Гость
Статьи
Как сделать …

Как сделать пластическую операцию втайне от родителей?

Живу с мамой, заканчиваю учебу. У меня есть мечта - хочу сделать пластику груди (у меня деформация - тубулярная грудь, это легко гуглится). Я собираюсь взять рассрочку, но не это проблема, проблема в том, что мама совершенно даже не хочет об этом слышать, в чем я ее понимаю, она перенесла онкологию груди на 1 стадии, и для нее мое желание сделать операцию по коррекции - совершенно справедливо кажется глупым. Но мне жить свою жизнь, и я не собираюсь жить с этим недостатком, комплексовать, плакать, этот дефект необходимо исправить, потому что я как и все хочу отношений и нормальную самооценку, поскольку такая грудь причиняет крайне сильный психологический дискомфорт. Поэтому хочу сделать операцию втайне. И честно говоря не знаю, как это можно сделать. Срок реабилитации - месяц, а в клинике нужно остаться как минимум на сутки или двое. Пожалуйста, не давайте мне советов лечить голову и идти к психологам - занимайтесь, пожалуйста, своей. Я прошу советов о том, как можно сделать операцию втайне ото всех.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Не как эксперт.
А как это можно сделать втайне, проживая дома с мамой? Это серьезное хирургическое вмешательство, с своим периодом реабилитации...Я так думаю, первые дни после операции вообще лежать надо будет... Только с мамой договариваться. Позвоните мне, дам пару советов, вдруг поможет, займет минут 15 не больше, бесплатно. просто оставьте заявку на моем сайте.

Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#3

Сказать, что нужно поехать на конференцию, в гости, в санаторий....

Гость
#4

Как вариант - съехать на съем и через какое-то время делать. Тогда мать не будет удивляться, что вы ночуете не с ней дома, у вас же будет другой дом. Но вообще затея так себе - далеко не всем мужикам нравятся силиконовые муклы, т.к. за сиськами вы сделаете попу, потом губы, потом, потом... И вы совершенно здраво понимаете, что вся проблема у вас не в сиськах, а в голове.

Гость
#5

Для начала сходить поговорить с врачом, и про реабилитацию, и про всё. Как в это время учиться или работать? Или дома надо сидеть?
Ну, может какие-то авантюры типа "поеду погостить у подруги на месяц". А как иначе?
Если вам более 21 года и вы зарабатываете себе на жизнь, мнение мамы вас не должно волновать. Ей просто страшно, что дитя пойдет под нож, я ее где-то понимаю. Но ваша личная жизнь важнее.

Гость
#6

Сделайте подтяжку без имплантов, она ничего не заметит

Тк с имплантами больно и будете скулить чтобы мама пришла и помогла

Гость
#7

Не знаю, мне по этому вопросу никто ничего не говорил. Сказали только, что мол ты взрослый человек, понимаешь все риски, и всё такое, если хочешь делать - вперёд

Гость
#8
Гость

Сделайте подтяжку без имплантов, она ничего не заметит

Тк с имплантами больно и будете скулить чтобы мама пришла и помогла

Просто подтяжку не делают нерожавшим девушкам.

Гость
#9

В постоперционный период вам понадобится помощник, имейте ввиду. Если с имплантами будете делать, то потом руки недели 2 нельзя поднимать высоко и нельзя давать нагрузку. Даже чайник не поднимать поначалу. Найдите подругу для помощи, одной не справитесь. Мне мама во всем помогала в этот период.

Гость
#10

Загуглила, не поняла в чем дефект. Из-за чего там комплексовать, стесняться, и что должно помешать личной жизни )))
Любят некоторые люди придумывать себе проблемы на ровном месте.

Автор
#11
Гость

Загуглила, не поняла в чем дефект. Из-за чего там комплексовать, стесняться, и что должно помешать личной жизни )))
Любят некоторые люди придумывать себе проблемы на ровном месте.

к сожалению, если у вас нормальной формы грудь - вы меня никогда не поймете

Гость
#13

18 лет есть?Деньги есть?В чем проблема?

Гость
#14
Автор

к сожалению, если у вас нормальной формы грудь - вы меня никогда не поймете

Конечно никогда не смогу понять такую глупость как резать совершенно здоровую грудь.
Форма груди вообще ни на что не влияет в плане отношений. Любят не за форму груди.

Автор
#15
Гость

18 лет есть?Деньги есть?В чем проблема?

не хочу психологически травмировать маму, желательно

Гость
#16

Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
И ничего сокрытого, что не вышло бы на свет.
Из Луки.

П.с. После того, как мать узнает, подготовьтесь к её восстановлению, жалко её.

Гость
#17

Однозначно делать, молча пойти и сделать, придти с операции и поставить ее перед фактом. Это если не можете съехать от нее или сказать ей что вам нужно уехать на время

Гостья
#18

Если вы совершеннолетняя, делайте как считаете нужным. Вам жить, от комплексов надо избавляться - это ваше тело, вам решать.

Гость
#19

Пластику надо делать, если имеется дискомфорт. Это вам с этой грудью жить, а не маме.
все-таки считаю, что мама должна принять ваше решение.
Для меня, например, большой фейл, если мой ребенок что-то серьезное сделает в тайне от меня, полагая, что я не поддержу.

Гость
#21
Автор

не хочу психологически травмировать маму, желательно

Постфактум-какая травма?Ведь мать 100% переживает не столько за вас,сколько за свои переживания в день,когда будет операция.Вот чего она боится больше всего.Сделали-сказали.Уже все позади,все хорошо,бояться нечего.

Гость
#22

если вам больше 18 и вы в плане финансов сможете потянуть операцию, то сходите как минимум на консультацию к пластическому хирургу. он вам должен все объяснить риски и прочее, а вы уже сами решите. мама беспокоится, но если вам это мешает жить, то делайте как считаете правильным вы, а не мама

Автор
#23
Гость

Поделом горе- родителям, изворотливую ша-калку вырастили, которая, видимо, живёт с ними, потому что выгодно - платить меньше, но при этом врёт им и не уважает, истая ша-калка! Делай операцию, неважно, что в семье онко, чтоб другие устроительницы личной жизни читали твои бредни и тоже так делали!

да, вас видимо не воспитали совсем…

Гость
#24
Гость

Постфактум-какая травма?Ведь мать 100% переживает не столько за вас,сколько за свои переживания в день,когда будет операция.Вот чего она боится больше всего.Сделали-сказали.Уже все позади,все хорошо,бояться нечего.

Если у мамы автора онкологических в анамнезе, то страх скорее всего не непосредственно в день операции, а в её долгосрочных последствиях. Пообщайтесь с хорошим врачем, можно ли делать без импоантов, если с имплантами то какие риски, сходите с мамой, пусть она тоже врача послушает. И если вам есть 18 общайтесь в ключе что решение принимать вам , общение в ключе «не разрешаю и все» вас как взрослого самостоятельного человека не устраивает.

Гость
#25
Гость

если вам больше 18 и вы в плане финансов сможете потянуть операцию, то сходите как минимум на консультацию к пластическому хирургу. он вам должен все объяснить риски и прочее, а вы уже сами решите. мама беспокоится, но если вам это мешает жить, то делайте как считаете правильным вы, а не мама

Так без этих условий и так ничего не будет. Это обязательно. Хотя насчёт 18 вроде не все операции, но то что сначала консультация это по любому.

Гость
#26

Как я понимаю в таких случаях женщин чайлд - фри , и на фиг такая дочурка? Из молодых да ранняя, спрашивает, как бы мать свою обмануть ради кобелин?
И вечно придумывают причины, те, кто нос перекраивают, якобы дышать не могут, перегородка искривилась, а те, кто силикон вставляет, имеют тубулярную грудь, все, как под копирку брешут((( И самое главное, перекроенное, оно ничего не изменит в жизни, ровным счётом ничего.

Гость
#27

Придется сказать,потому что наркоз -шмаркоз, не всегда заканчивается хорошо,должен быть родственник, который в случае чего вас в больницу в реанимацию отвезет. Где вас потом мать должна искать?
Все возможно.
Так что ставьте перед фактом и все.

Гость
#28

взрослые люди не спрашивают разрешения у родителей, да и в тайне ничего не делают, это факт. Вы имеете право на свое мнение и решения. Другой вопрос – что ваша мама недостаточно осведомлена и не знает, что маммопластика никак не влияет на риски онкологии, это давно доказано. Возможно, если вы сможете показать ей исследования, то вопрос отпадет сам собой. У меня такой был муж, я ходила с ним на консультацию к хирургу, он все понял и успокоился. Если такой вариант допускаете – советую Мустафаева Э. Р., он спокойно относится к таким консультациям, сужу по своему опыту. В тайне сложно, тут не знаю, что подсказать. Да и помощь будет не лишняя, особенно, в первые недели.

Гость
#29

То, что гугл выдает это 1) обвислые титьки, такие поголовно у всех рожавших 2) торчащие соски без груди, а это просто мелкая грудь, которая не выросла в полноценную. В общем, что то фигня, что это. Оно вам надо еще кредит какой-то брать, чтобы в послеоперационном состоянии думать чем платить? На пластику надо заранее деньги копить, а еще в запасе иметь на случай неудачной операции, чтобы иметь возможность все исправить, а с кредитом вы не можете себе оставить возможности для этого маневра. И неудачные последствия это не некрасиво, а например, незаживающие раны, гноение и т.д, то, с чем тянуть вообще нельзя.

Гость
#30
Гость

Как я понимаю в таких случаях женщин чайлд - фри , и на фиг такая дочурка? Из молодых да ранняя, спрашивает, как бы мать свою обмануть ради кобелин?
И вечно придумывают причины, те, кто нос перекраивают, якобы дышать не могут, перегородка искривилась, а те, кто силикон вставляет, имеют тубулярную грудь, все, как под копирку брешут((( И самое главное, перекроенное, оно ничего не изменит в жизни, ровным счётом ничего.

🤦🏻‍♀️ Блть жизнь в социуме это не только кобелины, да даже если дело в них, то личная жизнь естественный этап в жизни ВСЕХ людей и есть момент, когда маман и папан пора отвалить и не встревать в ту часть жизни, где их быть не дожно

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: