Гость
Статьи
Вопрос девушкам, …

Вопрос девушкам, сделавшим маммопластику

Изменилась ли у вас после операции чувствительность сосков (в плане секса в том числе)? Как можно минимизировать риск потери чувствительности (размер импланта, доступ итд)? Пожалуйста расскажите про свой опыт.

Алиса
43 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Ну не будет у вас чувствительности, зато будет красивая грудь, соски у вас единственное чувствительное место чтоли?

Гость
#2

Соски все чувствуют.Да и грудь тоже. И уверенность в себе сумашедшая.

Алиса
#3

Карина, не единственное конечно но одно из главных, поэтому хотелось бы это сохранить

Гость
#4

не выбирайте доступ по ареоле, берите подгрудный - это самый "малотравматичный" доступ = больше шансов, что никаких изменений грудь в плане чувствительности не испытает

Карина
#5

А я советую прислушаться к врачу - пусть он решит каким доступом лучше ставить импланты

Карина
#6

Я тоже хотела в подмышке разрез, а врач мне сказал - через ареолу будем ставить т.к. ее все равно немного наверх будем поднимать, зачем делать 2 разреза?

Левретка
#7

чувствительность восстанавливается!! у меня разрез по ареоле, нареканий нет

Таша
#8
Карина

Я тоже хотела в подмышке разрез, а врач мне сказал - через ареолу будем ставить т.к. ее все равно немного наверх будем поднимать, зачем делать 2 разреза?

они все так говорят, просто не умеют, на самом деле подмышечным доступом в мск делают 5-6 хирургов, остальные заявляют, но на консультации начинают отговаривать. Знакомая делала у Яхонтова в сохо клиник, остальное только понаслышке

Таша
#9
Левретка

чувствительность восстанавливается!! у меня разрез по ареоле, нареканий нет

говорят, чувствительность может даже более года восстанавливаться

Валентина
#10
Таша

говорят, чувствительность может даже более года восстанавливаться

у меня тоже разрез по ареоле,чувствительность не исчезла.это все зависит от хирурга,если он профессионал в своем деле,то за чувствительность не переживайте,никуда она не исчезнет

Валентина
#11

у меня почти месяц как я сделала операцию-и чувствительность как была так и осталась

Карина
#12
Таша

они все так говорят, просто не умеют, на самом деле подмышечным доступом в мск делают 5-6 хирургов, остальные заявляют, но на консультации начинают отговаривать. Знакомая делала у Яхонтова в сохо клиник, остальное только понаслышке

он мне сказал что если не поднять ареолу повыше то грудь будет высокая а сосок будет смотреть вниз, сейчас смотрит тоже вниз

Гость
#13

У меня была операция по уменьшению груди, ареолу уменьшали и переносили вверх. Чувствительность никуда не пропала, все осталось на прежнем уровне. Ничего не бойтесь!!!! Результат того стоит!!!

#14

полтора года назад у меня была неудачная операция по увеличению груди

у Демченко Владимира Александровича. пошло опущение имплантов на живот, при этом своя грудь осталась на том же месте и ужасные швы поднялись до середины груди, асимметрия швов- разрезов на 1см из за этого асимметрия груди и сосков . но переделывать не кто не брался( да и после операции начались сильные проблемы со здоровьем, врачи уже в глаза говорили осталось не долго что довольно не приятно слышать. и при повторной операции думала со здоровьем будет хуже но нужно было переделывать. пол года искала кто возьмется за мой случай, и вот случайно встретила Максима Александровича но особо серьезности не предала в силу его молодого возраста но пообщавшись мое мнение изменилось в лучшую сторону и я поехала к нему на операцию) доктор очень внимательный все прошло на высшем уровне! о проблемах со здоровьем я умолчала так как он бы не взялся за операцию, но после операции произошли чудеса мое заболевание прошло и я пошла на поправку!) после операции прошло 10 дней, я себя хорошо чувствую и очень радует результат!) и родители у меня на радоваться не могут что я выздоровела. вообщем доктор сделал красивой и здоровой!) очень благодарна ему! планирую в дальнейшем только у него оперироваться!

Лика
#15

У меня по ареоле сделано. Соски остались чувствительными, потерялась чувствительность под правой грудью, небольшой участок кожи. Но меня это вообще не напрягает, не сразу заметила даже. МЧ все пытался найти мои швы, так и не нашел)) Думал подмышками, на груди-то ничего нет. А вот подгрудные швы очень заметны, что бы там не говорили. Видела у девочек, все стесняются их потом.

Анка
#16
Алиса

Изменилась ли у вас после операции чувствительность сосков (в плане секса в том числе)? Как можно минимизировать риск потери чувствительности (размер импланта, доступ итд)? Пожалуйста расскажите про свой опыт.

Мне делали через подмышки, очень довольна результатом. Подруги делали через соски, говорит, что все в порядке, чувствительность на месте.

И я, и она делали в одной и той же клинике в Бангкоке PAI у доктора Preecha, Просто я делала анатомические импланты, и мне сказали, что их лучше подмышкой.

Я очень осталась довольна и доктором, и клиникой. Так же в клинике есть русскоговорящий переводчик, он занимается всеми русскоговорящими клиентами. Можете с ним связаться artyom@bangkokmediart.com +66850595273 , он нам с подругой и жилье бронировал и трансфер организовал и консультировал по всем вопросам до поездки.

Гость
#17

Если у кого неудачно выполненно увеличение груди или осложнение, конкурс стартовал, посмотрите девушки.

Бесплатно исправят.
По ссылке конкурс

myplasticsurgeon.ru/novosti/besplatnaya-vtorichnaya-mammoplastika-u-joltikova-vitaliya-vladimirovicha-atribeaute-clinique

Марина
#18

Сделала мамопластику 2 недели назад, доступ был под грудью. Прошло всего ничего, а чувствительность никуда не пропала, соски стали даже более чувствительны, чем раньше.

Гость
#18

При Подгрудный способе чувствительность сосков увеличилась!!! Соски «Стоят» Девочки и Мальчики в спортзале в восторге😆

Линочка
#19

У меня была это особенность, но через несколько недель чувствительность полностью вернулась. Леликов Андрей Славович – мой хирург, он меня предупреждал об этом. Поэтому не было паники и страха. Была подтяжка с увеличением проведена. Кроме этого временного осложнения - все прекрасно И стационар очень крутой в СелинКлиник!

Маша
#20

Мне делали доступ под грудью. Сразу после операции появилась сумасшедшая гиперчувствительность сосков. Оказалось я до операции и не подозревала на сколько чувствительными они могут быть. Так что у кого как видимо. Мне наоборот было необычно и дискомфортно , к ним прям дотронуться нельзя было. Как электричество по телу сразу.

Алмина
#21
Маша

Мне делали доступ под грудью. Сразу после операции появилась сумасшедшая гиперчувствительность сосков. Оказалось я до операции и не подозревала на сколько чувствительными они могут быть. Так что у кого как видимо. Мне наоборот было необычно и дискомфортно , к ним прям дотронуться нельзя было. Как электричество по телу сразу.

Здравствуйте, а через какое время прошло гиперчувствительность? У меня 14 дней как сделали операцию и 2-3 дня ужас как чешется и не могу дотронуться из-за чувствительности.

Юля
#22

Сделала три недели назад мастопексию. Подтяжка груди без имплантов. Чувствительность сосков даже больше чем была. Кстати меня этот вопрос вообще не парил. Мне мега Чувствительность и не нужна. У меня соски никогда не были мега эрогенной зоной. А сейчас чувствую будут. И это при том что ореола с соком пришиваются на новое место.
Так что не переживайте за это.
Многие пишут что Чувствительность возвращается потом.

Гость
#23

За это вообще не переживайте, чувствительность возвращается полностью, если все хорошо сделано. Это такой же миф, как и то, что импланты могут взорваться в самолете или что их надо менять периодически или еще что-нибудь. Да, не у всех это происходит сразу, у меня грудь чтобы стала совсем своя, совсем мягкая, чувствительная - прошло 3 месяца. Но в общем-то я спокойно ждала, особенно когда видишь прогресс каждый день, то и вообще не страшно. Общалась с хирургом, он подтверждал, что все ок. Главное какой красивый результат на всю жизнь) Делала через ареолу у Фадина Александра, размер 4 с единички. Выглядит и со стороны и если потрогать - класс! Так что считаю что ради этого стоит немного подождать) И да, детей кормить тоже можно!

