Гость
Статьи
Поговорим о люксовой …

Поговорим о люксовой косметике

Девочки, что вы думаете об этой косметике? Она действительно так прекрасна, в отличии от того самого масс маркета. Знаю, что на форуме этих тем море, но сколько времени прошло. Возможно, нынешний средний класс косметики(Риммель, Буржуа, Лореаль) даст фору многим люксовым продуктам. Тема создана с целью, чтобы понять есть ли смысл тратить немалые деньги на люкс. #косметика

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, сравните "звезд" и обычных женщин, которые ездят в метро. И поймете, стоит ли люксовая косметика таких денег.

Сэмми
#2

Не пользуюсь косметикой вообще. Обсуждение закончено. 😂

Гость
#3

Это утешение для бедных, что дешёвая косметика даст фору люксовой.

Гость
#4

Зачем? Есть профессиональная. Или хочется дорохобохато?

Гость
#5

Как аллергик скажу - люксовая не вся идеальна, но для меня разница качества тональных средств и пудры это небо и земля.

Гость
#6

Да, прекрасна. Давно перешла на люкс и не жалею. Отдельные неудачные продукты мнения не меняют -- у всех бывают промахи.

Гость
#7
Гость

Зачем? Есть профессиональная. Или хочется дорохобохато?

Профессиональная косметика не подходит для постоянного использования. Вы испортите себе кожу. Если полупроф -- то да, если проф -- нет!

Гость
#8
Гость

Это утешение для бедных, что дешёвая косметика даст фору люксовой.

Да, хотя в бедности нет ничего такого. Тут скорее к бюджетный брендам предъява, которые много лет через блогеров в том числе бомбардировали людей "аналогами люкса" и дьюпами и зарабатывали на этом.

Гость
#9

Другое дело, что не за все бренды стоит платить. Яркий пример блеклого люкса -- косметика Tom Ford. Что декор, что кисти -- все можно найти у других брендов и непонятно за что платишь. Ну такое. Разве что палетки ничего, например базовая Coco Mirage, но это и все.

Гость
#10

мне денег жалко я не пробовала
только кое-что из декоративки

Гость
#11
Гость

Как аллергик скажу - люксовая не вся идеальна, но для меня разница качества тональных средств и пудры это небо и земля.

Да, это неспроста.

"не просто так люксом имеет право именоваться только «взрослая» марка, которой больше 30 лет — все эти годы компания проводила исследования, придумывала и создавала свои разработки и инновации, изучала рынок и своего потенциального клиента. покупая люкс, мы платим за годы ресерча, мы платим за имидж и платим за гарантию качества. люкс может себе позволить добавить в состав продукции более качественные компоненты, поэтому (по моим наблюдениям) мы реже сталкиваемся с аллергией на люксовую косметику. люкс, опять же, рассчитан на взрослых, состоявшихся и.. на тех, у кого кожа уже не свежа и молода. в составе люксовой декоративки часто можно встретить ухаживающие компоненты, и это хорошо. это правильно. поэтому нет, люкс — это не дань моде и не понт. это правда хорошая продукция, которую не стоит списывать со счетов." (визажист Ирэн Шимшилашвили)

Гость
#12
Гость

Профессиональная косметика не подходит для постоянного использования. Вы испортите себе кожу. Если полупроф -- то да, если проф -- нет!

Люкс это и есть проф в брендовой упаковке.

Гость
#13
Гость

Люкс это и есть проф в брендовой упаковке.

Нет, проф всегда сильно пигментирован, а люкс нет.

Гость
#14
Гость

Профессиональная косметика не подходит для постоянного использования. Вы испортите себе кожу. Если полупроф -- то да, если проф -- нет!

Профессиональная для домашнего ухода, в этих линейках продуманно все именно для ежедневного ухода, а проф это другое для салонов. Испортить кожу легко как раз массмаркетом и типо люксом.

Гость
#15
Гость

Люкс это и есть проф в брендовой упаковке.

Нет)) погуглить хотя бы классы косметики. Массмаркет трэш, мидлмаркет тоже самое, люкс немного лучше компоненты, есть исследования, мелкие проблемы можно решить, если подобрать правильно, но огромная переплата за бренд, рекламу и упаковку, аптечная ещё лучше, но не пафасно естественно и проф для домашнего использования высший класс, рекомендуют в салоне, клинике, в рекламе не нуждается, тк должно подбираться профессионалом, но никак не консультантом в магазине

Гость
#16
Гость

Нет, проф всегда сильно пигментирован, а люкс нет.

В люксе есть все чего душе угодно, но он стоит дороже изза названия бренда и упаковки. Это что ни есть самый люксовый люкс. И пигменты там самые плотные и безопасные, и отдушки самые дорогие. Но в отличии от профа люкс подбирает каждый себе индивидуально.
А проф это просто общирная линейка для широкой и разнообразной вудитории большого обьяма, в простой упаковке,с большим количеством оттенков( если это декоративка). И не завайте, что есть люксовый проф, а есть масоовый проф, который от массмаркетв не отличается. Это я вам как визажист с большим стажем говорю.

Гость
#17
Гость

Профессиональная для домашнего ухода, в этих линейках продуманно все именно для ежедневного ухода, а проф это другое для салонов. Испортить кожу легко как раз массмаркетом и типо люксом.

А что такого волшебного делают в этих салонах из профкосметики, чем можно испортить кожу?)) Испортить можно чем угодно, если выбирать и пользоваться необдуманно. Вы забыли, что функция кожи -барьерная?))) Она и не должна пропускать внутрь инородные элементы. В любом случае масками и кремами, сыворотками задействуется только поверхностный роговой слой! Пилинги чуть глубже, но ненамного. Все равно ниже рогового слоя дерму трогать нельзя, и поэтому можно ухаживать за собой любой косметикой с природным составом по типу кожи и сезону года.. Главное ругулярность.
А в салон ходят не за косметикой, а за процедурами на дорогих аппаратах, которых дома нет или нужна специальная подготовка, опыт. Или за внутрикожными иньекциями.
Девочки, хватит верить в мифы о том, что кремчики и сыворотки омолаживают и украшают. Вас разводят на деньги с помощью рекламы. Т.к. еще ни одна богачка не осталась молодой с помощью своих денег, а просто выглядит ухоженно.
Всем добра!

Гость
#18
Гость

А что такого волшебного делают в этих салонах из профкосметики, чем можно испортить кожу?)) Испортить можно чем угодно, если выбирать и пользоваться необдуманно. Вы забыли, что функция кожи -барьерная?))) Она и не должна пропускать внутрь инородные элементы. В любом случае масками и кремами, сыворотками задействуется только поверхностный роговой слой! Пилинги чуть глубже, но ненамного. Все равно ниже рогового слоя дерму трогать нельзя, и поэтому можно ухаживать за собой любой косметикой с природным составом по типу кожи и сезону года.. Главное ругулярность.
А в салон ходят не за косметикой, а за процедурами на дорогих аппаратах, которых дома нет или нужна специальная подготовка, опыт. Или за внутрикожными иньекциями.
Девочки, хватит верить в мифы о том, что кремчики и сыворотки омолаживают и украшают. Вас разводят на деньги с помощью рекламы. Т.к. еще ни одна богачка не осталась молодой с помощью своих денег, а просто выглядит ухоженно.
Всем добра!

Волшебного ничего проф не сделает, но вот именно что дешёвыми умывашками эту самую барьерную функцию нарушат, потом начинаются дерматиты всякие, не повезло с кожей, она чувствительная, шелушится и жирнится одновременно. А некоторые замажут силиконистыми кремами и получается акне. Природное, это вы имеете ввиду натуральное? Так чаще реакции и бывают на растительные компоненты. Детский крем на то и гипоалергенен, потому что с одних нефтепродуктов. В натуральной чаще натуральные простые спирты в качестве консервантов, а что будет если кожу спиртом протирать? Теперь, что проф сделает: активные ингредиенты стабильны и заключены в липосомы, поэтому проф витамин с осветляет, омолаживает ретинол, и именно ретинол, не зря беременным запрещена такая косметика проникает дальше рогового слоя и даже глубже. И вот тут вы правы: при поддержании барьерной функции мы продлеваем молодость, когда, кожа не повреждена, не теряет воду, защищена от солнца. И конечно генетика и образ жизни: Маша высыпается, питается рационально (жирная рыба, цельнозерновые крупы, овощи, зелень и тд), Глаша считает калории, чтоб не поправиться и ест круасанны, мюсли и запаривает кофе 3в1. Кто изнутри получает все необходимые витамины и микроэлементы?

Гость
#19
Гость

Волшебного ничего проф не сделает, но вот именно что дешёвыми умывашками эту самую барьерную функцию нарушат, потом начинаются дерматиты всякие, не повезло с кожей, она чувствительная, шелушится и жирнится одновременно. А некоторые замажут силиконистыми кремами и получается акне. Природное, это вы имеете ввиду натуральное? Так чаще реакции и бывают на растительные компоненты. Детский крем на то и гипоалергенен, потому что с одних нефтепродуктов. В натуральной чаще натуральные простые спирты в качестве консервантов, а что будет если кожу спиртом протирать? Теперь, что проф сделает: активные ингредиенты стабильны и заключены в липосомы, поэтому проф витамин с осветляет, омолаживает ретинол, и именно ретинол, не зря беременным запрещена такая косметика проникает дальше рогового слоя и даже глубже. И вот тут вы правы: при поддержании барьерной функции мы продлеваем молодость, когда, кожа не повреждена, не теряет воду, защищена от солнца. И конечно генетика и образ жизни: Маша высыпается, питается рационально (жирная рыба, цельнозерновые крупы, овощи, зелень и тд), Глаша считает калории, чтоб не поправиться и ест круасанны, мюсли и запаривает кофе 3в1. Кто изнутри получает все необходимые витамины и микроэлементы?

Никакая якобы супер современаая косметика , типо люкс и пито проф не проникает глубже рогового слоя. И не должна. А ухаживать по мертвыми клетками дорогой косметикой глупо. Это понты девочки, обычные понты. В любой косметике есть дешевый старый глицеринчик как основная база. Моя родственница -косметолог сказала,что нет ничего лучше своего кожного жира. . И нужно как раз поддерживать на коже свою жировую смазку а не заменять ее на проф или что то еще.

Гость
#20
Гость

Волшебного ничего проф не сделает, но вот именно что дешёвыми умывашками эту самую барьерную функцию нарушат, потом начинаются дерматиты всякие, не повезло с кожей, она чувствительная, шелушится и жирнится одновременно. А некоторые замажут силиконистыми кремами и получается акне. Природное, это вы имеете ввиду натуральное? Так чаще реакции и бывают на растительные компоненты. Детский крем на то и гипоалергенен, потому что с одних нефтепродуктов. В натуральной чаще натуральные простые спирты в качестве консервантов, а что будет если кожу спиртом протирать? Теперь, что проф сделает: активные ингредиенты стабильны и заключены в липосомы, поэтому проф витамин с осветляет, омолаживает ретинол, и именно ретинол, не зря беременным запрещена такая косметика проникает дальше рогового слоя и даже глубже. И вот тут вы правы: при поддержании барьерной функции мы продлеваем молодость, когда, кожа не повреждена, не теряет воду, защищена от солнца. И конечно генетика и образ жизни: Маша высыпается, питается рационально (жирная рыба, цельнозерновые крупы, овощи, зелень и тд), Глаша считает калории, чтоб не поправиться и ест круасанны, мюсли и запаривает кофе 3в1. Кто изнутри получает все необходимые витамины и микроэлементы?

Хорошенько , а не по рекламным плакатам, изучите строение кожи.

Гость
#21

Добавлю пару строчек еще про разницу в декоратике люкс и проф. В люкс добавляют ухаживающие ингридиенты, а проф идет чисто для визуального эффекта, поэтому там могут быть как раз агрессивные и токсичные вещества. Ведь проф расчитан на то, что им НЕ пользуются каждый день. Поэтому использование профа из декоративки каждый день совсем не полезно для кожи.
Люкс не помогает, но им можно без вреда пользоваться ежедневно.

Гость
#22
Гость

Никакая якобы супер современаая косметика , типо люкс и пито проф не проникает глубже рогового слоя. И не должна. А ухаживать по мертвыми клетками дорогой косметикой глупо. Это понты девочки, обычные понты. В любой косметике есть дешевый старый глицеринчик как основная база. Моя родственница -косметолог сказала,что нет ничего лучше своего кожного жира. . И нужно как раз поддерживать на коже свою жировую смазку а не заменять ее на проф или что то еще.

Ваша знакомая косметолог походу с советских времён, когда сами все готовили и парили вапаризаторами. Есть системы доставки, исследования проводятся. Не видели результатов, не значит, что их нет. А поддерживать барьер как раз нужно щадящими средствами, а разрушает его обычная дешёвая косметика, что именно выше описала. Проф, кстати, не дорого стоит. Люкс дороже, примерно на уровне аптечной косметики +-. И некоторые ингредиенты не могут стоить дешево, например, витамин с стабильный. А нестабильный он ничего не сделает.

Гость
#23
Гость

Хорошенько , а не по рекламным плакатам, изучите строение кожи.

Я то знаю строение кожи, вам бы не помешало воздействие на кожу изучить. Если вам повезло с барьером, не значит, что у всех так, кто-то всю жизнь мылом умывается и ок все

Гость
#24
Гость

Добавлю пару строчек еще про разницу в декоратике люкс и проф. В люкс добавляют ухаживающие ингридиенты, а проф идет чисто для визуального эффекта, поэтому там могут быть как раз агрессивные и токсичные вещества. Ведь проф расчитан на то, что им НЕ пользуются каждый день. Поэтому использование профа из декоративки каждый день совсем не полезно для кожи.
Люкс не помогает, но им можно без вреда пользоваться ежедневно.

Не знаете, не пишите, пожалуйста. Про декоративку ничего не скажу, что-то люкс, что-то проф, и даже есть массмаркет, но не то что на кожу на носится. Я не визажист и не сильна в декоративном. В принципе я и с сантехником спорить не буду, тк я не разбираюсь в этом. По поводу проф. Линия есть салонная, а есть домашняя для ежедневного ухода, как минимум для поддержания здоровья кожи. Любой дерматолог будет назначать проф, ну или аптечную косметику при наличии каких либо проблем. Не представляю себе картину, пришел атопик на прием: нате вам вот гормоны, помажьтесь, потом возвращайтесь к массмаркету.

Гость
#25
Гость

Ваша знакомая косметолог походу с советских времён, когда сами все готовили и парили вапаризаторами. Есть системы доставки, исследования проводятся. Не видели результатов, не значит, что их нет. А поддерживать барьер как раз нужно щадящими средствами, а разрушает его обычная дешёвая косметика, что именно выше описала. Проф, кстати, не дорого стоит. Люкс дороже, примерно на уровне аптечной косметики +-. И некоторые ингредиенты не могут стоить дешево, например, витамин с стабильный. А нестабильный он ничего не сделает.

Все системы доставки это для вас -потребителей, которые хотят верить в,чудо-средства. А эксперименты с глубоким воздействие на кожу нужно исследовать годами как лекарства. Исследовать и регистрировать возможные непредвиденные побочки стоит денег и времени. Куда проще навещать дурочкам лапши о пользе и быстрееько обогатиться))).

Гость
#26
Гость

Я то знаю строение кожи, вам бы не помешало воздействие на кожу изучить. Если вам повезло с барьером, не значит, что у всех так, кто-то всю жизнь мылом умывается и ок все

Воздействие чего именно на кожу вы мне рекомендуете изучить?

Гость
#27
Гость

Воздействие чего именно на кожу вы мне рекомендуете изучить?

Хотя бы основных компонентов, ну и системы доставки, эмульсии. Книжки в доступе есть.

Гость
#28
Гость

Не знаете, не пишите, пожалуйста. Про декоративку ничего не скажу, что-то люкс, что-то проф, и даже есть массмаркет, но не то что на кожу на носится. Я не визажист и не сильна в декоративном. В принципе я и с сантехником спорить не буду, тк я не разбираюсь в этом. По поводу проф. Линия есть салонная, а есть домашняя для ежедневного ухода, как минимум для поддержания здоровья кожи. Любой дерматолог будет назначать проф, ну или аптечную косметику при наличии каких либо проблем. Не представляю себе картину, пришел атопик на прием: нате вам вот гормоны, помажьтесь, потом возвращайтесь к массмаркету.

Мы новорим не о дерматологии, а о косметологии. Косметолог это не врач. Да, он может иметь мед образование, но дерматолог - врач всегда. И он именно лечит болезни кожи. Обычнный же домашний уход может подобрать консультант конкретного бренда.Поэтому не нужно смешивать теплое с мягким. Тем более,,что косметологи выбирают по своему вкусу бренд, на котором нравится работать. И бонусы за сбыт при этом играют далеко не последнюю роль, если не первую)). Так что не верьте всему что вам говорят и обещают-у них свой меркантильный интерес.

Гость
#29
Гость

Мы новорим не о дерматологии, а о косметологии. Косметолог это не врач. Да, он может иметь мед образование, но дерматолог - врач всегда. И он именно лечит болезни кожи. Обычнный же домашний уход может подобрать консультант конкретного бренда.Поэтому не нужно смешивать теплое с мягким. Тем более,,что косметологи выбирают по своему вкусу бренд, на котором нравится работать. И бонусы за сбыт при этом играют далеко не последнюю роль, если не первую)). Так что не верьте всему что вам говорят и обещают-у них свой меркантильный интерес.

Консультант в магазине легко перепутает сухую кожу с жирной и обезвоженной. Вот вы и сели в лужу. Да с чего это косметолог не врач? Есть врач косметолог, кто по вашему аппаратной косметологией занимается, колет диспорт и филлеры. Другой специалист это медицинская сестра по косметологии, не имеет права колоть филлеры и токсин, только мезо. И есть косметик эстетист, не имеет права оказывать медицинские услуги, только массажики, уходы, депиляцию, короче бытовые услуги. Грамотный косметолог не привязан к одному бренду, как правило несколько марок в работе и несколько марок предлагает в дом, особо упёртым вполне можно порекомендовать в аптеку сходить, там то точно никаких плюшек. Смысл ходить к косметологу и сводить на нет все старания дешманским массмаркетом. А вы бы вашу знакомую не слушали, она же эстетист получается. Есть эстетисты умнички, а есть ничего не понимают, то ультразвуком акне развозят, то корейский массмаркет предлагают

Гость
#30
Гость

Нет)) погуглить хотя бы классы косметики. Массмаркет трэш, мидлмаркет тоже самое, люкс немного лучше компоненты, есть исследования, мелкие проблемы можно решить, если подобрать правильно, но огромная переплата за бренд, рекламу и упаковку, аптечная ещё лучше, но не пафасно естественно и проф для домашнего использования высший класс, рекомендуют в салоне, клинике, в рекламе не нуждается, тк должно подбираться профессионалом, но никак не консультантом в магазине

Не существует никакого мидла.

Гость
#31
Гость

Не существует никакого мидла.

Технически это массмаркет)

Гость
#32

Тема из серии на Чёрном море не хуже чем Средиземном.

Гость
#33
Гость

Другое дело, что не за все бренды стоит платить. Яркий пример блеклого люкса -- косметика Tom Ford. Что декор, что кисти -- все можно найти у других брендов и непонятно за что платишь. Ну такое. Разве что палетки ничего, например базовая Coco Mirage, но это и все.

Я косметику Dior не поняла. У них разве что классные линейки Glow и Backstage.

Гость
#34
Гость

Другое дело, что не за все бренды стоит платить. Яркий пример блеклого люкса -- косметика Tom Ford. Что декор, что кисти -- все можно найти у других брендов и непонятно за что платишь. Ну такое. Разве что палетки ничего, например базовая Coco Mirage, но это и все.

Mink Mirage еще хорошая палетка. Вот только они две.

Чайка
#35

Смотря для чего используете. Если вы визажист, то нужна профессиональная косметика и кейс хотя бы с 90% люкса для оказания услуг. А если для себя - индивидуально и по своим финансовым возможностями. Есть неплохие аналоги люкса и стоят дешевле. Нужно выбирать и смотреть индивидуально. А если девушка практически не красится, то зачем ей вообще люксовая косметика? Просто неправильное на мой взгляд вложение средств. Не каждый из нас может себе позволить тон за 20 тысяч, а четвертушку теней за 10 тысяч

Гость
#36
Гость

Я косметику Dior не поняла. У них разве что классные линейки Glow и Backstage.

Самый скучный люкс, по-моему, Chanel. Они никуда не двигаются.

Алиса
#37

Риммель не пробовала, Лориаль так себе, на Буржуа аллергия у меня. А чего не хотите покупать люксовую косметику по скидкам? Ну это же получается не так затратно. Я не любительница тратить весь семейный бюджет на косметику, но даже такая жадина как я, пользуется люксовой косметикой. Как вариант, можно оформить подписку огонь и получать 40% скидки в магазине Рив Гош, а там выбор огромный и есть что хорошего прикупить как раз из люкса. У них правда есть марки-исключения, но там список небольшоей совсем. Можно по скидкам на специальных сайтах о них инфа есть, тоже покупать то, что нравится не переплачивая.

Гость
#38
Гость

Я косметику Dior не поняла. У них разве что классные линейки Glow и Backstage.

Еще блески у них отличные, вообще лучшие.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: