#35

Удаляла на лице, лазером. Шрама нет вообще. Родинка пропала и больше не появлялась. Я по совету знакомой пришла в Семейный доктор на Озерковской. Тут оборудование современное и мне понравилось отношение врачей.

регина
#36
sabazova

Удаляла совсем недавно6 одна была "подозрительная" ее удалял онколог сургетроном (эл нож), а еще 4 штуки лазером, подозрительную потом на гистологию послали, но Слава Богу! Все обошлось. вообще не больно на все про все минут пять.

Здравствуйте, тоже хочу удалить, родника на лице, шрам остался у вас после удаления сургитроном?

Анна Иванова
#37

Удалять родинки лазером можно, но только под пристальным присмотром врачей в специализированном медицинском центре, который имеет лицензию на подобные виды работ. Я удаляла три родинки, одна из них достаточно крупная, в "Хэппи Дерм" (happyderm.by). Отличная клиника!

Марианна
#38

во время беременности сильно увеличилась родинка на правой щеке, стала выпуклая, мне она не нравилась, пришла сперва на консультацию к дерматологу - она ее через смешные очки посмотрела - сказала, - противопоказаний к удалению нет, рекомендовала метод иссечения, но я уже в другой клинике ( с заключением этого дерматолога) удаляла эрбиевым лазером, - очень быстро, было обезбаливающее, поэтому кроме вони ничего не ощущала. Сверху дали для обработки ампулу с марганцовкой, обрабатывала пару дней, потом корка отвалилась, на ее месте оказалась заметная впадина, - я естессна на всех парах в клинику принеслась, где мне сказали, что со временем впадинка сравняется с рельефом кожи. Сейчас прошло 3 года уже - и в правду - только я найду это место, потому что знаю, где она была. Потом также удалила пигментное пятно под глазом, оно тоже появилось во время беременности.

Ирина С.
#39

Можно перед удалением родинку проверить, если врач разрешит - удаляйте. Мне лазером срезали ее как бы, под местной анестезией (кожу эмлой мазали) - быстро и не больно. Сначала остался как белый след, потом он по цвету с кожей выровнялся, главное раньше времени корочку не отдирайте, и всё будет нормальненько.

Таня
#41
виола

я удаляла на лице лазером мультилайн, абсолютно бесследно. сечас ни за что не скажешь что там что-то было.

Я тоже хочу удалить родинку на лице возле брови! Это вообще моя мечта. Она мне очень мешает, как во внешности, так и, когда надо выщипывать брови! Можете посоветовать, удалять мне её или нет? 😩 Мне 15

Таня
#42
Тоня

Удаляла на лице, лазером. Шрама нет вообще. Родинка пропала и больше не появлялась. Я по совету знакомой пришла в Семейный доктор на Озерковской. Тут оборудование современное и мне понравилось отношение врачей.

Я тоже хочу удалить родинку на лице, возле брови! Это моя мечта 😩 Она мешает мне, как и во внешности, так и, когда надо выщипывать брови. Посоветуйте, стоит удалять? 😩😩😩 Мне 15

#44

Квалифицированный специалист обязательно проверит родинку перед удалением дерматоскопом. Удалять можно лазером и электрокоагулятором. Процедура не требует специальной подготовки. Если нужно, доктор сделает анестезию. Обычно родинку после удаления отправляют на гистологию.Я удаляла несколько родинок, у Беляниной Елены Олеговны во ФрауКлиник. Она очень внимательный врач, все очень аккуратно удалила.

Тая
#45
Таня

Я тоже хочу удалить родинку на лице, возле брови! Это моя мечта 😩 Она мешает мне, как и во внешности, так и, когда надо выщипывать брови. Посоветуйте, стоит удалять? 😩😩😩 Мне 15

Конечно удаляйте и не бойтесь.Я тоже долго мучилась с родинкой за ухом, ее конечно не видно, но расчесываться мешала и за 20 лет я к ней все равно не привыкла, иногда да чесану расческой, и сразу страшно, содрала или нет.... Удалила в Фрау клиник, все быстро так сделали, конечно обезболили место, ничего не почувствовала. Так что удаляйте, это не зависит от возраста.

Стася
#46

Во фрау клиник я тоже удаляла родинку. Это безболезненная операция, особенно когда тебе ее делает хороший специалист. А то, что специалисты тут работают отличные я убедилась на личном опыте. Я хочу порекомендовать эту клинику, тут вам все сделают в лучшем виде. И всегда помогут на любых этапах. Всем добра и здоровья.

Мира
#47
Стася

Во фрау клиник я тоже удаляла родинку. Это безболезненная операция, особенно когда тебе ее делает хороший специалист. А то, что специалисты тут работают отличные я убедилась на личном опыте. Я хочу порекомендовать эту клинику, тут вам все сделают в лучшем виде. И всегда помогут на любых этапах. Всем добра и здоровья.

Здравствуйте! Можете точный адрес сказат или тел?

АЛИНА
#48

мазать там нужно ее чистотелом для удаления

Гость
#49

кляксой

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: