Гость
Статьи
Бижутерия, все за и …

Бижутерия, все за и против

Как считаете бижутерию могут носить женщины любого возраста или только девочки-подростки и молодые девушки? а, также, лучше ли тонкое золотое кольцо или пластиковые бусы с камнями?очень интересны ваши мнения!

48 ответов
Последний — Перейти
#1

я просто обажаю всякие побрякушки, пластиковые браслеты ярких цветов летом, бусы под жемчуг, сережки мониты, при этом золото тоже люблю, однако не всегда есть возможность радовать себя золотыми украшениями, а за 200-500 рублей можно купить оригинальное красивое украшение, а как вы считаете?

В голове моей опилки да да да
#2

Я считаю красивую бижутерию достойным украшением) Золото скучно носить постоянно...оно надоедает и уже кажется примитивным иногда. А бижутерию можно подобрать под любую одежду и менять хоть каждый день судя по настроению, погоде и другим факторам!

Натусик
#3

а я наоборот ненавижу эти побрякушки, особенно пластиковые, ну пря как в детском саду. а уж эти стразики тоже такой дешевкой попахивают. мне кажется - или уж солидное украшение (не по размеру конечно , а из драг.металла имеется ввиду) либо вообще ничего.

Натусик
#4

и потом, бижутерия она же развалится, потускнеет быстро, вобщем нафиг-нафиг

Анна
#5

Бижутерия - это не обязательно пластик, у вас какие-то устаревшие понятия. Сваровски, на минуточку, тоже бижутерия - но по качеству получше многой ювелирки. И Эталон Женави тоже бижутерия - но какое разнообразие) По теме - я предпочитаю все таки золото-серебро - но это дело вкуса.

Лапка Б.
#6

автор, я вас правильно поняла, что вы в свои 25 лет себя молодой девушкой не считаете? А напрасно.

#7

6, сорри, в 24 года

Гость
#8

ой не надо вот только говорить бижутерия - дешевка! какая-нить из 80-х типа яркие пластиковые бусы может и дешево смотрится, а современная бижутерия и с элеметами дерева и с камушками полудрагоценными, да и со стеляшками, но красиво обработанными - очень даже красиво и стильно смотрится, если правильно подобрана к одежде. у нас, я в европе живу, она очень в моде, даже выставка проводится, новое в бижутерии. я сама обожаю красивую бижутерию, часто что-то себе покупаю.

гостья из будущего
#9
Натусик

и потом, бижутерия она же развалится, потускнеет быстро, вобщем нафиг-нафиг

Не правы, Натусик, вы не видели значит качественной бижутерии, видимо Ваши познания ограничиваются лотком тети Дуси в переходе. А а комплекты из золота и брульянтов допустимо одевать на вечер, в театр, ресторан, но не ездить в этом на работу в метро. А скромненькие сережки, цепочки, колечки, но из золота-платины, быстро надоедают, да и ктому же мода на формы и размеры меняются часто. Поэтому носить колечко 10 лет, потому что оно золотое - не круто. Если вы конечно можете позволить себе покупать драгоценности хотябы раз в год, и при чем сразу как минимум по 3-4 комплекта, для разных случаев, тогда может быть бижутерией не стоит захламлять свои шкатулки, но хорошая бижутерия все же должна быть 1-2 единицы за сезон. На каждый день. Ну честно, более привлекательно будет смотреться женщина в пуховике и бижутерии, чем в золоте. А вообще если у женщины есть вкус и стиль, то не важно что на ней - кристаллы Сваровски или простое стекло, брильянты или фиониты, пластик или камень - главное правильно себя преподнести, чтобы подобрано было в тему и со вкусом!

#10

Лапка,я себя как раз молодой считаю)))), просто многих в коллективе дам в возрасте осуждают, по поводу того что ломается, ну никто ж не заставляет носить одно и тоже годами каждый день, у меня много всяких безделушек, которые я ношу под определенную одежду

#11

гостья из будущего, полностью согласна)))

Алекса
#12

На выбор между бижутерией и золотом еще вияет профессия. Если работать педагогом или врачем, то мне кажется не очень удлбно носить яркие побрякушки.

Алекса
#13

вияет - влияет

#14

ну сейчас бижутерия в стиле 80-х тоже популярна. ну стоит она 200 р, ну сносится,выкинуть и не жалко. А разговоры ваших знакомых- это чистой воды снобизм. Брюлики-брюликами, а бусики-бусиками.

#15

Алекса, ну бижутерия это же не обязательно аляпистые крупные украшения, есть и милые брошки, колье, серьги, под строгие костюмы и платья, не могу вспомнить, чтоб мои учителя ходили с одним неброским золотым кольцом, все время крупное что-то присутствовало на вороте жакетов

Гость
#16

А я ношу всё : и золото , и серебро , и бижутерию ,но стильную и качественную. Когда бываю заграницей , всегда покупаю каку-нибудь бижутерию в этническом стиле , передающую колорит данной страны . Очень нравятся украшения с крупными натуральными камнями , я не имею в виду драг. камни , а просто натуральные , полудраг. Нравятся коралловые украшения . Недавно в одной из тропических стран купила себе кмоплект из чёрного коралла в золоте . Или, например, комбинация чёрного и красного коралла . Обожаю бирюзу. Ларимар нравится . Кстати ,от мамы досталось в наследство со времен её молодости много украшений из нефрита в серебре , или просто без оправы .Классо и актуально выглядт и сейчас . А уж когда и что носить ,зависит от ситуации . К тому же, если оч дорогая бижутерия известных брендов , которая стоит поболее золота , и которую можно комбинировать с золотыми украшениями . Есть симпатичные бразильские украшения, сделанные из какого-то металла ( не понмю название ) с каким-то покрытием , которое не чернеет вообще . У мамы моей есть несколько симпатичных украшений из него , лет 12 которым , а выглядят как новенькие , как золото . А носить постоянно и только золото - скучно и неинтересно .

гостья из будущего
#17
Гость

А я ношу всё : и золото , и серебро , и бижутерию ,но стильную и качественную. Когда бываю заграницей , всегда покупаю каку-нибудь бижутерию в этническом стиле , передающую колорит данной страны . Очень нравятся украшения с крупными натуральными камнями , я не имею в виду драг. камни , а просто натуральные , полудраг. Нравятся коралловые украшения . Недавно в одной из тропических стран купила себе кмоплект из чёрного коралла в золоте . Или, например, комбинация чёрного и красного коралла . Обожаю бирюзу. Ларимар нравится . Кстати ,от мамы досталось в наследство со времен её молодости много украшений из нефрита в серебре , или просто без оправы .Классо и актуально выглядт и сейчас . А уж когда и что носить ,зависит от ситуации . К тому же, если оч дорогая бижутерия известных брендов , которая стоит поболее золота , и которую можно комбинировать с золотыми украшениями . Есть симпатичные бразильские украшения, сделанные из какого-то металла ( не понмю название ) с каким-то покрытием , которое не чернеет вообще . У мамы моей есть несколько симпатичных украшений из него , лет 12 которым , а выглядят как новенькие , как золото . А носить постоянно и только золото - скучно и неинтересно .

Чего это Вы смогли выбрать из черного коралла интересного? Мне имеющийся дизайн этих кораллов не нравится, да и золото не ахти:)

Лилу
#18

Некоторые наряды просто требуют яркой, привлекающей внимание детали или цветового дополнения, а яркая бросающаяся в глаза золотая вещь днем - вот это точно дурной тон И лично для меня более со вкусом будет одета девушка которая в автобусе сидит в ярких пусть и пластиковых серьгах, чем в этой же обстановке но с здоровыми брильянтами Всему свое время, и время ювелирки - вечер и то не каждый

#19
Лилу

Некоторые наряды просто требуют яркой, привлекающей внимание детали или цветового дополнения, а яркая бросающаяся в глаза золотая вещь днем - вот это точно дурной тон И лично для меня более со вкусом будет одета девушка которая в автобусе сидит в ярких пусть и пластиковых серьгах, чем в этой же обстановке но с здоровыми брильянтами Всему свое время, и время ювелирки - вечер и то не каждый

Очевидно, вы честный человек. Без криминальных склонностей.

А, значит, неспособны оценить нежную девичью красу в бриллиантах, перемещающуюся посредством переполненного автобуса... Слепы и глухи вы к красоте;).

Гость
#20

))скорее всему свое место. Здоровенные брильянты передвигаются в личном авто даже средь бела дня,еэээх...они не ездят в метро...и автобусах

Мама обезьянки
#21

Я лично из бижутерии неравнодушна только к бусам. Последние из Греции привезла -розовые необработанные кораллы и лава(серого цвета), красоты неописуемой.

Лемурка
#23

У меня аллергия на большую часть бижу, включая многое из того что вроде бы не должно ее вызывать (например, сваровски). Особенно это качается сережек! Если еще какой-нибудь кулон из стали я могу надеть поверх водолазки, то в уши ничего кроме золота / серебра вставлять не могу. Украшения из полудрагоценных камней, обработанная сталь, интересные вещи из серебра - это то, чем я заменяю бижутерию.

Гость
#24

Бижутерия бижутерии рознь. Вот у моей мамы были чехословацкие (именно чехословацкие) бусы из искусственного жемчуга - красотища! 25 лет ими все восхищались, но ... порвались (нитка не выдержала). Короче, просто хочу сказать, что бижу тоже бывает очень даже стоящая. По мне лучше бижу Кензо, чем непонятная золотая цЕпочка или очередное ширпотребное колечко из золота.

Мамзелька
#25

не не не.... бижутерия это не только Reserved, Assesorize да NewYorker и прочая пластмасса - эти рассчитаны только на школьниц! это сезонный товар - поносил - выкинул. в новом сезоне модно быть в желтом - купила желтый браслетик и в школу - вся такая модная :)

это так же как и с ювеликой - есть турецкие грошовенькие поделки, в которых мусора больше чем драгметалла, и есть якутские брюлики, на которые у нас нередко чуть не записываются, потому что из России их возит только один магазин. :) но всему свое время - в метро бижутерию,в театр брюлики :)

на мое личное ИМХО - значительно интереснее сваровски - муранское стекло - погуглите, не пожалеете - очень качественные и элегантные украшения. в Росии вроде как даже интернет магазин есть, кто ими занимается.

А чехословцкая (теперь чешская) бижутерия и ныне жива - у нас в Прибалтике полно таких магазинчиков. особенно классные у них броши - на все вкусы - и фантазийные, и под шанель, и даже чернушные,но с юмором (на прошлый НГ помню была троица пьяных гномов и новогодняя елка в огне - и все из эмали и камушков) :)

Гость
#26

Поддерживаю Мамзельку. Есть очень красивая , качественная бижутерия и через два дня она не ломается. Да и цены на нее далеко не 500 рублей и даже не 1 000.

Тихая вода
#27

Мамзелька, про муранское стекло в точку. Оочень красивые вещи, у меня много изделий Masini, и колец и подвесок, я их обожаю.

ли
#28

а я ношу серебро и сталь. а в этом году отдыхала в крыму и радостно скупала все побрякушки - бусики деревянные, браслетики и всякую прочую фигню) так мило выглядит!

золото не переношу категорически. во-первых, мне всего 20 и выгляжу я такой пацанкой,а во-вторых - мне оно просто не идет. вот.

Новая Муха
#29

А я поклонница бижутерии. Во первых, она намного разнообразнее ,чем изделия из драгметаллов по форме, цвету и т.д. - и одежду с помощью бижутерии обыграть намного легче. Во вторых, изделия из драгметаллов лично у меня не ассоциируются со многими стилями одежды ,которые мне нравятся. Допустим, кроссовки и золотые украшения для меня - категорическое нет. А так же все стили одежды "неформального" типа. В третьих, бижутерия на порядок дешевле драгметаллов (не имею в виду некоторые марки ,там цена действительно огого). В четвертых, золото старит. Причем именно желтое и красное. Белое золото я люблю, оно мне идет.

Новая Муха
#30

28, да сталь - это класс, очень нравится. А вот серебро мне некомфортно почему то. Или изделия "под серебро" или белое золото.

Юлия
#31

Брендовая бижутерия и часы по доступным ценам

89134670881 ЮЛЯ

Юлия
#32

Брендовая бижутерия и часы по привлекательной цене

89134670881 Юля

http://vkontakte.ru/club11975229

Гость
#33

А я мухлюю с помощью бижутерии)))Комбинирую свои золотые комплекты с дорогой бижутерией.Недавно открыла для себя питерскую биж-ю "Женави".Цены намного ниже Италии,а качество...Просто супер,все балдеют с моих украшений,думая,что все натюрлих.Изделия покрыты желтым золотом,серебром и под платину кое-что есть.Сколько стоят мои баггатства знают только лучшие подруги.Обязательно загляните на их офиц.сайт-огромный выбор.

#34

#25, согласна с вами, если покупать бижутерию, то только качественную, дешевая бижутерия плохо действует на кожу, а если сережки носить, так вообще..у многих моих подруг непереносимость сомнительных металлов..

по мне, так лучше золото, но из бижутерии предпочитаю Сваровски и Марину Берлуччи

майя
#35
В голове моей опилки да да да

Я считаю красивую бижутерию достойным украшением) Золото скучно носить постоянно...оно надоедает и уже кажется примитивным иногда. А бижутерию можно подобрать под любую одежду и менять хоть каждый день судя по настроению, погоде и другим факторам!

Полностью согласна!бижутерия- это способ придать вашему образу уникальность и завершенность.http://visotskaya.ucoz.com/photo/1

Марина
#36

Красивая и качественная бижутерия всегда дополнит образ и скажет только в пользу хорошего вкуса своей владелицы, только подбирать нужно уметь правильно. Опять же бижутерия разная бывает. Некоторую бижутерию от дорогих золотых изделий с драгоценными камнями не отличишь.

Вот, например:

http://magiccrystals.ru

Анна
#37

Я - против всех, кто против бижутерии! Ну не поверю я, что можно целый год подряд ходить и носить всего 2 комплекта серебра или золота! (если, конечно, вы не миллионер, но всё равно это скучно). Для меня бижутерия значит очень много, у меня её огромный ассортимент, подойдёт ко всему! от смешных зайчиков-плейбоев, до элегантного комплекта из речного жемчуга (с исскуствеными вставками). Есть много серег-гвоздиков, серег с растительным орнаментом, блестящих "клубных", интересных и креативных ящериц под золото... всего и побольше!!! Я призываю всех к бижутерии, не той,которую продают в дешёвых ларьках, а той,которую продают в хороших магазинах!

Мария
#38

Согласна с Анной! Я уже где-то писала здесь, что люблю бижутерию качественную. А поискать можно и такое найти что красивей и стильней всяких золотых изделий будет. Моя любимая фирма Arts & Crafts, скандинавы, вот они вообще делают со вкусом, разные коллекции - никаикх стекляшек и пластиковых побрякушек, все очень достойно)

У меня на работе коллега женщина солидная и та носит с удовольствием)

Алена
#39
Мария

Согласна с Анной! Я уже где-то писала здесь, что люблю бижутерию качественную. А поискать можно и такое найти что красивей и стильней всяких золотых изделий будет. Моя любимая фирма Arts & Crafts, скандинавы, вот они вообще делают со вкусом, разные коллекции - никаикх стекляшек и пластиковых побрякушек, все очень достойно)

У меня на работе коллега женщина солидная и та носит с удовольствием)

Полностью согласна, Arts&Crafts очень качественную и стильную бижутерию производят, она не из дешевого ширпотреба.

#41
Kasidy

Как считаете бижутерию могут носить женщины любого возраста или только девочки-подростки и молодые девушки? а, также, лучше ли тонкое золотое кольцо или пластиковые бусы с камнями?очень интересны ваши мнения!

Смотря какая бижутерия - есть такая что подороже и поинтереснее драгов будет. А Коко Шанель вообще считала, что в повседневной жизни носить драгоценности - дурной тон. И именно она в свое время ввела ношение бижутерии в моду - заменяла натуральный жемчуг искусственным для выхода днем. А сколько сейчас великолепной бижутерии?! Bliss, Cacharel, Armani, Misaki, Montblanc и много-много еще чего)

Алина
#42

Золото люблю! . И бижутерию люблю... Фрей вилле люблю, они дорогие и у меня немного. Но и дешевые всякие бусики из Крыма и Индии - кораллы, деревяшечковые, жемчужинки и просто стекляшечки... Могу на палец золото а на шею пластиковые бусы,если они мне нравятся! И возраст у меня "любой" пока что 40. Но покупку золота всеже считаю выгоднее! А Коко Шанель что-то там считала... Её мнение может не совпадать с моим, при всем моём почтении!

М19
#43

золото - скучно!

серебро - можно.

вообще же я люблю тёплые украшения, а от металлических цепей, нат. камней, надетых спросонья утром зимой, - бррр!

поэтому шнурки и тёплая пластика (не с рынка. пластиковые украшения исключительно ручной работы и только красивые! особенно классно, когда дея оригинальная, не повтор и не сделана 100500раз на продажу.

вот это я понимаю, украшение, отражающее индивидуальность!

#44

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

#45

Я предпочитаю бижутерию, подходит ко всему, даже к спортивному стилю, к тому же есть элитная бижутерия, которую и звёзды носят http://shy.in.ua/brasljety/brasljety-chan-luu-chan-lju/ и нам доступна.

Ekaterina
#47

Дело в том, что украшения из любого материала важно уметь носить. Драгоценности тоже далеко не всем подходят. На мой взгляд, гораздо проще подобрать стоящую вещь именно из бижутерии. И никаких возрастных рамок для использование подобных аксессуаров нет. Просто каждой представительнице прекрасного пола нужно найти что-то индивидуальное, подходящее именно ей. Естественно, от производителя также зависит многое. Лично я предпочитаю приобретать бижутерию в проверенных местах. Чаще всего это известные Интернет-магазины, где и выбрать есть из чего, и качество соответствующее. Например, недавно купила вот такой браслетик - http://www.beamazing.ru/braslety/braslet-bijou-tresor-u5b200944.html. Он хорошо дополняет мои повседневные наряды. Есть у меня и серьги из той же коллекции, и элегантное колье, но ношу всё это по отдельности, чтобы не было излишества. Те, кто в бижутерии не разбирается, зачастую уверены, что мои украшения из драгоценных металлов и натуральных камней.

Гость
#48
Гость

А я мухлюю с помощью бижутерии)))Комбинирую свои золотые комплекты с дорогой бижутерией.Недавно открыла для себя питерскую биж-ю "Женави".Цены намного ниже Италии,а качество...Просто супер,все балдеют с моих украшений,думая,что все натюрлих.Изделия покрыты желтым золотом,серебром и под платину кое-что есть.Сколько стоят мои баггатства знают только лучшие подруги.Обязательно загляните на их офиц.сайт-огромный выбор.

А я тоже так делаю))Но в интернете покупаю бижутерию с покрытием(якобы серебро и золото),так ли это или нет,не знаю..Но многое от золота не отличить+ювелирная аккуратная работа,а вместо брюлей автрийские кристалы(они сверкают даже лучше,чем брюли).Подсела на эти украшения.Особенно на копии брендов(тойс,булгари и картье)))это прям,какое то помешательство у меня))))

Гость
#49

Кстати,к последнему моему посту,штампованное золото 585 рядом с этими побрякушками по стилю и дизайну и рядом не валялось)))

Lilia
#50

По мне, так лучше приобрести люксовую авторскую бижутерию, чем золотую штамповку. Зато будешь уверена, что ни на ком другом ты такой же точно вещи не увидишь. Ты- единственный обладатель эксклюзивной вещи по приемлемой цене.Здорово! Я недавно купила колечко-цветок модного синего цвета http://www.livemaster.ru/item/6130959-ukrasheniya-koltso-tsvetok-pion-sinij-iz так теперь от моих рук во всех общественных местах не только дамы,но и противоположный пол глаз не отрывает. А мне приятно!!!))