Оля
#24
Юля

Сделала три недели назад мастопексию. Подтяжка груди без имплантов. Чувствительность сосков даже больше чем была. Кстати меня этот вопрос вообще не парил. Мне мега Чувствительность и не нужна. У меня соски никогда не были мега эрогенной зоной. А сейчас чувствую будут. И это при том что ореола с соком пришиваются на новое место.
Так что не переживайте за это.
Многие пишут что Чувствительность возвращается потом.

У кого делали? В Москве?

Гость
#25
Гость

не выбирайте доступ по ареоле, берите подгрудный - это самый "малотравматичный" доступ = больше шансов, что никаких изменений грудь в плане чувствительности не испытает

Подгрудный доступ. 3 месяца после операции никакой чувствительности нет, тупо дико колит и тупые глухие неприятные ощущения

Гость
#26
Гость

Подгрудный доступ. 3 месяца после операции никакой чувствительности нет, тупо дико колит и тупые глухие неприятные ощущения

То же самое.Только боль при прикосновении.Они ,как онемевшие

Гость
#27

Прошло 1,5 года.И ничего не изменилось.Теперь соски полностью безучастны во время интима,так как кроме боли нет ничего.

Гость
#28
Гость

Прошло 1,5 года.И ничего не изменилось.Теперь соски полностью безучастны во время интима,так как кроме боли нет ничего.

Это означает что задеты нервы

Гость
#29
Гость

За это вообще не переживайте, чувствительность возвращается полностью, если все хорошо сделано. Это такой же миф, как и то, что импланты могут взорваться в самолете или что их надо менять периодически или еще что-нибудь. Да, не у всех это происходит сразу, у меня грудь чтобы стала совсем своя, совсем мягкая, чувствительная - прошло 3 месяца. Но в общем-то я спокойно ждала, особенно когда видишь прогресс каждый день, то и вообще не страшно. Общалась с хирургом, он подтверждал, что все ок. Главное какой красивый результат на всю жизнь) Делала через ареолу у Фадина Александра, размер 4 с единички. Выглядит и со стороны и если потрогать - класс! Так что считаю что ради этого стоит немного подождать) И да, детей кормить тоже можно!

Не миф это. У меня прошло 9 месяцев с момента операции и полностью отсутствует чувствительность((

Гость
#30
Гость

Подгрудный доступ. 3 месяца после операции никакой чувствительности нет, тупо дико колит и тупые глухие неприятные ощущения

У меня вообще чувствительности никакой нет. А до оп соски были очень чувствительны. Прошло уже 9 месяцев с момента оп(((

Гость
#32
Гость

Прошло 1,5 года.И ничего не изменилось.Теперь соски полностью безучастны во время интима,так как кроме боли нет ничего.

Здравствуйте, у меня так же на левой груди.И когда ложусь на бок,чувствую как он перекатывается(((

Гость
#33
Левретка

чувствительность восстанавливается!! у меня разрез по ареоле, нареканий нет

Через какое время она у вас восстановилась?

Петрович
#34
КаТя мих

полтора года назад у меня была неудачная операция по увеличению груди

у Демченко Владимира Александровича. пошло опущение имплантов на живот, при этом своя грудь осталась на том же месте и ужасные швы поднялись до середины груди, асимметрия швов- разрезов на 1см из за этого асимметрия груди и сосков . но переделывать не кто не брался( да и после операции начались сильные проблемы со здоровьем, врачи уже в глаза говорили осталось не долго что довольно не приятно слышать. и при повторной операции думала со здоровьем будет хуже но нужно было переделывать. пол года искала кто возьмется за мой случай, и вот случайно встретила Максима Александровича но особо серьезности не предала в силу его молодого возраста но пообщавшись мое мнение изменилось в лучшую сторону и я поехала к нему на операцию) доктор очень внимательный все прошло на высшем уровне! о проблемах со здоровьем я умолчала так как он бы не взялся за операцию, но после операции произошли чудеса мое заболевание прошло и я пошла на поправку!) после операции прошло 10 дней, я себя хорошо чувствую и очень радует результат!) и родители у меня на радоваться не могут что я выздоровела. вообщем доктор сделал красивой и здоровой!) очень благодарна ему! планирую в дальнейшем только у него оперироваться!

О, наш великий и могучий русский язык, почему ты прошёл мимо этой курицы?

Гость
#35
Гость

Не миф это. У меня прошло 9 месяцев с момента операции и полностью отсутствует чувствительность((

А у меня прошло 13 лет. Чувствительность так и не восстановилась.

Гость
#36
Карина

Ну не будет у вас чувствительности, зато будет красивая грудь, соски у вас единственное чувствительное место чтоли?

Дура что-ли

Гость
#37
Гость

У меня была операция по уменьшению груди, ареолу уменьшали и переносили вверх. Чувствительность никуда не пропала, все осталось на прежнем уровне. Ничего не бойтесь!!!! Результат того стоит!!!

У вас вообще не пропадала после операции чувствительность ? У меня уде 2 месяц после уменьшении груди и чувствительности 0, в надежде что вернётся

Гость
#38
Гость

Подгрудный доступ. 3 месяца после операции никакой чувствительности нет, тупо дико колит и тупые глухие неприятные ощущения

Аналогичная ситуация( 2 года прошло с операции, ничего не изменилось. Доктор посоветовал пропить Нейромидин, чтобы рецепторы проснулись, но никакого эффекта не было :(

Гость
#39
Гость

Не миф это. У меня прошло 9 месяцев с момента операции и полностью отсутствует чувствительность((

У вас так и не появилась чувствительность? Сразу после операции в палате тронула грудь, одна была чувствительна как раньше, другая полностью онемевшая. Так и осталось до сих пор:(( уже отчаялась что чувствительность восстановится

Гость
#40

Делала увеличение через ареолы. Первые две-три недели прикосновения к соскам ощущала, но без импульсов возбуждения. Спустя полтора месяца чувствительность притупилась, вернулась только через месяца три. Сейчас всё отлично.

Гость
#41

Я делала в 2019 году, чувствительность так и не вернулась. Хирург пожал плечами…. Сказал такое бывает. Расстроена.(

Гость
#42

Здравствуйте ❤️

Гость
#43
Гость

Здравствуйте ❤️

Здравствуйте девушки🌺немного о своем опыте🙏,,возможно для кого-то это станет предупреждением 🙏я 2 года назад сделала тоже операцию на груди и сейчас очень сильно пожалела.
За 2 года перенесла уже 3 операции с осложнениями 🙈.
Чувствительность сосков нулевая🙈,а ведь благодаря им я была супер сексуальная..
А сейчас что?? Ничего....я стала абсолютно фригидной..
Да🙏🙏конечно есть работа и бизнес и сейчас уже есть хобби ..но я не хочу воооообще секса🙏🙈🙈🙈не хочууууу🙏🙏🙏🙏
Так что🙏подумайте хорошенько,,,,
Возможно мое сообщение будет для вас предупреждением🙏
Не надо ломать природу

Гость
#44
Гость

Здравствуйте девушки🌺немного о своем опыте🙏,,возможно для кого-то это станет предупреждением 🙏я 2 года назад сделала тоже операцию на груди и сейчас очень сильно пожалела.
За 2 года перенесла уже 3 операции с осложнениями 🙈.
Чувствительность сосков нулевая🙈,а ведь благодаря им я была супер сексуальная..
А сейчас что?? Ничего....я стала абсолютно фригидной..
Да🙏🙏конечно есть работа и бизнес и сейчас уже есть хобби ..но я не хочу воооообще секса🙏🙈🙈🙈не хочууууу🙏🙏🙏🙏
Так что🙏подумайте хорошенько,,,,
Возможно мое сообщение будет для вас предупреждением🙏
Не надо ломать природу

Я сделала подтяжку груди без имплантов.Прошло 6,5 мес ,соски полностью не чувствительный.Это была у меня эрогенная зона.Не знаю что делать.Доктор пожимает плечами.Самой грудью я восхищаюсь

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: